Что скрывается в пучинах океана? Может, мир, невидимый для нас? Милые подводные поляны И морской сиреневый пегас? Или там живут большие рыбы, Даже больше синего кита? Прячутся за каменные глыбы, Их от нас спасает темнота. Может, кракен — сердце океана? — Топит он большие корабли. Или жуткие левиафаны Правят царством леденящей тьмы?.. Никогда нам не узнать, увы!
Часть 1
12 апреля 2021 г., 20:49