Часть 1
13 апреля 2021 г., 19:15
- какого черта? Что я тут делаю?! - я очнулась в комнате для проведения ритуалов, вокруг меня плясали демоны, что-то наговаривая, - выпустите меня сейчас же! Иначе прокляну до третьего колена!
Всполыхнул огонь, и из него вышел верховный демон в сером костюме.
- дорогая Тиана, прошу успокойтесь! И не надо никого проклинать. Вы же сами нас вызвали.
Он был прав - это я их призвала. Но это вышло случайно! Я не хотела этого, просто артефакт призыва не правильно сработал. И теперь я - вкусненькая, лежала на алтаре как на обеденном столе.
- я не хотела! Каюсь и прошу отпустить
- нет, мы так просто вас не покинем. Такая хорошенькая ведьма. Как жаль будет утратить такой камушек. - он задумчиво обходил меня, - и боевик из вас не плохой
- эй! Я вообще-то артефактор, а не машина для убийств. - я понимала куда он клонит, и мне совсем не нравится его замысел
- артефактор, артефактор никто и не спорит, но отбивались вы... - он сделал жест рукой, выражая что у него нет слов, - сделаем из вас демонолога, будете в академии преподавать
Дверь с оглушительным треском распахнулась и вошла женщина лет 30, с красиво уложенными волосами и шикарными формами
- папочка, ты наверное плохо слышать стал, я же сказала - это моя цыпа! - она сверкнула глазами в моем направление, - она же проста создана на роль артефакора комисии, а ты её в Ад! Нехорошо
Она подошла ко мне и помогла подняться
- бедная, запугали досмерти
- вы мне ещё соску дайте
Тут же в воздухе появилась пустышка. Она что, шуток не понимает?
- я же пошутила, - и начала пятится назад
- я тоже, кстати я Куратор, глава комиссии, где вам предстоит работать.
Да уж. Вот это повезло называется