love's blossom.

R
В процессе
42
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 110 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

общие увлечения.

Настройки
Примечания:
Под надоедливые разговоры школьной медсестры Сайхара лежал на кушетке с ватой в носу, ожидая пока кровотечение полностью остановится. После того, как провёл Ому до класса, он самостоятельно добрался до медпункта. И, к его сожалению, там присутствовала медсестра. Не будь она там, помещение окружали бы тишина и спокойствие. Лёгкий запах медикаментов заставлял Шуичи слегка паниковать. С самого детства он недолюбливал всё, что связано с больницами и врачами. Это неприязнь, причины которой невозможно отыскать. — Ну как там твой нос? Перестал кровоточить? — очередной надоедливый вопрос. Шуичи даже не перевёл взгляд на женщину и просто рассматривал облезлый потолок. — Понятия не имею, — в его голосе звучало безразличие вместе с отсутствием каких-либо эмоций. Видимо, понимая, что ученик не расположен к беседам, от него наконец отстали. Вдруг в дверь кто-то постучал. Получив разрешение, посетитель зашёл в медпункт. «Ома-кун? Что он тут забыл?» Неспеша подойдя к кушетке и присев на край, Кокичи с прежним беспокойством всматривался в лицо Сайхары. — Как ты.. себя чувствуешь? — Я в порядке, — Шуичи не показывал своего удивления. — А ты как здесь оказался? И разве уроки уже закончились? По привычке неловко поправляя клетчатый шарф, Кокичи опустил взгляд на свои колени, скрывая смущение. — Просто.. хотел навестить тебя. И пришёл после последнего урока. Медсестра усиленно делала вид, что этой сцены не существует, и ей ничего не видно и не слышно. — Не стоило приходить. Лучше бы пошёл домой, — поднимаясь, Шуичи надел кепку, которая лежала на тумбочке рядом. — Мы можем пойти домой вместе. В глазах Кокичи промелькнула несвойственная ему уверенность, сразу же меняясь на умоляющий взгляд. «Показалось, наверное» — Не думаю, что нам по пути. Но если так хочешь, то идём. Прощаясь с медсестрой по правилам приличия, оба покинули медпункт. В коридорах никто не находился, как и на школьной территории: все разошлись, либо остались для клубной деятельности. Очередная причина для Шуичи не вступать ни в один кружок — слишком много времени отнимает. За школьными воротами кипела жизнь. Люди занимались своими делами. Куда-то спешили, гуляли, шли в магазин, весело проводили время. Машины на дорогах проезжали яркими пятнами, чуть ли не превышая скорость. Половина пути прошла в молчании, до тех пор, пока не настало время расходиться. Кокичи попросил у Шуичи его номер, чтобы общаться в свободное время, а затем скромно попрощался и поспешил домой. Оказавшись в своей комнате, Сайхара с облегчением выдохнул. День дался ему трудно, да и он пытался поверить, что действительно познакомился с Омой. Всё казалось таким... нереальным. Сном. «Неважно. Нужно делать уроки.» Пытаясь не думать о новом друге и о том, насколько тот идеален, Шуичи достал дневник, тетради и сел за стол с ноутбуком, вбивая в поисковик решебник по первому попавшемуся заданному предмету. Не успел написать половину решения, когда увидел новое уведомление на телефоне, мысленно обматерив неизвестного отправителя. Не хватало в этот момент отвлекаться. На экране высветилось: "Сайхара-чан, ты не занят?" — Так это Ома-кун... Недолго думая, Шуичи отправил в ответ: "Нет, не занят. Ты что-то хотел?" Через минуту телефон снова загорелся уведомлением. "Я.. просто мне скучно сейчас. Я уже сделал все уроки, а мой любимый сериал не начался, вот и не знаю, чем себя занять." "Вот как..." Настроение Сайхары резко сменилось с весёлого на безразличное, ведь он сделал выводы, что им пользуются. И не кто попало, а человек, с которым он хочет сблизиться. "Как ты себя чувствуешь?" — очередное сообщение от Кокичи. Шуичи почти мгновенно отправил: "Нормально. Ты сам как?" "В норме! Надеюсь, я тебя не отвлёк от чего-то важного." — Ну да, всего лишь помешал списывать уроки. "Всё в порядке, Ома-кун. Не волнуйся насчёт этого." Сообщение осталось непрочитанным. Скорее всего, Ома ушёл по своим делам. Сайхара вернулся к домашнему заданию, не особо переживая, ведь на следующий день всё равно смог бы увидеться с новеньким. Через час настала полная свобода и независимость от учёбы. Честно списанные предметы остались позади. Проверив свой мобильный, детектив не увидел ответа от Кокичи. Однако, обращая внимание на время, он сильно удивился. — 11-й сезон «Данганронпы» идёт уже больше часа... Справившись с раздражением, Шуичи решил, что позже посмотрит запись с эфира и собрался ложиться спать. Напоследок отправил Оме: "Пропустил начало нового сезона.. всё из-за уроков. Скорее бы эта учёба закончилась." И, недолго думая, пожелал доброй ночи. Наступило очередное раздражительное утро под спокойную мелодию будильника, но даже так это нервировало не меньше. Закончив все утренние процедуры, Сайхара поспешил проверить телефон на наличие новых уведомлений. Ни одного. Посчитав это подозрительным и надеясь, что его идеал в порядке, Шуичи вернулся к сборам в школу. По дороге не произошло ничего интересного. Время прошло незаметно из-за мыслей о непрочитанных сообщениях и отсутствии ответа на них. Привычные очертания учебного заведения вдали от ворот, радостная Акамацу, чья улыбка могла бы осветить половину мира точно.. Смирившись с очередным днём, Шуичи неспешно подошёл к подруге. — Утречка! — поприветствовала она. Смотря в пол, Сайхара мечтал, чтобы с ним никто не контактировал. — Д-доброе утро.. Мимо проходящие ученики совсем не казались уставшими, будто учёба — их билет в счастливую жизнь. Или так казалось. Обратив внимание на задумчивость друга, Акамацу молча взяла его за руку и повела в учебное заведение, совсем не подозревая, что это было лишним и провоцирующим на злость. Возле школьных шкафчиков они как обычно переобулись в сменную обувь и направились к своим классам. Каэде на прощание пожелала удачи и скрылась в толпе учеников. «Сдалась мне твоя удача.» Лишних ненужных разговоров в этот раз не было, поэтому Шуичи радовался своему везению, несмотря на все негативные эмоции. В классе он так и не увидел Кокичи, и сам одиноко сидел за последней партой со стороны окна, как прежде. Только между «прежде» и настоящим временем огромная разница: тогда для Шуичи не существовало идеального человека. Настолько идеального, что ему хотелось поклоняться... Следить за ним, улавливать малейшие изменения в настроении, узнавать получше и сближаться. К тому же, отсутствие связи и неизвестность добавляли причин для беспокойства. Сайхара даже забыл о Данганронпе. В его мыслях находился один лишь Ома и множество теорий про его пропажу. Строгий голос учителя всё же вырвал из раздумий: — Шуичи Сайхара. Не понимая, зачем к нему обращаются, Шуичи с немым вопросом пялился на физика. Следом класс наполнился смехом одноклассников, не с издёвкой, их просто позабавила эта ситуация. — Тебе помочь встать? — подмигнул ему Амами. От чего Шуичи ещё больше впал в ступор. Он уж точно не ожидал, что сам Рантаро Амами решит с ним заговорить, ведь популярность этого человека была наравне с Каэде. Сайхара поспешил встать и наконец подойти к доске, зная, что учитель явно им недоволен и усложнит задание. Кое-как решив три задачи, детектив вернулся обратно на своё место, не интересуясь оценкой. И вернулся к мыслям. Уроки проходили скучно. В очередной раз всех спас звонок на обеденный перерыв. Шуичи, как и все, выбежал в коридор, решив найти хоть кого-нибудь знакомого. Привычный и скучный путь на крышу занял пятнадцать минут, однако там никого не оказалось. — Чёрт, зря время потратил, — выругался Шуичи и, срываясь, пнул скамейку, после чего спокойно сел на неё, смотря в небо и продолжая думать об Оме. Долго вглядываться в облака не удалось. Послышался шум, дверь вдали с грохотом открылась, ударяясь о стену. В сторону Сайхары бежал никто иной, как Рантаро, выглядевший довольно уставшим. — Шуичи-кун, спасай! — добравшись до своей цели, Амами завернул за угол, который находился позади. Не самое укромное место. Не успев удивиться, Сайхара заметил несколько девушек. Они уже успели подобраться к нему практически вплотную. Стараясь не показывать отвращения, детектив показал подобие улыбки. Неадекватные фанатки Рантаро сразу начали расспрашивать о его местонахождении, но в ответ получили только «Не знаю, не видел его здесь. Скорее всего он спустился на первый этаж.» Разочарованные, девушки поспешили в указанное место. — Теперь я у тебя в долгу, — внезапно вышел из-за угла Амами и присел рядом. — Пустяки, — с фальшивым спокойствием ответил Шуичи, поправляя кепку. — В следующий раз будь осторожнее. Наступило молчание. И длилось бы долго, если бы не.. — Не хочешь подружиться? «...» — Ты шутишь? — удивление Сайхара уже не скрывал. — Я абсолютно серьёзен, — улыбнулся Амами. — Н-ну.. думаю, мы можем... Скрывая глаза за кепкой, Шуичи пытался найти подвох в происходящем. Он никогда и подумать не мог, что один из самых популярных учеников предложит ему такое. Учитывая, что они столько времени были одноклассниками, и ранее подобных предложений не поступало. Довольный согласием, Рантаро продолжил разговор. — Кстати, я знаю, что тебе тоже нравится Данганронпа. — О-откуда?! — от неожиданности вздрогнул Шуичи. — Ты сам спалился, — рассмеялся Амами. — Забываешь убирать мангу с парты. «Он что, следил за мной?» — Я.. буду осторожнее, — в очередной раз поправляя кепку, Сайхара продолжил. — Стоп, ты сказал «тоже»? — Верно! Я тоже фанат этого сериала. Взгляд Шуичи загорелся любопытством, хоть этого и не было видно. Отбросив все приличия и сдержанность, он оживлённо озвучил интересующие вопросы: — Кто твой любимый персонаж? Предпочитаешь надежду или отчаяние? Стал бы убийцей? А казнь.. какую казнь бы хотел? Расскажи мне всё!
42 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)