Высшая степень доверия

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 306 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

1.1 Первый курс или начало

Настройки
" Это моя повесть , ну или исповедь. Решать вам , а я пока начну" <Повествование от третьего лица> - Бетти-и-и! - крикнула женщина лет тридцати двух с первого этажа своего дома где была кухня. Выглядела дама с первого взгляда достаточно строго : чёрное каре, невысокий рост , стройного телосложения, пронзительные большие зелёные глаза, длинноватый нос и острые скулы. Но смягчало весь этот образ домашние тапочки и кружевной кухонный фартук, под которым скрывалась черная юбка - карандашь , белая блузка с черным пиджаком . Она , а именно Окса Безвер , поставила руки по бокам, глубоко вздохнула и снялав фартук, поспешила на второй этаж в комнату своей дочери. - Лиз, если ты ещё не собралась , я не знаю что тебе сделаю! - да, такой явно угрожающей тон должен был вызвать как минимум страх , но за столько лет девочка уже привыкла , да и зная то что это всего-навсего способ сподвигнуть её к действию , она даже не обратила на это особого внимания. Женщина открыла дверь в комнату. Помещение было выполнено в мятном оттенке , небольших размеров, но с большим окном возле которого был стол кремового цвета, таково же цвета были и остальные предметы интерьера. Стены мятного цвета завешиные детскими рисунками и колдографиями. Слева от входной двери стояла односпальная кровать с кучей подушек разного размера и цвета. На этой кровате сидела девочка 11 лет, одета в черную юбку солнце - клёш и в белой блузке. Её темно-русые волосы были собраны в тугую косу ,которая была ей по пояс, лицо было прикрыто до лба густой чёлкой из под которой выглядывали выразительные карие глаза , которых только чудом не закрывали пухлые щёки. Она теребила в руках потрёпаную колдографию с которой добродушно улыбался темноволосый мужчина с такими же как у девочки глазами и щеками . По девочке , а точнее сказать Элизабет Безвер, было видно, что она нервничает. - Дорогая, ты почему не отозвалась когда я тебя звала? - сказала женщина садясь рядом с дочкой и ласково обнимая ту за плечи. - Прости , я просто задумалась и не сооринтировалась сразу- Лиз даже не повернулась к матери, а просто смотрела перед собой . Она взглянула на колдо, а потом на мать и нервно улыбнулась, пытаясь придать себя более уверенный вид( не получилось) - Успокойся, в этом нет ничего такого страшного чтобы так как ты переживать, ясно. В Хогвартсе училась я , твоя тетя, бабушка Райс, всё твои кузины, это не смертельно. Я уверена ты найдешь прекрасных друзей и будешь хорошо учиться, солнышко. Если , что ты сразу сможешь отправить мне письмо, идёт? - Окса взглянула на свою дочь, дотронулась до её руки и посмотрела на снимок . - Папа тобой бы гордился , я уверена....Так взять себя в руки и быстро вниз кушать Личко мною приготовленные сырники, и при чем кушать очень быстро иначе будешь бежать за поездом! Дама встала и потащила за собой Бетти не дав ей и слова сказать. Бежа по лестнице она конечно чуть не упала, но зато уже улыбалась. Быстро собравшись, поев и взяв весь свой багаж, который был собран ещё задолго до этого дня, они отправились на вокзал Кингс кросс . Прибыв на место назначения миссис Безвер помогла дочери быстро поставить вещи на тележку при этом не забыв проверить закрыта ли клетна с их домашней совой Белкой . Быстрым шагом они направились к стене из красного кирпича. Сказать,что Элизабет нервничала - ничего не сказать. Дым от поездов, шум людей и Белка которая вечер грызла сваю клетку и угукала , всё это сводило её с ума и вызывало ощущение страха, тревоги и потерянности. Руки тряслись, в глазах всё плылои ,была лишь одна мысль которую можно было найти в этом вихре " Мерлин, я что попала в свой кошмар?!" Такая обстановка всегда была до ужаса противна Лиз, очень уж это всё пугало её. Мать и дочь дошли до нужной стены , возле которой уже собралось некоторое количество волшебников. А точнее, рыжая полная женщина с девочкой под рукой и окружена ещё четырьмя детьми- мальчиками , все дети были как и она огненно - рыжие. Старший из них, высокий парень стройного телосложения, очень спокойно и уверенно разбежался и прошло сквозь стену . Дальше за ним стояли на готове два брата- близнеца и о чем-то переговаривались показывая на своего , как видимо , младшего брата , смеялись." Какие они одинаковые или это я уже совсем переволновалась?". Один из них что-то сказал рыжей даме и прошло через портал , через пару секунд это же действия повторил и его близнец. Дальше вышел самый младший рыжий мальчишка с торчащими во все стороны волосами и в вязаном свитыре, хотя вся эта семья была так одета , и повторил за своими братьями. После него вышел худенький лохматый мальчик , одного возраста с Лизабет и тем рыжим. На нем были очки и очень красивая сова в клетке , он зажмурился , видимо тоже волновался и вмиг исчез в портале. " Ну все , теперь я" подумала Бетти и сжала ручку тележки подходя к стене и настороженно глянув на мать ,которая подмигнула ей погладив по плечу. Они прошли сквозь стену отказались на другой стороне вокзала. Шум и клубы дыма - вот что первое она ощутила , когда отошла от шока. Они прошли в глубь толпы , ближе к центру. Окса взглянула на часы ,которые висели на стене и ахнула - до отправки восемь минут. - Элизабет, веди себя хорошо, не балуйся. Я думаю мы ничего не забыли - обеспокоино сказала миссис Безвер , заботливо поправляя юбку дочке, заставив ту смущённо обернуться по сторонам" Мама , ну мне ведь не 5" - Я повторюсь если ,что отправь мне письмо, хорошо? - Ага- нервно ответила та. - Всё, беги в вагон, а то опаздаешь. Я люблю тебя.- Окса обнала и поцеловола дочь в макушку. - И я тебя люблю - ответила Лиз , вынырнув из материнских объятий. Девочка уже собирала всю волю в кулак и направилась в вагон как услышала: - Не забывай ухаживать за Белкой, а то я тебя знаю! - крикнула та в след дочке , проводив ту взглядом . Элизабет же была настолько потеряна в своих мыслях, что чуть не упала когда тронулся поезд. Транспорт ритмично постукивал о рельсы, за окном замелькал пёстрый пейзаж и для полного счастья не хватало лишь уютного купе. Мысленно согласившись с собой ,что ей нужно место для удобного времяпровождения, она открыла первую попавшуюся под руку дверь . Там на нее устремились три пары недовольных глаз, каких-то старшекурсников. " Цц, смотрят как на отребье. Тоже мне " Лиз сразу закрыла дверь не став даже спрашивать, и так всё понятно. И так продлилось ещё как минимум минут десять: то место не было , то опять эти недовольные лица. " Ну всё , вот это дверь и будет моим местом , а то так я до вечера ходить буду" и реско дёрнув дверку купе чуть не упала и точно розбила себе затылок , если бы не руки, которые подхватили её не дав упасть. Её почти убил тот самый близнец которого она видела на вокзале . Он тоже видимо решил реско открыть дверь купе , вот только с внутренней стороны. " Ну в принципе как обычно" опечаленно подумало девочка, когда осознала всю абсурдность ситуации . - Ты как , жива? - встревоженно спросил мальчишка с неловкой улыбкай усадив Лиз на скамью купе. - Да вроде бы- точно так же неловко улыбаясь ответила Лиз пытаюсь сосредоточитьс свой сзгляд на мальчике. Прийду в себя она поняла ,что находиться в купе , где на неё смотрят четыре удивлённые пары глаз . На против неё сидели два брата-близнеца ,а справа чернокожий мальчик с смешными дредами, а ближе к окну тоже " шоколадная" девочка с красивыми пушистым волосами. На вид они все были старше её как минимум на год , но той гнетущей обстановки , которая была в других купе со старшими ребятами , небыло. " Молодец Элли, влипла" Выдохнув и выпрямив спину ,Бетти приветливо улыбнулась , оглядев всех присутствующих сказала: - Прошу прощения за такое резкое вторжение, вы не будете возражать если я доеду до школы вместе с вами? Меня к стати Элизабет Безвер завут - по её голосу было слышно что она нервничает , но стараться держаться ровно , что не могло не вызвать у присутствующих улыбку. - Нет, мы не против, так ведь ребят? Приятно познакомиться Элизабет, я Ли Джордан- он пожал ей руку и глянул на ребят. - Конечно не против. Я Фред Уизли, а это мой сводный брат - Джордж - рыжий мальчишка кивнул головой в сторону своей , слегка покрасневшей, копии. Эта самая " копия" неловко улыбаясь с интересом разглядывая Элиз. На первый взгляд они и вправду одинаковые, но это только так кажется. У одного( Фреда) цвет глаз был голубо- карий, а у второго, Джорджа, они зелёно-карие. Это была старая привычка , заглядывать в глаза людям. " Нельзя смотреть людям в глаза! Сколько раз повторять" твердил голос в нутри Бетти , и она с трудом отвела взгляд успев при этом заметить , что у них совсем по разному рассыпаны веснушки. - Я Анджелина Джонсон, приятно познакомиться- она улыбнулась- ты должно быть первокурсница, да? - Да - Ох, помню мы тоже такие зелёные были, а Джордж? - Фред опять посмотрел на своего брата, но тот кажется о чем-то задумалась и не среагировал- Ай, ладно он так часто виснет, не обращай внимания. Ты куда, к стати, попасть хочешь? - Он внимательно смотрел на Элизабет, в ожидании ответа - А? Ну я как-то даже не задумывался , пусть шляпа решит . Но в принципе можно в Слизерин , там у меня мама училась,...эээ...или Гриффиндор- замялась она и глянула на всех. Но те при упоминание об Слизерине все резко неприятно поморщился. - Ты чего сразу к этим змеям то. А на счёт львов ты права , туда можно. Да? - Фред Глянул на остальных и те оживлённо закивали. Ну вот так они проговорили всю поездку: о факультетах, о школе , Хогсмиде и прочее - прочее.Уже стемнело и пришло время переодеваться в форму , а у Лиз опять появилась, только недавно пропавший, противный страх неизвестности и в животе неприятно затянуло. А в окне тем временем появились огни Хогсмида.. Когда поезд остановился на остановке, весь транспорт словно ожил. Все начали выводить - Ну Лиз, ты главное не волнуйся, тролль не очень большой, да и ты девочка способная- проговорил Фред и успокаивающи погладил одной рукой плечо Бет, а другой открывая дверь купе. - К-какой тролль- дрожащим голосом спросила она выходя в тамбур и тискаясь к выходу, поглядывая с одного рыжего на другого- Там же только шляпа. Вы о чем?- она вопросительно посмотрела на них. Те успокаивающи кивнули и сочувственно поджали губы. - Эх Бетти, мы не хотели тебя пугать. Но ты же нам рассказала где живёт твоя мама. Если ,что мы постараемся доставить твои останки в самом, если так можно сказать ,виде- Джордж вышел первый на станцию, за ним шла Лиз которой он подал руку. Дальше шли Фред ,Джордан и Анджелина которая осуждающе посмотрела на него, а затем повернулась к Безвер и улыбнулась - - Не слушай их! Они как всегда. Там будет только стул и старая волшебная шляпа. И всё- сказала Джонсон и оглянулся по сторонам- вон иди к тому великану - это Хагрид. Он перевозит первокурсников на лодках, а мы тебя потом в Большом зале найдем, хорошо? - Да, я пойду, увидимся- она махнула им и направилась в сторону большого, очень рослого мужчины с фонарем в руках, который выглядел достаточно грозно, но не казался уже таким страшным кроме как его страшно запутанными отрослыми волосы и борода. - Удачи- крикнул ей Ли и повернулся к ребятам- ну что пошли? - Потопали - синхронно ответили близнецы и все четверо пошли в сторону карет ведущих к величайшей школе волшебства Хогвартс <Повествование от первого лица> Я села в лодку с кучерявой девочкой и полненьким мальчиком с лягушкой. Лодок было много и на вид они были ветхими, казалось что одно неверное движение и все мы трое окажемся в воде. Замок освещался множеством огней внутри и снаружи. Его самые высокие башни словно упирались в верх, в небо. Внизу у подножия Хогвартса и на некоторых его стенах разросся плющ что придавал ему ещё большего величия. В воздухе летали светлячки при этом в перемешку с комарами, дул приятный вечерний ветерок, которые при такой близости с водой заставлял получше укутаться в мантию . Пока я плыла успела разговориться с девочкой её завут Гермиона Грейнджер, и с забавным мальчишкой Невиллом Долгопупсом . Гермиона много рассказывала о создании школы ,о основателях факультетов ,о привидениях и почему они не могут покинуть стены Хогвартса. Я это знала ,но она так захватывающи рассказывала, что хотелось её слушать и слушать. Как мне показалось Невилла тоже очень заинтересовал рассказ ,да так, что он умудрился потерять свою жабу Тревол где то в сумерках. За историями Грейнджер и успокаиванием Долгопупса я не заметила как мы уже были на месте. Поднявшись по ступенькам к входным дверям школы нам сказали ,что с минуты на минуту за нами должны прийти. Пока мы ждали ,я старалась успокоить свой нервоз и стала рассматривать замок уже в близи. Стены из серого камня в некоторых местах уже совсем потрескались и казалось, что всё это сооружение держится на одном лишь честном слове, а точнее на заклинании. Ждали мы не долго. К нам вышла не молодая женщина в остроконечной шляпе из под которой виднелись пряди седых волос, одета она была в застегнутую на все пуговицы изумрудную мантию, а её слегка вытянутое лицо было усыпанно морщинами ; она пристально посмотрела на нас и поджала губы - Ждите здесь-и удалилась в неизвестном направлении. В воздухе повисла недолгая но гнетущая тишина да, что там она была до боли давящая. Но продлилось не долго, все начали перешоптоваться и высказывать свои самые страшные теории и догадки. Больше всего отличился рыжий мальчик, брат Фреда и Джорджа ,который говорил о том злосчастном тролле . Его рассказ заставил всех присутствующих покрыться мурашками. Всех, кроме Гермионы Грейнджер которая начала пересчитывать заклинания которые можно использовать. Честно говоря ,я больше предпочитаю древние мифы , литературу о магических животных и прочее. Нет, я конечно прочла за лето нужные учебники , но к сожалению акцент на такие важные предметы как : история магии, заклинания и т.д. я не делала. От мысли что этот тролль может оказаться правдой а не байкой рыжих, мне стало мягко говоря не по себе. Из мыслей меня вывело оживлённое движение слева от меня. Какой-то белокурый мальчик вел достаточно надменный разговор с мальчиком в очках , которого я видела на вокзале. Этот блондин протянул руку тому для приветствия - .... Я Малфой, Драко Малфой...- а в некое подтверждение своей" благородной и влиятельной фамилии" ,так писали в" пророке" года два назад , он начал оскорблять Рона Уизли . Всё это порождало во мне желание высказать всё ,что я думаю о нем, я часто на нервной почве могу принять необдуманный поступок или быть неуместно храброй. К счастью, в эту минуту к нам подошла профессор. С её появлением все вмиг замолчали и внимательно посмотрели на неё - Сейчас вы войдёте в этот зал где на каждого наденут распределяющую шляпу...- а дальше она рассказала о четырех факультетах ,школьных правилах и уставе . Всё это мы слушали очень заинтересовано и всем уже не терпелось войти в эти величественные двери с железными вставками. И вот профессор открыла дверь. Моему оку открылся необычайно освещенный и просторный зал с высоким потолком который был зачарованный и стилизован под ночное небо ,это мне шепнула на ухо Грейнджер. В доль зала стояли четыре длинных стола за которыми сидело достаточно большое количество студентов разных возрастов, а в конце помещения был преподавательский стол, он стоял поперек на небольшом возвышении. Посреди этого стола величественно восседал директор Альбус Дамблдор. Пока мы шли в доль столов к стулу на котором лежала старая шляпа, я крутила головой и пыталась найти своих новых друзей, и я осознала что на нас сейчас смотрят как минимум две сотни глаз. От такого внимания я мигом покраснела." Опять буду как помидор. Так Лиззи, главное не споткнись иниче, это будет полное фиаско" .Из моего самокопания меня вывил несильный ,но ощутимый смык за косу. Я повернулась в сторону раздражителя и увидела близнецов с Ли и Анджелиной. Они подбадривающие улыбнулись и сразу на душе стало спокойнее. Все остановились , а в перед вышла профессор Макгонагалл с списком в руках. " Мерлин всемогущий, пожалуйста,пусть первой буду не я " В горле пересохло, в глазах всё плылои пуще прежнего, а ладони вспотели до невозможности. -Финниган Симус - сказала дама словно смертный приговор. И из толпы вышел мальчик невысокого роста, сел на стул и на него надели волшебную шляпу. После того как этот ,когда-то головной убор спел настоятельную песню, я уже ожидала всё что угодно. - Хм, Гриффиндор!- мальчик подскочил словно ошпаренный и помчался к ликующему львиному столу. " Ну он вроде бы живой" Дальше шляпа определила троих учеников на Пуффендуй и одного на Когтевран. Теперь к стулу был вызван тот белобрысый , как только шляпа коснулся его головы как: - Слизерин! - он самодовольно улыбнулся и пошел к своему столу. Далее были мои новые знакомые :Невилл , который споткнулся и чуть не упал, Гермиона, Рон Уизли и небезызвестный Гарри Поттер, его имя прокотилось по залу как гром по ясному небу. Все они были отправлены на факультет с красными галстукоми. Толпа становилось всё меньше и меньше, а меня не вызывали" Ну , пожалуйста убейте меня кто-нибудь" - Безвер Элизабет- я даже не сразу осознала ,что это я . Когда до меня наконец дошло, я вышла к стулу и на меня надели эту, немного дурно пахнущую, шляпу. Не зная куда деть свой встревоженный взгляд я попыталась найти рыжие макушки. Как только наши взгляды с ними встретились по телу пробежал табун мурашек, но от этого как не странно мне стало очень комфортно , да так, что я чуть не грохнулась со стула от внезапного расслабления. Но я резко поняла, что сейчас на меня смотрят не только Фред и Джордж , но и те две сотни присутствующих, и я окончательно стала похожа на огромный помидор. " Ну сколько она будет меня мучать . Думай быстрей" и тут я подпрыгнула на месте " - Я думаю, мисс думаю. " Шляпа говорила со мной у меня же в голове , это было так странно "- У вас ярко выражены качества Слизерина , но также храбрый дух и доблесть . ... Что ж мне с вами делать, м?" " Я-я не знаю" Повисла тишина, и у меня в голове, и в зале. Прошло где-то минуты три - Гриффиндор!!- " Ну наконец-то!?!" ,но с моё удачливостью я почти упала, запутавшись в подоле мантии. Я добралась к своему столу , который кричал так сильно, что я думала оглохну, и уже хотела сесьть рядом с Грейнджер ,как меня буклатьно перетащили эти два рыжих оболтуса поближе к себе. - Мы так и знали , что ты будешь с нами! - сказал Фред, да да именно Фред - Мы это предчувствовали! - дополнил слова брата Джордж и улыбнулся мне. Распределение скоро окончилось и деректор поприветствовал всех и пожелал успехов , а также напомнил о режиме , запретных секциях и Запретном лесу. - Да начнется пир!- и мгновенно на столах появились все возможное вкусности Во время пира я успела подружиться, а точнее меня познакомили близнецы, с их братом Роном и его другом Гарри Поттером. К стати очень хорошие ребята . - Что-то я устала. - сонным голосом пробормотала я попивая тыквенный сок - Да , насыщенный день выдался- согласился Фред- порабы уже заканчивать. И по нашему желанию , наш староста Перси Уизли встал из за стола - Всё за мной, в гостиную- и вожно повел нас за собой "Хотела я бы пожать руку вашей матери, Уизли. Столько детей!" Мы, а точнее первокурсники , потопали за ним. Замок был действительно очень красив, величественные коридоры с огромными окнами, на стенах висели картины которые оживлённо друг с другом переговаривались , а некоторые нам приветствинно махали рукой. Когда мы сделали очередной поворот то вышли на пересечение летающих лестниц. Это завораживала , мы поднялись по одной из них и к счастью она не решила показать все на что способна, так что мы дошли до портрета какой-то полной леди, а точнее Полная дама - Пароль, пожалуйста- приветливо спросила дама у Перси - Капут драконис - четко ответил тот - Проходите - и портрет отъехал в сторону ,открывая проход в гостиную Она была выполнена в красно- золотых тонах , от входа справа был камин ,вокруг которого были расставлены диваны и пуфики ,а над ним висел портре Годрика Гриффиндора . Такое тепло гостиной в перемешку с вкусным ужином , подействовал на меня как сонное зелье. Глаза слипались. - Так, ваши вещи уже в ваших спальнях. Спальни девочек вот сдесь - он указал на винтовую лестницу у дальней стены гостиной- а спальни мальчиков там- и указал на такую же лестницу , но она была чуть дальше от первой. Я медленно поднялась в свои покои ,где буду жить вместе с Гермионой и Лавандой Браун , это была девочка с волнистыми светлыми волосами и ,такими же как у меня ,пухлыми щеками. В нашей комнате было четыре кровати расставленые полукругом от входа , над каждой был красный балдахин, все были застелины бордовыми покрывалами. А по среди комнаты холодный пол прикрывал большой ковёр. - Фух, наконец то можно поспать- я устало упала на кровать после того как сделала все банные процедуры и переоделась в пижаму. - Да, а завтра первым уроком будет трансфигурация , которую к стати, ведёт наш декан - оживлённым голосом пробормотала Гермиона " Такое чувство , что она вообще не когда не устаёт" - Ой давайте об учебе завтра , а сейчас всем спокойной ночи.. .- ответила Лаванда и задвинула балдахин . -И тебе- сонно протянула я . Глаза медленно закрывались, тело словно налилось свинцом и последнее , что я увидела это была Гермиона читающая какую-то книгу. " Всё , спа..." Так и закончился мой первый день новой жизни. -
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник