"Увидимся позже, Эрен."

PG-13
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 818 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
            Прошло три года с тех пор, как была закончена война.       С тех пор как умер человек, имя которого…       Эрен Йегер.       Кто-то считал его убийцей, кто-то — спасителем, кто-то — другом, братом, безумцем и суицидником, но лишь для одной он был любимым человеком.       После поминок Микаса, Армин, Конни, Жан, Энни, Райнер и Пик находились в небольшом домике, где они смогли выпить, закусить, вспомнить былые времена, ну и просто пообщаться между собой.       Первой с поминок ушла Хистория со своим мужем и дочкой, так как девочке нужно было уже ложиться спать, да и завтра утром ей предстояло выполнить несколько королевских дел. Так что никто из друзей не был в обиде, они обняли Хисторию на прощание, та в ответ выразила свои соболезнования, особенно Микасе, и отправилась домой.       Остальные же разбрелись по дому кто куда: Энни и Пик сидели у стенки, Энни положила голову на плечо Пик, которая тоже прикоснулась к ее голове, и они тихо болтали о чем-то своем девичьем. Жан и Райнер понемногу допивали оставшееся спиртное, иногда к ним присоединялся Конни, чтобы у парней завтра не болела голова от большого количества выпитого алкоголя. Армин же читал какую-то книгу и параллельно что-то записывал в свою тетрадь, перекидываясь между делом парой фраз с Конни, когда тот не пил. А что касается Микасы, то она просто сидела на веранде и смотрела куда-то вдаль. Она слышала голоса друзей в доме, но не решалась зайти к ним и присоединиться к их компании. Вместо этого она решила прогуляться.       День был для нее тяжелым. Воспоминания об Эрене на поминках при ее друзьях дались ей нелегко. Она пыталась сдержаться, не плакать, не показывать свою слабость, как когда-то во время всех этих воин. Она все еще не могла поверить, что его больше нет рядом, а главное, что нет никакой надежды, чтобы вернуть его. Микасе было трудно все эти три года находиться среди людей, лишь тишина, легкий ветерок и запах, вновь выросших растений, успокаивал ее. Девушка была уже у деревьев, откуда начинался лес, она обернулась на домик, где оставила друзей, затем снова повернулась в сторону темного леса и сделала шаг вперед.       В лесу простилался туман, который делал лес еще мрачнее. Но, к счастью, яркая луна освещала лес, делая его капельку светлее. Микаса частенько гуляла под луной, когда не могла уснуть, все-таки смерть любимого сильно сказалась на ее здоровье. По словам Хистории она даже похудела, но Микаса ее не слушала, мол, она Аккерман, не через такое проходили. Девушка была уже близко к опушке, как вдруг заметила какую-то странную фигуру в тумане. Конечно, она не одна живет на этом острове, и здесь любой человек в любое удобное для него время может прогуливаться, но все-таки Микасе было интересно узнать, кто же это.       — Эм… извините, вы заблудились? — спросила она, подходя к нему ближе, так как из-за тумана она не могла его рассмотреть.       Как только девушка была примерно в пяти метрах от него, Микаса поняла, что это был мужчина. Он был высоким, с темными волосами, часть которых была убрана в хвост, а вторая просто закрывала его затылок, на нем были темные штаны и темная толстовка. Мужчина медленно повернулся, и Микаса резко остановилась, так как перед ней стоял сам… Эрен Йегер.       Но это невозможно!       Он умер 3 года назад!!!       Тогда кто это?!       И почему он выглядит, как Эрен?       Микаса сразу же почувствовала в себе целый спектр эмоций, из-за чего не могла определиться, как реагировать на происходящее. Ей хотелось обнять этого человека, но она его не знает. Ей хотелось поцеловать его, но она его не любит, ее любимый умер три года назад. Она хотела избить его до полусмерти, потому что никто не имеет права так издеваться над ней и оскорблять память Эрена. Она хотела заплакать, потому что видит человека, похожего на ее любимого, целого и невредимого. И ей просто… хотелось исчезнуть, потому что она так устала все это чувствовать. Она просто хотела уйти куда-нибудь подальше от этого места.       Но, взяв себя в руки, девушка успокоилась и спросила у незнакомца:       — Кто вы?       — Ты, что, не узнала меня? — так легко и просто сказал незнакомец. — Это же я — Эрен.       Микаса не ожидала услышать от него такое, что аж сглотнула от страха.       — Эрен умер три года назад, — с таким же сдержанным голосом продолжила она. — Я еще раз спрашиваю вас, кто вы?       — Микаса… Это правда я! — говорил Эрен так, будто умолял девушку поверить ему.       — Если это, правда, ты, тогда где ты был все эти три года? — к глазам Микасы уже подступают слезы, но, слава Имир, сейчас ночь и плохое освещение, из-за чего парень плохо видел ее выражение лица.       — Я был в Путях, Микаса. Потому что я умер. Все элдийцы туда попадают после смерти.       — Тогда почему ты здесь? Живой? Как такое возможно?       — Он не живой, — произнес еще один голос, Микаса посмотрела налево и увидела маленькую светловолосую девушку, выходящую из тумана. — Он мертв, как и я. — Когда девушка подошла еще ближе, Микаса узнала ее, это была Имир Фриц. — Здравствуй, Микаса.       Микаса была в полном замешательстве, одно дело увидеть ее любимого, но другое увидеть его вместе с Прародительницей Имир. Зачем они оба здесь?       — Что происходит? — слезы Микасы уже исчезли, и теперь ее одолевал страх, потому что она не знала, что сейчас будет.       — Эрен скучал по тебе все это время и наблюдал за тобой, как ты страдала, как ты оплакивала его, как тебе было тяжело без него, будто вся жизнь потеряла смысл, — ответила Имир. — Эрен долго думал, но никак не осмеливался прийти к тебе.       — Прийти ко мне? — шепотом вырвалось у Микасы, она посмотрела на Эрена и уже сказала своим нормальным тоном: — Значит, ты все это время мог вернуться, но не стал. — Теперь уже у Микасы выступили слезы и потекли по щекам. — Почему, Эрен? Зачем ты так с нами?       — Микаса, я не могу остаться здесь насовсем, потому что я умер, — голос Эрена тоже начинает содрогаться, так как ему больно видеть слезы своей любимой.       — Тогда почему ты хотел вернуться сюда? — истерика накрыла Микасу, она уже не смогла сдерживать свои чувства.       Эрен видел всю ее боль, ему хотелось обнять ее, утешить, сказать, что все будет хорошо, поцеловать и никогда не отпускать. Но он не смог. Он боялся сделать ей еще больнее, чем есть сейчас.       — Он хотел вернуться ради тебя, — повторила Имир.       — Но он же не может остаться, — спокойно произнесла Микаса, глядя на Имир. — Какой в этом смысл? — слезы все также капали с щек девушки, что Эрену хотелось вытереть их с щек девушки и увидеть ее улыбку.       — Он не может остаться, но ты можешь пойти с ним, — ответила Имир.       — Что?       — Ты — Аккерман. В тебе есть гены титанов, именно через тебя мы и смогли вернуться в этот мир. Правда, это связь намного слабее, чем та, которую я использовала при помощи титанов, но вместе с моими силами ты можешь попасть в Пути, даже не умирая в этом мире.       — То есть я могу уйти? — спросила она и, посмотрев на Эрена, добавила: — С тобой?       — Микаса, нет.       — Почему, Эрен? — девушка стала медленно подходить к парню и остановилась тогда, когда расстояние между ними составлял один сантиметр, а лица находились так близко, что со стороны казалось, будто они сейчас поцелуются. — Почему? — повторила Микаса.       — Потому что у тебя там не будет будущего, Микаса, — глядя ей в глаза, сказал Эрен. Он еле сдерживался, чтобы поцеловать ее, почувствовать ее поцелуй и губы на вкус, но у него хватило сил, и он продолжил: — Мы не состаримся, не родим детей, не создадим полноценную семью. Здесь же у тебя может быть все это. Только без меня.       — Тогда я готова пойти с тобой, — уверенно сказала Микаса. — Я никого не могу представить, кто бы мог заменить тебя. И если мы всего лишь будем вместе всегда и при этом не заведем семью, то я готова рискнуть. Я лучше проведу вечность с тобой, чем оставшуюся жизнь без тебя. Как-то раз ты меня спросил, кто ты для меня, и я ответила, что ты — моя семья. Но ты не просто моя семья, Эрен. Ты — мой возлюбленный. Человек, которого я люблю всем сердцем и душой. И я не помню, когда я начала любить тебя, но точно знаю, что должна была тебе сказать это еще тогда, в свой самый первый момент, когда полюбила тебя. Так что, прости, что задержалась с признанием, но я хочу сказать тебе его сейчас, пока ты снова куда-нибудь не исчез. Я люблю тебя, Эрен Йегер. И всегда буду любить только тебя.       Эрен больше не мог выдержать слов Микасы, он взял ее за щеки, притянул к себе и поцеловал ее в губы. Девушка ответила парню на поцелуй и обняла его за шею, прижимая его к себе, как можно, ближе. Затем Эрен разорвал на мгновение поцелуй и, не отходя от ее лица, сказал:       — Я тоже люблю тебя, Микаса Аккерман. И я тоже хочу быть с тобой. Всегда.       После этих слов Эрен и Микаса вновь слились в поцелуе, из-за которого они забыли, в каком мире они находятся. Для них будто не существовало ничего, кроме них обоих, будто весь мир был у их ног, и только они решали, когда ему начать вращаться.       — Эрен?..       Произнес кто-то его имя. Эрен и Микаса оторвались друг от друга и посмотрели в сторону, откуда донеслось его имя. Там стояли все их друзья, которых Микаса оставила в домике.       — Как это возможно? — спросил Армин, смотря на Эрена и не веря своим глазам.       — Ну, ты и чертов ублюдок, — огрызнулся Жан. — Мы тут, значит, тебя поминаем, а ты возвращаешься живой и здоровый после всего, что было.       — Все совсем не так, — спокойно ответил Эрен, обнимая за талию Микасу и прижимая ее к себе. — Я мертв три года и смог вернуться лишь благодаря генам титанов внутри Микасы. Именно она привела меня сюда.       — И мы скоро уходим, — также спокойно ответила Микаса, прижимаясь к Эрену и склонив голову к его плечу.       — Что значит «мы скоро уходим»?! — не понимал Армин. — Куда вы уходите?       — В Пути, — ответила Микаса и отошла от Эрена, чтобы чуть-чуть быть поближе к ребятам. — Имир объяснила, как я могу туда попасть.       — Микаса, о чем ты говоришь? Одумайся!!! — выступил Конни, так как для него это было что-то за гранью. — Там же нет жизни. Ты же видела.       — Я буду с Эреном, — ответила Микаса, и Эрен тут же оказался рядом с ней и взял ее за руку. Она встретилась с ним взглядом и сказала: — Большего мне и не надо. — И прежде, чем кто-то успел что-то ляпнуть, Микаса добавила следующее: — И не надо ничего выговаривать Эрену, ясно! Он здесь не причем. Это мой выбор. И я его сделала.       — Но если ты окажешься в Путях, то ты больше не сможешь вернуться, раз никого из Аккерманов и подобных им здесь больше не осталось, — напомнил ей Армин. — Мы больше не увидим тебя, Микаса.       — Увидите, Армин. Все элдийцы после смерти попадают в Пути, просто мы увидимся через несколько лет, когда вы умрете от старости.       — Или от алкоголя. Да, ребята? — посмотрев на Жана и Райнера, решила разрядить обстановку Энни.       От чего все выдали негромкие смешки.       — Вам следует прощаться, — сказала Имир. Армин, Конни, Жан, Энни, Райнер и Пик удивились и распахнули широко глаза, увидев ее живой, говорящей, да еще и взрослой, что ли. — Я не могу долго удерживать связь с Путями, так что поторопитесь.       И Прародительница ушла в сторону, чтобы не мешать прощанию друзей. Как только Имир отошла на небольшое расстояние от них, Армин тут же кинулся к Эрену и Микасе, обнимая их обоих.       — Как же я вас обоих люблю, ребята. Даже не знаю, как я справлюсь без вас.       Эрен и Микаса отстранились от Армина, и Эрен сказал:       — Ты справишься, Армин. Ты единственный из нас, кто реально дорожит этим миром и хочет его исправить, не переступая при этом черту. Ты достоин этого мира, Армин. И благодаря тебе он в надежных руках.       — Спасибо, Эрен, — поблагодарил его Армин и снова обнял своего друга.       Следующий к ним, пока Эрен и Армин обнимались, подошел Конни. Он обнял Микасу и прошептал ей на ухо:       — Прощай, Микаса. Будь счастлива.       — Спасибо, Конни, — сказала Микаса и разорвала объятия со своим другом. — Позаботься о своей матери.       Она улыбнулась Конни, на что он ответил:       — Обязательно.       Тем временем Армин вернулся к Жану, Райнеру, Энни и Пик, а Конни перешел к Эрену. Он протянул ему руку для рукопожатия, и Эрен пожал ему руку.       — Спасибо тебе за маму, Эрен. Она многое для меня значит. И спасибо за Парадиз.       — Всегда, пожалуйста, Конни. Надеюсь, ты проживешь долгую и счастливую жизнь, — ответил Эрен.       Эрен и Конни обнялись, и второй прошептал:       — Это несправедливо.       — Прости, — все, что смог ответить ему Эрен.       Пока мальчики прощались, к Микасе подошел Жан. Он долго не мог понять, что сказать девушке и вообще, как правильно с ней попрощаться.       — Давай без лишних слов, Жан, — взяла инициативу в свои руки Микаса и обняла Жана, и он обнял ее в ответ.       — Я буду скучать по тебе, — прошептал ей на ухо Жан.       — Я тоже буду скучать, Жан, — ответила Микаса и отпустила Жана.       Тем временем Конни уже вернулся к друзьям, стоявшим в стороне. Жан обернулся к Эрену, пожал ему руку и сказал:       — Береги ее, — и головой мотнул в сторону Микасы.       — Обязательно, — ответил Эрен.       После Жана к ним подошла Энни и сказала им обоим:       — Ну, вы и хреновы суицидники. Как же мы теперь без вас?       Эрен и Микаса улыбнулись очередной выкинутой шутке Энни, на что Микаса ответила:       — Не волнуйся, вы справитесь.       — Теперь тебе не нужно доказывать, что ты имеешь права на жизнь, и делать для этого грязную работу, — сказал ей Эрен. — Просто живи.       Энни не выдержала и обняла Эрена, и тот стиснул девушку в объятиях. На глазах у Энни начали подступать слезы от осознания того, что человек, который должен был стать ее врагом, которого она должна была прикончить, спас ей жизнь и ничего не потребовал от нее взамен. Большую часть ее жизни ей никто не делал таких подарков, и уж тем более «дьявол острова».       — Я ненавижу тебя, Эрен Йегер, — прошептала Энни и вытерла об его толстовку свои слезы.       — Я тоже люблю тебя, Энни, — ответил Эрен, от чего девушка заплакала еще больше и уткнулась ему в плечо, чтобы хоть как-то остановить поток слез.       Пока Энни плакалась в объятиях Эрена, к Микасе подошла Пик и сразу же без церемоний обняла девушку.       — Я просто так, чтобы не выделяться, — шепотом сказала ей Пик.       Микаса обняла Пик в ответ и прошептала:       — Идеально. Самое то.       Тем временем Энни уже успела остановить свои слезы, она отстранилась от Эрена и подошла к Микасе.       — Пик, теперь я, — сказала она подруге, мягко намекая, что сейчас ее очередь прощаться с Микасой.       Пик отпустила Микасу и позволила Энни обнять Аккерман. Пик же подошла к Эрену и без лишних слов обняла его.       — Жаль, я не успела узнать тебя получше, — тихо сказала Пик Эрену.       — Не расстраивайся, узнаешь, — шепнул ей на ухо Эрен. — Счастливой жизни тебе, Пик Фингер.       Девушки отошли от Эрена и Микасы и вернулись к друзьям.       — Пора, — громким голосом сказала Имир, чтобы ее услышали все присутствующие.       — Подождите, — сказал Райнер и вышел вперед, чем очень удивил своих товарищей, ведь они никак не ожидали, что он вымолвит хоть слово на прощание Эрену и Микасе.       Райнер уже стоял напротив Эрена и Микасы и ничего годного не придумал для прощания, кроме как:       — Спасибо, Эрен, — и, как Конни и Жан, протянул ему руку для рукопожатия.       Эрен пожал ему руку и сказал:       — Позаботься о Фалько и Габи, — он отпустил Райнера и встал на уровне Микасы. — Ты им нужен.       После его слов Райнер вернулся к Армину, Жану, Конни, Энни и Пик. Эрен и Микаса уже хотели отправиться в путь, как Эрен остановился и сказал:       — Кстати, Энни, чуть не забыл. Около Хизуру есть небольшие острова, на которых проживают люди. Там на одном из них находятся твои биологические родители. Если тебе захочется повидать мир, загляни как-нибудь туда. Они очень скучают по дочери и хотят ее увидеть.       От этих слов из глаз Энни снова потекли слезы. На этот раз Пик приобняла подругу за плечо и положила ее голову себе на надплечье, поглаживая ее, тем самым пытаясь успокоить Энни.       Эрен посмотрел на Микасу, чтобы убедиться, что она готова и не передумала идти с ним, и сказал ей:       — Вперед?       — Вперед, — ответила она.       Они прижались друг к дружке, обнимая друг друга, и в таком положении подошли к Имир.       — Мы готовы, — сказал Эрен. — Что дальше?       — Возьмите меня за руку, — сказала Имир и протянула им раскрытую ладонь.       Микаса взялась за ладонь Имир, Эрен же положил свою ладонь поверх ладони Микасы, тем самым сжав своей большой ладонью руки Имир и Микасы. После чего поднялся какой-то очень странный ветер, а туман стал намного гуще, чем был до этого. Армин, Энни, Жан, Пик, Конни и Райнер смотрели вслед Имир, Эрену и Микасе до тех пор, пока их не поглотил туман, который после их исчезновения тоже испарился.

* * *

      Эрен и Микаса оказались на каком-то незнакомом склоне, откуда веяло прохладным воздухом. Здесь росли трава и деревья, а около них стоял небольшой деревянный домик. Внизу склона было яркое голубое море, чей шум волн был слышен даже с такой высоты. Около берега также располагались огромные скалы, о которые, как и о пляж, разбивались волны.       — Эрен, — рассматривая местность, сказала Микаса. — где мы?       — Скорее всего, мы самой далекой части Путей, — ответил Эрен. — Типа, той, которую я показывал тебе перед своей смертью.       — Значит, все? Теперь мы будем жить здесь?       — Да, Микаса. И никогда не расстанемся.       Микаса улыбнулась и обняла Эрена за талию. Эрен тоже обнял Микасу, положив одну голову ей на затылок, а второй обнял ее за спину и положил свою голову ей на макушку, слегка целуя ее. Так они стояли очень долго, наслаждаясь своими объятиями.       После этого они никогда не расставались и всегда были вместе. А также жили долго и счастливо.
Примечания:
44 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)