Входящий вызов

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 3 104 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
-Привет. На пороге стояла Светлана в бежевом пальто, белой кофте и синем шарфике, держа в руке пакет из магазина. Женщина выглядела лучше чем на фото, ее волосы были завиты , а на лице красовалась улыбка. -Здравствуйте,-Лика застыла в коридоре, сжав дверную ручку и осматривая гостью. -Впустишь что-ли?-Светлана засмеялась и квартиру наполнил мелодичный смех женщины. -Конечно проходите,-Анжелика посмеялась в ответ, осознавая как тупо выглядела рассматривая гостью.-Прекрасно выглядите! -Ой, ты мне льстишь, но все равно спасибо. Женщина сделала пару шагов в коридор и закрыла дверь. Лика не знала куда деться: стоять дальше и смотреть как Светлана раздевается или пойти на кухню и подождать там. -Давайте пакет, я пока на кухню отнесу,- догадалась девушка. Светлана отдала пакет и продолжила снимать ботинки. Анжелика начала разбирать пакет в котором лежали 2 бутылки красного полусладкого, фрукты и какой-то дорогой сыр. -Это к вину. Обожаю этот сыр. Послышался голос позади девушки. Пока та рассматривала упаковку сыра, женщина уже успела пройти на кухню и встать в дверном проеме ,наблюдая за всем этим действом. -Бедным студентам такая роскошь не знакома,-отшутилась Лика. -Как тут моя квартирка поживает?- спросила Светлана осматривая кухню. -Не жалуется.-пожала плечами девушка. Следующее время девушки ходили, осматривая квартиру. Светлана периодически спрашивала что-то о квартире и рассказывала свои истории, связанные с ней. -Вот тут я делала курсовые работы по рекламе,-женщина указала на большой стол в зале,-Иногда даже засыпала за этим столом. Анжелике было ужасно интересно слушать истории из жизни Светланы, она ни разу не перебила ее во время рассказа, только кивала головой показывая понимание. -Ну что ж, возьмем вино и в зале посидим?Расскажешь мне о себе, а то я только о себе да о себе,-женщина улыбнулась. -Уверяю вас, моя жизнь не настолько интересна, но я готова рассказать все, что вас интересует,-отвечала Лика уже на пути на кухню. Девушки расположились на диване в зале. На столе стояли бутылки вина, бокалы, нарезки из фруктов и порезанный дольками сыр. -Ну рассказывай, мальчик то есть?,- спросила Светлана ,открыв вино и разливая по бокалам. -Меня мальчики не интересуют, я люблю постарше,-ответила Анжелика, надеясь на то, что женщина поймет намек. Светлана протянула девушке бокал.- В этом я с тобой согласна, сама была замужем за мужчиной "постарше". Красивая жизнь, летали по странам, каждый день рождения праздновала на Карибах. Мне повезло, он много зарабатывал и я ни в чем себе не отказывала. Хочу шубу - иду и покупаю, украшениями задаривал и прочими женскими радостями. -А что с ним стало? насколько я вижу, кольцо вы не носите. -Развелись.- Светлана заметно изменилась в настроении, в глазах читалась небольшая злость,- В подробности вдаваться не буду, но , как показывает опыт, богатые мужчины непостоянны. В воздухе повисла неловкая пауза. Лика не знала что ответить и сидела, гоняя жидкость по бокалу. Тишину первой нарушила женщина: -Знаешь, одной тоже хорошо. Иногда нужно какое-то время побыть одной и иметь возможность саморазвиваться. Сейчас я живу в Питере, у меня прекрасная работа с хорошим заработком и именно сейчас я счастлива. -Согласна с вами. Я вообще хочу работать и быть самодостаточной, не зависеть от мужчин. "Хоть и в моей жизни вообще не будет мужчин" Алкоголь потихоньку ударял по голове и Анжелика начала расслабляться. Девушки сидели довольно близко друг к другу, так, что Лика могла чувствовать запах духов женщины. И не понятно что больше дурманило разум, алкоголь или духи. -Ты так и не попробовала сыр, который я принесла,-Светлана наклонилась к столу и взяла дольку,- попробуй, он очень хорошо заходит с вином. Женщина протягивала кусок сыра Лике. Девушка решила не брать его в руки и откусила прямо из руки Светланы, на что та удивилась. -И правда, очень вкусно,-немного посмаковав сказала Анжелика. Светлана рассмеялась.- Ты прямо как зверек.- Улыбка. Лика пожала плечами и залпом осушила бокал. Женщина прищурилась и хитро улыбнулась. -Голова завтра болеть не будет? -К вашему сведению, у меня железная переносимость к алкоголю!- девушка состроила гордую физиономию и отметила для себя, что новая порция алкоголя вскружила голову. -Раз уж одна бутылка уже почата, пора открывать вторую,-констатировала Светлана. Лика взяла в руки бутылку и начала возиться штопором в пробке. Но руки не слушались девушку, а штопор не хотел вкручиваться. Наблюдавшая за всем этим женщина не удержала смешка и потянулась за бутылкой сама. На мгновенье их руки соприкоснулись и щеки Анжелики залило краской. -Кто-то уже напился,-весело сказала женщина, легко расправляясь с бутылкой. -Это просто вы на меня так действуете,- ответила Лика и тут же закусила язык понимая что ляпнула. -Это как же я на тебя действую?-спросила прищурившись Светлана. Девушка промолчала немного потупив , но потом решила импровизировать чтобы выйти из неловкой ситуации. -Давно не общалась с такими интересными и веселыми людьми. Поэтому чувствую себя расслабленно и спокойно с вами,-Лика развела руками. -Понятненько,- ответила Светлана и посмотрела на настенные часы.-Боже, мне скоро уходить, как жаль. -Вы куда-то опаздываете?- девушка немного огорчилась заявлением женщины. -Да обещала маме заехать сегодня в гости. Я давно не приезжала . -Оставайтесь сегодня у меня, а завтра утром поедете в маме.
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник