*5 минут с начала урока*
Все сидят по своим местам, но вдруг кто-то предлагает поиграть в одну игру: —Давайте в правда или действие? —Да, давайте. Сегодня все равно учителя нет, а самостоятельную нам все еще не дали. Время есть— поддержал второй человек. —Ну давайте.— согласились почти все в классе. —Хеви,— обратился к другу Витя.— п или д? —А че я первый? Ладно, давай правду.— убирая телефон возмущался рыжик. —Кто тебе нравится? —Действие, я выбираю действие.— быстро проговорил он. —Но ты же сначала выбрал правду.— начала говорить Кэтрин. —А сейчас выбираю действие.— с безразличием произнес зеленоглазый. «Быстро же ты меняешь эмоции рыжик.»— немного усмехнувшись, думал про себя блондин, стоя в дверном проеме. Он с интересом наблюдал за происходящим. —Придумал, станцуй любой тренд из тик тика на парте.— придумал задание Витя. —А получше не придумать? эх ладно... Рыжику ничего не оставалось как встать на парту и начать танцевать. Блондин наблюдал за всеми в классе и на его удивление, блондина еще никто не заметил. Через какое-то время рыжик закончил танцевать и слез с парты. Блондин прошел дальше в класс и сел на свое место. И опять же его никто не заметил, все стояли к нему спиной. —Хорошо размялись?— он сидел и наблюдал как все сначала вздрогнули от его голоса, а потом начали рассаживаться по местам. —Как давно вы тут?— осторожно спросил рыжеволосый. —Достаточно.— посмотрев на рыжика ответил блондин и он заметил как лицо зеленоглазого начало краснеть.— и так,—он обратился уже ко всему классу.— достаем свои листочки, телефоны сдаем и пишем самостоятельную. И Хеви,— рыжик поднял взгляд,— зайди ко мне после уроков. Тот лишь кивнул и начал решать самостоятельную. —Ты попал, дружище.— шепотом произнес сосед по парте. —Сам уже понял.— так же тихо ответил рыжик. —Последняя парта, вылететь хотите?— спросил молодой учитель, смотря на них. Те отрицательно кивнули.— пишем и не разговариваем. Весь класс делал самостоятельную в тишине. Осталось пять минут до звонка. Отличник класса встал с места и отдал свою тетрадь учителю. —Извините, а можно вопрос?—начал говорить он. —Какой?—учитель посмотрел на ученика. —Вы говорили, что уедите сегодня, но вы здесь, почему вы не уехали? —Не готовился что ли? Не уехал потому, что планы изменились.— блондин взял тетрадь и посмотрел туда.— пятерки точно нету.— он закрыл тетрадь и положил на стол.— ты свободен. Следующий сдал тетрадь рыжик. Как только он сдал сразу ушел на свое место. Блондин так же взял и посмотрел в тетрадь: —Четверки точно нету. —Ну блин...— шепотом произнес зеленоглазый. Прозвенел звонок. Класс снова оказался пустым. Весь день рыжик не знал, что будет когда он зайдет к Денису Александровичу. Но время все таки подошло и вот наш зеленоглазик идет в кабинет математики. —Денис Александрович, я не виноват, меня просто заставили это сделать.— начал говорить рыжик, открыв дверь. Но когда он увидел что в классе нету никого, замолчал.— что ж, если нету учителя можно идти.— немного радостной интонацией произнес рыжик и хотел выйти из класса. Но за его спиной стоял блондин. Хеви вздрогнул от неожиданности. —Учителя нету, но есть парень.— немного усмехнулся блондин. —Зачем так пугать?— зайдя в класс спросил рыжеволосый. За ним зашел и молодой учитель. —Я пугаю? —Да. —Тебе показалось. Рыжик сел за парту, а блондин рядом с ним. —Знаешь, как парню, твой танец мне понравился, но как учителю, это что было в начале дня?— светловолосый посмотрел на паренька. —Я тут не причем, это все они.— начал отговариваться рыжик. Блондин немного усмехнулся. —Ты чего так занервничал? — Ты рядом. — Я вроде человека еще не убивал... —Это облегчает. —За танец. —Т-то есть..?— рыжик с осторожностью посмотрел на учителя. Блондин издал смешок. —Ладно успокойся, если я уходил от погони, это не значит что от полиции и тем более с убийства. — А мне то откуда знать, от чего ты убегал.— уже спокойнее говорил рыжик.Часть 5
10 мая 2021 г., 19:39
Примечания:
Машина ехала колеса терлися, вы не ждали нас, а мы приперлися :-D
Прошу прощения за ошибки и полный мой бред.
Приятного прочтения💕
Следующий день для рыжика начался как и все предыдущие. Звон будильника, водные процедуры, завтрак, путь в школу и уже давно привычные крики одноклассников. Но все же настроения рыжика не было. Причиной этого конечно же являлся любимый учитель, которого нету в школе.
Хоть как и думает рыжик учителя нету, но все же первый урок у него не задался. Первым уроком была алгебра.