Трое в пустыне.

NC-17
Заморожен
20
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 428 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник

[3] Решение и неожиданная встреча.

Настройки
      Трое драконов лежали у себя в доме, прижавшись об друг друга под капли дождя, что уже начинал постепенно заканчиваться. Первой открыла свои глаза Дюна, что почти не спала всю ночь, думая, что песчаные снова смогут прийти, и забрать Ледозвона, но к счастью, этого не произошло. Вяло осмотревшись вокруг, гибридка поднялась на лапы, подтягиваясь и разминаясь. После того, как она лизнула Корицу и Ледозвона, что всё ещё спали, обнимая друг друга во сне, она пошла к выходу из дома.       На улице было довольно влажно, местами всё ещё шёл дождь, но летать вполне было можно. Расправив свои крылышки и греясь от первых лучей солнца, Дюна вдыхала приятный аромат утренней пустыне, что казалась не такой уж и плохой, если не считать тех, кто в ней живёт. Первым делом, она решила сходить к оазису, чтобы немного умыть свою мордочку и немного взбодриться, попив прохладную воду. Лакая холодноватую воду, словно кошка, Дюна решила взлететь, расправив крылья, чтобы найти чего-нибудь вкусного для своих друзей. Живя не мало в Мечте, она знала, где могут находится скорпионы, верблюды, ящерицы и прочая пустынная живность. – конечно же под песком! Ну, разве что, кроме верблюдов – они слишком громоздкие, чтобы их не заметить, да и не закапываются особо…       Летая сверху, Дюна подметила небольшое движения под слоем песка. Резко спикировав вниз, она поймала это движение одной лишь лапой, после, немного подкопав взяла ящерицу себе в лапы. Таким образом, она сумела добыть их около десятки штук, и примерно столько же скорпионов. Держа свою добычу в небольшой охапке, онас трудом добралась обратно до дома, слетев вниз и приземлившись прямо у входа. Не став дожидаться, пока Корица и Ледозвон проснуться, Дюна съела одну ящерицу, что ей уже хватило на вполне плотный завтрак. Видя, как Корица начинает подниматься на лапы, а вслед за ней и ледяной, она улыбаясь сказала своим тёплым голосом: -Доброе утро, засони, я тут вам ящерок наловила, скорпионов… - сохраняя улыбку на морде сказала Дюна. -Ооо… мои любимые! – донесся милый голос Корицы, которая уже поднялась на лапы и подошла к Дюне, обнимая её крыльями, и лизнув в тёплую щёку, после чего закинув также ящерицу себе в пасть. Ледозвон всё ещё не мог подняться, и лежал, опустив морду. Дюна посмотрела на него лишь с болью в глазах, после чего подошла к нему, ложившись рядом и прижимаясь к его чуть прохладным чешуйкам. -Эй, ты как? – чуть испуганно, но с интересом спросила Дюна. -Да я… всё тело до сих пор болит от этих чёртовых песчаных, будь они неладны… - после своих слов, ледяной стал рассказывать, что с ним приключилось за последнюю ночь и день. Его подруги слушали его внимательно и ужасались, через что пришлось пройти бедной ледышке. Закончив рассказывать свою историю - удивительно, но пытаясь отшутиться по этому поводу, Дюна обняла ледяного, со слезами на глазах, а вслед за ней прижалась и Корица, которой было это также, не менее больней слушать. -Всё будет хорошо… не волнуйся… мы всегда будем с тобой. – послышался тихий голос Дюны. Корица, которая лишь коротко кивнула, тихо плача подтвердила слова подруги. -Да не переживайте вы так, одной жопкой больше, одной меньше. – раздался голос ледяного, разрываясь в смехе. Дюна и Корица от этого улыбнулись, стараясь прекратить плакать. Ледяной внезапно поднялся на лапы, отчего его подруги отпустили его от объятий. -Слушайте! Меня всегда посещала мысль, почему нам так сдалась эта Пантала? Ведь в Пиррии ещё куча разных интересных мест, куда можно слетать, а гнить тут, в доме как-то уже становится скучноватым, хотя после песчаных, веселья в моей жизни прибавилось знатно. – рассмеявшись сказал ледяной. -В общем… предлагаю полететь в небесное королевство,например… завтра утром! Да, неплохая идея. – закончив говорить, ледяной сел, смотря на дракониц. -А… ну я в целом не против, хотя оно довольно и далеко, если смотреть на то, где мы теперь, без карты мы вряд ли сможем полететь на ту же Панталу, поэтому думаю, что можно и туда. – сказала Дюна, смотря на Корицу -А ты как думаешь? – обратилась она к земляной. -А? Ну я вообще не против куда, лишь бы с вами поближе! – сказала Корица, прижимаясь между ледяным и песчано-ночной. -Хах, ну отлично, тогда я пока слетаю на побережье океана, поймаю немного рыбы, вам захвачу – сказал Ледозвон, идя к выходу. -Стой!! Я тебя одного никуда больше не пущу – подался резкий голос Дюны, после чего она пошла за ледяным, прижимаясь к нему. Повернув голову на Корицу, она сказала: -Посиди пока тут, дома, позанимайся им пожалуйста… - договорила гибридка, на слова которой земляная лишь улыбчиво кивнула.       Корица сидела в скуке, не зная, что можно уже сделать такого в доме. Всё было чисто, крыша полностью отстроена, что нужно ещё для счастья? Выйдя на улицу, и вдыхая приятный, всё ещё утренний аромат, земляная взлетела ввысь. Обнаружив сверху уже знакомое ей пустынное животное - верблюда, который казался, наверное, самым вкусным из всех. Земляная спикировала к нему вниз, заколов его когтями и зубами, после чего понесла к дому, волоча по песку. Всё-таки он был слишком тяжелый, для того, чтобы попытаться взлететь с ним.       Дойдя до дома, Корица решила немного прилечь, тем самым отдохнув от тяжести неподъемного верблюда. Увидев лёжа, как к оазису приземляется белая чешуя, Корица радостно побежала к ней. -«Ураа! Ну наконец-то Ледозвон и Дюна прилетели…» - подумала Корица, идя за дом, к Оазису. Пока земляная шла, она хотела извиниться перед Ледозвоном, попытаясь спросить у него разрешения полететь вместе с ним, ну, или хотя бы втроём, что было бы ещё лучше. -Слушай, Ледозвон… я тут подумала, мы всё же можем пойти на охот… - -«Ой… это не… Ледозвон…» - смутилась по началу Корица, но потом сказала: -О! привет, а я тебя перепутала со своим очееень хорошим другом! Он такой же ледышка, прямо как ты! – хихикнув сказала земляная, подходя чуть ближе к незнакомому и красивому, белоснежному ледяному, у которого была интересная сумка и синяя серьга, продетая в ухе. -Что... во имя всего святого, трёх лун, сил Мракокрада и Арктика земляная делает в оазисе посреди пустыни, да ещё и с каким-то ледяным? – неожиданно для Корицы, возмущённо начал злобно рычать ледяной. -Хах, да нас вообще-то тут не двоя, а троя! И мы тут живём! С нами ещё есть самая милая драконица на свете! Звёздная Дюна, она у нас гибридка песчаных и ночных. –договорив с гордостью о своих любимых, Корица начала замечать, как ледяной фыркая начал расправлять крылья, после чего резко, неожиданно даже для самой себя Корица крикнула: -Стой! Не улетай!! – ледяной, к счастью для неё отпустил крылья, видимо не понимая, чего от него хотят, а после Корица продолжила: -Я раньше никогда не встречала кого-то ледяного, кроме единственного, своего любимого… - земляная стала подходить ещё ближе, на морде ледяного скрывалось явное недовольство. -Меня зовут Корица, а тебя? – улыбчиво и дружелюбно сказала Корица, пытаясь хоть немного раздобрить злого льда. -Меня Фи… а вообще, зачем я тебе должен говорить своё имя?? Ты что, какой-то шпион ледяных, и сейчас перевоплотишься из земляной в ледяного стражника в 10 раз больше роста и схватишь меня… нет уж, с меня хватит дракомантии на ближайшие, дайка подумать… всю жизнь! – От слов ледяного, Корица потупилась, и была немного шокирована -«Дракомант… стражник… а…» - думала Корица, как вдруг заметила, как белоснежный снова начинал улетать. Не хотев, чтобы ледяной улетал настолько быстро, земляная, не понимая, что сама делает схватила его за хвост, повалив случайно на песок. -Ты чего себе позволяешь, земляная?? – закричал ледяной, падая на песок -Ой!! Извини… не ушибся? – испуганно сказала Корица, начиная поправлять крылья ледяного. Ей было стыдно, что единственного гостя, который прилетел к ней она сразу же ушибла, да и так просто кого-то спихивать без согласия других тоже нехорошо… -Отстань… ради всего святого… прошу тебя – неожиданно мягко и тихо сказал недавно злой лёд. -Какой же ты всё-таки злюка, но ничего, обычно после кусочка чего-нибудь вкусного сразу всеем становиться чуть лучше! – придумала Корица, как можно заладить свою вину, вспомнив про совсем недавно пойманного верблюда. Пойдя за дом, она начала быстро волочить его по песку, в сторону оазиса, в надежде, что ледяной ещё не улетел от её странности. -Вот, держи, они называются верблюдами, и бывают очень вкусными! Чуть менее, чем поджаренные ящерицы, или скорпионы… но всё же! – сказала Корица, пристально наблюдая за действия ледяного. Но ледяной, к удивлению, хоть и небольшому отказался от предложения земляной. Всё же Ледозвону тоже не слишком нравилась местная, пустынная еда. -Ты действительно думаешь, что мне сможем понравится это? – злобно, и немного пугающе подал свой голос ледяной. – Ты мне ещё предложи какого-нибудь скорпиона: «прямиком с песком Пиррии, налетай!» фу, пойду лучше рыбы половлю в этом оазисе. – Корица, совсем не зная, что ей делать и говорить, неуверенно сказала тихо: -А Ледозвону нравится! Не то, чтобы он особо что-то вообще говорил про вкус еды, но коли он сам приносит их, то, наверное, нравится… - и ведь только сейчас Корица поняла, что Ледозвон особо и не ел верблюдов. -«Ну почему я такая глупая… и вечно не думаю о том, что может быть хорошо для других…» - стыдливо подумала Корица. -Мне просто хочется посмотреть на этого недоледяного, что кормиться этими помоями. Он, наверное, и сам не знает ничего о культуре, даже самой новой своего же племени и улетел куда-то далеко, чтобы его никто не видел. Слабо, противно. – буркнул ледяной. От слов которого Корице стало обидно за своего возлюбленного -«И ничего он не «недоледяной», а вполне себе красивый и добрый!» - сказала мысленно Корица. После небольшой паузы, ледяной добавил: -Надеюсь, это всё, и я смогу уже полететь отсюда наконец-то?? – уныло сказал он. -Да… думаю, ты можешь улетать… - всё ещё обиженно сказала Корица, но всё равно хотела сохранить позитив и доброту к новоприбывшему. -Но теперь, когда ты знаешь, где мы живём, то можешь всегда навещать нас!! Я буду рада рассказать тебе пару интересных историй, подать чего-нибудь вкусненького. -Ага, конечно, мечтайте. – буркнул в последний раз ледышка, улетая в закат. Корица долго смотрела, как он улетал куда-то, в сторону дворца песчаных, отчего невольно вздохнула, и прилегла возле оазиса, в очередном ожидании своих друзей, которые уже виднелись на горизонте. Ледозвон вместе с Дюной приземлились возле Корицы. В их лапы было куча различной морской рыбешки, которой, казалось, что хватит на пару недель. -О! ты здесь! – сказала Дюна, прижимаясь своим носом к земляной. -Да-да – улыбаясь сказала драконица, прижимаясь к гибридке в ответ. -А мы вот, рыбы куча наловили, налетай! – хихикнув сказала Дюна, съев целиком одну из них. По примеру Дюны, Земляная тоже съела парочку. -Знаете, тут такой странный ледяной прилетал… весь злой, не знаю, даже как описать его… но в глубине души он мне всё равно показался милым… - начала говорить земляная о своём госте, видя, как солнце постепенно начинает уходить за горизонт.
Примечания:
20 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)