***
Иссиня чёрное море сливалось с небом так, что не было видно горизонта. Если поднять голову вверх, то можно увидеть тысячи небесных светил, которые формировали невероятные созвездия. Столько звёзд невозможно было увидеть в таком мегаполисе, как Чикаго. Поэтому Намаари задумалась. Глаза её так обманывают? Оглянувшись по сторонам, она стала понимать. Это не тот привычный за последние годы пляж Фуллертон. Это другое место. Сделав пару шагов вдоль кромки воды, Фанг остановилась. Её ноги утопали в прохладном влажном песке. В нос ударил запах морской соли. Это точно не озеро Мичиган. Оно не солёное. Ветер в волосах, приятный запах, холодные ноги. Это было реально, насколько было возможно. Прищурившись, Намаари начала привыкать к ночной тьме. В далеке она увидела тёмные очертания, в которых она узнала скалы бухты Халонг. Величественные глыбы камня, вырывающиеся из воды. Скалы заменили небоскрёбы Чикаго. Они были далеко, но сейчас было ощущение, что до них рукой подать. Вглядываясь в них, Намаари почувствовала пустоту в сердце. Именно неподалёку от этого пляжа находился дачный коттедж её семьи. Она была здесь так часто, как могла в детстве. Но это было давно, сейчас это место было почти неузнаваемым, однако лишь этого момента хватило, чтобы ощутить неимоверную тоску. Она вспомнила старую легенду, которую ей рассказывал папа, когда они впервые посетили это место. Халонг - это спускающийся дракон. Эти самые скалы были созданы им. Дракон помог отстоять людям свои земли от захватчиков, тем самым поспособствовав основанию Вьетнама. Намаари тогда была в восторге от истории, поэтому допытывала отца рассказать побольше. Она настолько много задавала вопросов, что он решил её немного припугнуть и сказал, что в этих водах все ещё живёт огромный змей-дракон. Однако девочка не испугалась и ответила, что драконы хорошие, ведь один из них помог создать эту страну, на что отец рассмеялся и продолжил дальше рассказывать всякие истории. От воспоминания девушка нахмурилась, попытавшись больше об этом не думать. Она стояла и смотрела в даль какое-то время. —Намаари... —Папа? Обернувшись Фанг увидела знакомое лицо. Такое родное, но почти забытое. От искренней улыбки у глаз мужчины явнее были видны морщины. Тёплый взгляд согрел всё нутро Намаари, однако она почувствовала не нежность и радость от встречи, а ужасную боль. —Да, милая, - он подошёл к ней ближе и взял её руку в свою. —Я здесь из-за тебя? —Нет... - он немного нахмурился, отчего стало видно больше сходства между молодой девушкой и мужчиной, мимику лица и некоторые привычные жесты она взяла от него. - Нет, меня тут быть не должно. —Но... почему? - она была удивлена. Почему же она ещё должна быть здесь? Это ведь единственное место, которое связывает их больше всего. Если оно не предназначено для встречи с ним, то по какой причине она тут находится? —Я должен уйти, - его тон стал серьёзным, - а ты должна двигаться дальше. —Нет! Ты должен ответить! - Она трясёт его руку, но он мягко отстраняется от неё. - Почему ты ушёл? Почему оставил нас... меня? Глаза Намаари накрыла пелена слез. Девушка с непониманием смотрела на когда-то самого дорогого её сердцу человека и ждала объяснений, однако их не последовало. —Ты хотя бы любил меня? Это единственный вопрос, который не покидал её мыслей первые дни после его смерти. Она была так убита горем, не понимала, почему дорогой человек не дарил ей любви в последние годы, почему так отдалился? Почему не отвечал на её любовь? Это разбило ей сердце и она больше не верила в любовь. Считает, что никогда не поверит. —Конечно... конечно любил, мой утренний туман... - Отец снова приблизился к ней и нежно сжал её запястья. —Тогда... почему. Ты. Меня. Оставил! —Так было суждено. Мне не хватило сил справиться со своими проблемами. Но нет... Намаари, ты не такая, как я. Ты сильная. Ты справишься. —Нет! Я... я не могу одна! - грусть и печаль охватили её сердце, это было слишком тяжело, это была мука. Он был единственным человеком, который когда-то ей помогал, который дарил радость, почему она должна остаться одна? - Не бросай меня снова! —Я здесь, чтоб направить тебя, потому что сама ты этого сделать не можешь. - Он горько покачал головой. - Ты будешь не одна... - мужчина отпустил её руки и сделал шаг назад. - Мне пора. А тебя там ждут, - он кивнул, указывая за спину Намаари. Когда девушка обернулась, она увидела чей-то силуэт, сидящий на берегу. Недоумение. Загадка. Но что-то её тянуло туда. Однако она не сдвинулась с места. Повернув голову обратно, она никого не увидела. Он ушёл. С досадой, отчаянием и чувством безысходности она упала на колени. Слез больше не было. Кричать не хотелось. Рвать на себе волосы тоже. Намаари просто смотрела вдаль на водную гладь. Что он этим хотел сказать? Что это должно значить? Она должна его отпустить. Но это не просто. Это невозможно сделать. Когда прошло достаточно времени, девушка повернула голову в сторону, куда указал отец. Она хотела получить ответ, поэтому набралась сил, встала и направилась к необходимому месту. Двигаясь вперёд, силуэт начал принимать форму. Длинные вьющиеся волосы развивал ветер. А руки выводили непонятные узоры на песке. Лица было не видно, но догадка быстро пришла Намаари, что аж кольнуло сердце. —Райя? Девушка подняла голову, взглянула ей в глаза и мягко улыбнулась. —Привет, Намаари.***
Резко проснувшись, девушка перевела сбитое дыхание и ухватилась за край дивана, чтобы не упасть с него. Воспоминание о сне немного подмылилось, однако суть Намаари уловила. В её голове возникло много вопросов. Почему там была Райя? Почему отец направил её именно к ней? Почему именно то самое место? Как ей это все понять? Но она не успела проанализировать их. —Кто такая Райя? Повернувшись в сторону, Фанг посмотрела на Симону, которая расположилась рядом в кресле с книгой. Встретившись с серыми глазами, Намаари приподняла бровь в вопросе. —Ты назвала это имя пока спала, - она пожала плечами и взяла кофе с маленького столика. —Да так, знакомая, - Намаари ответила отрешенно, давая понять, что не продолжит этот разговор. —Хм... - блондинка хмыкнула и буд-то что-то вспомнив отложила все вещи в сторону и взяла телефон в руки. - Скажи, в чем ты пойдёшь на бал. Хочу прикупить платье в тон.***
Первые учебные дни недели были похожи на день сурка. Райя завтракала, шла в школу, после домой, выполняла домашнее задание и ложилась спать.. Как только она узнала о осеннем бале - её настроение испортилось ещё больше. Рядом не было подруг, не было человека, который бы мог стать её сопровождением. В мысли назойливо лез образ Намаари, как было, если бы они вместе пошли на бал: как танцевали, как Намаари смеялась бы с её шуток, вновь и вновь представляла поцелуй, который мог бы случиться, но этого не будет. Больше никого в качестве партнёра для этого мероприятия она не предполагала, да и ни с кем Райя особо не общалась. А это означало то, что скорее всего на бал она не пойдёт. Принимая такое решение, Харт захлопнула дверцу своего шкафчика. Уже думая направиться в класс, девушку окликнули: —Райя... - Сису выглядела устало, она запыхалась скорее всего из-за быстрой ходьбы, а светлые волосы спутались, Харт до сих пор не привыкла видеть её с натуральным цветом, - фух, привет! —Привет, Сису, - Харт была удивлена, что девушка заговорила с ней, в последние дни она этого не делала, - ты что-то хотела? —Да! Я хочу извиниться перед тобой. Я хочу общаться с тобой дальше, ты мне правда понравилась. Просто у меня небольшие трудности и мне нужно было их решить. - Она очень быстро проговорила весь свой монолог, на это Райя улыбнулась, она видела в глазах Сису искренность, поэтому и не думала держать обиду. - Так вот, ты меня простишь? —Конечно, - Харт кивнула, - нет никаких проблем. —Я очень этому рада. - Похлопав в ладоши, Сису приблизилась к ней ближе. - Так что, ты идёшь на школьный бал? —Скорее всего нет... —Стой, почему же? - она схватила Райю за плечи. —Мне не с кем идти туда, если бы только ты могла?.. —Райя, мне жаль, но я приду с сестрой. - Она сжалась, Сису сразу же погрустнела. —Прани? —Нет, с Амбой... кхм... - она замешкалась, - то есть с Амбреллой. —Я поняла. - Райя поправила лямку рюкзака на своём плече. —Райя, ты так быстро не расстраивайся. Ты очень красивая девушка... - она мило улыбнулась и погладила её по плечу, - кто-то точно не устоит перед тобой и пригласит. —Не думаю что... —И не возражай! - Сису тыкнула её по носу и рассмеялась. - Так, мне уже пора, я на плавание. —Удачи тебе. - Райя помахала ей рукой на прощание. —И тебе! - в ответ Сису послала ей воздушный поцелуй. После разговора с девушкой Райя повеселела. Ей показалось, что Сису начала приходить в себя и была за неё рада, хотя очень хотелось ей с этим помочь. Она понимала, что новенькая тут, но необходимость в постоянной компании никуда не делась, поэтому Райя часто ощущала себя одинокой. Занятия уже закончились, поэтому Харт направилась на выход. Когда она почти подошла к своей машине, её окликнули: —Райя! Она резко обернулась, не узнав голоса. Каково же было удивление, когда она увидела напрявляющегося к ней парня. —Привет! - он кивнул и окинул блондинистую чёлку с глаз. —Привет?.. - Харт неуверенно встретила его, она точно узнала этого парня. Это был один из сопровождающих Брана, который вечно задевал Намаари. Она понятия не имела, что ему от неё нужно и кто он, поэтому держала дистанцию и сохраняла нейтральную позицию. —Ах, извини за моё невежество, я не представился. - Парень поправил лямку рюкзака и ярко улыбнулся, от этого у него появились милые ямочки в уголках губ, он выглядел словно ангел, только нимб осталось приделать. - Моё имя Джон Харрельсон. Мы вместе ходим на английский и химию. Уверен, что я оставил не лучшее впечатление о себе, судя по твоему лицу... - он скромно почесал затылок. —Скорее Бран оставил плохое впечатление. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. - Райя пожала плечами, ей было интересно, к чему приведёт этот разговор. —Бран... да, он не мой приятель. Всего лишь напарник по химии. И я скажу, что не самый лучший. Мозг у него размером с инфузорию-туфельку. - Он засмеялся с собственной шутки, но смех был таким нежным, что от этого Райя слегка улыбнулась. - Поэтому я бы хотел извиниться за то, что не остановил его, а так же за то, что не подошёл к тебе раньше. —Ты был не обязан этого делать... —И все же, я искренне приношу извинения за то, что позволил обижать твою подругу и тебя. —Намаари?.. Она не моя подруга... —Тоже партнёр по химии... верно? - После этих слов он кажется ещё больше повеселел. —Да, верно... - Райя затихла на мгновение, пока не услышала покашливание её собеседника, который напоминал о себе. - Я не в обиде на тебя. —Что ж, отлично. Я рад. - Он снова провел рукой по своим светлым волосам, будто решаясь на что-то. - Я в общем то хотел у тебя кое-что спросить. —Да? Слушаю. —Ты идёшь на бал? Наверняка идёшь. Так вот, не хотела бы ты пойти на бал со мной? Я отличный парень и довольно приятная компания, а ты мне понравилась ещё в первый день, но я все не мог решиться к тебе подойти. —Я... - Харт нахмурилась, она не ожидала, что предсказание Сису сбудется буквально через пару минут. Райя не ожидала, что сможет кого-то заинтересовать, так как вела себя в новой школе довольно скрытно, но тут объявился симпатичный парень, который уверяет её в том, что она ему интересна. Харт хотела найти себе новые знакомства, а Джон кажется не плохим вариантом, тем более пойти на бал хотелось и она решилась: - Хорошо, я согласна быть твоей парой. —Отлично, продиктуешь свой номер?