***
-Простите, профессор Флитвик, можно мне Фреда и Джорджа на пару минут, пожалуйста? Ты стояла в дверях класса, запыхавшаяся и смотрела на профессора умоляющим взглядом. -Если это так необходимо... Близнецы уже выбежали из класса. -Стейси, что случилось? Фред обеспокоенно смотрел на тебя. -Вообщем, ребят, тут такое дело... я уезжаю. -Что?! -Да, просто Пятый сказал, что он уже готов, а я очень сильно соскучилась но семье... Ты старалась не поднимать на них взгляд. Близнецы шумно выдохнули. То ли от неожиданности, то ли от разочарования. -Я очень сильно привязалась к вам, правда, но... я не могу оставаться здесь навечно и мне правда пора домой. -Стейси, мы тоже очень к тебе привязались, нам будет тебя не хватать. А еще Фред хотел тебе кое-что сказать. Правда ведь, Фредди? Ты вопросительно посмотрела на Фреда. Впервые, за все это время. Он выглядел довольно подавленно. -Да, Стейси, я хотел сказать, вообщем ты мне... Не успел он договорить, как прямо перед вами появился Пятый с характерной синей вспышкой. Близнецы, никогда не видевшие его перемещения, мягко сказать, обалдели. -Что рты открыли? Ты готова, Бэмби? Фред пришел в себя и обреченно вздохнул. Признаваться в любви (я думаю все поняли) в присутствии Пятого, ему не прельщало. Ты обняла каждого по очереди. На глазах стояли слезы, но ты не плакала, иначе ребята бы еще больше расстроились. -Пока, мальчики. Они не хотели смотреть как ты уходишь, поэтому развернулись и ушли в класс. -Пятый, я еще раз спрашиваю, ты уверен? -Ты веришь мне?-вопросом на вопрос спросил он. -Да. -Тогда поехали! Он напряг руки, в них появилась синяя энергия. Секунда... И вы растворились в вспышке.Часть 8 ( С Пятым )
19 апреля 2021 г., 21:09
Вы довольно долго гуляли по замку. На вас часто бросали удивленные взгляды,
так как Пятый был без формы.
За те два часа, что вы гуляли, ты поняла, что не сможешь прожить без него ещё
два месяца.
Он заметил, что ты погрустнела.
--Бэмби, что такое?
-Все в порядке!
Пятый вопросительно посмотрел на тебя.
-Ну ладно... я просто очень скучаю по семье, а теперь ты опять пропадешь...
-Тебе же здесь нравилось? Вроде как твоя любимая книга!
Пятый сказал это с сарказмом, но было видно, что он волнуется.
-Да, мне тут нравится, но я все же очень скучаю по семье, и по тебе.
На последних словах ты слегка улыбнулась.
Вы стояли во внутреннем дворе замка, были уроки, поэтому вы были одни.
Пятый внимательно посмотрел на тебя.
Ты прекрасно понимала этот взгляд. Взгляд, означающий, что он решил
провернуть какую-то очередную фигню.
-Пятый нет!
-Пятый да!
-А вдруг не получится?
Ты уже поняла, что Пятый решил попробовать переместить вас прямо сейчас.
-К тому же, мне надо со всеми попрощаться.
-Так, ладно. Смотри, сейчас идешь, прощаешься со всеми, с кем хотела,
жду тебя здесь же через полчаса.
Ты оживилась, развернулась чтобы убежать, но в последний момент повернулась
обратно и поцеловала Пятого в щеку, покраснела и убежала.
Пятый так и стоял, приложив к месту поцелуя руку.
Примечания:
Следующая глава с Пятым будет последней. Потом, как и обещала, тоже самое с Фредом и Драко.
Предупреждение: в следующей главе будет 18+