***
Глубоко вдохнув, Райя проходит меж рядами и приближается к свободному месту. Немного помявшись, она решается. —Можно? - глазами указывая на парту. Намаари отрывается от прочтения книги и внимательно смотрит на девушку, её бровь насмешливо приподнялась. —Конечно. Как только Райя села, она положила книгу и тетрадь на свое рабочее место. Девушка наконец могла расслабиться, после длительной прогулки по школе, однако снять напряжение ей не давала её нынешняя соседка. Райя не понимала, почему находясь рядом с ней, она чувствует легкое покалывание на всей поверхности кожи. Харт не могла сейчас рассмотреть Намаари повнимательнее, так как тогда она бы в открытую пялилась бы на неё. "Однако на меня смотреть ей ничего не мешало." Но сейчас она ощущала тепло её тела, а в ноздри ударил немного горьковатый запах апельсина и табака, Райе он показался на удивление приятным, хотя сигареты она не любила. Нервно поерзав на месте и поправив волосы, девушка посмотрела в сторону двери - преподаватель опаздывает уже на пять минут. А неловкое молчание между ними затягивается. Райе это не особо понравилось, она думала, что как только встретится с Намаари снова, то выскажет ей все претензии, что смотреть на человека, как на экспонат - неприлично. Однако после сцены в коридоре, она не знала, что и сказать. Все же девушка заговорила. —Что это было? - ей самой показался вопрос странным и двусмысленным, но слова уже слетели с её уст. —Что именно? - Намаари нахмурилась и неловким движением заправила челку за ухо, Райе этот жест показался милым, однако это немного не сочеталось с образом и историей девушки, поэтому Харт в серьёз задумалась о словах Сису. Райя поняла, данный вопрос нужно уточнить, так как беспокойство на лице Намаари выдало, что она думает о сцене в коридоре, но Харт и не думала затрагивать эту тему. —На математике. - Она повернула голову в сторону девушки и уголок её губ приподнялся. —Не понимаю о чем речь. - Намаари успокоилась и даже ухмыльнулась, прищурив глаза и поглядывая на соседку. Райя поняла, что девушка просто лукавит. "Это она сейчас со мной флиртует? Или мне кажется?" Харт почувствовала небольшое облегчение, напряжение немного спало, однако была какая-то недосказанность. —Не думала, что ты заговоришь со мной... Посмотрев на Намаари, брови Райи поднялись, она смотрела на неё с грустью, однако быстро скрыла эти эмоции, так как понимала, что многие не любят, когда их жалеют, считают это слабостью, а Намаари не была слабой, по крайней мере Харт так показалось. —Почему? —Никто не разговаривает... - Она не выглядела разбитой, в этих словах было лишь безразличие, - кроме Сису. Намаари немного улыбнулась, но тут же её лицо стало серьёзным. Райя смотрела на девушку и думала, что же происходит у той в голове. Как человек в одно мгновение может сидеть и невзначай флиртовать, при этом ухмыляясь, а через секунду быть таким холодным. Харт с самого детства любила загадки, с отцом она постоянно играла в шарады, и сейчас девушка поняла, что именно эту загадку... Намаари, она хочет решить. — Не вижу повода не говорить с тобой. - наклонив голову так, что её волосы спали на правое плечо, с нежной улыбкой сказала девушка. —Значит ты плохо меня знаешь. - Такой же улыбкой ответила Намаари. В классе появился запыхавшийся учитель, который нёс несколько пробирок. За считанные минуты у каждой пары на парте оказался микроскоп и экземпляр жидкости. Намаари взяла пробирку и нанесла небольшую каплю на стекло. Она действовала уверенно, её движения были четкими. Райя немного загляделась на её руки, которые оказались прямо перед ней. Теперь она могла внимательно разглядеть её накачанные мышцы. Хотя девушка могла сама похвастаться хорошим телосложением, но тут Намаари явно выигрывала. Смотря на бицепсы, Харт захотелось дотронуться до них, однако она отогнала эти мысли, но её лицо успело покраснеть. Райя отвернулась в сторону, чтобы Намаари не смогла увидеть её алые щеки. "Что со мной происходит?.." —Это буферный раствор – химический реактив с постоянным pH. - Намаари отодвинулась от микроскопа и посмотрела на Райю, которая резко повернулась к ней. —Хорошо. - Она взяла в руки ручку и начала делать запись в тетрадь. —Не проверишь? - Сказала Намаари со смешком. —Я тебе верю. Харт увидела сомнение на лице девушки, но она все же слабо улыбнулась. Для себя Райя сделала вывод, что эти слова относятся не только к лабораторной работе.***
Солнечные лучи осветили всю кухню, из-за чего атмосфера в ней была очень тёплой и уютной. Женщина средних лет напевала какую-то песню, наливая тесто для панкейков на сковороду. Но её пение оборвалось, как только она услышала скрип открывающийся двери. —Тётя Ева, я пришла. Женщина вытерла руки об фартук и поправила свои тёмные волосы, которые едва касались плеча. Она быстро засеменила в коридор. —О... дорогая! Ты как раз вовремя. Блинчики почти готовы. - Ева улыбнулась, смотря на племянницу и поманила ту рукой на кухню. - Райя, милая... пошевелись. Как только женщина скрылась за поворотом, девушка скинула с плеча рюкзак и быстро разулась. Забота тёти никак не могла ей надоесть, несмотря на то, что её отец был примером для подражания, он не мог так проявлять привязанность, как это делала она. Райе всегда не хватало женского внимания, возможно поэтому она так тянулась к своему полу, хотя этого особо не замечала. Мама ушла из жизни, когда ей было всего три, а с тётей Евой она виделась всего раз в год на рождественских праздниках, других женщин в её жизни не было, возможно у отца и были какие-то интрижки, однако он никогда не знакомил свою дочь с избранницами, значит эти отношения были недостаточно серьёзными. И именно сейчас девушка наслаждалась вниманием, которым её одаривала тётя , но глубоко в душе она скучала по отцу. —Итак, как прошёл твой первый день в новой школе. - сказала Ева, ставя тарелку с панкейками перед Райей. —Все замечательно, но я немного опоздала... - на хмурый вид женщины, Харт поспешила добавить. - Завтра я обязательно выйду пораньше. Мне провели замечательную экскурсию по школе. Девушка, Сису, такая замечательная, думаю я с ней полажу. И я нашла себе пару для урока химии. - Намазывая шоколадной пастой блинчик, ответила Райя. —Что ж, хорошо что у тебя начали появляться друзья, можешь как нибудь их позвать к нам. - Тётя добродушно улыбнулась. —Я подумаю об этом. - Хотя даже глубоко в душе она не могла представить, что такая девушка, как Намаари, может оказаться у неё в комнате.***
Отобедав, Райя ввалилась в свою спальню и рухнула на кровать. Она осмотрела синие обои, все пытаясь привыкнуть к новому месту. Через несколько минут раздается звонок телефона. Повернувшись набок, Харт увидела на экране фотографию - смеющийся мужчина, а его со спины обнимает она сама. "Папа." —Привет. - Райя легко улыбнулась. —Моя маленькая капелька росы... - Она услышала нежный голос. —Папа... —Да, да. Моя девочка уже взрослая. - Хохотнул Бенджа. - Как прошёл твой день? Девушка на протяжении десяти минут в красках рассказывала, что произошло с ней за это время. Однако, как и в разговоре с тётей, она умолчала о девушке, которая заняла все её мысли. "Сама с этим сначала разберусь." —Что... как уже?.. - Голос отца стал тише, было понятно, что он отдалился от телефона и разговаривает с кем-то. ‐ Хорошо, хорошо... Моя росинка, мне уже пора, принесли отчёты за... —Я все понимаю. - Прервала его Райя, складывая ноги в позе лотоса. —Я скучаю по тебе, малышка. —Я тоже скучаю. - с такой же теплотой ответила девушка. Закончив разговор, Райя опрокинулась на спину. Как же ей его не хватало, они были не разлей вода, всегда вместе. Общий завтрак, ужин, проведённые выходные за прогулкой в городском парке или же в кафе. А сейчас... отца стало так мало, что защемило сердце. Но тут она вспомнила о Намаари, которая потеряла своего отца. "Каково же ей сейчас?.." Она тут же подняла телефон. Ее глаза бегали из стороны в сторону. Спустя несколько минут она нашла, то что искала - страничка facebook. Перед ней была фотография девушки с чёрной чёлкой и выбритым виском, на Райю смотрели тёмные карие глаза. Харт не задумываясь провела пальцами по экрану. Однако тут же закрыла фотографию и нажала на "добавить в друзья". После этого, Райя заблокировала телефон и сразу же отложила его в сторону. Тяжело вздохнув, она прикрыла лицо руками. "Я похожа на маньяка." Но через секунду рядом с ней раздается вибрация. Она взяла телефон и увидела уведомление - "заявка принята". Сама того не заметив, Райя слегка улыбнулась.