Что это было?...

R
Завершён
15
Размер:
4 страницы, 1 215 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Что то изменилось ли?

Настройки
Началось обычное утро.... Солнце играя лучами слипило глаза.. От вчерашнего дождя остался лишь тонкий запах и мелкие лужицы. В коридоре уже давно началась жизнь. Мальчик приподнялся и взглянул на часы. 7 утра... Поднявшись с кровати и подойдя к окну, открыл шторы. Утро было по настоящиму печальным. Сделав все процедуры и одеваясь Ри подошёл к зеркалу и неприязненно взглянул на отражение.. Этот шрам всё время наносит боль.. Это от его отчима... Он не взлюбил юнца и хотел разгыми способами избавится от Романова. Из всей семьи : отца, матери и двух старших братьев жив только он... Как же мальчишка страдает от тоски.. От унижения.. И полного безразличия.. Именно из за этого шрама он стал немым.... Да из за того шрама от отчима он не может не выдать ни звука кроме глухого "аааа..." <<Сегодня же сбегу от сюда... Не кто ведь даже не заметит. Убегу от всех их... Хочу увидеть этот прекрасный свет солнца не из окна дворца, а на улице... В поле.. Как тогда... С семьёй... >> Собравшись духом он оделся и начал разглядывать надоевший вид из окна. <<если пройти по стенами есть большой шанс остатся не замеченым.. Осталось придумать как выйти из этого корпуса , но.. >> - доброе утро! - в комнату зашла Анна, она была можно сказать нянькой царского ребёнка - надеюсь вы выспались.. Сегодня у вас будет сложный день.. -? Немного тихо подойдя няня подошла ближе и приобняв того за плечи шёпотом произнесла. - сейчас ты пройдёшь со мной до государя, а потом я помогу сбежать отсюда. Ты ведь хочешь? В Романове сново заиграла жизнь и радость, даже счастье! Он весело кивнул - я подскажу тебе куда бежать. Это моя сестра. Она святая. Ты пока что поживёшь с ней и вновь заговоришь, поверь она поможет избавится от клийма "немой"! - хватит шушукатся и секретничать - это был Фёдор сторожем - будто не кто не знает о чём вы беседуете Мальчик Показал жестами " в каком смысле все знают?" - мы все понимаем как вам трудно. Мы вас спасём от этой участи, а сейчас нужно пройти к государю чтоб он не чего не заподозрил. -"хорошо" Подойдя к мужчине они направились к его врагу -а вот и виновник торжества, нечтожество. Как ты бесишь... Одни от тебя проблемы. Сегодня к нам наведается Великобритания, будь добр оденься поприличней. Не позорь меня . -"хорошо, как скажете.." - какой же ты "невинный" хахахп - подойдя ближе и взяв за волосы поднял голову к себе. Он провёл палец по шраму и довольно улыбнулся - доволен? -... Ударив до всей силы по лицу мальчишка упал, но тут же поднялся и убежал. -сопляк Забежав в свою комнату он спрятался за шкаф. Про это место знала только его матушка. Тихо плача он прижался подушке. -Ри? Где ты? Услышав знакомы голос он заплаканый вылез из за шкафа -сейчас государь уехал, можем бежать, нужно торопится. -"отлично" Взяв Анну за руку он побежал к двери, а после и к воротом стен окружающие дворец - бегите! -"спасибо я не когда не забуду! Но куда мне бежать?" - скажите.... Точно.. Фёдор! Подойди сюда пожалуйста! -что тебе нужно- недовольно бубня проговорил старый сторож. -он ведь немой.. Как он скажет кому то? -я его провожу... - хмуро ответил старик Взяв меньшого за руку повёл по улицам <<Как же красиво! Тепло и так... Свободно! Это солнышко, лужи! Ах! Как я скучал! >>. Русский готов был бегать по лужам от счастья. Подходя к сине-белому дому начался шум, все начали шептатся и заходить в дом. - Вот чёрт! -"что случилось? Почему все уходят по домам или просто прячутся?" - едет иностраная свита. Беги от сюда. -"куда??" - два дома прямо и влево, там будет чёрнай домишка -"хорошо, спасибо!" Меньшой побежал дворами иногда пробигая по лужам. Было и весело и страшно. Вскоре подбежав к тому чёрному дому он постучал в дверь. Еиу открыла девушка 26-28ми лет в серо-красном платье и мило улыбнувшись отошла чтоб впустись молодого царевича. -вы тот самый Ри? Романов кивнул -тебе нужно другое имя, второе, а то если мы будем вас так звать плохо кончится. -"точно" -как зовут вашего отца? -"Илья" -а если словами? -"я не могу!" -а ты попробуй сказать первые 2 буквы -кх... -нуже! Не бойся! Поверь чем больше стараеш.. -Иль.......... -Вот! Уже первые две буквы имени! А последния? -я............. -а теперь попробуй всё вместе - девушка посадила паренька на стул и сев на колени на против с любопытством разглядывала -Ил.....ль.......я -а быстрей? -Иль..я. Илья.. -Вот же! У вас получилось! На лице Ри появилась искренне счастливая улыбка -какое же имя тебе дать? Валентин? -не.........еет -Александр? _не..ет -Ярослав?. -"наверное" -вот Ярослав Ильич
Примечания:
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник