***
Урок. Виктория Александровна рассказывает теорию. Кристина крутит колпачок от ручки в руках. Кто то начинает толкать девушку, от чего она приходит в чувства. — эй, Крисс, на тебя учитель смотрит.- шопотом сказал парень сидящий рядом с Кристиной. — а? Ох чёрт.- девушка заметила взгляд учителя на себе, из огромной толпы семнадцатилетних подростков она смотрела именно на неё. По коже пробежали мурашки и от мыслей о том, что учитель как то ей заинтересован появился лёгкий румянец. — Лисеева, не хотите ли повторить какую тему мы проходим? Девушка замялась не зная что ответить. Где то совсем недолеко послышалось:» — Кураторство художественных проектов».Сразу после услышаного девушка повторила те же слова. — Допустим. И так продолжаем урок. Кристина вздохнула с облегчением, посмотрела на парня, что сидел рядом. — Спасибо, Саш.- шопотом сказала девушка. — ага, всегда пожалуйста. Только не летай в облаках больше, не хочу опять тебя будить, о и да не забудь сказать спасибо Алисе. Девушка обернулась через 3 парты от неё сидела молодая девушка с русыми волосами, её звали Алиса, зубрила обыкновенная, но она уже не раз выручала Кристину.***
Наконец, пара закончилась.Все встали из-за столов и пошли заниматься своими делами.Крис подбежала к Алисе. — спасибо, Алиса, ты снова меня спасла! — немного неловко крикнула Кристина — ага.обращайся- после сказаных слов, Алиса сидела на месте читая учебник по истории искусств. Кристина уже побежала к выходу из кабинета, но её остановил чей-то голос. — Лисеева, подойди ко мне.- сказал новый учитель с весьма странной интонацией. Девушка уже была готова к выговору, развернулась и направилась к учителю. — Да, Виктория Александровна. — Кристина значит. Девушка остолбенела подумав про себя:» — узнала что ли?..» Учитель встал и пошёл к выходу — будь аккуратнее в коридорах.- обернувшись сказал учитель и вышел. — а.ага…- девушка оторопела от неожиданности, посмотрела в след учителю и стояла так минуты две, пока Саша снова не позвал её.***
Гул студентов стоял в коридоре, что не было слышно самого себя.Как они слышат друг друга? Боюсь это останется загадкой. Размышляла Виктория идя по коридору здания. — Кристина Лисеева, интересная девчонка.Кого то напоминает, но вот кого.***
Пары закончились.На улице так же льёт дождь.Было поздно, поэтому автобусы уже не ходили. Кристина вышла из здания, покопавшись в сумке не обнаружила зонтика — чёрт. Дверь сзади девушки открылась. Это вышла Виктория Александровна. — Лисеева? Не уж то зонтик забыла? — с небольшой усмешкой сказала учитель. — какая вы проницательная, Виктория Александровна. Учитель рассмеялась и протянула Кристине зонтик. — держи, потом отдашь.- женщина села в машину и уехала. Кристина смотрела той в след держа в руках чёрный раскладной зонтик.Она вздрогнула вспомнив момент из детства.***
Конец осени.На улице уже холодно. Детская площадка, на ней резвятся дети. Тучи становятся всё гуще. Общеобразовательная школа Курской области №15. Капли дождя начинают литься с неба, дети с площадки бегут по домам.В школе прозвенел звонок.Из здания начинают выходить дети. Двенадцатилетняя девочка вышла из здания, пошарившись в портфеле, она не нашла зонтика и сильно растроилась.В это время из того же здания вышла девятиклассница. — зонтик забыла? — спросила девушка из старших классов. — а? ага.- ответила та девочка с грусным лицом. — вот держи, потом отдашь.-с яркой как солнце улыбкой сказала девочка и убежала в сторону многоэтажных домов. Маленькая девочка стояла у школы держа чёрный зонтик в руках.В тот момент её будто током ударило, на лице появился румянец.Той девочкой была Кристина, в животе появились бабочки и девчонка улыбалась пошла домой с зонтиком в руках.Детская влюблённость. На следующий день, девочка прибежала в школу с зонтиком.Нашла ту старшеклассницу и отдала его.Они познакомились и начали дружить. Через 2 года подруга Кристины закончила школу и уехала из города.***
На лице девушки проявился румянец, но она сильно расстроилась, что больше не встречалась с той старшеклассницей.Она раскрыла зонтик и пошла домой.***
Виктория сидела в кресле перебирая в руках бокал с виски. На маленьком столике стояла пепельница и на ней окурок от сигареты. Девушка перебирала свои волосы, пытаясь вспомнить где уже слышала фамилию Кристины. Залпом выпил оставшееся виски, она поставила стакан на стол, встала из-за кресла и пошла к окну. В открытом окне был вид на сады и фонтан. Несмотря на то, что она была учителем её родня была весьма богатой, поэтому роскошный вид её забавлял. Девушка достала сигарету, зажгла её дорогой зажигалкой, начала курить. — чёртова Лисеева! — ударив по подоконнику та разозлённо ушла от окна, рухнула на кресло. Потёрла переносицу, закатила глаза. — так надо успокоиться, завтра найду о ней информацию.- затушив сигарету положила её на пепельницу. Облокотилась на кресло и уснула.