love's blossom.

R
В процессе
42
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 110 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

смысл существования.

Настройки
Этой ночью Шуичи не спал. Все его мысли были заняты.. нет, не какой-то там глупой влюблённостью, девушками и тусовками, а желанием поскорее умереть. Жизнь не представляла из себя ничего интересного, плюс ко всей этой скуке, у него было много других проблем, которые вряд ли можно решить в ближайшее время. Отчасти спасали лишь детективные книги и интернет. Шуичи нравилось разгадывать то, над чем ломали голову остальные, так и не находя ответа. Книги – то место, где он может потеряться. Спрятаться от реального мира. Найти в этом своё успокоение. Не заметив, он довольно-таки сильно раскрыл в себе способности детектива, из-за чего и начал считать себя Абсолютным. Под влиянием «Данганронпы», естественно. А по ней подросток просто сходил с ума. Все сезоны, персонажи, сюжетные повороты – он знал от и до. «Данганронпа» и книги – единственное, благодаря чему Шуичи до сих пор оставался жив и, как ни в чём не бывало, продолжал ходить на занятия в школу. Никто бы и подумать не смог, что у такого милого, застенчивого мальчика весьма порочные мысли и далеко не «невинные» увлечения. Ведь его помешанность на сериале об убийствах никак не назвать здоровой. Собственно, Шуичи думал о своём приходе на кастинг нового сезона. Без вариантов, это было гениальной, безпроигрышной идеей. Побывает в сериале своей мечты и в любой момент сможет попрощаться с жизнью, без разницы, будет жестоко убит или казнён. Однако всегда есть минусы. Его просто могут не взять. «Стоит попробовать, или всё же не нужно зря стараться...», – рассуждал Шуичи, вместо того, чтобы наконец уснуть. Утро застало врасплох незаметно. Сначала первые признаки рассвета, затем первые лучи солнца, и свет постепенно заполнял холодное пространство комнаты. Птицы пели свои странные песни, действуя на невыспавшуюся голову так же раздражительно, как и будильник. Который сразу же улетел в стену. Шуичи не был тем, кто считал утро добрым. Ему в принципе было плевать на приличия и он так бы и ходил с недовольным агрессивным лицом, если бы не его образ доброго, невинного мальчика, который не способен никого обидеть. Это чертовски раздражало и одновременно обеспечивало хорошее отношение людей к себе. Расположение равняется успеху. Формула до глупости простая. Поэтому терять образ равносильно добровольному желанию стать изгоем. Сентябрьские улицы встречали холодом и неприветливостью. Иногда Шуичи удивлялся отсутствию прохожих. Будто никого в мире не существовало. Это странное чувство тут же пропадало после прихода в одно злосчастное место. Школа. И вновь эти раздражающие лица, с коими приходится общаться ежедневно... — Сайхара-кун, мы здесь! — раздражающе кричит сквозь толпу Каэде, одна из главных красавиц школы, и машет рукой, чтобы её заметили. Шуичи ничего не остаётся, кроме как молча направиться к ней и остальной компании, состоящей из четырёх человек. — Акамацу, доброе утро. И в-всем тоже... — выдавливает из себя Шуичи, больше натягивая кепку на лицо. Маки и Киибо сдержанно кивают, Кайто громко приветствует своего товарища, а Каэде, как обычно, начинает вести диалог, пока школьники расходятся по своим классам. — У тебя снова мешки под глазами, ты точно в порядке? — в её голосе слышится неподдельное волнение. «Как она.. заметила?» — Д-да, всё хорошо.. извини, что заставляю волноваться, — Шуичи вынуждает себя неловко посмеяться, развеивая обстановку. — А ты сама как? Каэде оживляется от вопроса и забывает о состоянии своего друга, рассказывая про все произошедшие с ней недавние события, про подруг, родителей, любовь и всё остальное. Шуичи делает вид, что слушает, на самом деле желая побыстрее добраться до класса и приступить к занятиям, лишь бы не слышать эту пустую болтовню. Лучше бы он уже поговорил с Кайто о его дурацком космосе, или с Киибо на тему электроники. Или помолчал бы вместе с Маки. Тишина во всяком случае лучше нелепых монологов. Распрощавшись (он надеялся, что надолго) с Каэде, Шуичи зашёл в свой класс, садясь за привычную последнюю парту. Долгожданная тишина-таки наступила, чему подросток был весьма рад. Достав принадлежности для урока, он взял также и мангу по «Данганронпе», спрятав её за книгой, и неспеша начал читать. Учитель математики не обращал на него никакого внимания, ведь последняя парта была весьма удобным местом для скрытия от чужих глаз. Таким образом прошло два урока. Казалось бы, ничего не сможет скрасить этот скучный день. Так думал и Шуичи, дочитывая первый том. Но внезапно появился классный руководитель вместе с каким-то неизвестным мальчиком. — Дети, сегодня у вас появился новый одноклассник. Попрошу не обижать его и постараться подружиться с ним. Считая, что выполнил свой долг, классный руководитель ушёл по своим делам, оставляя новенького на растерзание. Шуичи невольно засмотрелся на его тёмные, с фиолетовыми кончиками волосы, на детское, невинное личико, на котором находились пластыри, и то, как он неуверенно стоял, опустив голову. «Идеальная жертва. Будь он в Данганронпе...» — Э-эм, здравствуйте.. М-меня зовут Кокичи Ома, надеюсь мы с вами поладим... — проговорил свою речь новенький, нервно поправляя рукой клетчатый шарф. В ответ послышался смех от одноклассников и издевательские слова, которые не было слышно. Словно очнувшись от сна, Шуичи гневно посмотрел на сидящих с ним в одном помещении людей, скрывая свой взгляд за кепкой. Немного успокоившись, он улыбнулся новенькому и жестом подозвал его к себе. Кокичи смутился от такого проявления доброты, медленно подходя и сев за парту вместе с Шуичи. — Я Шуичи Сайхара, — первым заговорил детектив, — будем знакомы. — С-сайхара-чан, значит... Рад знакомству! — волнительно отозвался Кокичи. «Что за странное прозвище?» — Тогда я буду звать тебя Ома-кун.
Примечания:
42 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник