Больше, чем жертва обстоятельств

NC-17
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 16 463 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Как это было

Настройки
Детектив Рой демонстрационно отошёл на большое расстояние от дома Майкла, но только для того, чтобы сделать круг. Немного побродив по улицам, он наконец, побрёл в сторону его дома. И неспециалисту станет ясно, что Майк что-то недоговаривает. Я же, как детектив со стажем ясно это заметил. Единственное, что действительно не понятно и тревожило меня всё это время. Что же на самом деле скрывает этот парень? Думаю, самый простой способ узнать это, - обследовать его дом. И вот, заходя за определённый угол, в далеке показался его дом, откуда вылетел ворон. Я решил тихо пробраться внутрь через окно. Тихо, стараясь не привлекать лишнего внимания, я открыл его и залез в дом. Самое первое, что я почувствовал, оказавшись в доме Майкла, это странное чувство беспокойства. Что-то, невидимое, кружило в воздухе и придавало этому месту неуютность, особенно сейчас, когда жильца нет дома. Это страх? Возможно, но даже если и так, то перед чем? Я не мог ответить на этот вопрос. Это было какое-то мнимое чувство тревоги, неопределённой тревоги, неописуемой человеческим языком. Это был животный страх. Страх неизвестности? Как бы там ни было, пока что нужно оставить этот вопрос на второй план и поторопится. Немного порыскав в доме, я наконец обнаружил нечто странное в комнате Майкла. Судя по всему, это его личный дневник. И всё бы ничего, если бы не то, что в нём было написано. Я пролистал дневник, пытаясь понять смысл написанного, ибо в нём был написал откровенный бред. Кошмары, души, ремнант, агония... - Вау... У этого парня явно проблемы с головой. - Самый очевидный вывод, ибо в ином случае я не знаю, как вообще можно было написать нечто подобное. Хотя... может быть, он писатель-фантаст? Однако, это версия отпадает, если внимательно перечитать содержание дневника, так как Майкл явно пишет про свою жизнь с самого детства до вчерашнего дня. Ну точно сумасшедший. И зачем я вообще это читаю? Но когда детектив уже хотел было закрыть это сомнительное чтиво, перед его глазами промелькнула необычная страница. Эта страница была за вчерашний день, а на ней был изображён огромный и жуткий антропоморный медведь тёмного цвета и с острыми, как иглы, зубами. Что это? Странное чувство погрузило детектива с головы до ног. Страх усилился? Что за странное ощущение? Почему он вообще обращает внимание на такие незначительные детали... вероятнее всего, так бы подумал любой другой на его месте, но не он. Это может иметь смысл, однако самостоятельно найти мне его будет сложно. Но Майк определённо слишком подозрительный. Тогда... это не бред, но... поверить в написанное крайне сложно... Дневник был написан в стиле полевых натуралистичеких заметок, однако написанное противоречит логике. Вот, что Майк пишет за вчерашную дату: "Странности продолжаются... Призраки прошлого продолжают преследовать меня. Что им от меня нужно? Один из них, это чёрный, словно сотканный из тёмной материи, медведь снова преследует меня. Название - Тень Фредди. Он опять пытался добраться до меня, но я смог спастись. Странное явление, причины моего террора неизвестны. Умеет управлять сновидениями и в меньшей степени нашей реальностью. Его слабость - яркий свет, в особенности от моего фонарика. Поведение крайне нестабильно. Особо опасен. Не забывай всегда проверять зеркала, на наличие подозрительной тени. Виден некоторым людям, но не понятна причина этого. Не особо разговорчив, а если и говорит, то чаще всего повторяет чьи-то слова. Пока что слышал от него только - "Это я". Очень информативно... Опасайтесь нахождения на одном месте в комнате без света. Смертельно опасно!". Сказать, что я ничего не понял - ничего не сказать. Похоже, мне придётся спросить об этом у Майка лично. Чтож, не вижу смысла оставаться здесь ещё дольше. Нужно разобраться с этой информацией. Детектив взял дневник с собой и поплёл к тому самому окну, из которого он и вошёл сюда. Выйдя из окна, мужчина закрыл его и достал телефон. Набрав знакомый номер, Рой подождал пару секунд, после чего кто-то на обратной стороне взял трубку. Рой сообщил всё, что узнал о Майке, в том числе и про таинственный дневник, хоть и кратко. Их беседа длилась около 2 минут, после чего, детектив сбросил трубку и погрузился в раздумия. И что теперь? Надо бы найти Майка, причём как можно быстрее. Надо идти в больницу Геракла. И вот, быстрым шагом, я побрёл к больнице, где по словам Майка, ждёт его брат. Интересно, сказал ли Майк правду или всё-таки соврал? Вряд-ли, однако кто его знает. Надо быть осторожным. Я уже было думал, что пройду оставшийся путь в одиночестве, но внезапное карканье над головой, опровергло мои ожидания. Небольшая стая ворон кружила вокруг меня. Одну из птиц я узнал. Если не ошибаюсь, то это та самая птица, что была в доме Майка. Любит воронов значит? Я немного напрягся, ведь вороны - птицы, далеко не безобидные. Однако похоже, что мои опасения были напрасны, ведь птицы просто кружили надо мной, изредка покаркивая. На меня уставились пару прохожих и даже просигналил один водитель, мол невидишь что-ли, что происходит над тобой? Я ускорил шаг, дабы более не привлекать лишнего внимания. Казалось, что птицы будут следовать за мной вечно, однако когда на горизонте показалось здание больницы, тогда и стая быстро ретировалась обратно. Не задумываясь, я забежал в здание и пошёл к стойке регистрации. Это было проще, чем мне казалось. Майк действительно был здесь, причём относительно недавно. Благо, привилегии детектива позволяют узнавать такие детали. И вот, я уже иду к палате его брата. Эти коридоры нельзя назвать узкими, но невзирая на это, мне всё равно казалось, что на меня эти стены немного давили. Уж больно неприятная эта больничная атмосфера. Тьфу! Так, в какой там палате лежал его брат?... Чёрт, вылетело из головы! Но тут я вижу медсестру, вышедшую из коридора и идущую спиной ко мне. Чтож, надо бы спросить у неё, в какой палате сидит брат Майка. - Девушка! Прошу прощения, хочу спросить вас! - Да, я не очень хорош в разговорах, но опустим этот момент. В конце концов, я же не на суде. Чёрно-волосая девушка остановилась и повернула голову в мою сторону. Я же, к этому времени уже подбежал к ней чуть ли не вплотную. - Да, чем могу помочь? - В её голосе звучала настороженность, а её глаза выражали пристальное внимание. - Не подскажите ли, пожалуйста, где у вас палата Эвана... Афтона вроде... Девушка ещё больше насторожилась и теперь в её глазах читалось недоверие. - А вам зачем? - Мне нужно найти брата Эвана, срочно. - А, вы ищете Майкла, верно? - Да, вы знаете, где он? - Да, он пошёл в сторону туалета, а туалет находится прямо в конце, вон по этому коридору, из которого я только что вышла. А что касается палаты его старшего брата, то эта палата 1280, прямо по коридору, куда я собственно и направлялась. - Хорошо, спасибо большое. После услышанного, я побежал к туалету, где и должен находится Майк. Наконец, добежав до назначенного места, я вошёл в туалет, но только для того... чтобы никого там не обнаружить! Туалет был пуст и абсолютно безлюден. Только мухи, да тараканы. Как странно, ну и куда же он подевался? Не мог же он сквозь землю провалиться? ...Или мог? Но факт в том, что его здесь нет... Возможно, он сделал круг по другому коридору, и уже прямо сейчас направляется в палату Эвана, если уже не дошёл до неё. Стоит это поверить. Но как только, я вышел из туалета и собрался идти в назначенное место, то внезапно услышал крик из противоположного коридора. Это... это кричал Майк! Моментально, я побежал на звук, который быстро стих, в противоположном направлении от моей изначальной цели. Но как только я завернул в эту сторону, то заметил, что антураж местности поменялся. Из простой больницы, коридор стал напоминать, скорее заброшенную. Лампочки перестали освещать коридор, благо всё ещё было более менее видно. Здесь было ужасно грязно и повсюду висела паутина. Место выглядело максимально непрезентабельно. Возможно, здание собираются перестраивать, хоть и никакой предупреждающей таблички я не заметил. Наконец, я добежал до источника звука, однако вместо Майка здесь была лишь развилка. Вероятно, он убежал через один из коридоров. Но в какой именно? Ответ не заставил себя долго ждать. Быстрым взглядом, я оглядел каждый из коридоров. И в правом коридоре, я увидел его... Майк, весь в крови, кое-как стоял на ногах, а перед ним... стояла огромная тёмная фигура антропоморфного медведя... Это... это же то самое создание из дневника Майка... Как? Оно... реально, блять??? Я так и стоял, с застывшим лицом, смотря на это... На это нечто... С этого момента, всё что я знал о реальности, перевернулось с ног на голову. Было похоже, будто я персонаж какого-то дешёвого ужастика, сейчас встретился с здешним малобюджетным монстром. Но эта была суровая реальность. Реальность, которою я до этого не знал. Вдруг, в моей голове, словно пуля, пролетела фраза из дневника Майка, "Смертельно опасен!". Сука, если я сейчас ничего не сделаю, то Майку придёт конец! Его нужно срочно спасать! И тут в моей голове вновь пролетела фраза из дневника, "Его слабость - яркий свет...". Яркий свет, значит? Ну держись, урод, щас будешь дырявым, как чёртово решето! Руки сами достали из кармана пистолет и направили в сторону этого существа. Выстрел. Яркая вспышка света озарила комнату на долю секунды, но этого хватило, чтобы повалить это создание с ног. Оно облокотилось об стену и судя по всему, погибло. Я перевёл взгляд на Майка. Он уже лежал на земле, смотря на меня с полузакрытыми глазами. Чёрт, дело дрянь, нужно срочно остановить его кровотечение, пока он не погиб! Я начал было кричать ему, чтобы он меня слушал и не терял сознание. К сожалению, судя по всему, он уже потерял сознание, так что нужно действовать быстро! Подбежал к Майку, я подхватил его на руки, левой рукой держа его самые крупные раны, а правой - самого парня. Но как только я обернулся, то заметил, что тот самый подстреленный монстр исчез, как будто его и не было! Это плохо, однако мне сейчас мягко говоря, не до него. Нужно спасать бедолагу, пока он ещё дышит! И вот, с Майком на руках, я побежал за помощью. Я открыл свои глаза. Меня вгновенно ослепил яркий свет. Неприятно. Я прищурился и попытался подняться. Но как только я это сделал, то сразу-же услышал знакомый голос. - Маааааайк. Маааааааааааайк. Мааайк, ты меня слышишь?! Наконец, когда мои глаза привыкли к яркому свету, я посмотрел в сторону источника звуков. Это... были мои друзья! - Ну наконец-то ты проснулся, соня! Не пугай меня так больше! - Сьюзи, как всегда, с детским интузиазмом, встречает меня, слегка посмеиваясь. - Чёрт, напугал же ты нас. Хех. - Фритц был, как всегда немного кротким, но с большим сердцем. - Боже, слава небесам. - Джереми было не привыкать попадаться в опасные ситуации, так что он выглядел самым спокойным. - Чувак, повезло тебе. - Габриель коротко подытожил мысль, как глава банды. Что за мысль? Конечно же, укус 83 года! Повезло, что я всё ещё жив! Честно, я думал, что умру! Как можно быть таким депресивным такому ребёнку, как мне? Ха-ха-ха-ха-ха, вот же я дурашка, совсем уже забыл, что никакой я не охранник, а обычный ребёнок, который стал жертвой обстоятельств, ха-ха-ха-ха-ха! - Ребята, как же сильно я рад вас видеть, ха-ха-ха! - И это чистая правда. Мои друзья - одни из немногих дорогих мне людей в этой жизни и я ценю каждое время, что провожу вместе с ними. - Да ладно тебе, так говоришь будто очень долго нас не видел, ха-ха! - Ой, ребята! Мне такой сон снился, вы не поверите! Будто я охранник, и будто бы я... я... я...? - Погодите... Что-то не так... Это и в правду был просто сон? Но тогда что-то не сходится... ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК... - Ну что ты Майк, не томи, рассказывай! - Я... Погодите... А где Кэссиди? - Только сейчас я осознал, что среди моих друзей нет Кэссиди, моей лучшей подруги. А ведь она бы точно пришла, раз пришли остальные. Так где же она? - Эм, Майк... А кто такая Кэссиди?
Примечания:
22 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник