Колесница
13 апреля 2021 г., 13:17
Давит рёбра скрип дурацкого колеса.
Я издал бы последний стон,
Но, похоже, я видел последнее: кровь, полоса.
Ни секунды не медля, меня убивает он.
Я не нужен ни матери, ни отцу.
У меня их попросту нет.
Думал я, что в ничтожной работе отраду найду:
Рысаком на упряжке доставлю двух дев на балет.
Надоело! Я, наверно, охотней умру:
Пусть снимается яда груз.
Вот уже я в объятиях женского плача тону;
С лебединою песнею смерти ничуть не боюсь...