Попытка должна быть.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 5 608 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я Ксения Киви и мне 14 лет. Обычное имя, странная фамилия и переходный возраст. Начало вышло, как… В подростковых фанфиках, наверное? Тем не менее ни своё ФИО, ни возраст я менять не собираюсь, так как эта история про меня, мою жизнь и мои приключения на задницу. *** В предверии 1-го сентября я, будучи кадеткой, мерила свою парадную форму. Надев юбку, на которой было 2 пуговицы в расчет на вес, я поняла, что мне действительно есть о чём беспокоиться. За эти летние каникулы я не занималась каким-либо активным видом спорта, даже прогулки были реже чем в школьное время, и я, соответственно, набрала в весе. Временами я плакала из-за этого, даже моя мама говорила что я всё больше похожа на бегемотика. И как бы я себя не успокаивала, сколько бы мне не писало парней в директ, я всё равно понимала, что так это оставлять нельзя, иначе мое тело превратится через год-полтора в шарик весом в 150 килограмм. На самом деле, я себе нравлюсь, но в реалиях современного мира мой вес считают не идеальным. У меня куча комплексов, но я стараюсь не показывать их другим и казаться уверенной в себе на 101 процент. Итак, после примерки формы, очередных слёз и осознания, что учебный год ещё не начался, а моя нервная система уже летит тартарары, я сняла пилотку и по привычке поцеловала её в золотистую кокарду, которая откликнулась ледяным хладнокровием к происходящему, но я и вправду любила эту свою странную привычку. Я решила принять ванну, но уже через 10 минут эта пена начала меня раздражать и мне стало очень некомфортно. Распустив волосы, которые впервые были окрашены в очень светлый пепельный блонд полмесяца назад и сейчас вились вниз, как будто очень устали быть собранными и хотели упасть и не двигаться больше никогда, что кстати и описывало моё состояние на тот момент, я включила прохладную воду, так как мне было очень душно, и облокотилась о стену, правда, она не была как в сериалах кафельной. Смотря на падающие капли, мои глаза с и без того плохим зрением постепенно привыкали к воде, а в голове вроде и не было особо тяжёлых мыслей, но всё равно казалось, как будто я работаю с 8 до 8 и очень устаю, вообщем голова была заполнена тяжёлым туманом. Дальше меня ждала обыденная сцена – уставшая мама пришла с работы вместе с отчимом, которого я ненавидела. Начались привычные споры, и редкий вечер обходился без них. Одев наушники, я ушла в себя, думая о том, что сигареты закончились ещё вчера. Знаю, это очень глупо и вредно, но надо же как-то отвлекаться от обыденных проблем и лишних мыслей, они помогают мне и не только сосредоточиться. И нет, их нельзя заменить чем-то вроде прогулок и тому подобное, я пробовала пить различные витамины, которые мне прописывали неумелые врачи в нашем городе, но становилось только хуже и это казалось бесконечным без сигарет. Я живу как многие в нашем городе, и как сказала когда-то моя подруга, «Если бы я всегда выслушивала крики моих родителей, я бы не проснулась однажды, и поэтому я просто их не слушаю» и думаю, что она абсолютно права. Редкая семья здесь полноценна, но не подумайте, у меня есть отец, правда в мои 3 года родители разошлись, но я забегаю к отцу примерно 2 раза в неделю и он гораздо круче и лучше отчима. Так вот, курят или пьют у нас многие, и родители естественно не вкурсе. Этот день был будто бы подводящим к «началу конца», 27 августа, и совсем скоро мне вновь придётся терпеть режим «ШКОЛА-БАРАБАНЫ-СТРЕЛЬБА-ДОМ-ДОМАШКА-СОН», а гулять - когда придётся. Вообще не весело, но если вернуться к реальности, то через час мне идти готовить шарлотку – мы, несмотря на все ссоры готовим ее по четвергам. Пока я сидела на ютубе и смотрела очередное прохождение Куплинова – игра была интересная, кампании казалось, выходят бесконечно, вообщемTABS– интересная игра, я постепенно начала засыпать и всё же погрузилась в сон. *** Начало. Это всё сон? 18:00 27 августа 2020 г. Проснулась я от звука открытия входной двери – мама вернулась из магазина. Конечно отчим меня не будил, ему на всё плевать, лишь бы футбол смотреть и чтобы его самого никто не трогал. Ещё сонная и протирая глаза я посмотрела на время в моём ноутбуке, который кстати так и работал, правда играла уже другая часть игры, 55-я вроде. Я постепенно встала и пошла делать кофе, меня мало волнует, что уже вечер, всё равно просижу в вк и других соцсетях до 2 ночи, мне же плюс. Поставив турку на плиту я решила всё же умыться – никак не могу проснуться. Уйдя в ванную, включила воду и минуты 2 слушала успокаивающий звук воды. Когда же я плеснула холодную воду себе в лицо и подняла глаза первое, что я почувствовала – недопонимание происходящего. «Я всё ещё сплю?» – думала я – «Что это, чёрт возьми?» – страха не было, только чувство, что я во сне и вопрос «Какого хрена?» Я умылась ещё несколько раз, ущипнула себя (кстати очень больно) и вообще все клише фильмов выполнила, что ещё надо-то??! Над моей головой всё также висела ярко-зелёная, с расплывчатыми гранями и непонятной синей дымкой вокруг надпись «ИГРА НАЧАЛАСЬ». Я постаралась успокоиться, несколько раз вдохнула и выдохнула и трясущейся от волнения рукой потянулась к довольно толстой надписи, и попыталась коснуться её рукой. Идея увенчалась успехом, она была осязаемой в чистом воздухе и напоминала ну очень густой туман, правда, через мгновенье я поняла, что её как туман можно разогнать рукой. Так я и сделала и, решив ничего не говорить матери, чтобы меня не сочли за сумасшедшую, вышла из ванной. Я решила пока не думать об этом, да и смысла в этом особого не было, ведь я не знала чего нужно ожидать от непонятной зелёно-синей дымки. Это явно что-то значило, правда я пока не поняла – то, что пора заканчивать курить или то, что надо спать ложиться раньше. Ну курить я брошу врятли, поэтому сегодня отбой полвторого. Короче говоря, менять я ничего не собиралась, просто очередной глюк в моей голове, а если это что-то и значило, то потом пойму. Наверное. Кстати, шарлотка получилась довольно вкусной, но сейчас не об этом. Ужасный день. 6:30 4 сентября 2020 год. Просыпаться не хотелось совсем, сегодня по расписанию 3 языка, из которых понимаю я только родной, информатика, музыка и обществознание. Но встать мне всё равно пришлось, второй будильник поднимет если не мумию, то меня точно. Сделав нюдовый макияж и взяв деньги, которые мне оставила мама на новую кепку, я отправилась в школу. Всё как обычно, развод, уроки и дополнительные занятия. Так всё должно было быть. Но нет же, решили эти сволочи отменить третий язык на сегодня и отправить нас на репетицию. Всю школу, Карл! Как итог, я со скоростью света бежала за барабаном через 3 улицы в другой корпус, а после на площадь на общий сбор. 13:30 4 сентября 2020 год. Эта идиотскаязаместительша главы города меня успела выбесить ещё в начале года, кто бы сомневался. Исходя из этого, я мечтала чтоб она провалилась под каменный пол дома культуры. Именно эта жирная собака заставила нас перепроходить всю площадь 5 раз… И когда она ушла, мы ещё час репетировали. Я в шоке просто, помимо двух дефиле нас ещё и как тряпочку использовать будут! Надо же ещё было догадаться поставить нас прямо перед колонками, орущими на всю площадь, и так нам час-полтора стоять. А дальше началась полнейшая чертовщина. Я, в очередной раз идущая на перестроение, случайно уронила палочку при подкидывании, тем самым щёлкнув пальцами. Так она в полёте и остановилась. Я от неожиданности спотыкнулась и почти упала. Осмотрев палочку в весящем положении, я подобрала её, не увидев в ней ничего необычного, ну кроме того, что она висела в воздухе. Я осмотрелась, лица у всех застыли в непонятных гримасах, и мне сразу же вспомнились детские мечты, где всё застывает и я бегу грабить магазины. Только эта ситуация отличалась тем, что на моей руке появился широкий серый браслет с чёрными цифрами на нём. Это был таймер, по истечению времени которого, всё должно было вернуться на свои места, сомнений нет. Браслет был из такого же тумана, что и несколько дней назад – это меня уже не удивило. Волновало только то, что изначально на таймере было 60 секунд, но пока я одумалась, стало уже 26. Но и этого времени мне хватило, чтобы врезать вечно тупящим баранам и баранихам и накричить на всю улицу. 3… 2… 1… Браслет исчез, время начинало идти, но очень медленно, а пространство предо мной заполнилось серым туманом. Как и тогда, появилась сине-зелёная надпись, но уже другая. «Выбери» - предо мной появились два знака – красный контур сердца с рогами и серый, изображающий глаз со слезой. Я выбрала серый. Не знаю, почему. Скорее всего, он показался мне более безобидным. После я подумала, что умерла или под наркотой. Я как будто наблюдала за собой со стороны. После выбора, от знака разошлась серая дымка, и события с бешеной скоростью пролетели предо мной – вот я отношу барабан в ДК, вот иду уставшая и сажусь на лавочку, приезжает мама, я лежу на заднем сидении и плачу, вот приехали домой и я выпила кофе и уже начинаю пить чай, что очень странно. Но не страннее происходящего. Меня резко будто начало втягивать обратно в тело, и сильно зажмурившись, открыла глаза я уже в своём теле. Я обеспокоенно огляделась, чуть не выронила чай, мама сказала что-то типа - «Успокойся, всё позади. Я понимаю, что это очень трудно, но хорошо что у тебя не солнечный удар, этим дикарям было бы плевать» - я про себя подумала, что лучше бы это и вправду был солнечный удар. Цену времени я поняла, но и то, что я могу его останавливать, меня очень порадовало и привлекло к ответственности, я не собиралась разбрасываться способностью. Ну, до тех пор, пока не пошла в магазин. Ну не смейте меня осуждать, так сделали бы все. Фу, преступница. 16:28 5 сентября 2020 год. В промежутке графика я нашла прорешину и решила не нудить обо всём под ряд, а заняться вопросом, давно мучающим меня. Да, это глупо и очень, мать вашу, логично. Ну потрачу я потом час на восстановление И ЧТО? Зато с едой на неделю буду! Ну это же любой сделает! Так вот, я пошла в пятёрку, не в косметику – её я решила оставить на потом, ну а покушать я всегда любила, как и моя лучшая подруга. Таки да, у меня был гениальный план, чтобы меня после этого не спалили. Я должна была проходить мимо с 2-мя полными пакетами из пятёрки, потом в 2-х метрах остановиться, сделать вид, что вытираю пот со лба, а в это время щёлкнуть, после чего быстро одеть перчатки и зайти в магазин. По истечении времени вернуться в прошлое положение и сделать выбор. Для чего такие сложности с пакетом и перчатками, объясняю для тупых: когда обнаружат пропажу – а её точно обнаружат, я, картинно сыграв на камеры видеонаблюдения, окажусь безнаказанной, так как на время кражи я была неподалёку и просто проходила мимо, вообщем алиби есть. Итак. Я очень волновалась, хотя это было глупо. Но даже не за успех операции, а за то, какой монетой придётся отплатить. Точнее говоря, за выбор после. Сегодня я была в клетчатом пиджаке, чёрном кроп-топе и джинсах от любимого бренда. Ну и золотистые серьги-кольца, которые мне дала лучшая подруга, придавали мне уверенности. Три-четыре. Погнали. Я выхожу из-за угла с пакетами. Иду уверенно, лицо спокойное, иногда улыбаюсь. Дохожу до места, дальше по плану. Ставлю пакеты, как бы устала. Вытираю пот рукой, на этом работа вебкамщицы закончена. Щелчок. Я бросаю пакеты в ближайшую мусорницу вне диапазона камер, одеваю перчатки. 56 секунд. Как кадетка, я умею делать быстро и не такое. Вы попробуйте за те же 4 секунды полностью переодеться. Ладно вернёмся к делу. У табачного отдела на кассе я стояла в 52 секунды. Мальборо и тонкие женские полетели в пакеты оттуда же. 41 секунда, я уже бегу к отделу с алкоголем. Взяла 3 джек-дена, всегда хотела попробовать. Несколько коктелей с лаймом, вишней, ананасом, клубникой и так далее, киданула туда же несколько пачек прокладок и влажных салфеток (не, ну а вы как хотели?Мне ещё жить охота). Первый пакет я заполнила запрещёнкой, зато была счастлива. На 26 секунде с полок полетели печенья, йогурты, чупа-чупсы и всякие сладости, в особенности меня порадовали жвачки файв, их наконец завезли. Энергетиков тоже прихватила, не могу без них. Так, к 7 секунде я собралась бежать обратно. Как на зло, я увидела, что кто-то выходит из двери магазина. Почему как на зло? Да потому, что я – любопытнаязадница, побежала за ним, благо, что по пути. Я бежала как могла, но гнаться дальше не имела права, иначе не успею на камерный концерт для правоохранительных органов. Так вот, я не успела за ним, при всём желании, здравый смысл взял верх. За оставшиеся 2 секунды приняла прежнюю позу. Что же касается того чувака – он выл в чёрной майке почти до колен, толстовке (явно оверсайз), завязанной на поясе, и светлых джинсах. Странный прикид. Волосы не видела, лишь его последние движения. Таймер вновь растворился, окружение затянуло тёмной дымкой. Опять появились 2 знака. Первый – тот же, красный, он никуда не делся. Второй – лазурный, в виде денег. Деньги мне показались уж слишком уместными для обвинения меня в ограблении, и я выбрала сердце. Теперь я оказалась в красном тумане. Тут почему-то пахло ароматом «пятое авеню» и всё казалось манящим. Снова закрутились действия. Мне стало страшно. Я дрожащей рукой потянулась вперёд. Странно, но оказывается, я могу сделать так, чтобы эти действия приняли обычную скорость. Я в шоке наблюдала за происходящим. Я занесла Лие вещи и побежала в полицейский участок. Когда я научилась актёрскому мастерству – я не поняла, но дальше я скорчила такую гримасу, что аж слёзы выступили. Я начала плакать и повторять «Он…ОН!!! ОН, ОН ТАМ…» Очень странно, но все побежали куда-то. Мда, настоящая девушка – куда пальчиком показала – туда и побежали. В конец выпала в осадок я тогда, когда взломала систему безопасности. Нахрена, а главное зачем? Без понятия. Я направилась к какой-то двери, открыв которую с ноги я увидела… Оружейную. Я взяла 6 магазинов к пистолету, сам пистолет, причём с деревянной вкладкой зачем-то. Взяла ящик со снайперкой, запасные патроны к ней и открыла ящик с ножами. Взяла нагрудную повязку с 20-ю метательными (откуда они у них???), 2 острых, с красными линиями по краям – они были длиннее метательных. Так же кобуру и … Только тогда я поняла, что эта комната делилась на 2 части – оружейную и часть со старыми уликами, можно сказать, со старыми трофеями. Благо, я всё ещё была в прозрачных перчатках. Кстати, толко я о них подумала, так сразу направилась к дальнему концу. Ой-ё… Я выбила какую-то дверь с ноги. Ладно, спокойно. Я иду как на выставке, и где-то там, слева нахожу перчатки, берцы почти до колена с каблуком в 6 сантиметров и ремень. Всё это было причудливой формы, но разглядывать я не стала. Решив ускорить это выступление треш-фильма, я раскрыла глаза уже у подъезда Лии. Я набрала её седьмойдомофон. Она ответила почти сразу же, и через минуту я уже сидела у неё и пила сладкий кофе с молоком. 19:21 5 сентября 2020 год. Только тогда я рассмотрела, что с собой я принесла огроменную спортивную сумку. Решила пока что не смотреть что там – эмоций и у меня и у Лии хватало. А ещё больше у неё было вопросов. Чтобы ответить на все и убедить её в этом потребовалось около часа, может чуть больше. После этого мы спрятали пакеты с счастьем у неё внутри дивана, и решили осмотреть сумку. Внутри лежало оружие, та типо-одежда и какой-то кулон. Так… И как я должна на это реагировать? Правильно. Я – с недопониманием, а вот у Лии смесь таких эмоций, что я удивилась больше им, нежели тому факту ограбления сородичей. Пытаться успокоить её – бесполезно, поэтому я просто начала разбирать вещи. Со временем она успокоится, я знаю. И так, первое, что я достала – это берцы. Очень. Высокие. Берцы. Они как дамские сапожки, если подумать – высокие и на чёрных шнурочках, они были белыми, с узорами таких же чёрных, как и шрурки змеями и почему-то с красивыми, как будто девственными фиолетовыми цветами с огромным колличеством различных отливов. Походив в них я заметила, что на полу остаются очень маленькие впадины и перевернув обувь каблуком вверх заметила выставной шип и встроенный в каблук мини-ножик, на удивление очень острый и тоже в фиолетовым цветком, но уже на рукояти. Перчатки мне тогда казались явно покороче, нежели сейчас – а так они явно не так плохи, можно и привыкнуть… Вообщем, белые перчатки с такими же плоскими шипами на сгибах косточек. Ремень в тех же тонах, совершенно обычной формы, но с тремя цветами сзади – они отсоединялись, и сами верхушки открывались и там были кнопки – видя весь происходящий мультфильм про лунтика в женском роде мы не решились проверять действие кнопок с исходящими от них далее по ремню змеями. Ну, в любом случае Лия была против – либо квартиру, либо своё очко за испорченную хату её жалко стало, но явно не за нас как умерших от кнопок. Кстати, бляшка у ремня довольно интересная (ну понятное дело, мы минут десять не могли её застегнуть, она как головоломка), тоже с фиолетовым отливом. Ну и на сладенькое, незамеченный мною в участке дет-садаудотов кулон. Цианид. В этом я была уверена. И не поверите, но да. Снова цветок. Как и очередную головоломку, его мы тоже долго открывали и слава дуракам, что открыв её цианид был под пленкой. Этот порошок не давал мне покоя, ровно также как и кнопки со спины, но проверять ни то, ни другое я не собиралась. По крайней мере сейчас. Но если забыть про это и вспомнить о ещё наполовину полной сумке – то там мы нашли всё вышеперечисленное и какую-то жидкость. Боже, я думала, что красный знак не столь брезглив – это был… Антисептик. ТРЫНДЕЦ. Это точно был обыкновенный антисептик, а то я всё думала, что моё второе «Я» у службы безопасности на рецепшене возьмёт… Охренеть, и ведь ничего получше не придумала. Оружие, благо, самое обычное в смысле стиля, правда я не удержалась, и вскоре на деревянной пистолетной рукоятке появилась гравировка с ником «LILOVA». Снайперка ну очень уж понравилась. Что не говори, а Окурок (AccuracyInternational L96A1) очень крут: стреляет на два с половиной километра и причём очень метко, прямо таки нарезной секс-символ с калибром 6,2, 7, и 8,6 мм. Настолько она классная, что до сих пор бьёт все рекорды, хотя и далеко не новорожденная, скорее лиса в советских мультфильмах. Знаю я это естественно с уроков стрельбы, а значит не зря хожу. Уговорив Лию оставить счастливые пакеты у неё и взяв сумку, мы вышли из её дома. Родители могли вернуться в любое время так как их смены весьма неоднозначно и должна сказать, что мы с ними практически разминулись. А шли мы к моему отцу, так как возвращается домой он поздно, вопросов не по делу и истерик не устраивает, и можно даже успеть спрятать. Ну, попробовать спрятать. В любом случае, его мафиозное прошлое поддержит меня. Ночевать я осталась у него же, как и рассчитывала в своём плане Б. P.S. – на будущее, план Б гласит – нет никакого плана Б, ВАЛИ К ОТЦУ. Последнее понятие 6 сентября 6:00 2020 год. Пришлось проснуться пораньше, да и выбора особого не было. Папа уехал по делам ещё в 5 утра, но впрочем ничего удивительного. Если вы хоть иногда читаете книги или часто находите приключения на пятую точку то вы знаете, что делать в ситуациях с запрещёнкой. А я вот не знаю – не доводилось. Это тебе не алкоголь прятать, тут целая сумка с ментовским оружием… Благо, я уговорила Лию также прогулять в школу – нет, а как по другому? Да никак, 1 я точно ничего не придумаю. В такой атмосфере я дошла до ёё дома, где она уже стояла с ДД и набитыми карманами (сумки она не носит никогда – либо не признает, либо я её плохо знаю), в которых лежало что-то. Об этом я проинформирована не была, но явно не рация или диктофон, а об остальном волноваться незачем. Открыв бутылку, к моему удивлению, она первая сделала глоток (видимо роль сыграли нервы, её в принципе трудно уговорить выпить), а затем прозвучал витающий в воздухе (благо, что не сине-зелёной дымкой) вопрос – «Так куда идём-то?» 6 сентября 9:30 2020 год. Мы часа три просто шатались по городу в поисках того чувака, и в какой-то момент даже нашли его, с криками «Это он, это он!» бежали за ним, а потом он исчез за поворотом, и очень странно, так как тот переулок перебегать пол минуты, а его и через несколько секунд след простыл.Да, мы всё также бегали со спортивной сумкой, правда уже с другой – и на том спасибо, догадалась переложить.Лия предложила пойти на недостройку, чтобы ещё раз осмотреть все вещи, так как вчера мы были в состоянии шока и толком не поняли, что же было у нас, но ск догадались нацепить шмотки на себя. Идиотки одним словом. Но ничего не поделаешь, пошли в это старое заброшенное здание. Мы шли через ЭПФ и далее, очень близко к моему дому, скорее даже напротив него. Она здесь раньше не была, а вот я бывала пару раз и знала, что это место самое небезопасное физически и морально (нет, ну я бы посмотрела как вы в возрасте четырнадцати лет пойдёте на крышу тёмной, пятиэтажной и уже лет двадцать как заброшенной жертве перестройки), но если кто-то, у кого были проблемы с законом (а у меня их теперь по самое горло) и мог пойти – то он пошёл бы сюда. Здесь ни за что не проверят, был ли ты тут или свалил нахрен. Если ты откинешься на крыше, то из-за бортиков тебя заметят в лучшем случае через неделю, а зимой так и вовсе до весны. А всё почему? Да потому, что найти тебя могут такие же проблемные, любопытные школьники или патруль вертолёта, пролетающий в настолько редких случаях, что скорее ты разложишься и воскреснешь. Подойдя к зданию, Лие стало плохо, но поддержав её и сказав, чтоб та не раскисала я благополучно выполнила ненавистную в себе миссию – обесценивание мелочей в важных ситуациях. Я первая вскарабкалась по подставленным мелочью шинам на начальный этаж, взяла сумку и стала ждать мою набуханную, как я тогда оправдала тогда её плохое состояние, подругу. Обернувшись на балкончике к зданию лицом меня обдал холод. Не знаю что, но в связи с последними событиями этого следовало ожидать. Глядя в эту, дя некоторых, но благо не для меня манящую пустоту я каменела и переставала моргать. И раньше такого не было, но сейчас как будто в 12 утра на меня должен был кто-то посмотреть из-за дальней стены. Смятыми глазами, худым лицом и дерганым взглядом. Я надеюсь, что это просто нарисовал мой мозг. Лия к тому моменту уже забралась, и мы стрелой побежали знакомым лишь мне маршрутом на четвёртый этаж. На этом месте нас ждало второе препятствие, и оно второе по сложности как по мне. Страшнее него здесь было лишь пройти по тропе шириной в три кирпича и длиной метров семь на уже пятом этаже. Сложность была в том, что с краёв ни стен, ни держателей – это была верхняя часть здания и с одной стороны падать на 2,20 вниз, а с другой как с пятого этажа. Хотя, почему как? Задание поистине достойное игры «Синий Кит», но дальше лишь хуже, ведь тропа эта вела на вторую половину здания – что там было игроки и знают. На той стороне были лишь олды, которые застали время ещё не закрытых входов и выходов, а теперь туда либо через верх, либо через низ со скачками до второго этажа, так как весь первый перекрыт. Ну а нам предстояло второе по сложности задание – вечно падающая лестница. На переходе с четвёртого на пятый, прямо на лестнице расположилась железная смотровая, упавшая в это место во время очередного ветра. Почему же она так страшна? Да потому, что выпала из текстур она прямо с корнем, с огромной бетонной плитой задницей к верху, а пройти её можно лишь аккуратно, не касаясь лестницы и всего к ней прилегающего. Это как в фильме про воров, как мимо лазерной сигнализации – только там полицию вызывают, а здесь могла бы быть мгновенная смерть от сдавливания плитой и полёта вниз по этажам вплоть до пробития подвала. Благо, Лия хоть и перенервничала, но всё же хорошо запомнила мои движения и смогла их повторить. Так мы попали на первый смежный этаж. Здесь перед нами стояло третье испытание, уже не такое опасное и самое страшное, что здесь могло случиться – сломанная шея. Угол комнаты без крыши, два метра в высоту и балка на метр, облокоченная и закрепленная такими же как мы. Трудность в умениях и не более. Я пару минут объясняла ей, как залезать туда, чтобы она полезла первой, ведь второй её туда всеми богами на затащишь, а значит она должна с этим справиться первее. Как только она затащила свой зад, я последовала её примеру, но перед этим закинула наверх сумку и кинула Лие ключи… И очень зря. Хотела бы я сказать, что мне не верится, что она их не поймала, но мне ни за что не хватит глупости ляпнуть такое про пьяного человека. Ключи упали в проём между стеной ( да, такие существуют, стены полые внутри, с чередой кирпичей и пропусков, а соответственно, в пропуск шириной в кирпич и длиной 2,20 и упали мои ключи), и достать их теперь станет большой проблемой. Это я торжественно и объявила ей, и она кажется даже поняла как это сделать, но пока не говорила явно из-за чувства вины. Далее я не сказать что благополучно залезла ( ну естественно, я только что потеряла доступ к трём квартирам, так этого оказалось мало, я ещё и руку на запястье ободрала, шикарно), но быстро смирившись мы пошли на последний выступ, быстро его преодолели на метр в высоту и оказались на крыше. Виды отсюда открываются на весь город и это конечно очень красиво. Как говорил капитан Джек Воробей – «Знаете это чувство… Когда ты стоишь на самом краю обрыва и тебя так и тянет прыгнуть… У меня его нет», вот и у меня нет. А вот Лия судя по всему в любой момент была к этому готова. Оттащив её от неминуемой гибели подальше, мы уселись на крыше как алладины и, достав теперь уже всё содержимое сумки, решили всё поточнее разобрать. Та же снайперка и другое оружие, но было странно, что я не нашла дробовика – это классический арсенал, раз уж на то пошло. Я надела берцы, ремень, а на него нацепила кобуру с пистолетом и двумя запасными магазинами. Сзади кнопки, на шее кулон и метательные через грудь. Когда я надевала перчатки и уже закинула через спину винтовку (один вопрос… Нахера мне к ней с ящик патронов??), за спиной послышалось кричащее, протяжное и ожидаемое: - АААААААААА!!!! Выражение моего лица на две секунды обозначало «ну бл##ь» попутно в повороте, затем я в беге щелкнула пальцами и… Она действительно падала. Но не Лия. На равнее примерно с третьим этажом какая-то девка с короткой стрижкой застыла в воздухе, и с гримасой ужаса тянула руки вверх. Моя подруга же, даже пьяная не умудрилась упасть и лишь чуть выглянула за края крыши. Хорошо, что она боится такого… А то ещё и её пришлось бы спасать. Так как мы бели двумя испытаниями и тремя этажами выше этой бабени, добежать я бы не успела. И… Да. Мне ничего умнее, чем испытать самое неизвестное из арсенала, в голову не пришло. На 33 секунде я сорвала с пояса кнопку и нажав на неё кинула вниз. Она на удивление сработала. Появился фиолетовый туман, но на удивление очень плотный, в него как в воду входишь, дышать там также тяжело, но возможно. Прыгнув в этот туман, я за секунд пять отпустилась до девочки, и отметив, что она очень даже ничего, по меняющимся структурам тумана поднялась на верх вместе с ней. На 8 секунде, положив её на пол и отойдя подальше ( по логике, она должна была продолжить кричать по инерции), я приготовилась к выбору. Чёрный туман. Браслет вновь испарился. Тот же зелёный значок с деньгами и новый, фиолетовый цветок. Это прям ну очень символично, и с огромным страхом я его выбрала. Ой ё… Мда… Это очень весёлая херня. Я вытянула руку вперёд и наблюдала за происходящим в обычной скорости, как в своём теле, но не управляя им. С собой я всегда ношу небольшую косметичку, даже в огромной спортивной сумке с оружием. Этой собранности меня учила бабушка со словами «всегда будь готова к новым свершениям», а посему мой образ решил взять именно зеркало. Меня охватил шок, эта умная ещё и так умеет – я взяла зеркало, зажмурилась, а когда открыла глаза – те стали фиолетовыми… Очнулась я на той же крыше, правда уже в одеяле, с градусником и компрессом на голове. Чуть дальше и за заграждением так, чтобы не увидели прохожие девушки устроили костер и рядом стояла палатка и куча шмоток, они пили чай и о чём-то взволновано говорили. - Как думаешь, в Канаду сойдёт? - Хах, да если бы, далековато нам туда топать. - Не, а вот если серьёзно, можно в Питер свалить, что думаешь? - Ну во первых не в Питер, а в Петербург, а во вторых мне-то нравится, но я там не была, не знаю ничего, надо пока что наоборот, в маленький город типо этого, да побыть там… - Ну да, а потом, как говорится, будем посмотреть. - Вы совершенно правы, Ватсон. - Это же элементарно. - А, кстати, она там никак ещё? Тут они обернулись на меня, и я решила подать хоть какой-то признак жизни. Правда всё, на что меня хватило, это невнятное «ЫМмм УЭ…» и приподнятая, а после сразу упавшая рука. Не сказать, что б они прям вскочили и побежали ко мне, на что я сильно обиделась, но в нынешней ситуации, посчитав это глупым, промолчала. Ну если честно, то неплохо они тут устроились. Даже какой-то матрац под меня подложили, прям гордость распирает. Лениво встав они потянулись, и потихоньку пошли в мою сторону. Лия села на корточки, посмотрела мне в глаза и, будучи уже трезвой и в принципе не глупой, поймала мой взгляд на незнакомке. - Это Кэрра. Она во многом мне помогла, когда ты отключилась. - А… - 4 часа. Ответила на немой вопрос Кэр. Она была, как я и ранее упомянула, с короткой стрижкой по уши и ярко-красными волосами. Ну а далее сыграло моё умение определять людей. - Ты бисексуалка или лесби? Да, для меня этот вопрос был важнее, нежели спросить о моей участи, об этом я всё равно узнаю, а вот у неё на большом пальце было золотое кольцо с рубином. Она явно girlinred, так как её одежда похожа по стилю на мою. - Ну… А больше тебя ничего не волнует? Остолбенела она. - Волнует. Твоё кольцо и шрамы на шее. Она ничего не ответила, а лишь дала мне зеркало. Мои глаза были фиолетовые, как и волосы. - Ты такая же как и я, и спасибо за то, что не дала мне на###уться с крыши. Красная к твоим услугам. Она протянула мне руку как джентльмен, параллельно отставив ногу за ногу. Я постепенно поднялась, ещё не до конца понимая происходящее. Впереди ярко разгоралось пламя, потрескивая и создавая чувство уюта. Играла очередная песня Цоя, и это очень напоминало лагерь сталкеров. Я медленно, укутавшись всё в тот же плед в полоску, пошла и присела у огня. Стояла одна палатка оранжевого цвета и оттуда доносился храп. - Кер, расскажи о себе. Что ты тут вообще забыла? Ты следила за нами? Я всё не могла понять, как она тут оказалась, очень похоже на слежку или как иначе она попала сюда так, чтобы мы её не заметили? - Ууу… Это долгая история. - Да уж у меня подольше… - Возможно. И так. Я и Андрей просто гуляли у фонтана и он начал мне всё чаще говорить, чтобы я притормозила, а я не понимала что он имеет ввиду. В итоге я и сама заметила, что он далеко позади, а я уже у площади. В тот момент я, ровно также как и ты отключилась. Со слов Андрея, тот потянулся ко мне рукой, и я притянулась сама по себе. Это никто не заметил, так как в этот момент остановилось время. У него не было времени разбираться, он и так думал, что умер, а в тот момент со всех ног мчался в пятёрку купить мне что-то типа салфеток. - Салфеток? - Да епрст, салфеток! Он в плане экстренных ситуаций остановки времени вообще недалёкий. Так вот, он их взял и вернулся, потом он не мог около часа поднять руки, да в принципе что-нибудь с ними сделать, а после он так же отключился. Я отперла его подальше, поняв, что так домой его нельзя. Его заполонил туман, а когда тот исчез – глаза его были чёрными и волосы соответствующе. Я и себя не узнала, и как только Андрюшка проснулся – мы сразу пошли домой. Ну… Не зашли. Мать с порога начала орать, что я фрик и сдаст меня в детдом, когда она собралась звонить в ментовку, её вызов сбросили из-за какого-то ЧП, и меня просто вышвырнули. С Андрюхой было проще, он ушёл добровольно. Пошли мы сюда, так как надо было где-то переждать время. Поднимаясь сюда я увидела вас и со страха, на последнем мини-уровне полетела вниз. Лия мне рассказала, что ты меня как-то спасла. Кстати, а как вообще? Тогда я ей рассказала и про магазин, и про ЧП в полиции. - Ли, кстати, кнопки оказались рабочими. Они создали туман, в нём как в воде, я её вернула и вот. А вещи остальные тут что делают? - Ну, Ксюнь, я решила, что нам стоит свалить из дома как Андрей. Твоих дома не было, ключи я кстати достала с помощью магнита, из дома взяла, - она гордо повертела круглым магнитом, явно очень сильным, с диаметром в двадцать сантиметров и на длинной смотанной изоленте( а они ещё не верили, что синяя может всё) перед моим лицом – затем я собрала твои шмотки, завтра сгоняешь туда если что. За тебя лежит записка маме, отцу я твоему кратко объяснилась, вопросов он не задавал, просил передать что любит и верит в тебя. Мои вещи также дотащили сюда. Сразу скажу, и пакет то тоже. Реально важных вещей там нет естественно, но хоть что-то.Кэрсгоняла по быстрому обнесла другой магаз. Она позже не могла по соответствию использовать ноги. - Я пойду, разбужу Андэ. Кэрра скрылась в палатке и тут, казалось бы, не хватало нам проблем. Но нет, Лия так не решила. Ну не она конечно, но она засветилась, все фонари погасли и она опала, ровно так же как и остальные. Машины в округе подпрыгнули, какая-то наверное перевернулась, от Лии разошелся туман, и тогда стало ясно – она оранжевая. Кэрра выпрыгнула из палатки и за ней вышел тот парень из магазина. Теперь уже в кожаных ремнях повсюду, револьвером в кобуре и запасными патронами на ремнях. В бока его невысоких кожаных берц было вставлено по ножу, они были явно не метательными как у меня, приглядевшись выяснилось – это бабочки. Они засуетились, помогли перетащить её в палатку и тут мы решили, что пора бы спать. Все обо всём вкурсе, а это главное. Удачной ночи. 11:23 7 сентября 2020 год
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник