Часть 3.13 Автор Фика Рогатое парнокопытное животное имеющее любовь к капусте
10 февраля 2022 г., 12:00
Примечания:
Сами видели название....... и оно правдиво. Я хотел забить на соё слово и больше никогда ничего не писать, но...... До меня наконец дошло что это не только моя работа. Но и моей бетты. + я вам обещал. ТАк что всё дописываю этот фик и ухожу.
P.S.: От беты теперь ничего не прошу, это лишь я показываю что признаю какое я животное и тот факт, что не умею держать слов. А ещё таким образом говорю ПРости..... ПРости....
Сириус прилетел, как бы это не
было очевидно, последним. Каким чудом он всё таки проник во дворец радужный не
знал, хотя с чудо чешуёй это было не мудрено. Единственное что гибрид сделал
заранее так это то что зачаровал браслет, созданный прямо из воздуха, на то
чтобы Мракокрад видел Сириуса только в
хорошем будущем и не в каком ещё.
Сириусу было страшно… очень
страшно, но он храбро шёл вперёд, не ради себя, а только ради своего друга и
его чадо.
Гибрид протиснулся в самый тёмный
угол и стал своего природного света. Хоть в будущем Мрак не мог увидеть каких
дел замышлял натворить Сириус.
Однако услышать предательскую
мысль Сириуса, что проскользнула в голове быстрее молнии, Гигант мог.
Мракокрад резко повернул голову в
строну гибрида, толи услышал мыли, от том что его с Сириусом ждёт много
проблем, толи просто увидел гибрида,
однако он улыбнулся не очень то хорошей улыбочкой, скорее улыбкой маньяка
убившего близкого тебе человека.
Вдруг Мракокрад расхохотался. –Неужели
Радужный пришёл ко мне на казнь… Как интересно. Мракокрад отложил Терзателя в
сторонку и тот миленько засопел. Сириус
же в свою очередь порадовался, что хоть со стороны ребёнок Филина остался цел и
невредим.
--Ну и зачем ты ко мне пожаловал?
Твоё единственное племя я пожалуй трогать не буду. Я уважаю королеву Ореолу, за
то что предоставила мне такую армию.
Сириус стал корчить великого,
актёра.—Ммм, я думал что великий король, прошлого который сам гибрид, умеет отличить
Радужных не от Радужных. В любом случае вам простительно. Сириус загнал мысли о Терзателе поглубже. –Я тут
случайно слышал будто ты будущее видишь… Так вот скажи насколько вероятен шанс рождения в Радужном лесу гибрида, со способностями
Ночных, ну скажем… в ближайшие 10 лет? –Тем более что
Радужное племя не моё племя. Как вообще можно считать родным племенем то которое считает тебя
сумасшедшим. Ночные в этом плане мне более симпатичны, просто решили держаться
подальше и всё… Сириус слегка улыбнулся.—Да
и моя казнь мала вероятна, я это и без способностей видеть будущее говорю.
Сириус импровизировал, если честно надеясь на лучший исход.
Мракокрад лишь подошёл поближе. –Кто
бы тебе не нравился, что ты забыл в моём дворце. Гибрид ты или кто либо ещё. И действительно ли ты так уверен что я не смогу случайно
забыть про своё слово по защите радужных .
Мрак придвинулся ещё ближе к Сириусу , подойдя почти вплотную к Сириусу.
У гибрида слегка задрожали лапы, однако
отступать было уже некуда. –Насколько мне известно, чтецов мыслей в Пиррии
совсем немного и это включая вас. Я до сих пор очень мало знаю освоих силах и
мне как не странно нужен хороший учитель. Надеюсь я удовлетворил ваше
любопытство на тему моего нахождения здесь?
В голове гибрида вспыхнуло беспокойство по поводу Ананаса и Родителей,
что несомненно остались, однако пришлось быстро сменить тему в голове на более
безопасную. –Мне почти всё равно. Ваша воля… По моему будет куда мирне, когда
все будут под властью одного короля. Сириус на самом деле был бы не против
порассуждать на тему « Плюсы и минусы власти одного монарха, над всей Пиррией».
–В любом случае ты видишь меня насквозь . Все мои шаги наперёд, так что зачем
мне тебя обманывать.
--Что же… умные ученики мне нужны,
особенно те что могут мысли читать. Мракокрад наконец то улыбнулся более-менее
приветливо или это всё память об ужастном убийстве, не даёт видеть в Мраке
добродушного и справедливого короля. –Милости прошу в мой дворец. Себе подобных
ночных, пусть и на половину убивать я не собираюсь. Заверил Гибрида Мракокрд.
Сириус радостно улыбнулся, на сколько это вообще возможно смотря
в глаза убийце своего друга. –В целом поживём увидим… И вообще что мне
остаётся? Только доверять. Однако хочу
заметить, что ты оставил себе лазейку в словах… Мы с тобой подобны на 1/4 разве не так? После чего Гибрид преклонился
перед королём и сделал вид что видит Терзателя в первые, а не спал чуть ли не в
обнимку с его сестрой. – А это кто? Гибрид указал на малыша.
Однако Мракокрад даже бровью не
повел, продолжал пялится своим испепеляюще
пропорционально большими глазами в Сириуса. – Это дитё
королей из ледяного королевства . Он был украден лучшим воином прямо из под их
лап и превращён в мою марионетку, которой я могу запросто управлять. Он может
спокойно убить своих родных и даже глазом не моргнёт. Мрак злобненько, или
опять это лишь фантазия, ухмыльнулся. –И вообще ты верно подметил, я тоже
гибрид.
Сириус взглотнул ему показалось,
что Мракокрад закинул ментальную удочку и теперь ждёт результат, клюнет или всё
же нет, поэтому было решено тянуть время. –Я конечно не силён в истории… Но был
момент в моей жизни когда я изучал дракомантов… Так вот я думаю что ты придумал
отличную месть за Люту, которую украли Ледяные. Сириус глубоко сожалел о том
что Новорождённому выпала такая ужасная ноша в самом начале жизни, однако в
этот же момент он всё понял, понял чего ждёт Мрак, как и понял что на вопрос
нужно ответить иначе будет плохо.—Кстати говоря… Ты сказал отцов? Тебя не
удивляет тот факт, что у двух драконов одного пола есть дети? Сказал Сириус пытаясь как можно убедительней
изобразить удивление, ибо прекрасно знал как это возможно.
Мракокрад же вёл себя как хозяин
положения, да и явно веселился, давно он так не развлекался, не считая конечно
того что делал несколько часов полёта назад. –Благодарю конечно, хотя порой я и
задумываюсь, а вообще правильно ли поступил. Но конечно правильно! Как иначе? И
не ужели Сириус удостоился чести получить вопрос от Мракокрада. Хоть вопрос был
очевиден и лишён смысла ответа, но всё же вопрос.
А тем временем Мрак продолжал. –Да,
это факт показался мне довольно странным, однако изучая все пути будущего, в них я увидел, что
эти дракончики будут созданы не простым путём. Они были созданы при помощи магии,
что значит только одно. У ледяных снова
появились дракоманты. Да и кроме того один из них смог меня ранить. Мрак
говорил так, как будто был готов достать дракоманта из под земли, странно что
ещё до сих пор не сделал этого, и сжечь одним взглядом.
Сириус обнаглел в харю, он давно
хотел наорать на Мракокрада за то что он сделал, однако повода пока ещё не
было, пока не было. – Вы меня обманываете! Я изучил всё о магии!!! У ледяных
драконов нет дракомантов, уже как несколько тысяч лет! И как я знаю в этом замешан и мой милейший
король. Сириус яростно посмотрел в глаза Мракокраду.
Но тот и ухом не повёл. –А кто
говорил, что это может быть Ледяной дракомант? Я говорил что он есть, а вот из
какого племени уже другой вопрос, но, как ты говорил, поживём увидим, а жить я
собираюсь долго. Мрак склонился над спящим Терзателем, впервые отводя взгляд от
Сириуса. –Думаю он станет прекрасным отцеубийцей.
--Сомневаюсь. Скептически фыркнул
Сириус.—Если у Ледяных есть драконмант, то он скорее будет около королей и
малыш убьёт только одного… в лучшем случае. В целом можно попытаться и его подчинить вашей власти. Сириус
маниакально улыбнулся, хотя речь шла именно о нём, и поклонился. – И последний
вопрос на сегодняшний… День? Ночь? Время суток… Где я могу переночевать?
---Нееет, совсем нет. Ты не
угадал дважды. Дракоманта он убьёт первым. Можно сказать он его сам найдёт.
Продолжал рассказывать свои планы гибрид. –Поспать ты можешь где угодно, ночная
по имени Созвездие проведёт тебя к твоей комнате, он будет прямо у входа.
Сказал Мракокрад после чего лёг рядом с дракончиком.
Сириус вышел из зала, и подойдя к
драконице по имени Созвездие. Спокойно и из вежливости, хотя сердце в нём прыгало так как будто он за
секунду пролетел Пиррию вдоль и поперёк.
Гибрид старался не обращать внимание на двух других стражников что
изумленно пялились на него. –Созвездие? Чисто из уважения спросил Сириус.
--Да, я –Созвездие. Улыбнулась
драконница, озаряя своей улыбкой Сириуса с головы до лап. –А ты должно быть
Сириус? Король Мракокрад, одарил меня чтением мыслей!!! Представляешь? Разрадовалсь
Ночная. –Пойдём же скорее!! Ночная взяла
Сириуса за лапу и поволокла к нужной комнате. Спустя некоторое время Созвездие,
открыла комнату, прямо во дворце, везёт в последнее время Сириусу на проживание
во дворцах. –Вот прошу любить и жаловать, твоя комната!!! Говорила взволнованно
Ночная, нервно двигая хвостом.
Сириус охнул, ибо видимо наговорил
он себе целые хоромы, не чета той микро комнатке в Ледяном дворце. –Правда?
Сириус был удивлён, до глубины души. Кстати раз ты меня провела, ответишь на вопрос:
ТЫ чего такая взволнованная? Спасибо, конечно за помощь и всё такое. Сказал
Сириус устало улыбаясь.
--Как же тут не улыбаться, когда
служишь лучшему королю всей Пиррии – Мракокраду!!! Я не помнимаю почему ты можешь
быть вообще таким хмурым…
Сириус зевнул, уж очень не
хотелось объяснять все тонкости, поэтому ответил честно и коротко. –Потому что
моя любовь и друзья не полетели сюда. Тем более что с девушкой проблемы. Сириус
вздохнул. И давно ты такое возбуждение чувствуешь, думая о Мракокраде.
--Бедняга… ну да ладно, думаю что
они скоро прилетят к тебе!!! Однако дальше Созвездие призадумалась, застыв, что
для неё было немного неожиданным, на долгое время. –Ну вообще-то… ДА!! Она всегда
был прекрасным Королём! Моя главная мечта стать его королеврй и иметь с ним
огромное количество драконят!!!
--Ладно тогда… Я спать… Уж очень
сильно устал от перелёта… Сириус вновь зевнул.
--Хорошобудутогданужнаскажимнеобязательнозови.
Пробормотала драконица и быстро удалилась, крикнув на прощание мысленно. «–Спокойной
ночи!!»
Комната была во истину колоссальна,
ей бы позавидовал любой нынешний король Пиррии. Просторную комнату в центре
занимала массивная кровать из дуба, который видимо стойко выдержал несколько
тысяч лет. Или Мрак постарался? Мебель была титанически нерушимой, в глаз бросался
каждый дюйм обстановки, узоров и мраморного пола.
Однако нашему герою было, как в
целом и моему искусству описывать что-нибудь, как до луны, на всю красоту уж
так он устал, но решил закончить начатое. Взяв свиток, который ехидно
возобновил Мрак своей магией, тут явно была его работа, иначе наличие старых
книг на полках ничем не объяснялось, Сириус лёг на кровать и представляя как
выглядят со стороны выглядят глупо
дракоманты, которые зачаровывают вещи, произнёс, доставая из сумки чернила и
бумагу. –Пусть этот свиток отправляет все мои записи ледяному королю. После чего
сильно зевнул, глаза слипались чего обычно с гибридом не случалось. Спустя несколько минут на свитке значилось. «
Дорогой Судьб, я у Мракокрада. Как тебе
известно твой сын очарован и готов тебя убить, будь аккуратен. Сириус.» После
чего чернила всосались в пергамент. И отложив его, не забыв добавить заклинание
от Мрака, моментально уснул.
Тем временем, на другом конце
Пиррии с большим порезом на шее и большим трауре сидел Филин. Его ели-ели
откачали и теперь он сидел в своей комнате и
был в смятении. Его сын потерян и зачарован, да ещё и чуть не убил его.
Филин знал что если Терзатель снова попытается убить Филина, то он снова ничего
не сможет сделать. Его Ледяное сердце взрывалось болью думать причинять вред
своему чаду…
Ближе к вечеру Филин снова
занялся делами. Заполняя свитки и взяв очередной, он увидел совсем не знакомые
слова. Прочитав сведенья по несколько раз Ледяной ужаснулся . –Сириус!!! ТЫ жив…
Хоть какая то радость. Филин спрятал свиток под стол радуясь, хоть какой то
информации .