В сотый раз я запел про любовь

PG-13
В процессе
84
автор
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 14 874 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 31 Отзывы 13 В сборник

Часть 9

Настройки
Брагин успел лишь проследить за ней глазами . Он сидел на кровати , внимательно наблюдая за дверью . Через пару минут она распахнулась и Ира зашла обратно . Бледнота сошла с ее лица , сейчас оно было зелёным . Павлова еле держалась на ногах , все ее тело трясло . Она подошла к Олегу и упала на кровать . - Вырвало ? - обеспокоено спросил он . Она махнула головой . - Ложись ко мне . Брагин пересел на то место , где у Иры лежала подушка . Он сел по-турецки , положил на себя подушку . - Иди сюда , - притянул он ее за руку . Ирина Алексеевна легла . Дрожь потихоньку сходила , лицо выравнивало цвет . Через какое-то время она опять заснула . Не на долго , но заснула . Олег Михайлович до самого начала смены не мог сомкнуть глаз , он то и дело следил за дыханием Павловой , поглядывал на цвет ее щёк и губ . Трогал ее тело , чтобы понять не слишком ли оно горячее или холодное . 9 часть. 8.00 - Брагин ? Олег шёл к регистратуре , но его остановил голос Марины . Он обернулся и уставил на неё взгляд . - Что ? - сонным и вымотанным голосом спросил он . - Где ты ночуешь ? - В отеле , Марин . В чем дело ? - А с чего ты взял , что в чем-то дело . Если тебя все устраивает , можешь вещи свои собирать и выматываться,- слёзы подступили к ее глазам . - Сегодня заберу , - невнятно проговорил Олег , почесывая затылок . Он отвернулся и пошёл по своим делам, от которых его отвлекла Нарочинская. «Что?»- пронеслось у неё в голове . Плавными шагами , со спины к ней подошла Нина , только что пришедшая на работу . - Марин , что случилось ? - касанием руки она развернула Марину к себе . - Он уходит от меня , - дрожащим голосом сказала женщина ,- Нет , ты понимаешь ? Так просто . Уходит , - слёзы залили глаза , но она их старалась сдержать . - Маринка , может ещё все образуется , не плачь ..., - безуспешно пыталась успокоить ее Нина . - Он домой даже не приходит . И не хочет . В гостинице видите ли он живет . Врет . - Почему врет ? Он вчера туда и собирался . Правда ..., - Нина задумалась . - Что ? - Ну-у , потом ему позвонили и он меня бросил одну на остановке , представляешь ? - попыталась засмеяться Нина ,- что-то важное ,видимо , - она пожала плечами . Олег занимался своим пациентом . Прикоснувшись к стене , он рассматривал снимки рентгена . Задумавшись , Брагин совсем не заметил , как в комнату зашла Павлова . - Мне снимок забрать , - тихим голосом шепнула она , чтобы не отвлекать его от работы . - Ирина Алексеевна ...- он кинул рентген на стол и подошёл к ней поближе , взял под руку . - Сядь. - Что ты со мной как с больной ? Все хорошо , - проговорила она , садясь на стул . - Ты себя видела ? На Ирине была надета чёрная юбка карандаш , белая рубашка ,медицинский халат и каблуки средней высоты. Юбка чуть прикрывала колена . Такая ее длина делала яркий акцент на икрах и тоненьких лодыжках Павловой . - Белая вся ...- Олег сел на стол рядом с Ирой ,- Вчера сильно вырвало ? Ты заметно похудела . - Три раза , - показала она руками ,- Я знаю , юбка спадает . - Ты ... - Выпила , - перебила она Олега . - Молодец , - улыбнулся ей Брагин . 19.40 Олег Михайлович весь день искал повод побыть около Иры . Он хотел полностью контролировать и наблюдать за ее состоянием . - Ирина , - позвал ее Алеников , который приехал за ней на работу . Павлова ,не успев расписаться в журнале, обернулась на него . Толик подошёл ближе . - Добрый вечер ,- кивнул он Нине . - Здравствуйте, Анатолий Борисович . Алеников вновь окинул Ирину непонимающим взглядом . - Что ? - Павлова устала от его тяжелых переглядок и подняла на него глаза . - Понять не могу . Ты как-то изменилась . - Похудела , - кивнула она ему . - Ты хочешь есть ? Может заедем в ресторан ? Дома пусто . - Ой , нет . Давай без еды пока , да и уж тем более без ресторанов . Я наелась , спасибо , - на слове «спасибо» Павлова положила ручку , попрощалась с Ниной и направилась к выходу . - Подожди , - кинулся за ней Анатолий Борисович. Олег проводил ее взглядом и выдыхая , подошёл к Нине . - Правда похудела она , - удивилась Нина . Олег молчал , не отрывая глаз от выхода . - Брагин !? Слышишь меня ? - Нина постучала его по руке . - А ? - он с растерянным видом посмотрел на подругу. - Чего с Павловой ? - Отравилась наверное . - Ммм, - промычала Нина . - А ты как? - Всмысле , - заволновался Олег . - Ну-у , что вчера случилось ? Куда от меня убежал ? - Ай , - махнул рукой ,- не важно . Там так ... По мелочам . Правда . - Ну ладно . А с Мариной что ? - Точно ! Забыл... Олег схватился за голову и слегка нахмурился . - Вещи забрать нужно . - Олег ! Да вы что как маленькие ? Любите же друг друга . - Откуда ты это знаешь ? - Ну а что ? Нет разве ? - Нет , - с совершенной уверенностью произнёс Брагин , - Ладно , не знаю . Я запутался , - он пристально посмотрел на Нину . - Я уже это поняла ... Она взяла куртку , которая лежала рядом . - Пошли поговорим . Они вышли на улицу и присели в беседке , находящейся рядом с больницей . - Как это ты запутался ? В чем ? - начала Нина . - Как все сложно , - Олег прижал щеку рукой . - Рассказывай . Кто ,если не я ,будет тебя слушать ? - Я любил Марину , до последнего так думал , - начал Брагин , - Но что-то стукнуло в голову . Давно уже стучало . А после операции все мысли о ней ... Не понимаю. - У тебя другая женщина ? - Да нет , Нин . Ну да . Ну не то , чтобы прям другая женщина ... У нас с ней ничего нет . Почти ничего . - Подожди ... О ком речь ? Я ее знаю ? - Знаешь . Но я тебе не могу сказать кто она . - Ладно , продолжай ...,- Нина нахмурила брови . - Ну что продолжать ? У меня все мысли только о ней . Влюбился ? - взглянул он растерянно на Нину . - Ну ты даёшь , дружище ... Не знаю , что тебе и сказать ... Как долго у тебя это ? - Началось около пяти лет назад . - Нихрена ... 20.30 Алеников и Павлова приехали домой . Ира присела на пуф и начала снимать полусапожки. Алеников сразу прошёл в зал и начал кому-то звонить . - Завезите , пожалуйста ... Сейчас скину адрес ... Ирина прошла мимо него и , не раздеваясь , легла в постель . Анатолий Борисович положил трубку и подошёл к холодильнику . - Ира ? Сделай что-нибудь. Ир? Не услышав ответа он зашёл в спальню . - Ирин , - подошёл ближе и присел рядом с ней , - А кто будет раздеваться ? Ир? Толик качнул ее рукой . - Ира ? Ир ? Что с тобой ? - Не кричи . Он вздохнул . - Не пугай меня . Посмотри сюда . Алеников начал переворачивать ее на спину и коснулся ее щеки . - Тебе плохо ? - Не страшно . - Надо что-то поесть ... - он встал с кровати и бодро направился на кухню . «Наелась вчера уже»- подумала про себя Ира . - Я сейчас салат сделаю , будешь ? - Нет , Толь . Павлова поднялась на ноги и подошла к столешнице , прислонившись спиной к дверному косяку . - Там помидоры , - она махнула головой на нижнюю часть холодильника. - Тааак, сейчас . Может чаю тебе сделать ? - Черного , - Ирина Алексеевна быстрым шагом направилась в ванну . - Сколько сахара ? Ты где ? - Здесь , - вытирая полотенцем губы , она вновь появилась в его поле зрения. - Тебя тошнит ? - Да . Без сахара . Он стоял и резал помидоры , однако оторвал взгляд и украдкой посмотрел на неё . - Принеси , пожалуйста , чай в постель . Я прилягу .
84 Нравится 31 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)