Око за око, жизнь за жизнь.

R
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 430 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Спустя пару минут, мужчина услышал шаги. В дверь быстро постучали и зашли без разрешения. Это был стажёр, он как всегда, поправив свои очки, начал невнятно тараторить о новостях и каких-то школьниках, предложения были почти безсвязные, и суть, как всегда, было сложно понять. Вздохнув, мужчина поднял ладонь, останавливая быстрый поток информации исходящий из стажера. --Так, ещё раз, и помедленней, пожалуйста. -Прошу прощения, я все еще не могу сдерживать бурный поток эмоций при плохих новостях.-стажер виновато опустил голову и сделал поклон. -Значит я просто еще хороших новостей не слышал, раз ты уже сейчас кажешься шумным. -Прошу прощения...-замечание мужчины еще сильнее смутило стажера, поэтому первый решил перейти к делу, пока парень не начал рыть могилу со стыда. Хотя и было за что. -Продолжай, что там со СМИ? -Да, точно. Так вот, только что, мы узнали что СМИ кто-то слил все отчеты, что мы собрали за все это время, касающиеся утечки информации этой ночью. Также, были объявлены в преступлении ваши бывшие ученики. -Когда был прямой эфир?! -Буквально минут 10 назад. Совпадение? Или тот разговор, с фальшивыми учениками и неизвестным преступником, было ради того, чтобы отвлечь от настоящей цели-слива отчётов в СМИ и публичное обвинение учеников, для того, чтобы настроить общество против них, и скорее от них избавиться? Так или иначе, это не может быть совпадением. Всё слишком очевидно, однако без доказательств, на сторону Карасумы не встанет даже начальница, не говоря о знакомых и подчиненных, не в их силах действовать без доказательств, если их обнаружат за прикрытие "преступников" без оснований и доказательств, то будет минимум выговор. Значит нужно действовать самому. Настоящий преступник на несколько шагов вперед, поэтому нужно срочно что то придумать, но для начала, собрать всех учеников в безопасном месте. Сейчас доверять никому нельзя, любой может оказаться крысой, значит нужно подключить темную сторону связей, что бы все прошло тихо и без громких формальностей. Мужчина заметил, что слегка задумался, случайно остановив свой взгляд на стажере, который уже несколько минут ждет разрешения уйти или же дополнительных приказов. -Я тебя услышал, внеси это в отчет, и принеси, а так же напиши рапорт об задержании актрисы Каяно, учителя Нагисы Шиоты, и владелица компании Karma.AK. и политика-Карму Акабане, и других лиц, обвиняемых в преступлении. После этого отнести все ко мне, я уеду по делам в одно место, поэтому у тебя есть около часа. Справишься? -Конечно! Я вас понял, Карасума. Всё будет сделано. -Отлично, можешь идти. После того, как стажер вышел, мужчина вздохнул и сел за компьютер, открывая личное дело стажера. -Двадцать пять лет...ещё так молод. Зря он напросился к нам...не сможет он здесь выжить, не зря сюда отправляют только тех, у кого психика расшатана. Это его первое крупное дело, да и он еще в прибавок наивен, слабохарактерный и эмоциональный. Хоть бы не пожалеть о том, что я согласился взять его к нам....-мужчина задумчиво облокотился на спинку кресла, глядя в потолок и продумывая дальнейшие действия. Спустя минут десять, он снова заглянул в компьютер, закрыв вкладку с личным делом стажера, открыл эл.почту, написав пару сообщений, отправил и в ящике стола взял блокнот с ручкой, записал пару адресов и номеров. Одев пиджак, и взяв пару непрочитанных отчетов, он направился к выходу из здания, где его уже ждала машина с водителем. Сев сзади, он протянул бумажку с адресом водителю и кивнул. -Поехали. Машина тронулась, по пути, Карасума перебирал отчёты, исправляя некоторые ошибки стажера, а позже, когда он с ними закончил, поставил все в папку и передал на переднее сиденье. Водитель отвлекся от дороги на секунду, посмотрев на папку и молча кивнул. Спустя время, машина свернула с трассы, на более узкую дорогу, проходящую мимо озера, ведущую далеко в лес. И всё же странный вкус у наёмников, дом за городом, да еще и в лесу.-подумал Карасума, когда они стали подъезжать к дому. Машина остановилась у ворот, дальше проход пешком. --Жди здесь, я скоро. Выйдя из машины, мужчина вдохнул свежий воздух, в которых ощущались ноты деревьев и легкая сырость прошедшего дождя. Открыв старые ворота, мужчина прошел ближе к дому, отметив что вкус владельца этого дома, все такой же. Дом небольшой, который казалось служит мобильным, станционным или же для небольшого отдыха на природе. Однако внутри находится сама изюминка, интерьер в винтажном стиле. Казалось бы, ненавязчивые старинные предметы интерьера, ничего особенного, однако они хорошо сочетались, вечером добавляя особую атмосферу. Однако в каждом омуте, черти водятся, и этот самый чёрт сейчас встречает мужчину у порога, выходя из кухни с бутылкой вина. -Какие люди, однако. -Не говори так, будто я тебя не предупреждал что приеду. -Хах, я не ожидала что ты так быстро приедешь, неужели соскучился? Или тебя твоя подружка уже не устраивает? -Я по делу. Мужчина пропустил мимо ушей её неуместный флирт, и безразлично стал наблюдать как женщина открыла бутылку вина и достала два бокала. -Как будто ты просто так пришел ко мне. Вино будешь? Вижу, в последнее время тебя на работе вообще не щадят, так исхудал. -Откажусь, я на службе. --Эх, все вы так отмазываетесь, так в итоге я сопьюсь одна.-состроив грустное лицо, на пару мгновений, жалостливо сказала женщина. -Так, что ты там хотел?-спросила женщина, наливая в бокал вино. -Мне нужна твоя помощь. Женщина ухмыльнулась. Сделав глоток, она поставила бокал на стольчик рядом, и обойдя мужчину, приобняла одной рукой за шею, другой проводя по мускулам на лице, все еще улыбаясь. -Ты же знаешь, за любую услугу нужно платить.
17 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник