Даю Слово...

NC-17
В процессе
41
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 97 855 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 100 Отзывы 15 В сборник

Глава 23 "Разделение", часть 3 "Отец и дочь"

Настройки
Примечания:
- Ребята, я надеюсь, вы все готовы? - спросил Мицуки озабоченно, стоя возле ворот деревни, скрытой в листве - Мы-то с Сарадой готовы, она об этом позаботилась. - медленно ответил глава клана Учиха - Это надо спрашивать у твоих оболтусов. - Эй! - возмутилась Карин Узумаки - Саске, имей совесть! Мы, может, слабее вас с Мицуки, но это не повод нас принижать... даже Суйгецу. - Карин, не будь такой жестокой! - хихикнул водный парень - Я понимаю, тебя опять разлучили с Саске, но не надо оскорблять людей, умнее тебя! - Одно слово... - пригрозила тому Узумаки - ..и ты - труп! Это было довольно странно. Но, договорившись о том, что на весь план у Сукуи ровно неделя, с учётом дороги туда-обратно, ребята стали расходиться от деревни по обе стороны. Дорога для двух Учих была гораздо короче, чем для "Сукуи". Да и легче. В отличие от Мицуки и компании, отцу и дочери надо было просто пройти по тропам в лесу. Саске, видимо, решил надевать шляпу Хокаге только в особенных случаях. Иначе трудно объяснить, почему он игнорирует одежду главы деревни. Сарада, похоже, жилет Джонина тоже не жаловала, но она хоть аргументировала это тем, что для её техник стихии огня необходима большая мобильность, а широкий жилет Конохи не позволяет её достичь ну никак. - Как думаешь, папа? - спросила та наконец озабоченно спустя 2 часа передвижения в молчании - Мицуки с ребятами справятся? Им вчетвером надо освободить целый регион, не слишком уж сложная задача? - Мицуки далеко не настолько слаб, чтобы провалить эту миссию. - Саске отвечал размеренно, будто готовил каждое слово - Он - самый талантливый, которого я видел, без преувеличения. - Да, я не спорю, он хорош. - Сарада кивнула - Он очень сильно показал себя в бою с Ооцуцуки, но... Если тогда нужно было просто его победить, то сейчас - защитить заключённых... Справится ли? - Если говорить прямо, Сарада... - Саске шмыгнул носом - В том бою он не показал и четверти того, что умеет. - Че.. чего? - девушка очень сильно удивилась - Хочешь сказать, он может ещё больше?! - Думаю... Думаю, не совру, если скажу, что сейчас он примерно в два раза сильнее меня. - Папа, да ты шутишь! - Учиха приложила ладонь ко рту от изумления - Мицуки сильнее тебя? - Да, это так, как бы меня это не бесило. - ответил Саске, свернув на развилке вправо и позвав Сараду жестом - Это при том, что он не знает, как использовать Мангёке Шаринган. - Боже... Насколько же сильным он стал?... - дочь Сакуры была шокирована - Если ты не преувеличила силу Боруто, то на данный момент только он сможет с ним тягаться. - Учиха говорил недовольно - Сын Орочимару уж слишком сильный. - А что он умеет? - поинтересовалась Сарада, немного покраснев - Даже и не знаю, с чего начать. - глава клана Учиха почесал подбородок - Начнём с того, что он в совершенстве владеет техникой бога грома. - Техникой бога грома?! Техникой Четвёртого? - Вообще-то её создал второй. - поправил дочь Учиха - Он знает все разновидности Чидори. Создал технику, основанную на Расен-сюрикене, адаптировав её под стихию молнии. Покорил райкири, усиленную версию чидори и создал особый её вид. Владеет таким джутсу, как Кирин... Но его главная сила - режим змеиного мудреца. Активировав его, он становится быстрым и очень выносливым. - Он очень сильный, папа... - Сарада опустила голову - Но главное, ментально он стал совершенно другим человеком. - Учиха выдавил небольшой смешок - Каким? - Пусть он и сам этого не осознаёт, стал лидером. - Саске с Сарадой ускорились - В нём появилась способность вести за собой совершенно разных людей и объединять их в одно целое. Взять хотя бы команду "Сукуи", созданную им. Члены её совершенно разные... Вор и организации Кара, двое безвольных людей, которые служили Орочимару и я, который от всего устал и хотел просто бесцельно блуждать по миру. Он смог нас объединить в одно целое и в одну команду. - Мицуки вас всех собрал? - Учиха-младшая не верила отцу - Он всегда казался таким скромным и стеснительным... Слушай, папа... А каким он был учеником? - Очень-очень странным, Сарада. - усмехнулся Саске - Ха-ха, а вот это уже больше похоже на старого-доброго Мицуки! - девушка улыбнулась - Он хороший, очень хороший, но со своими странностями! Конечно, у всех есть свои странности, но у него их было чуть больше, вот и всё! - Да не в том смысле странный. - Учиха буркнул - Он никогда не останавливался и просто продолжал работать. Как бы я не хотел его сломить или же надломить, он всё продолжал вставать и работать. Вот упёртый. - Ах... В этом смысле... Ясно... - Сарада слегка чихнула - Всё же, Мицуки за эти годы сильно изменился. - Пришли. Спускаемся. - скомандовал Саске дочери, указывая на каменный вход расположенный в небольшом "кратере земли". Двое вошли туда. Вниз на несколько этажей вела винтовая лестница с каменными высокими ступенями. Шли долго. Очень долго. Буквально каждый шаг отдавался эхом от стен, которые будто давили на двоих. Двое вышли в один большой зал, который был наполовину разрушен с обратной стороны. По обе стороны было множество контейнеров с глазами, которые хаотично плавали в зеленовато-голубой жидкости. - Боже, кто же так разрушил это место? - удивилась увиденной разрухе Сарада - Я. - просто и холодно ответил Учиха-старший - Ты? - дрожащим голосом спросила девушка - Но почему? - Это долгая история, которую не рассказать и за несколько дней. - Учиха внимательно смотрел на контейнеры с глазами - С момента основания клан Учиха был во тьме. Фактически никто из его представителей не мог сказать, что прожил счастливую жизнь. Я - не исключение. - Что?! - удивилась Сарада - Но почему клан во тьме? Что не так с кланом Учиха? - О, эта история ещё длиннее. - Саске положил руку на один из контейнеров - И точно не для сегодняшнего дня. Похоже, я нашёл свои глаза. Учиха указал на койку в подвале, куда легла Сарада. Сам Саске аккуратно вытащил контейнер. - Папа, а ты вообще умеешь пересаживать глаза? - спросила Сарада, судорожно выдохнув - Не доверяешь мне? Я понимаю, вырывать глаза - не вставлять, но Сакура не пустила бы меня с тобой одного, если бы я не умел этого делать. Можешь рассчитывать на меня. Спустя девять часов* - Ты как, Сарада? - спросил Саске, глядя на то, как маленькая ручка дочери тянется к повязке на глаза - Уверена, что её стоит снимать так рано? Глазам нужен отдых. - Я уверена! - произнесла Сарада тихо, стягивая последние намёки на бинты с глаз - Теперь я чувствую, что стала сильнее. И обещаю... я не позволю этой силе пойти во вред Конохе! Учиха-младшая стала медленно открывать глаза. Привычный узор шарингана в виде цветка сакуры изменился. Теперь между каждыми лепестками было по небольшому, еле видному листку. - Ты как? - спросил отец заботливо - Глаза не болят? - Терпимо, папа. - слегка улыбнулась Учиха - Время идти в столицу страны Воды. Двое вышли на улицу, где уже стемнело. Отец и дочь шли по освещённой луной тропинке, деревьев становилось всё меньше. Саске шёл, обдумывая план у себя в голове. Сарада смотрела новыми глазами на полную луну. - Скажи, папа... - дочь Учихи спокойно дышала, её бархатистые вдохи были громкими, но нежными - Сошёл-ли Мицуки с ума? - Что?! - спросил Учиха удивлённо - О чём ты?! - Ну... Ушёл из Конохи за силой, якобы для защиты близких ему товарищей. - Сарада шла медленно, Саске тоже снизил скорость - А что, если он просто помешан на силе, а мысль о том, что ему надо защитить всех ему подкинул кто-то другой? - Да, Сарада, отчасти ты права. - улыбнулся Саске - В какой-то мере сын Орочимару и правда был помешан на силе. Но он стремился стать сильнее на благо. Да, ты права, он изначально не хотел защитить всех. Он хотел стать сильнее только для того, чтобы защитить и уберечь одного-единственного человека. Судьба только одного человека никак не давала ему покоя. - К.. кого? - спросила Учиха дрожащим голоском - Сарада... - глава клана Учиха схватил дочь за плечи и смотрел ей в глаза, не моргая - Единственный человек, ради которого Мицуки готов на всё и даже горы свернуть.... ЭТО ТЫ! - Ч-что?! - ноги Учихи подкосились, если бы Саске не держал её плечи, девушка, вероятно упала бы в обморок - Сарада... - вот уже и голос Саске стал дрожать - Этот парень ради тебя терпел три года моих унижений и избиений! Каждый раз после тренировки он уходил весь в синяках. Постоянно калечил руки чакрой! Но он никогда не сдавался! Он настолько хотел твоего счастья, что смог полностью разорвать узы с остальным миром. Возможно, он - странный парень, который не понимает норм общества и чувств людей до конца... Но он никогда не был трусом и всегда был готов идти на жертвы ради дорогого человека.... - Учиха выдохнул - Поэтому я его и признал, как равного себе... - П..папа! - Учиха села на колени и стала плакать, прикрывая глаза ладонью - Я... - Твой ответ мне сейчас не важен. - Учиха стал снова привычно холодным и рассудительным - Всё, что сейчас важно - смена власти в стране Воды, пойми. У тебя будет ещё куча времени, чтобы поговорить с ним! Учиха медленно встала. Им оставалось лишь сменить каге в Воде. Ситуация там сложная, поэтому это - дело пары дней. "Мицуки..." - про себя сказала Учиха, смотря на луну - "Мне так много нужно тебе сказать!..." Продолжение следует*
41 Нравится 100 Отзывы 15 В сборник