История одного утра

NC-17
Завершён
732
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 32 528 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
732 Нравится 49 Отзывы 280 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Солнце светило в окно , давая понять , что наступило утро-новый день. Накрывшись одеялом с головой, Джисон пытался заснуть обратно , ему снился такой прекрасный сон, а солнце его разбудило. Раньше он мог спать в любых условиях , мог заснуть в любом месте , но с недавних пор мог проснуться от любого шороха , любого звука в принципе. Отшвырнув одеяло, Хан сел на кровати. Заснуть он все равно не сможет , да и желудок давал понять, что хочет есть. Дойдя на кухню Хан стал искать чем перекусить. Готовить сейчас никак не хотелось , поэтому он решил сделать пару бутербродов и заварить кофе. После приготовления своего завтрака Джисон сел за стол и стал вспоминать сон , но воспоминания ушли , как и солнце на улице. - Замечательно , как будить меня так это пожалуйста , а как мне надо идти на пары , дак все мы уходим. Хан был сильно разозлен , хотя и понимал что злиться здесь не на что. Но что же ему снилось? Все что он мог сказать – это то , что сон был офигенным. Впервые за долгое время ему снилось что то нормальное. Что с ним происходит в последнее время он не знал , да и задаваться этим вопросом не хотел. Подумаешь . Просто ему одиноко. Все из-за этого глупого Минхо. Именно, из-за него. Как только он перевелся к ним в школу Джисон и дня не мог прожить нормально. Почему то именно он стал предметом его насмешек. Хотя раньше они даже не виделись. Он ему ничего не делал и вообще не обращал на него внимания. Пора было собираться на пары. Подойдя к шкафу Хан начал выбирать одежду в которой пойдет на занятия. Он решил, что наденет обычную толстовку и чёрные джинсы. Или все таки рубашку ? Иногда Джисон мог стоять возле шкафа несколько часов так и не определившись с выбором одежды. Все таки выбрав белую удлиненную футболку, он надел чёрное худи на нее , зауженные черные штаны и такого же цвета кроссовки. Посмотрев в зеркало Хани остался доволен своим видом, но звонок в дверь заставил Хана оторваться от своего отражения. Парень пошел в коридор чтобы открыть дверь. На пороге стоял Минхо. -Здравствуйте, я ваш… ты ? Они стояли и смотрели друг другу в глаза достаточно долго. Минут пять, не меньше. Никто не мог поверить в свое «везение». От неловкой ситуации их спас телефонный звонок. Минхо взял трубку, отвернувшись от Джисона , пошел к себе в квартиру , которая была на против квартиры Хана. Офигенное утро ничего не скажешь. *** Захлопнув дверь Минхо не мог поверить в происходящее. Джисон его новый сосед? Он не мог в это поверить. Ему приходиться шесть дней в неделю видеть его лицо , теперь он ещё и живёт с ним на одной лестничной площадке. Кажется, что теперь это до тошноты милое лицо будет преследовать его везде. - Ладно это же не значит , что мы будем чаще общаться. Наши отношения останутся прежними. Я просто не буду обращать на него внимания. Все таки мы же не в одной квартире живём. Посмотрев на часы Минхо понял , что если не поторопится , то опоздает на занятия. Взяв сумку с тумбочки он вышел из квартиры. Именно в этот момент из квартиры напротив вышел Джисон. *** Придя в школу, Хан сел за свою законную парту первого ряда, возле окна. Это было его любимое место. Обычно в аниме ,которое он так любит, главные герои сидят именно за этой партой , но ему оно нравится не только по этой причине. Просто оно нравится и все , как и большинству людей на планете , он считал это место самым лучшим для того , что бы просиживать штаны за получением не нужной информации. Конечно получать знания важно и нужно , но он считал, что некоторые предметы никак не буду полезны в его жизни . Например изо. Он не умел да и не хотел учится рисовать. Ему 17, а он сидит и рисует натюрморты , здорово. Конечно , есть одноклассники которым нравится рисовать , но ему это не надо , это не его хобби , вот скейтборд. Ему так нравится кататься на скейте. Это чувство , когда ты набираешь скорость , делаешь опасные трюки. Да, есть шанс в кого то врезаться , потому что люди постоянно появляются на дороге в самый неподходящий момент. Но это не важно по сравнению с теми захватывающими чувствами которые он испытывает стоя на доске. Хорошо что Минхо учится не в его классе. Он старше его на год или два , он не помнил точно сколько ему лет , ну и пусть, ему не нужна эта информация. В кабинет входит учитель , все замолкают , занятие начинается. Наконец урок закончился и началась перемена. На уроке ничего интересного не произошло , у него мало друзей , а в классе их вообще нет , так что поговорить на занятиях ему не с кем , но ему было достаточно того , что с ним общается Феликс. Обычно Джисон шел к своему другу , но сегодня у него совмещённые пары с Минхо , поэтому это Феликс придет к нему. Прошло пол перемены , а Феликса не было. Обычно если у него появлялись дела , то он предупреждал , что не сможет прийти , а сегодня он не отвечал в соцсетях и на звонки. Хан решил сходить к его аудитории , что бы узнать что случилось с его другом , попутно прося небеса , что бы Минхо там не было. Подойдя к аудитории он не увидел ни Феликса , ни Минхо. С одной стороны он обрадовался , что его никто не будет подкалывать , но с другой где его друг? - Ищешь Феликса или Минхо? – к нему подошёл парень небольшого роста , черная футболка подчеркивала его прекрасно накаченное тело . Это был Чанбин друг Минхо. Он подарил Хани свою улыбку и продолжил – они ушли вместе в начале перемены. - Куда ? – Джисону стало интересно куда они ушли , да еще и вместе , и почему Феликс не отвечает на звонки. Столько вопросов и никаких ответов. - Не знаю , сегодня Минхо какой то странный. С самого утра ходит без настроения , подошёл к Феликсу и попросил поговорить. В начале перемены утащил его из аудитории , Феликс даже телефон взять не успел . Вот почему он ему не отвечает. Понятно почему он пришел без настроения , но зачем ему Феликс ? Если он думает через него выселить меня из квартиры , то зря старается. - Спасибо , ладно я пойду , а то урок скоро начнется. Пока. - Пока. Я передам Феликсу , что ты заходил. Джисон шел к своей аудитории , как ему сзади запрыгнули на спину. - Не меня часом ищешь? - Феликс. Ты где был ? – конечно он знал где он был , но пусть расскажет сам. - Меня Минхо просил поговорить с ним. – сказал блондин слезая со спины друга. - О чем ? - О работе. - То есть ? Я как раз хотел тебе сказать. Я теперь работаю на его отца. – неловко улыбнувшись сообщил Ли. - А другой работы в Сеуле нет ? - Хани не злись. Ты же знаешь, что мне нужны деньги , а у него хорошая зарплата и работа не трудная. - Я не злюсь. Ладно проехали. А ОН не спрашивал про – тут Джисон замялся. Конечно у него не было секретов от своего лучшего друга , но сам факт того , что это он первый заговорил о Минхо выглядел странно. - Про кого ? - Ну… к примеру меня , почему бы и нет. - Нет , как ни странно сегодня он вообще о тебе не говорил , хотя это всего лишь начало дня , так что… Подожди , а почему ты спрашиваешь ? - Так просто. Ну мне пора , не хочу опаздывать. Встретимся в столовой. - Хорошо , до встречи. Отсидев несколько уроков Хан пошел в столовую. Феликс уже сидел за столом занимая два места для себя и Хана. - Ханиии – Феликс помахал Джисону привлекая его внимание. Джи подошел к другу. – Ты так долго , я думал что умру пока тебя дождусь. - Прошло всего три минуты с того момента как прозвенел звонок. - Это слишком долго. Я успел взять еду и поговорить с Чанбином. - О чем разговаривали? - Ничего интересного , обсуждали проект. Так они сидели и разговаривали о всякой ерунде. На плечо Джисона опустилась рука. - Хани , как поживаешь ? – резкий голос Минхо раздался над ухом Джисона. От неожиданности Хан подскочил на стуле. - Я такой страшный? Прости бельчонок если напугал. - Что тебе надо ? – со злостью спросил Хан. - Хотел предложить тебе пойти домой со мной . Я могу тебя подвезти. – глаза Минхо блеснули – это был знак и он не предвещал ничего хорошего. - С чего бы такая щедрость ? - Просто так. - Нет я пойду с Феликсом , спасибо за предложение. - Жаль. Очень жаль. Развернувшись Минхо пошел к столику за которым сидел Чанбин. - Что это с ним ? – Хан был удивлен. Неужели Минхо хочет наладить отношения? Нет быть такого не может. *** Придя домой Хан плюхнулся на кровать. День выдался тяжёлым. - Надо поспать. Джисон в чем был одет забрался под одеяло, накрывшись с головой , провалился в сон. /// Вернёмся на несколько часов назад. Минхо и Чанбин сидели за партой делая вид , что увлечены парой. - К нам сегодня Джисон заходил … - Да? И что ему было нужно ? – перебил друга Минхо. - Может ты не будешь меня перебивать ? Он приходил к Феликсу , но ты его увел первый. - Двусмысленная фраза знаешь ли. Чанбин внимательно посмотрел на Минхо. - Хочешь пари? - Тебе жить скучно стало ? Ты всегда проигрываешь. - Начнем с того что не всегда. Дак что согласен ? - А что получает выигравший ? - Я ещё не придумал. - Так не интересно. Со молчал. Он знал что в итоге Минхо согласится , ведь это его маленькая слабость. - Ладно , а в чем суть пари ? - Как ожидаемо от Ли Минхо. Суть пари сходить с Джисоном на свидание. - Ты совсем спятил ?! – получилось слишком громко , все обернулись на него. - Ли Минхо ещё одно замечание и ты отправишься к директору! – Сделал замечание препод . - Извините. Со еле сдерживал смех , чтобы не засмеяться на весь класс. - Так и скажи что струсил. - Нет , но мне не интересно без выигрыша. Ты же знаешь , он меня раздражает , дак смысл мне тратить на него свое время просто так. - В твоих словах есть смысл , но раздражает ли он тебя на самом деле ? - Есть сомнения? - Как знаешь , а выигрыш будет. К примеру моя машина. - Серьёзно ? Ты же никогда мне ее не разрешал брать. - И правильно делал! Зная твои предпочтения разгоняться до предела от моей машины ничего бы не осталось. Но если ты не хочешь … - Ладно , ладно убедил. Как и ожидалось всё идёт по плану. - У тебя неделя. - Слишком много. Мне хватит трёх дней. - Не будь таким наивным. Тебе не хватит и месяца. - Ты во мне сомневаешься ? - Нуууу если честно , то да. - Вот увидишь.
732 Нравится 49 Отзывы 280 В сборник
Отзывы (1)