***
Севшие за стол двое братьев и девушка стали завтракать тем, что сами каждый себе приготовили. Стэн пил свой утренний кофе и читал новую газету, Форд положил блокнот на стол и что-то писал, параллельно ел яичницу, а девушка приготовила для себя и брата вкусные съедобные блины по маминому рецепту — это было единственное, что она могла приготовить, чтобы любой мог поесть. Поставив тарелки с едой она поставила возле своей тарелки коктейль и начинала есть. Слегка попробовала еду она сказала: — Дядя Стэн и дядя Форд попробуйте блины, пожалуйста. Хочу узнать как они вам на вкус. Переглянувшись взглядами братья решали стоит ли, но как говорится, кто не рискует тот не пьёт шампанское. И они с опаской взяли вилки и ножи, отрезали маленькие кусочки блина. Форд посмотрел на завтрак и первый отправил в рот потихоньку проживал и выдал искренно: — Вкусно, — отрезав ещё один кусочек он снова съел и посмотрел на брата. Стэн смотрел на это и видя последов примеру. Блины оказались очень даже вкусными. В нём очень хорошо чувствовалась ягодное варение и что-то ещё столь вкусное и сладкое. — Я так понимаю, что лучше приготовить ещё две порции. И впрямь вкусно? — Да, — ответил Форд и наблюдал за братом и усмехался. Переведя глаза на окно и увидел странную и необычную черную птицу с золотыми узорами. Моргнув один раз и та пропала. Почудилось? Форд краем уха слышал разговор между Мэйбл и братом. — Точно? — уточнила брюнетка. — Да, почему ты не уверена? — спросил Стэн и стащил незаметно целый блин. — Просто должна быть уверена, что Диппер поест с удовольствием, а не как тогда. — А, что не так? — А ну про это, — неуверенно замялась Мэйбл, но тут же взяла себя в руки. Она же планировала рассказать и поговорить об этом. Лучшего момента не найти. — Я хотела поговорить с вами на эту тему. Этот, мистер, я читаю книги двадцать четыре на семь и самый занудный ботаник… — Это кое-что напоминает, — перебил девушку ухмылясь при этом старик смотрел на Стэнфорда. — Стэнли. Продолжай. — …совсем перестал кушать. — Диета? — сразу предположил Форд и снова что-то записывал в блокнот. — Если бы, нет. Не диета. Тоже думала, что он на диете, но отбросила это сразу. Куда ему ещё худеть? И так меня худей на пятнадцать килограмм, а то и больше. Последний раз взвешивались может три недели назад, кто знает Всезнающий похудел ещё больше или нет. Для своего роста он весит очень мало. Мы с моей силой и настойчивостью пошли к врачу, ну там из-за одного дела, ну не важно и взвесился. Доктор ему сказал нужно там лекарства кое-какие купить и так же больше кушать, а то малый вес, для его роста. — А какой у него рост и вес? — Рост сто семьдесят четыре, а вес пятьдесят девять… Или пятьдесят семь, ай, где-то между. Точных цифр не помню. — Ого, да уж. — Я вешу семьдесят девять, при своём сто семьдесят пять росте. Так что выкинем эту тему, — махнула рукой брюнетка и выпила стакан с соком. — А как именно он ест? — задал вопрос Форд и замечая недовольное выражение лица Мэйбл. Та поставила пустой стакан и отвела взгляд. — Как он ест? Может лучше спросить: «он ест вообще хоть что-то?» — Что ты имеешь ввиду? — Раз в неделю ест и всё. Например: в один из дней я приготовила завтрак. Съедобный завтрак, — уточнила девушка и подняв взгляд замечая лица дедушек. — Прийдя на кухню и сев за стол посмотрел один раз на мои блинчики покривился и убежал в уборную — стошнило. Хотя, рецепт был такой же, я не добавляла ничего лишнего. И перед тем как ехать, заметила несъеденное яблоко в холодильнике. Это явно Диппер ел. Почему? Объясню. Брат стал только есть фрукты — это наверное единственное, что смог съесть и не стошнить от одного лишь взгляда на еду. От другой пищи его бы стошнило, но не от фруктов. Я как увидела меньше кусочка яблока в холодильнике поняла. Не доел, но зато взял в рот и поел хоть немного. Результат: меньше половины поел. Слава розовым медведям он хоть пьёт. Эти странности появились неделю назад так точно. Я хотела к тебе обратиться за помощью, дядя Форд, он послушает тебя. Попробуй поговорить с ним об этом, спроси почему не ест, может, что-то хочет, но не хочет говорить. Ну возможно секретничает. А вы очень сближены и когда вы идете что-то исследовать можешь поговорить. — Я поговорю с ним, но не уверен, что что-то получится из этого. — Попробуй. Я тебя прошу, дядя. Ты последняя надежда. — Хорошо. — А что случилось, что вы ходили к врачу? — неожиданный вопрос задал Стэн и ждал интересную и столь по его мнению веселую историю. — Ну, эм, хм. В общем-то так случилось, что я со своими друзьями решилась играть и Диппер был рядом. Ну я и заставила его с нами сыграть, он не играл в эту игру и пришлось ему рассказать правила. И мы начали игру и всё-таки Диппер проиграл. Мы играли на желание, он этого не знал, но решился выполнить. Я пожелала ему съесть то, что приготовлю и он согласился. Ну вы знаете, как я готовлю. И ему стало плохо, вот. Я не умею нормально объяснять. Но надеюсь вы поняли. — Ох, Мэйбл. — Ну не нужно было тогда играть, если не умел, — скрестив руки она произнесла и услышала хихиканье Стэна и вздох Форда. Пару минут они просто молча ждали юношу. Мэйбл приготовила ещё две порции одну из них поставила на стол к дядям, а другую она оставила брату. Форд захотел заговорить, но услышав шаги он замолчал и пару глаз увидели Диппера в халате и мокрыми волосами. Юноша что-то пробурчал под нос и поправил спавшие мокрые на лицо волосы тем самым открывая родимое пятно. — Доброе утро, — хрипло произнёс брюнет и посмотрел на родственников. Голос звучал не очень хорошо, слова прозвучали в тоже время хрипло, но в тоже время очень пугающе. Как будто это не его голос. — Доброе утро. Сев за стол рядом с Стэнфордом он положил голову на стол и молчал, а скорее всего даже и спал, судя по закрытым глазам. Тишина настигла, но её прервал Форд, покашляв в кулак и раздражая этим ещё не выспавшегося брюнета. — Будешь завтракать? — спросил Форд и потряс плечо видя, что племянник попытался заснуть за столом. Диппер убрал руку со своего плеча. — Нет. Не хочу. Мужчина посмотрел на девушку и видя взгляд он снова спросил: — Может всё-таки поешь? — Нет. — Ну хотя бы перекуси немного так как… — Я что непонятно объяснил?! Не хо-чу! Что вы пристали ко мне? Понятным языком объяснил, неужели сложно понять простые слова?! Не хо-чу! Надоели, то одна своей едой пихает и просит поесть, то ты меня заставляешь позавтракать. Раз уж сказал, что не хочу то не хочу. Если не слышите то вам к доктору нужно! Причём срочно, — кричал юноша и подняв голову, сверлил взглядом всех и уже почти хотел разбить пустой стакан, что стоял почти рядом с ним, но успокоился. Встав со стола, вздохнул и сел обратно. — Диппер не кричи, — строго произнёс Форд не веря ушам. Его племянник никогда так не кричал ни на кого. Да в принципе никогда не кричал. — Простите, — извинился младший из присутствующих Пайнсов и выпил стакан воды, что протянул Стэн. — Сегодня плохой день? — Да, не выспался. — Кошмар опять приснился? — тихо почти шёпотом спросила Мэйбл. Говорить громко не решалась из-за случившегося. — Да. — Понятно, — вымолвила девушка и решила всё-таки покормить брата поставив свежие блины она смотрела мельком на его, но видя лицо сразу отодвинула. — Я пойду в комнату, нужно волосы просушить, хочу прогуляться. Спасибо за нетронутый завтрак, я пошёл. Диппер встал и вышел со стола и пошёл на второй этаж. Пайнсы наблюдали за ним. Видя, что тот ушёл начали разговорить тихо чтобы не услышал. — Ого, прям, как я когда не выспался. — Не говори ерунды, — произнёс Стэнфорд и глянул на стакан. — И сколько дней его кошмар мучает? — увидев вопросительные глаза он продолжил: — Ты говорила, что опять кошмар приснился. — А, ну, как точно снятся кошмары не знаю. Я заметила две недели назад. Из-за того что однажды когда я пришла в три или в четыре часа и у брата была слегка приоткрытая дверь то видела: что он сидит и трясётся. Ну и я хотела узнать что это с ним и зашла в комнату, он дёрнулся когда я положила руку ему на плечо. И на мой вопрос: «почему не спишь?» Ответил: «Рамшок». Я не поняла что он имел ввиду и переспросила, на что тот молчал и лёг. Я подумала и написав это слова на листок поняла, что это перевёрнутое слово «кошмар». Почему он его не смог нормально сказать, не понятно. Ну вроде бы днём всё нормально, не смотрит ужастики, всё спокойно ничего такого, что кошмары должны быть. Думала что это лишь один кошмар. Но кошмары ему снятся. А когда говорю какие там тебе снятся кошмары, то молчит или говорит, что не помнит. На утро же как ни в чём бывало говорит и даже в школе всё нормально. Но тут я вижу кошмары явно замучили его и ну не выдержал. И что это значит? — Вроде ничего. Так ладно, а когда точно снятся? — Как и сказала, я точно не знаю. Вроде бы две недели, наверное, но это не точно. Но неделю уж точно снятся и причём очень ярко, он иногда говорит и порой может свалиться с кровати ночью. — А когда он перестал нормально есть? — Неделю. — Он чем-нибудь занимается? Что он делал две неделю назад? — Да, за книжками сидит до поздно и под утро уходит, куда-то. Так же две недели назад он тоже за книжками сидел и вообще занимался, потому что у него были конкурсы и олимпиады и прочее. Ну знаешь дядя Форд одним слово ботаник. — Мэйбл. — Хех, — усмехнулся Стэн и получил подзатыльник от брата. — Эй! Хорош уже мне их давать. — Так-с ну вот и ответ на твой вопрос: почему он не ест. Из-за того, что Диппер сидит до поздно и занимается. Он устаёт от нагрузки, но не смотря на это продолжает заниматься и у в итоге него нарушается баланс, снятся кошмары от занятий, ну возможно, что ему не хочется кого-то подвести и начинаются плохие сны. В том числе и питание. Также кошмары могут повлиять на организм. Говоришь ему кошмары начались две недели назад, а тогда была учеба и он также и мне говорил, что едет на олимпиады и вот стресс. Это ещё больше нагрузки. Сейчас каникулы и он может отдохнуть от учебы и расслабиться от всего. Уверяю тебя кошмары перестанут его мучать и тогда он будет нормально есть. Надо просто подождать и тогда будет хороший результат. — Хорошо я тебе верю дядя Форд. Ты у нас имеешь двенадцать докторских. Подождём…***
— Вот чёрт! Диппер несколько минут борется со своими волосами. Попытавшись их расчесать, но не как не получалось из-за того, что волосы чересчур кучерявые. — Чтоб вас, вот надо было мне родится кучерявым. На вид не так кучерявы, коль когда расчесываешь, — попытавшись ещё раз попробовать расчесать волосы, но нут расчёска сломалось, кинув её в стену Пайнс руками поправил волосы и стал одеваться. Одевшись в обычные джинсы с задними карманами и кожаным ремнём, наверх лёгкую футболку красного цвета и джинсовую в цвет джинсов, мало ли будет прохладно. И последний штрих сумка через плечо, собравшись он начинал спускаться вниз. Немного постояв на месте потому, что услышал звук в зале. — Дядя Стэн, а какие теперь идут телепередачи? — Много какие… Диппер не стал слушать их и тихонько на цыпочках пошёл к двери открыв её и закрыл. И не заметил, что за ним следили. Он ушёл просто по лесу не пытаясь что-то искать, так как не особо хотелось, но оставаться в хижине не хотелось. Особенно с ними, теми кто начинаю допрашивать. Пайнсу хотелось подышать свежим воздухом и побыть одному точнее со своими мыслями. К тому же нужно прогуляться и так сказать провести мысли в порядок. На улице стало прохладнее, чем утром и солнце не светило столь ярко, туч не было пока что, но потихоньку с севера начали проявляться. Птицы чуяв погоду летели низко и шумели. Это немножко напоминала парню погоду в городе. Но это не город, а Гравити Фолз. Тут аномалия и чудеса, которых нужно изучить чтобы понять и хотя бы с этим дружить. Диппер ушёл сам не зная куда, но шёл, ноги сами его вели. Он не заметил, как ударился сосновой веткой и сильно ударившись головой иголками. На лбе появились точки от них, протерев его слегка пошумев, нагнулся потом пролез под веткой сосны и пошёл. Теперь юноша сосредоточился на дороге. Посмотрев по сторонам чтобы понять куда его ноги вели и понимал одно: заблудился. Оказавшись в каком-то непонятном месте где вокруг лишь сосны и всё, цветов не было, зато есть большие зелёные и колючие непонятного происхождения цветы. Диппер проклинал эти растения и чесал ноги, (хотя он одел джинсы то как-то они кололи его и придавали боль), потом решил сначала понять где он находится. Достав из рюкзака карту стал смотреть на её и через минуту засунул обратно. Причина проста: карта не помогла. Сказав пару некрасивых слов Пайнс осмотрел окрестность заново, пытаясь хоть что-нибудь вспомнить, может раньше он ходил и просто не может вспомнить. Но в голову ничего не пришло, значит новая неизвестная местность. Это плохо и хорошо одновременно. Пару минут подождав он решился пойти прямо и последовать новую неизвестную местность. Вариант остаться и просто стаять не лучший. Диппер смотрел на деревья и вдыхал запах, идя всё глубже он стал напрягаться ведь, чем глубже тем темнее с каждым разом становилась и ещё звуки доносились от куда-то, то сверху, то справа или слева, а иногда чувство, что и снизу. «Ну класс. Ещё и потеряюсь не зная где. Потом объяснятся где я был. И почему так долго. И что-то…» Не успев закончить мысли, Диппер во что упал и покатился вниз в яму. Глубокую и мрачную…