Часть 1
12 апреля 2021 г., 20:33
Две жизни. Две судьбы. Два эталона, но полностью различных. Две совершенных противоположностей. Ангел и человек. Чёрное и белое. Кто бы мог подумать, что их судьбы пересекутся. И сплетутся. Соединяться в одно целое и их уже ничего не сможет разлучить…
Чонгук шёл по улице, пиная осенние листья. Наслаждался той красотой, которая бывает лишь осенью. Он так и не узнал, почему в тот день решил пойти не обычной дорогой, а через маленький сквер. Он шёл по дороге, смотря на голубое небо, и вдруг взгляд затронул что — то серое и мрачное, так не вписывающееся в радостный и золотой пейзаж. Повернулся. Да, он помнит этот старый дом. Он уже развернулся, чтобы пойти дальше, но что — то заставило его вновь повернуться. Он заметил маленькую фигурку, сидящую на краю. Это вроде бы парень. Светлые волосы развиваются на ветру. Он был весь в белом. И у Гука внутри что — то щёлкнуло. Сердце забилось в страшном порыве выпрыгнуть из груди и лечь у ног прекрасного парня. Чонгук подошёл ближе к дому. Он не помнил, сколько смотрел на существо, как ему казалось, самое прекрасное в мире. Парень очнулся, лишь, когда прекрасные черты стали смазываться от наступающих сумерек. Тогда он резко повернулся и побежал, боясь, что не сможет уйти и вернётся к дому. И снова он увидел идеальный образ, а очнулся только у двери своей квартиры.
На следующий день он снова шёл через сквер. Подошёл к дому и любовался незнакомцом. А сердце колотилось и горело огнём. Следующие два месяца прошли, как во сне. Парень каждый день ходил к дому. Он изменился, стал поникшим и безразличным ко всему. Друзья не узнавали его. И перестали видеть совсем, потому, что он целыми днями сидел возле дома и смотрел на никогда не уходящего парня. И в один день он решился. Купил букет белых роз и поднялся на крышу. Он увидел его и забыл обо всём. Вблизи парень казался ещё прекраснее. Он молча подошёл к нему, упал на колени, положил к его ногам белые розы. Но парень даже не обернулся.
Время приближалось к полуночи, а Чон всё стоял на коленях перед ним. Парень ждал, пока он заговорит. Но ничего не происходило. Наконец он повернулся и посмотрел, кто пришёл к нему на этот раз. Склоненная блондинистая голова, букет роз у его ног… Заманчиво… И ни звука. Тэхен снова посмотрел вдаль. «Когда — ни будь он уйдёт» — подумалось ему.
Прошло три ночи. Ничего не менялось. Тэхену уже начинало надоедать.
— Ты будешь молчать? — спросил Тэ.
Парень вздрогнул, поднял голову, и посмотрел прямо в чёрную пропасть глаз.
— Мне не нужны слова, чтобы показать свою любовь, её не передать словами.
Парень на миг смутился. Такое он слышал впервые. «Нет, пусть ещё поживёт.»
— Уходи. — сказал он.
— Как пожелаешь. — ответил Чонгук.
И он ушёл. Но снова каждый день приходил, а Тэхен видел это. И чувствовал, что в нем происходят перемены. Он больше не презирал его, как других людей, но что — то чувствовал. Что — то чужеродное для него, ранее не познанное. И ему это не нравилось. Как — то раз Чонгук снова пришёл к нему на крышу, потому что больше не мог ждать. Он прошептал: «Я люблю тебя». Тэхен повернулся и закричал:
— Что тебе от меня надо? Иди к чёрту! Не трогай меня!
— Но я не могу…
Тэхен решил, что он сам нашёл свою смерть. Слишком глубоко он забрался к нему в душу. Холодную и тёмную душу ангела. Он словно зажёг огонь, а Тэ боялся тепла и света. Он уставился на Чонгука, желая, чтоб он побыстрей захлебнулся в глазах, таких любимых им. Но текли минуты, ничего не происходило. Он просто стоял и смотрел на Тэ, он лучился нежностью. Он не умирал от смертельного взгляда любимого. Потому что любил той самой искренней и чистой любовью, которой никто не любил. И вдруг Тэ сдался…
Тэхен подошел к нему. Из глаз хлынули слёзы. А он не понимал, почему по его лицу льётся солёная вода.
— Уходи… Пожалуйста… Отпусти… И я уйду… Мы забудем… Мы не можем быть вместе… Ты — человек. Я — ангел. Только отпусти… — шептал Тэхен.
— Нет, я умру без тебя.
Их пальцы переплелись, губы слились в поцелуе. Они не могли быть вместе, но они стали единым целым. И поэтому растворились. Растворились в бесконечной любви, лёгком ветре, начинающемся дожде… Они умерли, но не исчезли… Ничто не уходит в никуда