Black swan

NC-17
Завершён
50
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 13 242 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
50 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Снова эта комната для допросов, снова этот детектив… И снова этот образ мужчины с пулей во лбу. Везде кровь… Удар. Я вздрогнула, когда поняла, что проснулась и нахожусь далеко не в универе. Было такое ощущение, что голова сейчас просто взорвется, а тело разорвет на части. — Наконец-то. Я уж подумал, что ты сдохла. Нам, знаешь ли, инциденты ни к чему. Сейчас самое важное — задавать вопросы по существу. — Где я? — хрипотца осела в голосе, а горло раздирало с каждой секундой все больше. — Ты сейчас находишься на базе. Понятно. Ему не позволили говорить о местоположении. Ну конечно, кто ж будет говорить такое заложнице… — Почему я здесь?.. Я что-то сделала? — Ты слишком разговорчива. Ещё удар. Я сплюнула кровью и только сейчас поняла, что нахожусь на стуле полностью связанной. Мозги стали потихоньку работать, и я не стала спорить с похитителем. Так будет лучше для всех. Я поняла, что нужно осмотреть помещение: кроме стула и двери, ведущей в какой-то коридор, вокруг ничего не было. Это очень странно. Моим похитителем оказался тот парень-псевдо-представитель-универа. Видимо, он со мной тут находится уже достаточно долго, т.к. он слишком сильно нервничает (дергает ногой и часто хрустит пальцами). — Скоро придет босс и тогда мы вместе узнаем, что же ты натворила. — все-таки решил он ответить на мой последний вопрос. И на том спасибо. А я молчала. Нужно учиться на своих ошибках. Тут послышался гул шагов, причем не одной пары ног. Я подсознательно сжалась, в надежде остановить происходящее. Почему-то мне стало не по себе: сердце сжималось, а в животе чувствовалось напряжение. Мне хотелось выйти отсюда. Хотя бы для того, чтобы подышать свежим воздухом, наполняя свои легкие кислородом. Дверь открылась и в помещение вошли сначала два охранника. Они ничем не отличались от обычной охраны в каком-нибудь банке и т.п. А вот тот, что шёл сзади этих двоих, заставил меня одним своим взглядом провалиться под землю. Не знаю, что я натворила, но никакой мой поступок не заслужил такой участи, как быть испепеленной под этим взглядом. «Босс» осмотрел меня. Осмотрел так пристально, что мне захотелось прикрыть себя чем-нибудь. Мне никогда в жизни не было страшно просто посмотреть на кого-то, как на него. На этого… Парня. Мужчиной его сложно назвать. Похоже, что он старше меня всего на пару лет. — Меня зовут Номер Пять. Ты знаешь цель своего нахождения тут? Я понятия не имела, какого черта я тут делаю, но я решила, что уж лучше попытаться отгадать, чем просто сидеть истуканом. — Если вы подосланы Генри или Сетом, то я прошу прощения. Это была самооборона, я не хотела перебарщивать! Они меня хотели избить, а я просто дала отпор. Вот и все! — Че ты несешь? — перебил мой поток слов ТоТ пАрЕнЬ из универа. Я непонимающе и с некой опаской посмотрела на Номера Пять. Он же слушал внимательно, не упуская ни слова. — Вышли. Все. Не осмеливаясь возразить, трое человек покинули комнату. Остались только я, да Пятый… Верните мальчика-из-универа, пожалуйста, не оставляйте меня один на один с этим суровым ледышкой! — Цель твоего прибытия — свидетельство в убийстве. Сердце пропустило удар. — Тебя не должно было быть там тогда. Знаешь, сколько бессонных ночей я потратил, чтобы найти тебя? — … Да я и не скрывалась… Он смотрел на меня так, будто я только что бросила ему вызов. Сердце даже не думало прекращать так сильно биться, а тело начало все сводить от ожидания чего-то очень плохого. — Итак… Расскажи мне, что именно ты видела в ту ночь? Глаза округлились, и я осмелилась предположить свою догадку. Тело начало расслабляться и будто растекаться. Волноваться за свою жизнь больше не было никаких сил. — Я сплю?.. Единственное, что мне сейчас приходило в голову, это слегка изменённые детали надоевшего мне сна. Было действительно ощущение, что я сплю. — … — он на секунду задумался — Тебе кто-то уже задавал этот вопрос? — Каждую ночь. Один и тот же человек задает мне одни и те же вопросы, из-за которых у меня одна и та же картинка в голове. Я уже не понимала, с кем я разговариваю и почему больше ничего не чувствую: ни страха, ни паники. — Что за картинка, Николетта? — Близится ночь. Я пошла в магазин. Меня привлек странный шум в переулке. Я заглянула за угол и в этот момент человек выстрелил в голову мужчине. Я вижу, как из лба мужчины вытекает кровь. Все вокруг в кровавых брызгах. Я испугалась и убежала… — … Ты рассказывала кому-нибудь о том, что ты видела? — Только детективу. Один раз. Но после одного раза, как он меня вызвал на допрос, как свидетеля, я его больше не видела. — Что-нибудь изменилось в тебе после той ночи? — Мама говорит, что я стала очень замкнутой. Не рассказываю ничего ей, а с братом я вообще потеряла связь. С отцом мы редко пересекаемся. — Понятно. Номер Пять подошёл ко мне. Перед глазами снова все плыло, я ничего не видела. После, я почувствовала, как мне под кожу руки впивается игла. От неожиданности, я вздрогнула. — Не бойся. Это снотворное. Сейчас ты поспишь, а потом мы с тобой ещё раз поговорим. Но я уже его не слышала. Шум в ушах, веки стали весить тонну, а мысли расползаться, кто куда. Я заснула. *** — Дэн. — Да? — Во-первых: привести заложницу в целости — значит, что нельзя даже пальцем её трогать, тем более бить. А во-вторых: молодец. «Сыворотка правды» сработала отлично. Она все выложила. — О, круто! А где она сейчас? — Я отнес её в 11-ую камеру. Она спит. — Тогда будем ждать её пробуждения.
Примечания:
50 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник