Свидание? Или просто подстава?
23 августа 2021 г., 15:31
Всю ночь Настя пыталась дописаться и дозвониться до меня, но я не отвечала. Выключить телефон даже ночью для меня был сущий кошмар, но не сегодня. На утро я не могла встать с кровати, чтобы пойти в школу. *Кто вообще придумал учиться по субботам?*
- Мааам, ты ещё дома?
- Да, солнышко. Собираюсь уходить.
- Я подошла к ней -
- Можно я сегодня останусь дома?
- Ты вчера пришла грустная, даже не поела. Сегодня это, что случилось?
- Я поругалась с Настей. Не могу её видеть.
- Что-то серьёзное?
- Она привела на НАШЕ место одного парня.
- Ого, я знаю как для тебя это важно. Хорошо, отдыхай. Я скажу учительнице, что тебе плохо.
- Спасибо, ма. *У меня потекли слёзы*
- Ну чего ты, малыш? *она обняла меня*
- Прости
- Не извиняйся, я приду с работы и поговорим. Хорошо?
- Хорошо
-Она поцеловала меня в лоб-
- До вечера, солнышко
- Пока, мам.
- Спустя 5 часов -
Всё это время я лежала в кровати и смотрела телевизор, иногда поглядывая, что же мне строчит Настя в телеграмме.
- Звонок в дверь -
- Странно, у мамы же есть ключи. Да и папа должен прийти не скоро.
Я открыла дверь, но сразу же попыталась её захлопнуть. Почему попыталась? Потому, что крепкая мужская нога успела проникнуть в промежуток между дверью и косяком.
С порога мне предъявили:
- Почему тебя сегодня не было в школе?
Я немного испугалась его тона
- Даня? Что ты здесь делаешь?
- Я задал вопрос.
- Мне было плохо, а вообще я не должна отчитываться перед тобой. И как ты вообще узнал мой адрес?!
- Настя дала
- Я почему-то не удивлена. Дать мой адрес левому парню, молодец!
Я потёрла виски, от её выходки
- Я не левый.
- А какой?! Правый?!
- Не кричи.
Я и правда перешла на крик, но он так сказал это, что я сразу же послушалась
- Уходи.
- Но я только пришёл
- Я сказала уходи!
- Хорошо, я уйду. Но только при одном условии.
- Каком?
- Ты завтра в 6 часов приходишь на ваше с Настей место.
- Зачем?
- Узнаешь. Не переживай, Насти там не будет.
*На нашем месте, вдвоём с Даней? Охх, я влипла, опять*
- Хорошо, я приду.
- Отлично.
Больше он ничего не сказал, просто молча ушёл. А я закрыла дверь на замок и зайдя в свою комнату увалилась спать, до прихода родителей.
Когда родители пришли, мы сели болтать и смотреть фильмы, поедая любимые вкусняшки, но кое-что у меня не выходило из головы.
*Зачем Даня позвал меня в наше место без Насти? Это что свидание? *
От этой мысли у меня шли мурашки по всему телу и сердце бешено стучало под ритм саунтрека фильма, который мы смотрели.