Простая девушка и Кот Нуар

G
Завершён
377
автор
Размер:
3 страницы, 1 037 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
377 Нравится 7 Отзывы 91 В сборник

.

Настройки
Примечания:
— Какая честь видеть героя Парижа, — с доброй усмешкой говорит девушка, — Может чаю? — Не отказался бы, — в ответ усмехнувшись говорит Кот Нуар, затем переводит взгляд зеленых глаз на девушку, подходившую ближе к перилам, на которых, согнув одну ногу в колено и прижав к груди, тем временем другая нога свисала с края, сидел Кот Нуар. В девушке он узнает свою тихую, скромную и всегда спокойную одноклассницу. Они особо никогда не общались, парень за маской даже забывал о ней. — Что же заставило тебя прийти сюда? — поставив локти на перила, спокойно интересуется особа. — Не знаю…просто…вид красивый, — смотря на полную Луну и на осыпанное миллиардами звезд ночное небо, говорит герой, — А ты зачем вышла? — Я часто здесь сижу, мне помогает атмосфера, — глубоко вдохнув ночной, свежий воздух, отвечает леди. — Помогает с чем? — пытаясь отвлечься от неудачи, случившееся несколько минутами ранее, задает вопрос Котик. — Собраться с мыслями или просто писать фанфики, — с мягкой улыбкой на губах, взглядом направленную в даль, отвечает леди, — А что у тебя случилось? — У меня ничего, — фальшиво улыбнувшись отвечает юный герой. — Знаешь, у меня есть такая хорошая способность, как умение распознавать ложь, — краем глаз посмотрев на Кота Нуара, говорит девушка. — Ну, скажем так, меня отвергли…в очередной раз, — поникшим голосом признается Кот Нуар. — В день святого Валентина? — удивляется юная дева. — Как видишь, — и только сейчас дева замечает красную розу в руке героя. — Красная роза — символ страсти, жгучей любви, — смотря на красивый цветок, сообщает девушка. — Тогда может возьмешь? — переведя взгляд на слегка удивившуюся девушку, и протянув ей цветок, предлагает Кот Нуар. — Она ведь предназначена другой, — хмуро посмотрев в глаза героя, возмущается особа, — Оставь это ей, вдруг передумает. — Это вряд-ли, — с усмешкой говорит Котик. — Кто знает, к тому же, мне совсем не нравятся розы, — кончиком пальцев проведя по лепестку цветка, сообщает леди. — А что тогда? Ромашки? — Да, они простые от того и красивые, — пожав плечами отвечает дева и убирает руку от цветка. — Странная ты, ведь всем нравятся розы, — задумчиво сказал Кот Нуар. — Конечно, когда есть розы, простые цветы вроде ромашек, меркнут перед их красотой. О чем я говорю? Дело в том, что все смотрят на внешность, но есть и те цветы, которые являются и красивыми, и невинными, — смотря вдаль, будто там есть что-то ценное, мудро говорит девушка. — А знаешь? — вдруг задорно спрашивает Нуар, за что получает вопросительный взгляд девушки, — С тобой очень даже интересно общаться, — ярко улыбнувшись отвечает на свой же вопрос. — Просто, я пытаюсь быть собой и не строить из себя героиню какого-то фильма, — тихо хихикнув, сказала девушка. Внезапно кольцо Кота Нуара запищало, сообщая о том, что силы на исходе. — Ну, удачи тебе, Котеночек, — с ухмылкой бросает на прощание леди, после спокойно шагает ко входу в свою комнату. Она понимает, что неприлично будет лезть в жизнь героя, потому ничего не спрашивает о его личности. Супер-кот оставляет розу на столе, который находился на балконе, затем герой сам того не понимая, уходит со спокойной душой. Может потому что он наконец-то смог с кем-то поговорить? Или же это из-за её ауры, которая веяла спокойствием? Нуар не знает ответа на эти вопросы, но он, находясь на соседней крыши от недавнего места, оглядывается назад, а в душе надеется, что особа смотрит на него (хотя знает, что это не так). Однако, юная леди уже ложится спать и герой Парижа, мысленно желает ей спокойной ночи.

***

— Доброе, утро, — проходя к своей парте, которая была за партой высокого и спортивного парня с оливковой кожей, тёмно-каштановыми волосами, жёлтой чёлкой и тёмно-карими глазами, поздоровалась со всеми девушка. — Утречка! — хором отвечают её друзья. — Выглядишь уставшей, опять всю ночь сериалы смотрела? — с заботой спрашивает у особы Ким. — Сяду за тобой и высплюсь, — с мягкой улыбкой отвечает юная дева и ставит свой рюкзак на парту. — Макс, разбуди после двух уроков, — поставила руку на плечо невысокого, в отличие от Кима, темнокожего парня с кудрявыми каштановыми волосами и карими глазами. Наверное только эти двое хорошо общаются с ней и хоть как-то замечают её. За всем этим наблюдал парень с растрепанными волосами, словно пшеница, зелеными, изумрудными глазами и модельной внешностью. » — Странная, — только и думает Адриан Агрест, являющийся одним из героев Парижа, Котом Нуаром, который вчера ночью общался с ней.» Ну, а за блондином наблюдала девушка с недовольным взглядом голубых глаз и чёрными волосами с синими бликами, завязанные в два коротких хвостика с красной резинкой. — Дети, урок начинается, — входя в кабинет, сообщает мадам Бюстье. Все встают с мест и ожидающе смотрят на свою учительницу.

***

— Т/И! — громко кричит мадам Менделеева и ладошкой, громко, бьет по поверхности парты девушки, которая все это время спала. — Да? — резко вскакивает юная леди. — Что же это вы делаете?! Как вам не стыдно! — начинает отчитывать бедную и смутившуюся девушку, учительница. — Простите, подобного больше не повторится, — неловко извиняется Т/И. — Сядьте вперед, юная леди и тогда я удостоверюсь в этом, — недовольно говорит Менделеева. — Куда именно? — осторожно спрашивает миледи. — Хм, — учительница химии задумчиво обводит класс взглядом, — С мистером Агрестом, уверена, что мистер Лейф уступит место, — после этих слов она уходит к доске. Т/И разочарованно выдыхает, затем собирает свои школьные принадлежности, пока Нино делал тоже самое. — Привет, — садясь за парту, шепотом здоровается Т/И с Адрианом, который мягко улыбается ей. — Почему ты спала? — следя за тем, чтобы мисс Менделеева не услышала, задает вопрос Адриан. — Да так, ночью…эм…гость был, — дева неловко улыбается парню, отчего у него внутри разливается что-то теплое. — А кто именно? — понимая, что она говорит о нем, только в виде героя, продолжает спрашивать Агрест. — Котик, — и Т/И ярко, но в тоже время мило улыбается парню, из-за чего его щеки невольно окрашиваются в красный оттенок. За всей этой картиной наблюдала и ревновала Маринет Дюпен-чен, влюбившаяся в самого популярного парня Парижа. — Ладно, у нас урок идет, — став серьезной, говорит Т/И. — Слушай, а ты не хочешь погулять? — спустя пол урока, предлагает Адриан, но даже сам не понимает что только что ляпнул. — Было бы здорово, но у меня дела, — с сожалением отказывает Т/И, — Но, можно будет завтра. — Завтра так завтра, — и парень ярко улыбается ей, пока саму бедную девушку, мысленно, на клочья разрывают Хлоя Буржуа и Маринет Дюпен-чен. Кот Нуар, а точнее Адриан начинает чувствовать к юной леди что-то, хотя это вряд-ли можно так назвать. Может это просто начало дружбы? А возможно ли, что это начало любви? Кто же может это предугадать? Ведь, жизнь переменчива, а судьба коварна. Вроде только вчера ты был сломлен из-за неразделенной любви, а сейчас уже и забыл об этом. Сможет ли кто-то разгадать эту трудную, временами прекрасную, жизнь?
377 Нравится 7 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (7)