Комната с загадками

NC-17
Заморожен
114
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 5 621 слово, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 32 Отзывы 22 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Наше время. Где-то в восточной части прогремел взрыв. Визжали сирены, все всполошились некоторые агенты побежали в направлении где взорвался один из четырех двигателей. Судя по словам агентов что переговаривались через передатчик на борту уже были захватчики. Девушка быстро выбежала из лаборатории и направилась прямиком на мостик где стоял директор, ей казалось что рядом с ним ей будет безопаснее чем одной и не прогадала, его окружали агенты а она лишь стояла рядом, пытаясь не выдавать напряжения просто вертела в руках найденную в кармане маленькую коробочку, с засушеннымми цветами внутри и парой черных колец. Директор раздавал указания то и дело поглядывая на Энжи, которая блуждала по помещению испуганным взглядом, что Нику стало ее жаль даже, но он просто протянул девушке передатчик и велел его надеть чтобы если что-то случится не потерять ее из виду. С третьей попытки она всё-таки смогла его надеть слышать о чем говорят люди, вероятно это была линия Мстителей, ведь уже скоро она услышала подкол от Старка в сторону Стива, что-то о паре, они вроде пошли чинить двигатель. "Не суть, надо добраться до блока" Сорвавшись с места девушка побежала по направлению к жилому корпусу, но по пути забрела совершенно не туда, коридор был пуст и лишь один мужчина стоял повернувшись спиной к девушке. Пытаясь подойти как можно тише, но нога издала глухой хруст, но незнакомец, достаточно высокий не сдвинулся с места, он просто стоял и не издавал ни звука, но вдруг он рассеялся в воздухе светясь зелёным. Энжи почувствовала руку на своей шее и теперь резким движением была прижата к стене, от резкого удара ныли лопатки. Тот самый незнакомец поднял ее по стене и держивал за горло. Он был одет в какие-то доспехи зелёного цвета с золотыми деталями, волосы чернее ночи до плеч была зализаны назад, взгляд был полон злости и решимости, лицо было бледным, скулы впалыми, синяки под глазами указывали на крайнюю степень истощения, возможно он был болен но судя по тому с какой лёгкостью он удерживал ее на весу он был вполне здоров. Анжела прохрипела что-то невнятное, и тогда взгляд смягчился и был полон удивления и непонимания. Он резко отпустил руку и девушка удержавшись на ногах смотрела ему прямо в глаза задрав голову и глубоко дыша. Незнакомец в зелёном видимо оценил стойкость девушки и сделал шаг назад. – Ребенок? – спросил тихо мужчина. – А что не видишь? В руке у незнакомца появился странный скипетр. – Так что ребёнок делает здесь? – Кто ты? – Я Локи, из Асгарда Мужчина лишь направил на нее скипетр который засветился синим и коснулся сердца девушки. Странное тепло прошло под кожу, на секунду в глазах помутнело, и всё. – Где Халк? Девушка направилась к мостику. Локи пошел за ней внимательно смотря на движения девушки. "Нужно его куда-то увести." "Что это только что было?" "Кто это вообще?" "Так соберись. Мстители его возьмут, но лучше я им помогу и приведу куда-то, кто-то должен его увидеть и позвать кого-то" "Страшно. Опять." В горле пересохло, одежда неприятно липла к коже из-за пота, руки взяла крупная дрожь, но она спрятала из в карманы, ноги были готовы подкосится, но она всё равно шла ровно под пристальным взглядом бога Лжи. – Как тебя зовут хоть? Девушка резко остановилась понимая что не сможет и слова сказать сделала пару глубоких вдохов. "Блять" – Э-Энжи. – А полное имя? – Энжи Блэк. – Благородная фамилия, так ты идёшь? – Д-да. – Ты так дрожишь, неужели испугалась? Недавно ты была более чем спокойна что же сейчас? Ты ведь страдаешь паническими атаками, так ведь? Бедняжка... "Откуда?" Энжи умело петляла по коридорам с видом будто она его же и проектировала но она и понятия не имела куда идёт. "Дура, ну и куда ты идёшь?" Но вдруг в передатчике снова послышались голоса. – Так, где Энжи? Она ушла не допустите чтобы она столкнулась с Локи, не при каких обстоятельствах, слышите? – Это был Фьюри. "Он слышал? " – Обыскались тебя видимо, может ответишь? "Чёрт, слышал" Девушка сглотнула. Её раскусили. – Локи... – дрожащим голосом начала рыжеволосая. – он со мной. – Что? Ты где? – Мстители встревожились не на шутку. "В Караганде." – Да прямо рядом со мной. "Я и сама не знаю где я " – Мы идём держись. – Поняла. Найдите Бенннера. – Делаем. – Ну что там? Твои друзья тебе не помогут? – У них полно дел. Да и не друзья они мне вовсе. – Что же? Веди меня. – Ты так спокоен... – У меня здесь есть люди мне нечего бояться. Они снова шли по пустым коридорам, но повернув за очередной угол Локи всё также прижал девушку к стене подняв над землёй держа за горло. "Какого?!" – Ты думала что сможешь обмануть меня грязная девчонка, может убить тебя сейчас или попробовать снова? "Попробовать что?" Он снова поднёс к груди девушки скипетр. "Твою ж ма..." Сработало. Глаза горели синим, а воля была подавлена. Бог лишь довольно улыбнулся словно чеширский кот и отпустил ее на землю. – А теперь говори где Беннер. – произнес холодно черноволосый. – В лаборатории. – Точно? "Заочно." – Не уверена что он ещё там, мне никто ничего не рассказывает. "Чёрт, я хочу сделать одно, но тело делает то что он говорит, я влипла, лучше бы рядом с Фьюри и стояла." – Тогда толку с тебя никакого, но раз ты на корабле ты представляешь какую-то ценность для ЩИТа, иди назад и веди себя естественно, но вот глаза... Их заметят. Локи приложил руку к глазам девушки и те стали просто голубыми, более естественными. – Хорошо. Она развернулась и пошла по направлению к жилому корпусу, по пути говоря в передатчик. – Локи сбежал, я еле ушла от него, но он ещё на корабле – изобразив испуг на лице девушка вышла на мостик быстрым шагом и все так же стала рядом с директором. "Я теперь предатель что-ли? Что я делаю?! Тело не слушается" На мостик вбежали Наташа и Стив, видимо очень взволнованные. "Они такие напуганные. Это из-за меня?" – Ты как? Цела? – Да только испугалась. Стив опустил глаза на шею девушки и серьезно посмотрел на неё. – Только испугалась? – Ну не только, он меня убить хотел. – И как же ты от него ушла? – заподозрила что-то Нат. – Романофф, ты же видишь она напугана, пусть успокоится. – Я просто хочу узнать как ей удалось уйти. – Мы его взяли. Ну если вам конечно интересно. – сказал Ник отвлекаясь от разговора с Марией. "Пронесло. Надеюсь она отстанет от меня, а хотя должна заметить она очень красивая. " "Не о том думаешь." – Кстати а где Брюс? Какое-то осознание промелькнуло в глазах вдовы и кивнув Нику сорвалась с места в неизвестном направлении.
114 Нравится 32 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)