Темный Лорд в опекунах - школа Хогвартс вся в слезах

PG-13
Заморожен
405
автор
Размер:
37 страниц, 9 365 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
405 Нравится 77 Отзывы 167 В сборник

письма от Поттера

Настройки
*** Смирившись со своей нелегкой судьбой, Гарри обмакнул перо в чернильницу и принялся за письмо. *** Темный Лорд сидел в библиотеке и читал увлекательный трактат о гоблинских войнах, как в окно влетела школьная сипуха с письмом от Гарри. Мужчина с интересом вскрыл конверт. О чём же этот несносный мальчишка осмелился ему написать после того громовещателя? Горячо любимый и единственный дядюшка Том! Пишу в надежде на Вашу великую милость. За время моего пребывания в Хогвартсе я натворил множество ужаснейших вещей, за которые нет мне прощения. Признаю, что опозорил Вас и весь Род Слизерин своими недостойными выходками. Сначала я попросил Распределяющую Шляпу отправить меня на Гриффиндор, и она не отказала. Но только потом я понял, какие последствия имел мой выбор. Опять же, я почувствовал свободу и тешил себя маленькими шалостями, перешедшими допустимый уровень. Я приклеивал перья профессора Флитвика к столам, в коридоре любовно поливал однокурсников разжиженным навозом, ставил эксперименты на школьных растениях, подрывал чужие котлы, болтался ночью по школе. Последним я приклеил половину Гриффиндора к лавке и перекрасил близнецов Уизли в подобающий им цвет. Осознав всю сущность моих ошибок, я безумно раскаиваюсь. Вы и представить не можете всю силу моего покаяния. Не молю о прощении, молю о свободе. О величайший волшебник всех времён, несравненный Лорд Волдеморт, Глава Рода Слизерин! Прошу проявить милосердие и не забирать меня из Хогвартса! Я буду прекрасно учиться! На коленях у Ваших ног, Гарри Поттер-Слизерин По мере прочтения письма Волдеморт всё больше и больше злился. Значит, Долохову Гарри написал целый рассказ, а ему — какую-то вшивую оду с просьбой не наказывать за шалости?! Что это вообще такое? Достав из кармана мантии письмо, адресованное Антонину, Том ещё раз перечитал его. Дорогой Тоха, У меня наконец выдалась свободная минутка, чтобы написать тебе обо всём произошедшем за последнюю неделю. Hotya kogo ya obmanyvayu? Na dele u menya prosto kucha svobodnogo vremeni! (╹ڡ╹) Я догадываюсь, тебе интересно узнать, какого хрена мы забыли на Гриффиндоре, ведь об этом судачит каждый, кому не лень. В поезде мы с Ромео и Срако сыграли в карты на спор, и знаешь что?.. Я победил. Как наказание я выбрал поступление на Гриффиндор. Я верил, что мне удастся уговорить Шляпу, но было интересно, смогут ли это сделать парни. Так сказать, провёл небольшой эксперимент над людьми. И смогли ведь! О, видел бы ты лица присутствующих в зале! У МакКошки чуть не случился сердечный приступ, а Снейп весь облился соком. Дамблдор, как наркозависимый от лимонных долек, практически не удивился, наверное, у него и не такие галюны случаются. В этом я убедился, когда он вместо приветственной речи произнес: «Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!». Совсем рехнулся на старости лет. Хотя я подозреваю, что это был какой-то особый код, который мне безумно хочется разгадать. Малфой весь праздничный ужин ныл, что отец его убьет, чем ужасно меня достал. Слава Моргане, потом он успокоился. Из-за того, что в этот раз на Гриффиндоре больше всего народу, мальчикам выделили вторую спальню. Чтобы не тесниться, мы заселились по четыре человека. Кроме нас и девочек на факультет львов поступили Рон Уизли, Дин Томас, Симус Финнинган и Невилл Лонгботтом. Они и заняли вторую спальню. До следующего утра было всё спокойно. Однако мы опять выделились. Два громовещателя. ДВА. Не думал, что Люциус опустится до такого. Мысленно я так смеялся, пока слушал, как он отчитывает Драко! Однако дошла очередь и до меня. Том прислал эту blyadskuyu кричалку сразу после Малфоя. Не то чтобы мне было слишком стыдно, я скорее думал, он убьёт меня за такой прикол. Ну, ты знаешь Тома. Он тот ещё pafosnyj ublyudok, не может без этого. Но я его всё равно люблю. Хотя у него есть все шансы разбить мне сердце. Угрожал, что, если ему хоть кто-нибудь доложит о моем поведении, он заберёт меня из школы. Но тут открываются такие возможности, что мне становится больно при мысли, что я могу навсегда покинуть эти стены раньше, чем через семь лет. Учиться здесь очень даже весело. Можно устроить столько розыгрышей! Дома у меня нет такого простора — опять же, Темный Лорд. А здесь… Скоро все будут плакать кровавыми слезами, потому что я задам жару! Ну, не совсем кровавыми. Скорее, томатным соусом. Отношения с преподами у меня нормальные. Больше всего мне нравятся Флитвик и Квиррелл. У декана Когтеврана хорошее чувство юмора, он прекрасный педагог, в отличие от Снейпа, ну, а Квиррелл интересно рассказывает. Хотя, узнав, что он шпионит для Тома, я его как-то сразу разлюбил. Настучит ведь, как пить дать. Ты-то тоже можешь настучать, но тебе я больше доверяю. А вот Снейп меня просто ненавидит. Придирается к каждому моему вздоху. А я виноват, что ли, что выгляжу совсем как папа? У них с этой летучей мышью были какие-то свои тёрки. Видимо, не поделили мою мать. Почему ещё можно друг друга так яро ненавидеть? Как ни посмотри, во всех человеческих войнах виновата любовь. В Хогвартсе я успел подружиться с Панси Паркинсон и Блейзом Забини. Очень интересные ребята. Особенно Блейз, он тот ещё красавчик. Кажется, у Забини есть все шансы украсть моё сердце. Мне всего одиннадцать, а я уже думаю о всяких глупостях. За первые дни у меня уже образовалась целая банда. Может быть, к окончанию школы я успею завоевать мир. Ха-ха-ха. Они все такие классные, без их помощи я бы не приклеил к лавке двадцать человек. Ещё мне понравился местный полтергейст, Пивз. Он очень любит вылить кому-нибудь на голову какую-нибудь гадость, я с ним смог успешно скооперироваться. Весёлый чувак. Но я хотел рассказать вовсе не об этом. Меня вызвали в кабинет директора! Целых два раза за последнюю декаду! В первый раз я подумал, Дамблдор прознал о моих многочисленных проказах и будет ругать. И знаешь, что они мне сказали с МакГонагалл?! Что Джерард пугает людей, и либо я его перевоспитываю, либо отсылаю Тому. Честное слово, что это вообще за предъявы?! Мой грызун прекрасен как восход солнца и невинен как юная дева! Естественно, перевоспитывать я его даже не собирался, и, когда меня вызвали во второй раз совершенно по другому поводу, я смог подкупить Дамблдора. Не скажу как, если Том узнает, боюсь, он меня просто живьём закопает. (〒▽〒) Теперь МакГонагалл ничего не остаётся, как терпеть это безобразие. This is my perfect victory! That's right! I win! Что касается второй беседы с директором, тот угостил меня чаем с конфетами и провёл антитемнолордовскую пропаганду. Ах, какой плохой Том! Ах, мой мальчик, знаешь ли ты, что он убил твоих родителей?! Ах, какое зло эти Пожиратели! Если короче, мы с ним поболтали обо всём на свете. Классный дед, на самом деле. Мне он очень даже понравился. Я решил, что хочу как-нибудь напроситься к нему в Орден Феникса. В целях шпионажа, конечно же. (¬‿¬) А что у вас там происходит? Как Том? Жду от тебя подробного ответа, Твой Игорёк * И Темный Лорд не мог не беситься, сравнивая оба письма. Отличия в стиле написания и в содержании были огромные. Волдеморт постарался абстрагироваться и успокоиться. Когда спустя пол часа ему это удалось, он понятия не имел, почему так сильно разозлился из-за подобной ерунды.
Примечания:
405 Нравится 77 Отзывы 167 В сборник
Отзывы (4)