Flashback
-Подсудимый, вы проговариваетесь к заточению вашей никчёмной души, - судья кинул мерзкий взгляд на парня, ликуя над его несправедливым приговором. – Распределение произойдёт в течении двух часов, пройдёмте за мной. Юноша даже не пытается сопротивляться. А есть смысл? Буквально через два часа из его не живого тела выдерут душу и скажут простое: «Вали на все четыре стороны». А он, неживой не немёртвый, пойдёт бродить по миру словно дух, которым он даже не будет являться. Все, что от него останется – это ничего. Подарком судьбы будет, если его хоть кто-то увидит, что мало вероятно. Завернув за угол с судьёй и охраной, парень теперь уже собственными глазами увидел дверь, ведущую в залу пыток над бедными душами. По правилам небес такое незаконно, но кого это в реальном мире волнует. Каждый судит кого-угодно так, как ему вздумается. Считается, что изгнание в разы лучший приговор, так как ты просто покидаешь небеса и скитаешься между мирами живых и мёртвых в поисках своего упокоения. Но если учесть все факты по рассказам и книжкам, то заточение можно исправить. Такие книги находятся под стражей, а ритуалы из них запрещены. А почему бы не попробовать? Юноша был смышлёный и всегда любил посещать библиотеку при дворце. Начитавшись всех вариантов возвращения души, парень надеется, что они не забудутся после извлечения души. «Я готов на все»End flashback
Как же Тэхён устал от этих всех воспоминаний. Они дерут голову с утра до ночи, меняясь местами только с мыслями про Чонгука. Как он там? Все ли у него в порядке? После их последней встречи прошло две недели. Он так и не осмелился прийти ещё раз, зная, что уже этот раз будет прощальным. Да, именно прощальным. С небес узнали о плане брюнета и его пытаются разыскать. Знать бы откуда они узнали, дышать бы легче стало. Единственный шанс более безболезненного расставания – это исчезновение. Почему- то Тэхёну кажется, что именно так Чонгук сможет легче все это перенести. Как же ты ошибаешься. Парень может подумать, что Тэхён просто его фантазия и не станет над этим много грустить. Сейчас важно, чтобы сны прекратились, ведь только так Чонгук станет потихоньку забывать все, что было между ними. Как громко сказано. Ты ошибаешься в двойне. А вот теперь надо самому разобраться, как пережить расставание с парнишкой. Каждый день без него стал таким серым, а желание бросить все к чертям и вернуться к нему растёт в геометрической прогрессии. Время собрать мозги в кучу и тоже стараться больше не вспоминать моменты, проведённые вместе.***
Прошло три недели. Три недели Чонгук не видел Тэхёна. Кому-то покажется, что три недели очень маленький срок и не стоит волноваться, но парень за это время на стены лез от нехватки брюнета. Это что вообще такое? Привязанность? В такие моменты Чонгук чувствует себя псиной, скучающей по хозяину, который бросил её в приюте. Да, именно такие ощущения. А ещё чувство, что Тэхён больше не вернётся. Рутинная чистка зубов и приём пищи происходят на автомате пустой головой. Жизнь стала такой ненужной, что аж блевать хочется от самого себя. Дорога до школы стала занимать не привычные пятнадцать минут, а все сорок. А куда торопится? Все люди вокруг стали раздражать, а Ёнджун, со своими тупыми шутками не в тему, вообще стал бесить. Так и хочется запульнуть в его тупую башку вон ту огромную вазу. И все равно, что скажут учителя. Плевать. Если раньше Чонгук чувствовал хоть что-то, то сейчас ровным счётом ничего. Будто ложкой мозги и душу выели, кинули кости и сказали: «Живи дальше.». А если жить не хочется? Может кто-то и его мнения спросит? Сейчас парня все чаще преследует странное чувство. Оно словно пускает корни в глубине душеньки и давит своим присутствием по ночам. Чувство неимоверной ошибки, которую допустит Чонгук. Или уже допустил, позволив Тэхёну исчезнуть. У Чонгука сегодня сеанс тату. Делает он его в память о Тэхёна. Звучит так, будто тот умер, но если это так и есть? Парень устал жить в догадках. Уже сегодня вечером у него на рёбрах будет красоваться милый монстрик. Я делаю тату, чтобы не забыть тебя. Я делаю тату, чтобы знать, что это был не сон. Родителям Чонгук так и сказал: «Я хочу сделать настоящее тату». Ответ- отказ, но его это сейчас совсем не волнует. «Я готов на все ради тебя»***
Прошёл месяц. Утреннее солнышко своими лучами пробирается сквозь уже как месяц закрытые шторы. Чонгук щурится и поднимает своё тело с холодной кровати. На улице температура под двадцать, а в комнате царит больничный холод. Обычный день, но в груди предвкушение чего-то грандиозного. Или предвкушение огромной ошибки. Снова. Одному Чонгуку известны его планы на сегодняшний вечер. Школа закончена, экзамены успешно провалены, а монстрик на рёбрах уже давно зажил и просто радует глаз. В зеркале парень встречается с убитым отображение самого себя. Куда делся тот милый мальчик с кудряшками и сладенькими щёчками? Ушёл вместе с Тэхёном и душой Чонгука. Скоро парень и телом уйдёт. А ведь сегодня погода явно не под настрой и совсем не подходит к планам на вечер. Ну ничего, яркое солнце не помешает сделать задуманное.***
Сидя на полу холодной ванной комнаты, Чонгук прокручивает все моменты с Тэхёном у себя в голове. Все это больше похоже на самоуничтожение, но парню нравиться. Нравиться на последок вспоминать все, что радовало в прошлом. А ведь они так и не заделали совместного фото. Тэхён обещал сделать снимок на память, а вместо него Чонгук смотрит на уже потухший экран его телефона. Там могло быть их фото. Парень почти смирился, что Тэхёна не существовало, что это просто его воображение решило поиграть. Возможно, если бы Чонгук выбрал себе другое будущее и другой путь, он бы заново влюбился, построил семью и жил дальше. Но мы не ищем лёгких путей и никогда не искали. Именно поэтому сейчас парень сидит на этом чёртовом ледяном кафеле, пытаясь сдержать внутреннюю истерику. Почему все так грустно кончается, даже не начавшись? На душе паршиво. И погода отлично слилась с таким настроение парня. На смену дневному солнцу, небо затянулось темными тучами из которых хлынул мерзкий дождь. И вот мы снова вернулись туда, с чего начинали. Вечер. Дождь. Но без него... Первая слеза противно медленно скатывалась по щеке, а слипшиеся ресницы не давали на полную открыть красные глаза. Больно. Безумно больно. Между ними не было любви. Была только привязанность и желание видеть друг друга каждый день. На осознание этого Чонгуку понадобился месяц. И это осознание стоило огромного количества нервных клеток и полного отсутствия психического здоровья. Он знал на что шёл. Вторая слеза открывала свободный путь накатившей истерике. Тут даже носовые платочки не помогут. Чонгук все ещё помнит, как мягкие руки осторожно перебирали его кудряшки. Тэхён ещё тогда так смущался от своих же действий, что были так не свойственны ему. Но он не прекратил, ведь знал, что парню это приносит удовольствие. От воспоминаний появилась разбитая улыбка, что сразу же залилась солёными слезами. Им было так хорошо, но у судьбы явно были другие планы. А если все слова, сказанные Тэхёном, были ложью? Что если он всегда врал для своей выгоды, а сейчас ждёт, когда его план свершится? Что если специально исчез? Вопросы мешают вспоминать отличные моменты прошлого, наполнение теплотой и гармонией. Чонгук решил выговориться. Что бы самому себе не казаться сумасшедшим, парень решил представить, что прямо сейчас на полу напротив него сидит Тэхён. Воображение в таких случаях никогда не подводило. И вот он уже готов начать изливать свою душу фантому напротив. Что с людьми только не делать эта безысходность. -Знаешь, мне так плохо никогда не было… Сегодня действительно худший день за весь месяц. Все эмоции, что были так отчаянно спрятаны, вырвались наружу. А Чонгук ведь тоже человек, он не железный. -Я скучаю… Тяжёлый всхлип, плачь навзрыд и первое самостоятельное признание, что он скучает. -Тэхён, ты меня слышишь?! – отчаянный крик оглушил всю ванную. Больно. Парень зарывается пальцами в свои волосы, роняя слезы на холодный пол. Безумно больно. -В детстве я обещал родителям подружиться с монстром… - Чонгук медленно поднимает голову, заглядывая опухшими глазами на воображаемый силуэт Тэхёна. В один миг воображение решило поиграть и показалось, что сейчас перед ним сидит реальный Тэхён и внимательно его слушает. Показалось. -Чонгук, ты не сдержал обещание. – последнее, что произнёс силуэт перед своим вечным исчезновением. Не показалось. Эти слова можно расценивать по-разному, но смысл остаётся прежним. Чонгук не сдержал своего обещания. Появившиеся лезвие в руках сбивает напрочь мысли в голове. Чонгук натерпелся, с него хватит. «Зато умрут они в один день». Как романтично. Чонгук больше не будет ждать возвращение Тэхёна. Он сам придёт. Чонгук больше не услышит слова поддержки от родителей, что будут так отчаянно бороться за состояние парня. Чонгук не услышит, как мама зовёт его, придя с работы. Чонгук не услышит истошный крик матери, быстро звонящей в скорую помощь. Чонгук не услышит всхлипы так кровавым и холодным телом сына. Чонгук не услышит слова врачей, что ранят сердце матери. «Он мёртв». «Предположительное время смерти – восемь часов тридцать пять минут». Чонгук больше не услышит ничего. «В любой момент каждый из них своей смертью запросто убьёт второго». А ведь наша история могла быть совсем другой…