Часть 10
28 октября 2021 г., 15:57
Примечания:
Простите что долго не было части, автору нужен хороший аттестат и поэтому пытаюсь вылезти из троей
– Склад.
Лифт двинулся вниз.
Какое-то время они ехали молча лишь иногда перекидываясь взглядами, пока Роберт не нарушил тишину.
– Я слышал что произошло там, не хочешь об этом поговорить?
– Нет.
– Ну ладно, приехали.
Взору девушки открылось огромное помещение, со стеллажами почти до потолка, они сплошь были заполнены коробками.
– Идём нам в тот отдел.
На стеллаже была надпись "форма"
Парень прошел вдоль коробок проводя рукой по каждой вскользь поглядивая на надписи на них.
– Итак, женский, размер у тебя какой?
– Я.. я не знаю.
– Ладно, примерь это. – протянул девушке запаянный пакет. – там за стеллажом, я не буду смотреть.
– Хорошо.
***
– Неплохо, правда нужно немного поменьше размер.
На Энжи была обычная форма ЩИТа, но штаны были широковаты, и куртка так же.
– Нет, мне и так нравится, не люблю когда обтягивает.
– Ну и хорошо, теперь я очень голоден, идём, заодно покажу тебе столовую, есть хочешь?
– Конечно, главное не попадаться Мстителям на глаза.
– Это само собой.
Поднявшись на нужный этаж, они прошли по коридору, петляя угол за углом, но за очередным углом они столкнулись нос к носу с Наташей. Та очень удивилась но виду не подала. Сначала неодобрительно посмотрела на Роберта, а потом также на Энжи.
– Малышка, отойдем на минуту? – Нат обняла ее за плечо уводя в противоположном направлении от столовой, из которой так вкусно пахло свежей едой.
– Да?
– Что ты вытворяешь? – Нат кричала шёпотом. – Все тебя ищут, ты почему не в палате?
– Я захотела есть, но мне было стыдно сказать и я ушла.
– Так, это я смогу понять но что это на тебе? Тебе конечно идёт но откуда форма?
– Со склада…– девушка немного замялась не понимая как на это отреагирует вдова.
Наташа немного устало посмеялась.
– Тебя тот агент туда отвёл?
Рыжеволосая лишь немного кивнула головой.
– Так ладно, ты хотела есть, ну пойдем накормлю тебя.
– Угу. – определенно было стыдно за то что она так ушла, но показала это лишь молчанием и опущенной головой.
***
– Так, я не знала что ты ешь, но принесла тебе стандартный обед агента, и ещё немного от себя.
– Спасибо. – Опустив глаза вниз она увидела на подносе салат, картофельное пюре, с отварной курицей. А рядом с тарелкой лежали пара маленьких конфет. Почему то ей это показалось очень милым для суровой и неприступной мисс Романофф, поэтому Энжи просто глупо улыбнулась опустив голову. На немой вопрос от женщины та просто отмахнулась и принялась за еду, на удивление та оказалась достаточно съедобной, даже вкусной, заметив пристальный взгляд на себе девушка оторвалась от еды и вперила взглядом в женщину. Так продолжалось бы и дальше если бы не:
– Ты не наелась, я могу выбрать что-то ещё помимо стандартного набора?
– Можно мне посмотреть что там есть?
Поклав телефон в на удивление глубокий карман формы они зашагали к прилавку с различной едой.
– Я хочу это, – девушка указала пальцем на суп, а после перевела палец на мороженное. – Можно?
– Э... Да, секунду, садись за наш стол.
– Спасибо. – Энжи мягко улыбнулась
Поев, Наташа повела рыжеволосую в сторону комнат все время расспрашивая о ее самочувствии чтобы хоть как-то заполнить тишину. Тогда в выданном передатчике прозвучал голос Тони:
– Энж, ты там не потерялась? Коль уж нет то иди в лабораторию, помощь твоя нужна, срочно.
–Нат..
– Идём, у меня тоже как раз было дело к Старку.
–А, хорошо...
Идя уже по пустому коридору Наташа схватила девушку за плечо и прижала к стене, грозно нависая спросила:
– Ты кто вообще такая?...