Спаси меня

NC-17
В процессе
148
автор
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 27 155 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 93 Отзывы 22 В сборник

Глава 7

Настройки

***

Когда мотоцикл остановился, Райе потребовалось несколько секунд, чтобы снять шлем. Её взору открылся вид на необычное здание: его стены были мраморные, а крыша в виде купола. Оно не выглядело новым, строение казалось забытым из-за мха и паутины, что покрывали стены. Однако Райю удивляло количество людей рядом. Она повернула голову в сторону Намаари, но её взгляд зацепился за пейзаж, что открылся за её спиной. Сделав пару шагов вперёд, девушка спустилась по ступенькам вниз, она приблизилась к воде, под её ногами не было песка или же земли, а лишь бетонный пирс, уровень которого был такой же, как и уровень воды. Поэтому любая волна могла накрыть берег до самых ступенек, и, чтобы обувь не промокла, Райя вернулась на ступеньки и сняла свои кроссовки. Рядом с собой она услышала движение, повернув голову, девушка увидела, что Намаари сделала тоже самое. Как только их глаза встретились, Фанг улыбнулась и заправила челку за ухо. Райя вспомнила, как она уже делала это пару раз, но каждый такой случай удивлял её, что такая милая привычка может быть у такой девушки. "Какой такой?.. Грозной? Нахальной? Уверенной? После такого жеста она кажется довольно мягкой. Может и вправду - это лишь первое впечатление, или она просто хочет, чтобы её такой видели." Уголки губ Райи непроизвольно приподнялись вверх, отвечая на улыбку девушки. Черёд мгновение она повернулась в сторону озера и сделала шаг. Бетон был холодный и мокрый, но от этого стало даже лучше, пробежав немного вперёд, создавая от каждого удара ног по поверхности пирса лёгкие брызги. Когда Райя встала у края, ей открылся потрясающий вид: солнце ещё не достигло горизонта, но было достаточно близко, чтобы понять, что примерно через час будет закат, его лучи касались кромки воды, они отражались словно в зеркале, создавая блики. Немного слева был вид на высотки Чикаго, был виден берег, но расстояние было большим, поэтому люди на противоположном берегу казались очень мелкими. А справа была лишь вода, края которой было не узреть, именно сейчас Райя поняла, что озеро Мичиган было реально огромным, словно сейчас она находится не на берегу пресного водоёма, а рядом с океаном. Девушка не могла оторвать взгляд. Харт любила проводить время на берегу залива Лоуэр в родном городе, сейчас она могла почувствовать себя дома, но не хватало мягкого песка под ногами и запаха соли. Однако картина была завораживающей, блестящий город от отражающих солнечные лучи окон и нежные волны. Ощущение было умиротворенное: тихий шум на фоне, приятный запах прохладного воздуха и лёгкий ветерок. Райя смотрела вдаль и наслаждалась приятной атмосферой. Однако девушка, стоящая рядом, вовсе не любовалась красотой местного пейзажа, она не сводила взора от своей спутницы, что Харт заметила краем глаза. —Нравится вид? - неожиданно произнесла Намаари. —Я смотрю, тебе тоже. - С ухмылкой ответила Райя. "Не только ей меня подкалывать." —Подловила. Харт ещё раз осмотрелась по сторонам: необычное здание, пирс и достаточное количество людей. —Что это за место? —Это здание - планетарий Адлера, любителей звёзд не много, однако от этого туристов здесь обитает не меньше, что сильно раздражает, - Намаари хмыкнула и повернулась в сторону озера, - ведь здесь самый лучший вид на город. —И в правду. Фанг отходит дальше, возвращаясь к ступенькам и садясь на них. Она похлопала рукой рядом с собой и Райя не раздумывая присоединилась к ней. —Когда я была здесь с Сису, мы встретились с одной семьей, похоже было, что они из Тайланда... Там была маленькая девочка, она отошла от родителей, ближе к нам. - История началась с ничего, но голос у Намаари был такой мягкий и непринуждённый, что Райя не заметила, как полностью увлеклась рассказом девушки. - Однако, когда мимо неё проехал велосипедист, он посигналил, чтобы она отошла в сторону , от громкого звука девочка вздрогнула и выронила плюшевого дракона, с которым до этого играла, в воду. Я ожидала предстоящей истерики и уже собралась её успокаивать, как тут же Сису нырнула в озеро. —Ей видимо только дай повод искупаться. - Рассмеялась Райя, вспоминая беседы с Сису о её увлечение. —Да, ты права. —Она тоже про тебя говорила. —Правда? И о чем же? - Намаари прищурила глаза и хмыкнула, продолжая. - О том, как я неотразима? —О том... - Райя хитро улыбнулась, - как вы стали общаться. —Ооо, нет, нет, только не это, - Девушка изобразила страх на лице, но не удержалась и рассмеялась, - это же главный позор моей жизни. - Намаари начала махать руками, прогоняя воспоминания о том, как она пыталась пробраться в бар. Райя поддалась настроению девушки и тоже засмеялась. От этого её глаза закрылись, а когда смех прекратился, она взглянула на Фанг, которая пристально на неё смотрела. Харт удивилась такому вниманию. "Может я была слишком громкой? Или у меня что-то в зубах?" —Что? —У тебя красивый смех. —Эм... От такого заявления Райя почувствовала смущение, не то, которое её раздражало - от неловкой ситуации, а приятное смущение, которое заставляло её сердце биться быстрее. —Сейчас я не хотела тебя смутить, лишь сказала правду. Намаари пожала плечами и накрыла руку Райи своей, немного сжимая. Харт слегка вздрогнула от неожиданности и подняла взгляд на девушку, Фанг была спокойна и искренне улыбалась ей. —Спасибо. Они и не заметили, как между ними завязался разговор, Райя делилась историями из своего детства, а Намаари рассказывала о многих нелепых и смешных ситуациях, в которые она попадала с Сису. Когда стемнело, Райя взглянула на город - он сиял тысячей огней от вывесок и фонарей. Харт снова вздрогнула, но не от удивления, а от прохлады, которая появилась с заходом солнца. В одно мгновение она почувствовала тепло на своих плечах - Намаари накинула на неё свою куртку. Этот жест был таким простым, но девушке стало так приятно, до этого о ней никто так не заботился. —Не стоило... —Ты замерла, я не хочу, чтобы ты заболела. —Спасибо. Райя улыбнулась и вернула руку на место, чтобы Намаари снова взяла её в свою. Харт повернула голову, опять смотря на высотки. —Чикаго великолепен. —Мне больше по душе было в своей стране. - Со вздохом сказала Намаари. "Кажется, она до сих пор не считает США своим домом." —Да, Сису рассказала... —Что ж, - девушка резко прервала её, видимо воспоминания были для Фанг болезненными, - раз Сису растрепала информацию обо мне и ты в курсе событий, а так же не послала меня куда подальше, - с этими словами Намаари хмыкнула, - расскажи, почему перевелась в нашу школу? —Я вообще переехала из Нью-Йорка, - на это собеседница Райи свистнула, - да, да, но мне пришлось. У отца возникли проблемы в бизнесе, ему приходится сейчас объезжать несколько ресторанных точек по стране, а одну меня оставлять не хотел, поэтому отправил к тёте Еве. —Постой... ресторанные точки? Случайно не он один из владельцев сети ресторанов "Кумандра"? - Девушка нахмурились, а голос стал холоднее, хотя она видимо пыталась это скрыть простой заинтересованностью. Райя почувствовала, что тело Намаари напряглось, а спина выпрямилась. "Что-то явно не так." —Да, верно... как ты поняла? —Я знала, что у одного из хозяинов фамилия Харт, но думала, что вы однофамильцы. - После этих слов она прикусила губу и кажется, что очень сильно. Намаари убрала руку, немного отдаляясь от Райи. Это забеспокоило девушку. "Её осведомлённость удивляет, хотя... её отец ведь тоже был в ресторанном бизнесе, поэтому мог знать об одной из самых популярных сетей. Однако... что происходит?.." —Что-то не так? - Голос Райи был взволнованный. —Все в порядке. —Я вижу, тебя что-то беспокоит. Намаари тяжело вздыхает на это, она немного сутулится, а её руки запутываются в волосах, сжимая их. —Ты тут ни при чем, - она выпримляется, а её губы расплываются в грустной улыбке, - извини, что моя реакция была такой... странной, может потом я смогу объяснить... —Конечно... но...- Райя мягко и аккуратно дотронулась до руки девушки, Намаари повернулась в её сторону и посмотрела на неё, Харт увидела не просто карие глаза, а полный печали и ужаса взгляд, - дай мне возможность понять тебя, не отталкивай... пожалуйста... На это Фанг кивнула и сжала кисть Райи. —Хорошо. *** Оказавшись дома и дождавшись, когда Намаари тоже доберётся до своего, Райя не переставала переписываться с ней ни на секунду. Даже когда тётя заставила её немного перекусить, так как она вернулась поздно. Они разговаривали о всем, что только могли обсудить. Райя считала, что свидание прошло довольно удачно, но все же у неё было сомнение. "Как мой папа может быть связан... Это что-то серьёзное, Намаари просто в отчаяние, но... её шокировала информация, что я та самая Харт, однако она меня не оттолкнула." Её размышления прервало сообщение. Намаари: "Фото кошки" Это Найла Райя: Она такая милая Сейчас, подожди немного Райя встала с кровати и подошла к столу у окна, за которым она теперь делает домашние задания. На краю её рабочего места стояла небольшая клетка. Девушка приоткрыла дверцу и вытащила зверька. —Давай дружок... Она быстро чмокнула его в нос и поднесла к лицу, при этом делая фото. Потом Харт отправляет своего питомца в его домик и закидывает туда кусок моркови. Как только он принялся за еду, Райя быстро запрыгнула обратно на кровать. Райя: "Селфи с хомяком" Намаари: Ммм... не знаю даже кто милее... Райя: Его зовут Тук-Тук))) Намаари: Оригинально) Райя: Что? Я с детства мечтала о хомяке, назвала так - как всегда хотела Намаари: Пхаха, мечты должны сбываться Кстати, я нашла твой профиль в инстаграме... ты тоже занимаешься боевыми искусствами? Райя: Да, с самого детства Намаари: Что ж, как насчет спарринга? По твоим правилам Райя: Я буду не против как-нибудь Намаари: Договорились Я пойду спать, увидимся завтра в школе Райя: Конечно, давай. Спокойной ночи) Намаари: Сладких снов;) Харт откладывает телефон в сторону и смотрит в потолок. "Она так мила... от неё исходит тепло, но в тот момент что-то было не так... и рассказ Сису о том, что Намаари стоит на учёте... это просто несовместимо!" Весь вечер был идеален, Райя уверена, что если бы ни эта ситуация, то они обязательно бы поцеловались. "Она в ужасном положении, лишиться отца, потерять образ жизни к которому привык, я бы... не смогла так. А может... этот холод и отчаяние... как-то связаны с... Это бред. Может спросить у Сису?" Райя хмурится и сильнее укрывается одеялом. "Нет... она должна сама рассказать, что происходит."

***

Примечания:
148 Нравится 93 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (8)