Ночные животные

G
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 750 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Звездопад

Настройки
Примечания:
Вы гуляете ночью? В то время, когда нет ни людей ни хлопот. Я имею ввиду глубокую ночь. Единственным сопровождением в этот момент является лишь тьма. За что можно полюбить ночь, если не за её тёмные тёмные переулки и омут? Сегодняшнюю прогулку хорошо дополняет звук издаваемый от сверчков. Ночь способна усыпить многих своей тихой колыбельной. Многих, за исключением особых видов живых. Как же их называли? Точно, "ночные животные" . Они и любят жить в те моменты, когда другие засыпают погружаясь в миры. Их не соблазняет эта магия красивого сна. Они уже очарованы красотой ночи. Свою прелесть, ночная пора покажет лишь тем, кто не боится её черноты. Находясь внутри здания, невозможно увидеть звёзды с включенным светом. Придется всё равно проникаться во тьму. Звёзды построили маленький карнавал, ведущий прямо вглубь леса. Туда я держу курс. Я обещал ей , обещал встречу в лесу. Войдя в лес , я начал искать глазами то самое дерево. Где-то с краю всей этой картины находилось особое дерево. Оно цвело и издавало приятный аромат летних цветов. Я пришел вовремя, она не пришла. С мыслью что она не придет, я прислонился к дереву. Шершавая кора дерева немного задевало мне руки. В этой открытой одежде я стал лёгкой добычей для комаров. Я начал отгонять их ударяя себя же по голени. Так продолжалось около двух минут,пока я не услышал чей то смех у себя над головой. На ветке сверху сидела девушка. Светлые волосы , невысокий рост и красивые глаза . - Пришла всё таки. И сколько ты тут сидишь ? - С самого вечера. Я обещала придти. - Тебя никто не видел? - Нет, как ты и хотел. Я скрылась среди деревьев и пряталась тут. - Есть хочешь? - У тебя есть еда? - - Да , угощайся. - Из дорожной сумки я достал кусочек рубленного хлеба , завёрнутый в бумагу и пару ломтиков твёрдого сыра. - Спасибо за угощение. У меня к тебе вопрос. - Спрашивай, не бойся. - Кто ищет меня? Где ты меня нашел? - Думаю правда тебя не устроит. Ну что же, я нашел тебя три дня назад. Припоминаешь что - нибудь? - Нет , я помню только то , как я очнулась в лесу . - Я нашел тебя в городе. Повозка проезжая мимо меня пошатнулась и выронила что-то. Это был мешок с большим содержимым. Отойдя в сторону я открыл мешок. Внутри лежала ты , исхудавшая и больная на вид. Думаю, ты была похищена . Это повозка с виду напоминала повозку " грязного Джека" . Он является главной шишкой в сфере похищений и преступлений в нашем городе. Похоже, ты получила сотрясение мозга и потеряла память. Я не мог оставить тебя на произвол судьбы. - Надо же. Я и не думала что жизнь моя была настолько извилистой. - Думаю, я могу идти - Пожалуйста, можешь остаться тут. Мне бы хотелось поговорить с кем то. Я не умею спать ночью, не получается. Я же даже имени своего спасателя не знаю . - Если хочешь, я могу посидеть. Меня зовут Армин Арлерт. Я живу в небольшом домике один. Моя мечта - увидеть мир. Я хочу посмотреть на чудеса света своими глазами. - Ты хочешь увидеть океан? - Ты тоже знаешь про большие солёные воды? - Ты вчера по спешке забыл свои книги. Способность к чтению у меня осталась. Я решила прочесть их когда делать нечего. - А что ты думаешь про океан? - Я бы хотела посмотреть на него. - Я ждал более воодушевляющую речь. - - Извини, я не особо красноречива. - Как тебя зовут, не помнишь? - Она сильно напряглась и задумалась. В её глазах за завесой некого хладнокровия , скрывалась боль. Почему то, мне было очень комфортно рядом с ней. Она с таким интересом слушает мою речь. При упоминании жизни её зрачки расширяются но быстро возвращаются в былую форму. Было в этой богом забытой девушке нечто необычное. - Я помню образ одного мужчины. Этот человек кажется мне чем то близким. Он зовёт меня одним именем. Его голос стоит у меня в голове. - И как же он называет тебя? - Энни. Он зовёт меня Энни. - Она переводит взгляд на небо. Куча звёзд и созвездий переливаются по нему. Она простая девушка, но такое чувство что я знаю её всю жизнь. Странно? Да. - Армин, ты веришь в следующие жизни и перерождение. - Не задумывался об этом. Думаю может быть всё что угодно. - Она привстала и посмотрела мне прямо в глаза. - В одной твоей книге было написано про цифры. Она называлась " нумерология" . В ней говорится о разных вещах. Одна надпись из книги заелась в голове. Цифра - 140. Цифра обозначающее свободу. Смотря на тебя , я вижу настоящее олицетворение свободы. Я будто бы вижу тебя не первый раз. Давай сбежим вместе. - Я..я , я согласен! Я тоже хочу выбраться из сильной хватки судьбы. Я тоже хочу увидеть океан. Энни, давай напишем свою историю. Историю про свободных людей , историю состоящую из 140 глав. - Давай , Армин.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)