Пап,мне страшно
12 апреля 2021 г., 19:32
Примечания:
Вы можете заметить схожесть с книгой "Гарри Поттер и Проклятое дитя"
/платформа 9 3/4 как давно Поттер не был тут,он замечал толпы магов,волшебниц,которые когда-то учились вместе с ним,играли в Квиддич.Гарри смотрел на это все и ему становилось тепло/
-Пап,мне страшно-Прервала воспоминания отца дочь
-Чего ты боишься,Лили?
-Слизерина и Малфоев,они ведь злые,да?
-Ты у меня сильная,они только с виду кажутся храбрыми,а в душе трусы
-Что если я попаду на Слизерин?
-Шляпа никогда не ошибалась,но и желания она учитывает-В голове Поттера промелькнуло воспоминание-Ты очень добрая и храбрая сердцем,Лили,все будет хорошо,не важно на каком факультете ты окажешься ,проведи это время незабываемо,запомни,что времена в Хогвартсе,самые волшебные в жизни-Гарри обнял дочь, и она пошла к экспрессу
***
-У тебя дочь,Поттер?-спросил до жути знакомый голос
-Дочь,Малфой,дочь
-Я бы хотел извиниться за все то,что происходило во время обучения
-Не стоит-оторвал Поттер и направился навыход
***
-Привет)Ты тут одна?-спросил незнакомец,приоткрыв дверь купе
-Да,если хочешь можешь сесть рядом со мной)-дружелюбно ответила дочь Поттера
-Я Скорпиус-улыбаясь ответил блондин
-Ты же Малфой?....
-А ты Поттер?...
-Да...Лили Поттер-пыталась улыбнуться девочка
-Я не причиню тебе вреда,ты заметила во мне что-то ужасное?
-Нет.
-Почему ты не с Уизли?
-Они странные-хихикнула девочка
-Мне папа тоже рассказывал,что у них свои причуды
-Тем неменее у меня мама Уизли,и она хорошая
-Не сомневаюсь)
/разговор длился долго и весело,кто бы мог подумать,что когда-то Поттер и Малфой будут так общаться?)..../
Примечания:
Моя вторая работа,надеюсь вам понравилась)