Даю Слово...

NC-17
В процессе
41
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 97 855 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 100 Отзывы 15 В сборник

Глава 15 "Подводя итоги"

Настройки
Надо же... Уже 3 года прошло с тех пор, как Мицуки и Саске стали тренироваться вместе. Парню буквально нужно было заново учиться ходить. Он... из кожи вон лез. И, если с Какаши он так старался, потому что мог, то сейчас работать, не жалея себя, заставлял Учиха Саске. Тренировки, о которых говорил учитель, действительно были адскими. Парень учился по 10-12 часов в сутки. Неудачи в обучении жестоко карались сенсеем. Часто парень заканчивал тренировку с синяками по всему телу. В редкие часы отдыха Мицуки любил узнавать об истории мира шиноби. О том, каким был Седьмой, о резне клана Учиха, о четвёртой мировой войне шиноби, о Какаши, Джирайе и других легендарных людях этого мира. О себе и о родителе парня, по правде говоря, Учиха старался не говорить вовсе. И это, мягко говоря, огорчало. Как раз о родителе, о своём происхождении парень жаждал узнать больше всего. Сыну Орочимару была интересна и философия. Его интересовали причины, для чего существует человек. Каков смысл жизни обычного шиноби? Можно ли считать героем воина, который пожертвовал одним человеком ради другого? Есть ли в этом мире абсолютное добро и абсолютное зло? Саске с Мицуки часто обсуждали клан Ооцуцуки. То, для чего они пришли на Землю, было настоящей загадкой. Но больше всего пепельноволосого волновало то, почему Джиген, глава Кары говорил о парне так, будто сын Орочимару входит в его планы... Какова роль Мицуки!? - Кирин! - кромко произнёс парень, держа руку над головой В следующую секунду угрюмое небо озарил ярко-голубой свет. С неба на огромной скорости влетел в землю огромный эфирный дракон. Вся земля недалеко от резиденции клана Учиха задрожала и стала "трещать по швам". Было очевидно, будь на этом месте человек, не выжил бы ни за что. - Наконец-то. - это была привычная реакция Саске, даже если техника удавалась с первого раза - Не прошло и пятнадцать лет! - Что дальше? - спросил Мицуки, не глядя на учителя - На этом этапе это всё. - Саске сел на землю недалеко от парня - В смысле?! - спросил парень - Как это "это всё"? - Мне тебя пока нечему учить. - Саске ухмыльнулся - На данном этапе. - Тогда.. - сын Орочимару был серьёзен - Как мне перейти на следующий этап? - Всё донельзя просто. - Саске выдавил небольшой смешок - Для этого тебе надо пробудить Мангёке Шаринган. - Хотите сказать... - парень был в полном недоумении - Я выучил все доступные мне техники?! - Всё именно так, как ты и сказал. - Саске стал смотреть в небо - Не то, чтобы я хотел тебя похвалить, впервые-то за 3 года наших тренировок... Но... Я не могу не признать, что... Ты хорошо поработал, сын Орочимару... - П.. Правда? - Мицуки был поражён словами сенсея - Вы не шутите? Вы серьёзно?! - А ну, молчать! - Учиха пригрозил парню - Я тут тебя хвалить пытаюсь... Изволь не перебивать. Ты... Терпел мои избиения 3 года. 3 года ты работал, буквально из кожи вон лез. Без выходных, отдыхая по часу-два в день. И никогда, никогда не жаловался. Если честно, в первый месяц я тебя избивал, чтобы ты сдался, отчаялся, ушёл от меня. Но ты... Молча вставал и продолжал работать. Снова... И снова... И снова, и снова, и снова, и снова и снова...! Я...ненавидел тебя, потому что у тебя был шаринган, который явно тебе не принадлежит... И у меня будет долгий разговор с Орочимару на этот счёт. У меня к нему уйма вопросов. Но... Вернёмся к тебе. Ты терпел избиения и унижения... Ты хотел во что бы то ни было получить силу... чтобы защитить дорогого человека. И заслужил моё уважение... Мицуки, верно? У парня будто все упало внутри. Всё это время, все эти долгие 3 года к нему обращались не иначе, как "сын Орочимару", "Эй, ты", "Эй, парень", "Слышишь меня?". А тут... Саске... Признал его?! Казалось, собственные уши его обманывают. Иначе как же объяснить это внезапное проявление уважения? - И.. Мицуки... - Саске ударил себя в колено - Чёрт, хех, почему при контактировании с людьми я становлюсь таким сентиментальным?!! Насчёт... Сарады... Ты её и правда настолько любишь? - Да, Саске-сан! - Мицуки был поражён такому душевному разговору с учителем - Вы даже не представляете, насколько?! - Но... Почему? - Саске машинально приподнял одну бровь - Есть на то причины? - Часто человеку и вовсе не нужны причины, чтобы кого-то полюбить. Мне кажется, это идёт изнутри. - Знаешь, Мицуки... - Саске обратился к ученику - Я тут подумал... Ты когда-нибудь праздновал свой день рождения? Или какое-то событие? - Ну.. нет.. - парень недоумённо посмотрел на учителя своими золотыми глазами - В общем.. - Саске протянул из-за спины парню меч чёрного цвета, который когда-то использовал, когда был в возрасте парня - Это.. Мой подарок тебе, в честь того, что.. Я тебя признаю как равного... - Это.. меч? - Мицуки был очень рад подарку, тем более от Саске - Это моя катана Кусанаги-но-Тсугури. - поспешил пояснить Саске - Когда-то давно... Когда я ещё был твоего возраста.. У меня была цель... Я всеми правдами и неправдами хотел убить своего старшего брата. Этот меч мне в своё время подарил Орочимару. - Родитель передал вам этот меч?! - Мицуки удивился, услышав имя саннина - Да.. - Саске смотрел в золотые глаза голубоволосого, будто всматриваясь в каждую частичку души парня - И тогда я поклялся, что от этого меча погибнет мой брат, Итачи Учиха. Но вот... Прошли годы и... Я передаю его тебе, но уже с другим назначением. Этот Кусанаги - свидетель двух совершенно разных целей владельцев. Месть и защита. Путь, достойный славы и путь бесчестия. Пусть он станет для тебя главным напоминанием о своей цели, о своём пути. Да, этот меч - прекрасное оружие, но... Помимо этого, это знак. Знак твоей приверженности своей благородной цели... Не оплашай... Мицуки... - Саске-сан... - Змеиный подросток принял дар легенды мира шиноби - Я.. Даю Слово вам, что... Никогда и ни за что не сверну со своего пути. Я любой ценой защищу Сараду и принесу гармонию и спокойствие в мир, в котором она живёт, лишусь руки - зарублю врага другой, лишусь рук - забью ногами, лишусь ног - так убью взглядом. - Надо же... - Саске улыбнулся впервые за всё это время какой-то тёплой и искренней улыбкой - Ты все сильнее и сильнее напоминаешь мне Наруто в юные годы, когда он был совсем оборванцем. Теперь... Мицуки. Наши с тобой отношения совершенно иные. Мы больше не учитель и ученик. По крайней мере, до тех пор, пока ты не пробудишь Мангёке. Мы - команда. Теперь я воспринимаю тебя ни как голодную собаку, которая привязалась ко мне, а как равного себе. Теперь ты, Мицуки, мой товарищ. И я, хочу, не хочу, а буду считаться с тобой и твоим мнением. - С.. Саске-сан... - Ах, да - добавил Саске - Называй меня просто "Саске". Теперь мы с тобой равны. - С.. Саске - Мицуки очень очень волновался, такой человек признал его... - Что мы теперь будем делать дальше? Возвращаться обратно в Коноху. - Да... - Саске был спокоен - Мы можем вернуться в деревню, скрытую в Листве, несомненно. Но и не забывай, что ты - преступник в розыске страны Огня, а это значит, что возвращаться в столицу сравнимо с нападением на осиное гнездо. - Есть альтернатива? - спросил сын Орочимару коротко - О, альтернатива есть всегда. - Саске будто ждал этого вопроса - В стране ветра увеличился уровень преступности. В поселениях к югу от столицы в последние недели резко возрос уровень воровства. Моё предложение - помочь им в раскрытии этих преступлений. Страна ветра - на данный момент единственная, где твоих плакатов почти нет. Так мы дадим Казегаке Гааре понять, что твои поиски - не более чем ошибка властей Листа. Уж Гаара - то поговорит с нынешним Хокаге и убедит, в том, что ты вовсе не преступник и твои намерения чисты. Так мы сможем беспрепятственно вернуться в Скрытый Лист. Можем, разумеется, и сразу попробовать убедить Хокаге в том, что ты не преступник, выбор за тобой. - Я думаю, стоит попробовать. - Мицуки воспрял духом - Завтра выдвигаемся в поселения страны ветра,....Саске! Продолжение следует*
Примечания:
41 Нравится 100 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)