So now kisses

R
В процессе
57
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 171 страница, 56 560 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник

7th July

Настройки
Примечания:
Дон через окно наблюдает за улицами города не без интереса. Может не с таким восторгом, как в детстве, но с теплом в груди. Ещё светло, но день неспешно идёт к вечеру. Всюду зажигаются гирлянды из фонарей, которые с наступлением темноты начнут светить ярче, из-за перекрытых дорог шум города стих, сменнясь гулом праздника. Люди, одетые как в обычную одежду, так и традиционные наряды, вышли на улицы, радуясь летнему дню. Китаянка на мгновение прикрывает глаза, с улыбкой вспоминая, как в детстве каждый год ходила на праздник с бабушкой и дедушкой. Помнит как бабушка одевала её в бело-голубое ханьфу, собирала непослушные волосы как можно красивее, а дедушка, улыбаясь, называл её маленькой принцессой. Помнит запах всевозможных сладостей и других угощений, которые продавали на каждом шагу, и яркие фейерверки, заставляющие небеса сиять всеми цветами. Воспоминания, такие же яркие, на мгновение заставляют Дон почувствовать себя той маленькой девочкой. Когда взрослая жизнь с её проблемами казалась такой далёкой и недосягаемой. Образы уходят и девушка открывает глаза, чтобы наткнуться на собственный взгляд, нечётко отражённый в стекле. Прошло уже почти два месяца и всё стоит на месте. Юбин с того дня на неё почти не смотрит, не отвечает на сообщения и сама не пишет. Избегает всячески, даже жертвуя компанией других своих друзей. Минджи, кажется, всё поняла, но не спрашивает ни о чём. Возможно, Юхён что-то знает, так как с Ли они сблизились в последнее время, но также не говорит, считая это их личным делом. А Шиён лишь пожимает плечами, говоря, что это совсем не похоже на Дами. Усталый тяжёлый вздох заставляет прозрачную поверхность запотеть, на мгновение скрывая часть улицы. На плечо ложится рука, чуть сжимая, а затем поглаживая. Родители ещё с утра ушли в город с другими родственниками, а Дон сослалась на плохое самочувствие и осталась дома. Поэтому сейчас это мог быть лишь один человек. - О чём так печально думаешь? - в таком родном голосе, как и всегда, слышится спокойствие и поддержка. Бабушка всегда была для неё опорой. Она почти вырастила её и научила многому, что она знает и умеет. Для своего возраста женщина выглядит достаточно молодо, объясняя это тем, что тело не стареет, пока ты молод разумом. Семья на это лишь улыбается, но не спорит, думая, что в этой мысли есть доля правды. - О детстве. - почти не врёт Хань. - Эти воспоминания должны приносить радость, а не грусть. - Просто иногда мне не хватает чего-то, что было только в детстве. - в голову идёт много мыслей, но взгляд останавливается на семейном портрете, на одной высокой улыбчивой фигуре. - Мне тоже его не хватает. - кивает женщина, проследив за взглядом внучки - Но печалит тебя не это. Девушка хмыкает с печальной полу-улыбкой на губах. Да, печалит её кое-что другое, но омрачать праздник другим не хочется вовсе. - Всё так странно. - отвечает Хань - Я знаю, что могу избавиться от этой печали, но другой человек этого не хочет. - В делах сердечных всегда так. - понимающе улыбается бабушка - Иногда мы сами не знаем чего хотим, вот и получается так, что человек думает, что ему не смогут помочь, только из-за того, что он сам не понимает какая именно помощь ему нужна. - Слишком замудрёная мысль. - посмеивается Дон - Но верная. - Я хоть и старуха, но ещё в своём уме. - Старуха - госпожа Мин с третьего, а ты просто зрелая женщина. - Не льсти мне, сразу отца напоминаешь. - притворно недовольно говорит женщина, вызывая улыбку у внучки. В детстве и будучи подростком, отец часто находил приключения на пятую точку. И если он на ровном месте начинал сыпать комплиментами, это всегда означало, что он что-то натворил. В браке ничего особо не изменилось... - Помнишь почему у нас есть этот праздник? - после недолгого молчания спрашивает бабушка, уже садясь на диван позади. - Из-за легенды о пастухе и принцессе-ткачихе. - без тени сомнения отвечает Дон, сев рядом. Конечно, она помнит. Как и любую другую легенду, рассказанную бабушкой. Всё это глубоко отпечаталось у неё в сердце. - Несчастные влюблённые, которые видятся лишь раз в год в седьмой день седьмого месяца... - уже тише и скорее для себя озвучивает девушка. - Любая любовь имеет шанс жить. Зависит всё только от того, построили ли сороки между вам мост или нет. - Мост есть, вот только что делать, если мой пастух боится даже ступить на него? Дон уже давно простила Юбин её трусость и теперь просто пытается понять причину. Не может, как бы ни старалась. Хотя бы потому, что не знает младшую достаточно хорошо. Как минимум, большая часть её прошлого была для Хань неизвестна. Девушка устало опускает голову на чужое плечо. - Люди разные. Иногда кому-то одному нужно перейти весь мост, чтобы помочь второму. - Но если мост есть, чего тогда бояться? - Может этот человек уже пытался на него ступить, но споткнулся? Такое предположение могло иметь место. Как и говорилось, Дон не знала многого о Дами. Возможно, дело в болезненном опыте или примере. Легче от этого не становится, ведь вряд ли Ли откроется ей теперь. Остаётся лишь ждать. Вот только непонятно чего: момента когда ей надоест или когда младшая наберётся смелости? - Не хочешь всё-таки пойти на праздник? - спрашивает женщина, словно почувствовав как тоска вновь овладевает девушкой. - Думаешь, стóит? - Нам нужно хоть как-то поднять тебе настроение. Я своего пастуха увижу не скоро, а у тебя с твоим шансы встретиться повыше. - посмеивается бабушка. Скучать по дедушке уже стало для всех привычным делом, но даже так Дон не может не испытывать болезненной тоски. Из всех, её чувства понимает только бабушка, которая говорит об этом лишь с улыбкой на губах. Дон раздумывает над словами старшей ещё пару минут, прежде чем выдать: - А мы купим мои любимые пирожные? Женщина над ребячеством внучки искренне смеётся и треплет ту по голове, обещая, что по пути они купят все сладости, какие только увидят. /// Юхён где-то с час ходит туда-сюда вдоль берега, подбирая нужные слова(которые она уже кучу раз даже отрепетировала, но всё равно боится, что забудет в самый ответственный момент). Предстоящего разговора боится до жути. Ободряет себя мыслью, что уже давно стоило выйти на этот разговор, прояснить всё раз и навсегда. Только для трясущихся коленок это пока не аргумент. Сильнее сжимает кулаки, даже вспоминает пару дыхательных упражнений(хочет послать всё в туже секунду, но понимает, что хотя бы отвлечётся этим). *** Они с Дон сидят на трибунах в тишине достаточно долго - половина пары точно уже прошла. - А тебе идёт блонд. - невзначай нарушает тишину Юхён, после улыбаясь. - Спасибо. - не сдерживает усмешки Хань. - Расскажешь, что случилось? - после паузы спрашивает Ким. - Да я и сама толком не поняла. - признаётся китаянка, пожимая плечами - Юбин вроде отвергла меня, а вроде и нет. - Ты ей всё-таки призналась? - Можно и так сказать. Вчера она меня поцеловала и сбежала. - смотри она сейчас на младшую, точно посмеялась бы с её удивлённого вида - А сегодня, мы поговорили. - И как? - Она сказала, что это взаимно, но отношения строить она не намерена. - Неприятно. - всё, что может сказать Ким, не зная как вообще подбадривать людей в таких случаях. - А у вас с Борой что? Юхён тяжко вздыхает, даже не зная как описать эти странные недоотношения. - Честно, сама не знаю. - Признаюсь, никогда бы не подумала, что вы можете быть больше, чем друзьям. - Это уже не первый раз. - В каком смысле? - от удивления Дон даже привстаёт, чтобы заглянуть девушке в глаза. - Она же говорила, что мы познакомились ещё в школьные годы? - Да, и что у вас один вокальный тренер был. Что-то из этого неправда? - Это всё правда. - спешит заверить Ким - Но только тогда мы не друзьями стали. В глазах китаянки мелькает понимание. - Возвращаться к бывшей, конечно, такое себе. - Особенно, когда она страдает по другому человеку. - соглашается младшая - Она не говорит, но я вижу, что ей больно. - Так если она любит Шиён, зачем это всё? - Она решила, что у неё кто-то есть. - Ну она любит флиртовать, но отношений у неё точно нет. - говорит Хань, точно зная это, ведь Ли ничего подобного ей не говорила. - Бора видела как Шиён с кем-то целовалась за день до того, как вы нас увидели в коридоре. Информация для Дон определённо новая. Даже сказать на это нечего. Кроме того, что все стало ещё непонятнее и запутаннее. *** Ходьба и всяческие упражнения нервозность не снимают, но помогают скоротать время. А уровень стресса у Юхён подскакивает, когда она видит сообщение от Боры: "Через 5 минут буду". Кажется даже забывает, что вообще хотела сказать при встрече. Даже уже думает, а не сбежать ли ей, но не успевает, когда слышит голос за спиной: - Давно ждёшь? Бора подходит ближе, пряча руки в карманы, а подбородок в ворот тонкой куртки - без тёплой одежды к воде не подходит вообще(как результат посиделок на берегу и простуды после). Юхён девушка всегда умиляла - вроде старше и сильнее(даже в нос дать может при случае), а кажется такой крошечной, что хочется обнимать и защищать, как крохотного птенца. - Не особо. - старается держать голос ровным младшая Ким. На самом деле она здесь уже часа три, два из которых она потратила на то, чтобы собраться с силами и написать Суа. - Ты же не просто так позвала меня в место, где мы друг другу признавались первый раз? - скорее риторически спрашивает Бора. Вроде и понимает к чему всё идёт, но до конца мысли младшей понять не может. - Вроде того. - начинает блондинка - Нам нужно поговорить. - И о чём? - спрашивает Суа, глядя на водную гладь и куда-то вдаль. - Ты знаешь. Бора не отвечает. Ведь действительно знает о чём будет разговор. До последнего избегала его, надеясь, что всё уладится само по себе. Но как показало время, ничто не решается само собой. Всё становится только хуже. - То, что между нами... Это ведь даже отношениями не назовёшь. Ты ведь просто хотела найти замену ей? Старшая шумно сглатывает и сжимает руки в карманах в кулаки. - Бора, я знаю тебя слишком хорошо. Ты никогда не убегала от проблем. Что же сейчас? - Ты не могла просто порвать со мной и не устраивать психотерапевтический сеанс? - пытается шутить старшая, но даже смех не скрывает дрожь в голосе и то как девушка старается не моргать, чтобы непрошенные слёзы не стекали по лицу. Она держится, как может, а Юхён понимает, что если она не даст волю эмоциям сейчас, они точно ничего не добьются. Поэтому подходит вплотную и поворачивает девушку к себе, крепко обнимая. Какой бы грубой не казалась Бора, на самом деле она очень хрупкая и чувствительная внутри. Отчего сразу заходится в рыданиях, стоит младшей прижать её к своей груди. Слишком много произошло и много всего долгое время копилось внутри. - Я никогда не хотела бросать тебя. - шепчет Юхён, чувствуя как по собственным щекам стекают слёзы - Просто столько всего было и я не выдержала. Я слабая. Не смогла удержать тебя. Несмотря на слёзы и почти истерику, Суа слышит каждое слово, отчего становится больнее. А ответить не может. Лишь сжимает ткань чужой одежды до побеления костяшек. Хочется столько всего сказать, столько всего спросить. Юхён слышит всхлипы у своей груди ещё минут десять, не меньше. Чувствует как подрагивают плечи старшей при каждом вздохе. Гладит по волосам и спине, успокаивая. - Почему ты мне тогда не рассказала? - наконец успокоившись, севшим голосом спрашивает старшая, не отстраняясь ни на шаг - Про своего отца... Младшая Ким от вопроса чувствует тошнотворный ком, вставший поперёк где-то внутри. Вспоминает не самый лучший период в своей жизни почти с содроганием. - Почему проходила через это одна? Бора не знает на кого злится. На Юхён за то, что та никогда ей ничего не говорила, держа всё в себе? Или на себя за то, что не была рядом? - Не хотела втягивать тебя в это. - Во что "в это"? - уже громче спрашивает девушка, отстраняясь, чтобы обхватить лицо младшей руками, вынуждая ту смотреть ей в глаза - В твою жизнь? В твои проблемы? - Я не знаю. Я просто потерялась, не понимала как жить дальше. Не хотела тянуть на дно и тебя. - А разве любимый человек нужен не для того, чтобы разделять с тобой всё, включая печали и боль? - Я просто была глупым подростком и не понимала этого. - ровным тоном говорит Юхён, просто позволяя слезам стекать по лицу, капая на одежду. - Мы обе были. Бора не обращает внимание на то, как слёзы девушки стекают уже по её рукам, пропитывая рукава одежды. Просто большими пальцами стирает влагу с любимого лица. Улыбается, видя как младшая закрывает глаза и морщится, когда она проводит по вéкам. - И почему бы нам не попробовать начать всё заново? - спрашивает Ким, когда Юхён открывает глаза. Блондинка смотрит на неё с сожалением, своей рукой накрывает её, чтобы в следующий момент поцеловать в ладонь, горячими губами передавая всю нежность и любовь, которую ей не выразить словами. - Не в этой жизни. - улыбается младшая Ким. И есть в этой улыбке что-то, что заставляет сердце Боры сжаться, отдаваясь болезненными ударами в груди. Слёзы вновь проступают на глазах. - Почему так? - Потому что в этой жизни у тебя есть Шиён. И любишь ты её не так, как меня. Это что-то совсем другое. Именно то, что тебе нужно. - Это не имеет значения. - отрезает Суа - Она любит другую. - Это не так. - трясёт головой Юхён, вспоминая разговор с Дон - Что бы ни было в тот день, это не так. Она любит тебя и очень давно. Внутри Боры вновь что-то сжимается. Но уже совсем по-другому - смесь облегчения, удивления и сожаления. Не знает как с этим справиться, поэтому просто обнимает высокую девушку, прячась в изгибе шеи, как делала это всегда. А Юхен как и всегда обнимает в ответ, поглаживая по спине и волосам. - Почему всё так сложно? - приглушённо раздаётся снизу - Почему любовь - это так больно? - Любовь - это прекрасно. - не соглашается младшая - Даже когда больно, она стоит того. - Сейчас ты тоже думаешь, что она прекрасна? - Особенно сейчас. - кивает блондинка - Когда я отпускаю тебя к человеку, которого ты любишь и который любит тебя. - Это слишком слащаво даже для тебя. - ворчит Суа с дрожью в голосе. - Но это правда. - улыбается Юхён - Я люблю тебя и хочу, чтобы ты была счастлива. - Даже если это означает несчастье для тебя? - вновь отстраняется девушка и смотрит в глаза, пытаясь понять её чувства. - Давай ты хоть раз подумаешь и о себе тоже. - обрывает её младшая Ким - Я справлюсь. Бора не видит ответа на свои вопросы и не знает, что ещё сказать. Поэтому делает то, что может выразить её чувства хоть немного. Вновь обхватывает лицо девушки обеими руками, прижимая свои губы к её. Из-за разницы в росте приходится тянуться вверх, но, кажется, она уже давно к этому привыкла. Знает, что это в последний раз, поэтому целует осторожно, мягко сминая чужие губы, вкладывает в это всю нежность и любовь, которая только есть. Отстраняется медленно, не открывая глаз. Соприкасается своим лбом с чужим, разделяя один воздух на двоих. - Я тоже люблю тебя. - шепчет прямо в губы напротив - И всегда буду любить. Юхён в очередной раз улыбается. Сердце болезненно щемит, но даже так она чувствует себя куда лучше. Может быть в другой жизни у них и правда будет шанс. /// Дверь Шиён открывает только после третьего стука. - Извини, не сразу услышала. - неловко бормочет Ли, пропуская девушку в квартиру. - Я удивлена, что ты вообще что-то ещё слышишь. - смеётся Дон, разуваясь - Музыку даже на первом этаже слышно. Как тебя только соседи ещё не выгнали? - Большая часть в это время на работе. - говорит старшая, скрестив руки на груди. А Хань вид девушки кажется очень милым и уютным - свободные шорты до колена, футболка на пару размеров больше и растрёпанные светлые волосы, будто та только с кровати встала, и карандаш за ухом. Максимально просто и удобно - определённо в стиле Шиён. - Может чаю? - предлагает Ли, поворачиваясь в сторону кухни. - Нет, спасибо. Я дома перекусить успела. - Тогда пойдём. - пожимает плечами Ли, направляясь в комнату. В квартире старшей Дон уже не в первый раз, но всё равно глаза разбегаются, стоит зайти в её комнату - стены в постерах с различными исполнителями полностью, не считая места, где обычно висят гитары. У кровати, почти вплотную, стоит синтезатор. А где-то под кроватью лежит драм-машина(Дон об этом знает, в основном, потому что Шиён в их первый день работы сама достала её оттуда). Сама комната достаточно небольшая, но это не мешает хозяйке разбрасывать всюду листы с текстами и нотами, потом об них же спотыкаясь. - Я тут мелодию набросала. - говорит Шиён, устроившись на полу с ноутбуком - Исходя из того, что ты мне наиграла тогда. Можем сейчас доработать. Девушка шумно клацает по кнопкам в поисках нужных файлов, сосредоточенно глядя на экран, пока китаянка садится рядом. Взгляд на мгновение цепляется за папку с названием "Ббоя", которую тут же закрывает собой открывшееся окно. Она знает как Шиён скучает и ничего не может с этим поделать. Даже ободрить как-то не может, потому что боится очередным напоминание снова ранить девушку. Поэтому просто находится рядом. Ещё пара кликов и из динамика доносится мелодичный звук ксилофона, пока без фона. - Если сегодня я закрою глаза. - спустя пару секунд начинает напевать девушка, попадая в ритм - Не знаю, я могу даже не увидеть тебя. С другой стороны Млечного пути, в том далёком месте, куда я должна вернуться... Даже несмотря на то, что старшая даже не старается, просто примеряясь, её голос кажется Дон просто раем для ушей. И вживую он звучит ещё прекраснее, чем на записи(у неё с недавнего времени даже появился отдельный плей-лист с песнями Ли, чего не знает даже Юхён). К ксилофону добавляются ещё звуки и, несмотря на, казалось бы, простоту звучания, мелодия кажется полной и довершённой(разве что, пару мелочей доработать нужно). - И это ты называешь "набросала"? - изгибает бровь Хандон, глядя на девушку - Некоторые люди, которым за это платят, и близко ничего подобного сделать не могут. - Ну... Я первый раз работаю с таким жанром. - чуть мнётся Шиён, смущаясь от похвалы - Регги отличается от джаза, хоть они и родственные... - Всё равно здорово выходит. - Спасибо. После этого настаёт тишина, которую чуть нарушает Ли, изредка нажимая на кнопки компьютера. Но и это длится недолго, потому что старшая задаёт вопрос: - А о чём эта песня? Тут вроде бы есть история, если я верно поняла. - Я когда была в Китае, ходила на праздник Циси. - рассказывает Дон, вспоминая тот вечер и то, как придя с бабушкой домой почти посреди ночи, она села за написание текста - И подумала, что история Нюлана и Чжинюй очень трогательная и грустная и прекрасно подойдёт для песни. - Извини, я не очень разбираюсь в китайской культуре. - неловко смеётся Шиён. - В Корее их вроде называют Кёнву и Джикнё. - вспоминает Дон. - Так ты про Чилсок и Ткачиху с пастухом? - сразу понимает Ли - И правда красивая история. - Думаешь, она подойдет для выступления? - Конечно. - уверяет девушка - Когда закончим с основной версией, доработаем аранжировку для гитары и можно смело на конкурс. Ещё в начале июля, когда они только думали о совместной работе, Шиён предложила ей принять участие в музыкальном конкурсе вместе с ней. Хань достаточно долго сомневалась, но отказать просьбе старшей всё-таки не смогла, учитывая, что та упорно убеждала её всяческими способами. /// Ещё около двух часов они работали над музыкой, дорабатывая звук и "сглаживая углы". Несмотря на свойственную старшей небрежность в некоторых вещах, по части музыки она была перфекционистом. Хань, возможно, начала бы возмущаться из-за дотошности девушки... не будь она такой же. - Вроде неплохо. - заключает Ли, после едва не тысячного прослушивания одного и того же отрывка(Дон выдыхает с облегчением). - Если хочешь, можем попробовать спеть вместе. - предлагает Шиён - Всё равно надо начинать репетировать. И заодно проверим всё ли доработали как надо. Хань с предложеним соглашается и садится ближе, спиной опираясь на кровать(за всё время с пола они так и не встали). Старшая вновь включает музыку и открывает файл с текстом песни. Слова она запомнила вроде все, но подстраховка никогда не помешает. И всё идёт как надо. Дон рядом с Ли чувствует себя комфортно и спокойно, поэтому не боится совершить ошибку. И петь с девушкой в дуэте оказывается здорово - та всегда улыбается, стоит взглядам пересечься, и поёт с отдачей, не стесняясь показывать эмоции, передавая их через музыку. - Я чувствую, как мы отдаляемся с течением времени. - голос Дон ровный и спокойный, а из звуков на фоне только мягкие удары клавиш пианино. Шиён невольно засматривается на полупрофиль девушки, когда та прикрывает глаза, полностью отдаваясь мелодии. Слишком волшебно она выглядит в золотистом свете предзакатного солнца, пробивающегося через окно. Засматривается настолько, что забывает о песне и своей партии в ней. Только и может смотреть на девушку, которая уже повернулась к ней полностью, сбитая с толку внезапным молчанием. И Шиён, кажется, даже не думает, что делает. Просто руководствуется желанием, отодвигая ноутбук в сторону, и двигается ближе, пальцами заправляя чужие волосы за ухо и касаясь кожи щеки. Хань поведения старшей не понимает абсолютно, но и против ничего не говорит. Молча сидит, взглядом изучая лицо девушки напротив. Ли, не видя в чужом взгляде отказа или чего-то ещё, что может заставить её остановиться, наклоняется ближе. И теперь китаянка чувствует горячее дыхание уже на своих губах. Сама не понимает, что делает и зачем, когда подаётся вперёд, фактически инициируя поцелуй. Про себя отмечает, что губы Шиён на вкус как кофе, который они пили не так давно. А ещё невероятно мягкие. Поэтому напирает, углубляя поцелуй, чем срывает полустон с чужих губ. Берёт инициативу на себя, когда слегка толкает девушку, вынуждая лечь на спину. Не разрывая касания, наклоняется вслед за старшей, в итоге нависая над ней. Забывает обо всех ограничениях, когда позволяет себе запустить руку под ткань свободной футболки. Чувствует как тело напрягается под пальцами, подаваясь навстречу касаниям. И ощущения это такие знакомые и тягуче приятные, что останавливаться не хочется совсем.
Примечания:
57 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (10)