Часть 4
12 апреля 2021 г., 07:14
- Почему ты так долго? Я весь распереживался!
- Да, брось. Я в порядке, все хорошо. Только мне кажется, он почти заметил меня.
- Что ты говоришь?!
- Я устал, Тэ. Я уже даже хочу, чтобы он меня заметил. Чтобы все это закончилось. Сколько можно прятаться?
- Может быть, ты и прав.
- В смысле?
- Поболтай с ним, Чи. Может, он не испугается. Ты говорил, он храбрый и умный.
- И красивый.
- Да, красивый. Поговори с ним в следующий раз.
- Легко тебе говорить. Кстати, он собирается на юг.
- Вот черт. Отец его отправляет?
- Не знаю, Тэ. Но дело дрянь. Мне нужна твоя помощь.
- Я не стану шпионить за Юнги.
- Ты все время рядом с ним, - надул губы Чимин.
- Хорошо-хорошо, я постараюсь узнать, что происходит.
- Спасибо! Ты лучший брат на свете.
- Тише, давай возвращаться. Отец нас, должно быть, уже обыскался.
- А знаешь, как он поет? Ах, как же он красиво поёт.
- Угораздило же…
…
- Чонгук.
- Да, отец.
- Корабль готовится к переправе драгоценных камней. Ты знаешь, что еще внутри?
- Да, мечи, щиты и прочее.
- Сегодня все должно получиться. Когда товар переправят, начнешь готовиться к походу. Человек – верх творения богов. Все будет по-моему.
Корабли не добрались до южных земель. Казавшееся спокойным море, пошло дикими волнами и воронками. Скрипы палуб, звук рухнувших мачт, крики людей. Намджун и Чонгук наблюдали за всем с берега. Король не повел бровью. Чонгук, который знал, что его решение повлечет за собой последствия, все же крикнул:
- Спасайте их! По лодкам, сейчас же!
Намджун молча покинул берег. Людей удалось спасти. На Думьяте снова штиль.
- Ты точно убьешь меня, - выдохнул Чонгук, глядя на море.
***
Довериться стихии?
Забыть страхи?
Шагнуть в бездну?
Есть ли выбор?
Вы помните, что автору нельзя доверять?