Высокое напряжение

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 145 страниц, 50 134 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
46 Нравится 15 Отзывы 20 В сборник

Часть 35:Ультиматум. Машины Смерти

Настройки
Глава 35: Ультиматум. Машины Смерти. Я нервно грыз ноготь, сидя под крышей Сената. Через рацию Красной Луны в ухе я прекрасно слышал, как премьер-министр, Кагуя Ооцуцуки, зачитывала Ультиматум Змеи и Дракона. -Либо эсперы Учиха Саске, Итачи Учиха, и сенатор Пейн покинут Водяную Лилию, и свернут все свои научно-технические разработки в геноме человека, либо мы начинаем войну с Водяной Лилией, в противном случае. На депортацию эсперов - 24 часа. Это все. Кагуя свернула фрейм с Ультиматумом, и тяжело вздохнула. Итачи сказал мне об этом Ультиматуме на сутки раньше. Кагуя потерла переносицу. -Что вы думаете, сенатор Пейн? Пейн поднялся со своего кресла. Как обычно, на нем был фирменный черный плащ Красной Луны, с красными облаками. - Я думаю, не стоит поддаваться на провокацию Змеи и Дракона. Долгое время Водяная Лилия, Змея и Дракон составляли Триаду. Мы можем им предложить Договор о Невмешательстве. Но, я думаю, что это их не удовлетворит, и они откажутся. Кагуя досадливо поморщилась. -Договор о Невмешательстве - договор, который давно юридически устарел, и который на деле практически не исполнялся. Огонь всего лишь делал вид, что соблюдает Договор, когда сам Огонь продолжал модифицировать генетику своих граждан, - усмехнулась Кагуя. -Думаю, на самом деле перед нами стоит другой вопрос, - негромко сказал Пейн. - Либо мы полностью встаем на новый путь жизни, путем отказа от прежнего пути развития, либо эсперы покинут страну, в том числе и я, оставив все как есть. Тяжелый вздох сожаления пронесся по Сенату. Некоторые вскочили со своих мест. -Как, вы покинете нас, сенатор? А как же Красная Луна? -Красная Луна найдет себе пристанище в стране Огня. Мне нечего скрывать. -Но... Пожилой сенатор в отчаянии заломил руки. Я на всякий случай порылся в базе данных клиники - этот сенатор был прооперирован по поводу деменции, и сейчас находился на поддерживающей терапии препаратами стволовых клеток. Понятно, почему он нервничает. -Не волнуйтесь, я продолжу снабжать своих пациентов необходимыми для них лекарствами, в случае моей депортации,- сказал Пейн. Пожилой сенатор облегченно вздохнул, и сел на место. -А что делать с пробужденными эсперами и нора? - уже с любопытством спросила Кагуя. Серые глаза азартно заблестели. -Огонь готов предложить им политическое убежище. Фактически, переезд в новую страну, где эти люди смогут продолжить модификацию своей генетики, и развить свои таланты. Церковь все равно казнит этих людей, ведь эсперы и нора для Церкви - служители Дьявола. Так что у нора и эсперов почти нет выбора - либо нормальная жизнь в другой стране, либо мучительная смерть в газовых и электрических камерах смерти. Сенат пораженно ахнул. -А вы разве не знали, что Церковь давно истребляет людей с улучшенной генетикой? - невозмутимо отозвался Пейн. - Х-гены присутствуют в генетике людей Триады, хотя не в таком количестве, как в Огне. Вода, пища, воздух насыщены концентратами веществ, блокирующими чакру и жизненную силу людей. Так что это преступление против человечества, или геноцид, если называть вещи своими именами. -Сенатор Пейн, вы давно испытываете терпение Церкви. Вас даже предали анафеме, - с места поднялся один из сенаторов. Пейн насмешливо посмотрел на него. -Да, я знаю, что вы ходите в храм, но, когда у вас обнаружился рак желудка, вы прибежали лечиться к богохульнику, изменнику, и отлученному от “священного” лона Церкви. Ведь вы обратились ко мне, когда я вышел из тюрьмы, где меня “прокляли” три кардинала, - невозмутимо добивал багровеющего сенатора Пейн. - Я вас оперировал, я вас лечил, вы выздоровели. Интенсивная химиотерапия убила раковые клетки в вашем теле. Так что же вы обратились за лечением к богохульнику? Ну молились бы дальше, бились бы лбом об пол в молитвенном экстазе, пили бы “святую” водичку, но нет - вам понадобилась медицинская помощь “проклятой” Красной Луны. Багровый сенатор без сил упал в кресло, и закрыл лицо руками. Я хмыкнул. Жестко, но все по факту, даже возразить нечего. -Я не верю в людское проклятие. Я не говорил, что отрицаю существование Бога. Но если человек создан по образу и подобию Божию, как утверждает сама Церковь, значит, человек — это прообраз Бога. Но Церковь почему-то угнетает божественное в человеке, почему-то его мучает, убивает, заставляет болеть физически и душевно. В таком случае, если исходить из церковного постулата, что человек — это подобие Бога, значит, преступление против человека — это преступление против самого замысла Бога. Ну ладно, я не теолог. Нет доказательств его существования, равно как и его отсутствия. Этот вопрос оставим философам, я ученый. -Я знал, что Церковь истребляет эсперов и нора, но я призывал этих людей в свой Орден Золотого Змея, - поднялся со своего места Натаниэль Эсмит, глава Золотого Змея. - Натаниэль, безусловно, вы давали прибежище, но ничтожному количеству таких людей. В основном вы выбирали молодых, крепких мужчин, и редко - женщин, но вы вмешивались в анатомию и физиологию, производили меха-модификацию тел. Остальных вы своим бездействием и равнодушием обрекли на мучительную смерть. Тех, кто был бесполезен Ордену - детей, стариков, девушек и женщин. - А разве вы занимаетесь не тем же самым? Не нарушаете анатомию и физиологию человека? - невозмутимо парировал Натаниэль Эсмит. Его лицо, как обычно, было закрыто золотым маск-полем. -Пробуждение интуиции, интеллекта, повышение иммунитета, излечение от рака и деменции — вот чем занимается моя Красная Луна. Да вы и сами все прекрасно знаете. Вы были в моей нейрохирургической клинике. Это не то же самое, что грубое нарушение анатомии и физиологии. Натаниэль сконфуженно замолчал, но кивнул в знак согласия, и сел на место. -Да, это не то же самое. Спорить не буду. Кагуя деликатно кашлянула. -Так что мы будем делать с эсперами и нора, и с модификацией генома? В Бесплодных Землях посажен Лес чакры, который изменяет биополе нашей страны. Открыты многочисленные школы эсперов и нора. Что с этим делать? -Я предлагаю людям самим решить этот вопрос, - сказал Пейн. - Если кто хочет уехать в страну Огня, пусть собирают вещи, документы. На сборы дадим 12 часов. -Вы меня не совсем поняли, - несколько раздраженно сказала Кагуя. - Что нам делать? Начинать войну с Драконом и Змеей, или нет? - Я недоговорил, - усмехнулся Пейн. - Пусть народ сам решит, воевать ему за новые порядки или нет. Объявите голосование, вирт-фреймы есть у всех, даже у самых нищих бедняков. Кто хочет на войну, пусть идет воевать. Кто не хочет, пусть уезжает. У меня уже есть готовая армия для сражения. Остается только решить, пробуждать ее или нет. - Что значит “пробуждать”? - потрясенно спросила Кагуя. Пейн развернул фрейм из лаборатории Данзо, с тысячами холодильников, с десятками тысяч спящих моди-хантеров. -Это этически и юридически неправильно, - запротестовала Кагуя. Я усмехнулся под крышей Сената. Пейн взял мою идею на вооружение. Иногда у глупого младшего брата бывают дельные мысли. - Эти люди - мертвецы, безмозглые зомби. Их уже убили, вживив электроды в мозг. Мой медицинский отчет вы все видели. Их все равно нужно ликвидировать. Так пусть ликвидируются с пользой, защищая остальных живых людей. Или вы считаете, что лучше оставить все население Водяной Лилии на поле боя, а этих зомби просто сжечь в пирокамере? Тем более, это моди-хантеры новейшего поколения, настоящие машины смерти. Я уже одного протестировал в деле. Пейн развернул видео фрейм, где был записан тренировочный бой на катанах с одним из армейских киборгов Пейна. Слепая, звериная ярость, огромная физическая мощь, и неуемное желание убить даже ценой своей смерти - вот что такое моди-хантер новейшего поколения. Издыхающий хантер полоснул маслянистыми имплантированными когтями по сонной артерии киборга. Рану на шее киборга тут же пережали нано-импланты, но нейротоксин уже распространился по мозгу киборга. На пол упали два бездыханных тела. Медицинский андроид, стоявший наготове с инъектором антидота, молниеносно всадил иглу инъектора в шею киборга, но уже не успел - смерть наступила мгновенно. “М-да, старикашка неслабо прокачал своих хантеров, только зачем?” - подумал я. Не успел я додумать свою мысль, как меня опередила Кагуя: -Зачем Данзо нужны были моди-хантеры? Это же настоящие машины смерти. Для чего? -Для войны с Огнем, - ответил Пейн, и показал часть отчета Иноичи. -А теперь вы предлагаете их использовать против Змеи и Дракона. Я правильно вас поняла? -Если люди согласятся менять свои уклад жизни, и начать бороться за новую жизнь, тогда да, предлагаю. Гораздо полезнее использовать их против Змеи и Дракона, чем отправлять на войну неопытных фронтиров. Это если народ захочет воевать за новые порядки. Если же нет, если депортируют эсперов и меня в том числе, по решению народа, тогда я их уничтожу. И предоставлю полный видео отчет перед отъездом. Кагуя поперхнулась. -Не надо видео, мы вам верим, что вы сдержите свое слово, сенатор, - сдавленно проговорила Кагуя. - Тогда мы начнем народное голосование? Пейн одобрительно кивнул. Вызвал фрейм, быстро впечатал вопрос: “Готовы ли вы лично воевать за новый уклад жизни?”, и вложил в сообщение цифровой файл Ультиматума. И ответы: “Да”, “Нет”, “Не знаю”, “Воздержусь”, “Уезжаю”, - и отправил опрос в инфранет. -А как же голосование в Сенате? - робко спросил один из сенаторов. -Ни один из вас даже не спросил ничего у меня про войну с Триадой. Только премьер-министр задавала вопросы. Вы трясетесь лишь за свои шкуры, а не думаете про народ. Зачем тогда вас вообще спрашивать, если вы этим вопросом даже не поинтересовались за два часа? Кагуя подавила усмешку. Я мысленно зааплодировал Пейну. Даже возразить нечего. Пейн подошел к Кагуе. -Предлагаю сделать перерыв в ожидании результатов голосования. Позвольте предложить вам кофе. -С удовольствием, - ответила Кагуя, и смущенно покраснела.
46 Нравится 15 Отзывы 20 В сборник