Химия любви (Атака титанов)

R
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 532 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

3. Старые знакомые

Настройки
* от Лица Мии* — Ааааааааа, — закричала я о боли в голове, но вскоре мой крик перешёл в хрипоту отчаянья и я, закрыв глаза, слова легла на что-то мягкое. Это оказался диван. Так я пролежала несколько минут, но вскоре интерес, что вообще происходит, взял верх над болью и я приоткрыла глаза. Я увидела перед собой размытую Ханджи, что наклонилась надо мной. — Ты же обещала…- с максимальным отчаянием прошептала она мне. — Это рай? Нет. я не так хороша для него… это ад? Я… я умерла? — бред так и лился в мою голову, я вообще не соображала, что и кому говорю. — Нет. Но вскоре возможно и умрешь. — я услышала грубый мужской голос. -Лучше уж и померла бы…- проныла я. Но почти что сразу я поняла, чей это голос. Это главнокомандующий капитан Ирвин! Этот факт подействовал на меня как ведро холодной воды на голову. Я резко вскочила на ноги, все шаталось перед глазами, но я смогла с трудом отдать честь капитану. Если честно, это единственное, на что меня хватило. Дальше все ещё хуже поплыло, и я начала тихонько соскальзывать вниз к дивану, чтобы окончательно не упасть. Все смотрели на меня ошарашено, а в мутных (для меня) глазах Ирвина вообще читалось: « все понятно, в дурку ее!» ***** Я не знаю, сколько времени прошло, но я приходила в себя. Я стала лучше видеть. Но вот звон все ещё был небольшой в ушах. Тогда случилось страшное. Ирвин вздохнул. Я думала, что блин там же и помру! — Да…- начал он, — не хилый ты там взрыв устроила. Даже два. Что ты там делала? — Я…- ой как мне было стыдно. Писеееееец, — проводила опыт. — Почему о нем никто не знал? — ой какой равнодушный голос. Мог бы и поддержать меня. Мне вообще-то херовенько сейчас. — Мне было запрещено его проводить, — опустив голову, отвечала я. Дальше разговор был только между ним и мной. Ханджи вообще не встревала. Видимо боялась его не меньше моего. — И ты намеренно нарушила приказ? — Да… -Ты ведь знаешь, что тебя ждёт? Вылет из разведки. Это минимум! И ты была к этому готова, чтобы пойти на риск? -Угу, — тихо кивала я. Как же бошка моя раскалывалась. Пить хотелось дико. — Но командир Ханджи взялась за тебя, поэтому ты остаёшься в разведкорпусе, — я подняла голову и посмотрела на Ханджи. Мои глаза наливались слезами благодарности. Я бы прямо сейчас кинулась бы к ней на шею, чтобы расцеловать. Но тут командир Ирвин, да ещё и башка трещит… — С-Спасибо, — выдавила я из себя, невольно шмыгнув носов. — Благодарить будешь потом. Это не все. Ты отстранена от выезда за стены (ой, не очень то и хотелось) и от проведения опытов, — тут мое сердце сжалось. Как? Как? В смысле??! Я так близка к ответу! А тут они! Мне нужно! Мне нужно все перепроверить и сделать все правильно! Я так близка! — Но…но…- единственное, что я смогла из себя выдавить. Хотя, думаю, мои глаза выдавали все, что я хочу сказать об этих придурках, мешающих мне! — Никаких возражений, если вы не хотите вылететь от сюда, — не его лишь слова я опустила голову вниз, — и чтобы проконтролировать Вас, что вы снова не ослышались моего приказа, я переназначаю вас в другой отряд разведкорпуса под руководством Леви Аккермана. С этого дня Вы, Мия Солэтте, его личный ассистент. Ох, наслышана я была об этом Левиииии. Говорят, противный типок. Но лично мне с ним встретиться не удалось. «Как?»: Спросите вы меня. Ну как Вам ответить? Я была в прямом смысле слова под крылом Ханджи. У меня были индивидуальные тренировки, на стену я не выбиралась особо. Ела то, что приносила мне заботливо капитан. В общем, я большую часть, как вы могли уже догадаться, сидела в кабинете. В отдельном доме, выстроенном специально для команды Ханджи. Я редко видела сослуживцев из других отрядов. Да не очень уж и хотелось мне. Были дела важнее. Вдруг в дверь постучались, кто-то зашёл. — Вызывали, Ирвин? , — спросил тот. — Да, а вот как раз и капитан Леви, — ответил Ирвин. Я невольно закатила глаза. Ну давай, посмотрим на тебя, о страшный Аккерман! Слегка приподняв голову, я взглянула в сторону двери и увидела низкого мужчину, хмурого как туча. Увидев меня тоже, мы хором крикнули: «Ты??!» Ханджи с Ирвином только успели переглянуться, как Леви заорал. — Я не буду с ней работать! — Я вообще-то тоже самое хотела сказать! — удивительно, головная боль почти прошла. Была только ярость. Эх… если бы не Ирвин, я бы точно что-то запульнула в него! — О, так ты ее уже знаешь? Как мило…- совершенно спокойно сказал Ирвин. — Та лучше бы я ее не знал! — ох каким он был яростным. Прям бальзам на душу. — Ну тогда вы точно сработаетесь, — хихикала Ханджи. -Тебя вообще никто не спрашивал, очкастая! — Леви будто хотел убить ее своим взглядом, — это твоя заноза в заднице! Я тут совершенно ни при чем. Ты не уследила за ней, отдуваться должна ты! — Это мой приказ, Леви, — все также спокойно говорил главнокомандующий, от чего мне казалось, что капрал сейчас начнёт рвать на себе волосы. ***** А познакомились мы совершенно случайно, но не самым приятным способом. Однажды, может год назад, я не помню, честно, Ханджи отправила меня в часть в разведкорпусу под руководством какого-то Леви. Если честно, меня это мало волновало. Я прибыла туда совершенно за другим. Я искала Эрена Йегера. И, путаясь в коридорах (я же ещё и спешила), меня сбил кто-то с ног. И даже не извинился! Этот кто-то начал орать на меня, что я тупая и слепая курица, которой место на бойне, а не здесь. Тут я не выдержала, встала, отряхнулась и смачно врезала по лицу этого мудака! Не ожидав от меня подобного, этот «бедняжка» влетел головой в стену и, видимо, так смачно долбанулся (так ему и надо), что потерял сознание и сполз по стене вниз. На этот шум прибежал… угадайте кто? Правильно, Эрен! — Эрен, я тебя и искала! Тебя Ханджи вызывает. Парень опешил, увидев лежащего без сознания мужика и кучу макулатуры, что лежала под ногами. — Эээээ… Что он здесь делает? Что случилось? — Эрен указывал на лежачего в полнейшем шоке. — Ой, не обращай внимания, — отмахнулась я, — полежит и оклемается. Я не так сильно то и влепила. Зато будет знать, как общаться с хрупкими дамами. — С хрупкими…- парень все ещё смотрел вниз в полном шоке. Я взяла его за руку и, сказав, что мы и так потеряли много времени, потащила его к Ханджи. ***** Ну вот я и выяснила, кем был тот парень. Он даже не вырос с тех пор. И, если честно, Леви вообще не пугал меня. Наоборот. Даже смешил. Вот только это было моей роковой ошибкой. Я не сдержалась и хихикнула, от чего Леви просто повернулся ко мне, нагнулся поближе к моему лицу. Глаза его просто жаждали крови. И я чувствовала, что это будет моя кровь. — Я что-то смешное сказал? — холодно, но злостно спросил он меня. — Никак нет! — отчеканила я. -Тогда чего мы тут ржем? — Сэр… я просто… я просто подумала, как в таком крошечном тельце может находятся столько ярости и злости? — и тут я не сдержалась и реально заржала как лошадь. Ох давно я так не смеялась. Я просто ржала капитану в лицо, он же был близок ко мне. Единственное, что меня успокаивало был тот факт, что Ирвин и Ханджи тоже начали истерично смеяться над моей шуткой. Я уже вытирала слёзы от смеха, как капрал Леви схватил меня за воротник и потащил за собой куда-то. Продолжение следует…
6 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник