17
31 страница, 9 частей
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник Скачать

Глава 7

Гл. 7 2 мая 2005г. (Воскресенье) В честь победы и прохождения в финал, мистер Шерер дал ребятам выходной. Кристофер хотел встретить Еву с дороги и поздравить с третьим местом, но Мун отказала, сказав что ее собирается встретить мама. Шистад, все понял, но все же вечером они договорились о встрече. Ребята сидели в парке, на скамейке под висючей ивой и наблюдали за маленьким прудиком. Это место было скрыто от глаз, то что нужно паре для уединения. На улице ещё светило солнце, но было уже прохладно. Ева крутила в руках небольшой букет из ромашек и смотрела в даль, они сидели в тишине, но тишина не угнетала, успокаивала. Только девушка думала о своем и хмурилась, что не утаилось от парня, он легонько дотронулся до ее плеча: - Что тебя беспокоит? - Ничего, - покачала она головой, а потом положила букет рядом и повернулась всем корпусом к Крису, - хотя... я все думаю о своем третьем месте. Как я так облажалась и не смогла выполнить каскад? На репетиции все получалось, а там...- она опустила голову на плечо парня, пряча свое лицо. Она так сильно переживала, что чуть ли не плакала. - Не переживай, у тебя всё ещё впереди. В следующий раз все получится, - Шистад приобнял рыжую и притянул ближе к себе. - Думаешь? - она немного отодвинулась, чтобы посмотреть в его глаза, а они вселяли в нее уверенность. - Уверен, - Крис поцеловал ее в кончик носа, - Ты самая лучшая и талантливая девушка, которую я знаю. Ты трудолюбивая и целеустремлённая, и если у тебя что-то не получилось с первого раза, то ты сделаешь всё, чтобы в следующий раз такого не повторилось. - Спасибо, - прошептала девушка и поцеловала в щеку, а затем крепко обняла, даря свое тепло и заботу. Пара сидела в тишине, Ева успокоилась и теперь ее больше не тревожил ее проигрыш, а вот Крис напрягся. Ему не хотелось нарушать тишину, но стоит поговорить на тему которая уже на протяжении суток его беспокоит. - Ева? - Да? - не поднимая с его плеча сказала девушка. - Нам надо поговорить. - Я так и знала! - выпалила Мун, отстраняясь от парня, а потом спокойнее добавляет, - Ну, то есть я ждала подвоха, не могло быть все так хорошо, учитывая нашу ситуацию, - смущённо добавила она. - Ко мне подходила твоя мама, - Крис взял Еву за руки, - она сказала, что мы ещё дети и нам не стоит встречаться. - Вот же су...- хотела уже выразится девушка, но Шистад закрыл ладонью ей рот. - Не оскорбляй мать, какая бы она не была... - Но... - Она любит тебя и желает счастья. Она думает, что без меня, тебе будет лучше, - грустно усмехнулся парень. - Но это не так! - девушка вскочила со своего места и начала ходить из стороны в сторону. - Ева, послушай... - Крис встаёт вслед за девушкой и пытается остановить ее истерические движения. - Ты....ты собираешься меня бросить? - выпаливает она, резко останавливаясь напротив парня, в уголках глаз уже скопились слезы, она вот-вот разревется. - Что? Боже, нет! - шатен резко прижимает ее к себе, что у Евы из лёгких выходит весь воздух, - Как ты могла о таком подумать? Я же люблю тебя. - Что? - она отстраняется от него и смотрит в глаза. Она прекрасно все слышала, но не могла поверить своим ушам. Крис больше не сказал ни слова, лишь притянул девушку ближе и впился в ее пухлые губы. Он целует робко, нежно, Ева после секундного замешательства начала отвечать, обвивая руками его шею. Оторвавшись от губ парня, Мун улыбается и тихо говорит: - Я тебя тоже люблю. Они прислоняются лбами и счастливо улыбаются, но минуту подождав Крис добавляет. - Но миссис Мун права, я не подхожу под ваши стандарты, я не богат, не могу удовлетворить твои потребности. - О чем ты говоришь? - нахмурившись и оттолкнув парня спросила девушка. - Я не богат, нужен ли я тебе такой? - Конечно нужен. Я люблю тебя, - взялась она ладошками за его щеки, - и мне не важно, что говорит мама. Я сама сделала выбор...Я выбираю тебя и твою любовь. - Но, Ева... - Ничего не говори...- и она не даёт ему договорить, просто втягивает в очередной поцелуй. После разговора, пара немного ещё прогулялись и Крис проводил Еву до соседнего двора, чтобы ее мама их случайно не заметила. Домой Шистад вернулся счастливый, его любимая девушка, не отказалась от него из-за социального статуса, и она его любит. - Бабуль, я дома! - выкрикнул с порога парень и стал раздеваться, когда к нему вышла Исса. - Привет, милый, - она по обыкновению поцеловала его в щеку, - Что у тебя случилось? Ты так улыбаешься. - Я счастлив, ба! - он поднял женщину на руки и закружил. - Ой, ой, отпусти! - испуганно попросила бабушка, но все же улыбалась, - Неужели ты влюбился? - спросила она, когда все же внук удосужился ее поставить на ноги. - Так сильно заметно? - смущённо спросил парень. - Да. Ты сияешь как новогодняя ёлка, - по доброму улыбнулась женщина. Они прошли на кухню, Исса разлила чай и присела за стол, стала внимательно смотреть на внука. - Чего ты так смотришь? - Крис отпил горячий чай. - Ну рассказывай, кто она такая? - Ее зовут Ева. Она очень красивая, добрая, милая, честная, самая лучшая девушка которую я знаю, - облокотившись на спинку стула, мечтательно начал говорить Шистад, - Она любит меня, ба, такого какой я есть и я ее люблю. - Я очень рада, - она протянула ладонь и положила на его руку. - Я хочу с ней познакомится. - Для знакомств ещё рано, мы только недавно вместе. - Ничего не рано, а вдруг я завтра помру и не увижу ту девушку, которая осчастливила такого оболтуса, - она потрепал его по голове. - Ба, не говори ерынды. Ты еще меня переживёшь, - Крис обнял бабушку. Ему было не приятно слышать слова о смерти, он уже потерял маму, больше не хочет терять ещё одного родного человека. - Но я уже старая. - Ничего ты не старая, ты - Женщина в возрасте, - поцеловал он ее в щеку. - Ой, подлиза, - широко улыбается женщина, - пей чай, остынет. - Есть, мем, - отстранившись, шуточно отдает честь и принимается допивать чай. Они ещё долго сидят и разговаривают, Крис рассказывает про Еву, про возраст, про то как она хорошо катается на коньках, занимает высокие места на соревнованиях. Так же Крис интересуется самочувствием отца. Мужчина решил лечь в клинику, чтобы ему помогли избавится от пагубной привычки, все ради сына. 6 мая 2005г. (Пятница) Сегодня у Криса крайняя тренировка, перед первой игрой финала. Парни усердно тренируются, Шистад отказывается от работы курьером, лишь бы больше быть на льду. Это будет важная победа для парней, наконец их команду заметят, может даже некоторых игроков. С Евой они виделись за неделю лишь пару раз, у обоих плотный график тренировок и конец учебного года. Когда пара не виделись они по вечерам по часу разговаривали по телефону, все больше и больше понимая что друг без друга они больше не смогут. Завтра игра, на которую Мун обещала придти и поддержать своего молодого человека, чему Крис был очень рад. 7 мая 2005г. (Суббота) Вся арена ледового дворца гудит, все места заняты, все ждут начала матча. Команда "Риот" играет против сильнейшей команды "Старкер", которая вот уже два года подряд одерживает победу. Хоккеисты обеих команд стоят друг напротив друга и пожирают глазками соперников, пытаются напугать. Капитаны пожимают ладони главному судье, а потом друг другу и разъезжаются, команды подходят к тренерам, слушают последние напутственные слова и потом начинается игра. Первый тайм: обе команды хороши, пресингуют, атакуют, пытаются попасть в ворота, но вратари стоят непоголебимой стеной, не пропускают ни одной шайбы. Осталось играть 3 минуты, и вот противники атакуют и хоть как-то помочь вратарю, Шистад клюшкой зацепляет парня и тот распластался на льду. Криса отправили на скамейку штрафников на 2 минуты и назначили буллит. Вратарь "Риот" остался один на один с противником, он внимательно следит за шайбой, за игроком и когда тот бьёт по шайбе, все замечает и ловит его. Стадион гудит. Вратарь "Риот" передает шайбу судье, тот на пятачке делает взбрасывание, которое выигрывает Джон. Риотовцы играют вчетвером против пятерых и выглядят намного собраней. Фаглиони(фамилия Джона. Я даже не хотела ему придумывать фамилию, думала останется второстепенным персонажем, но в дальнейшем он сыграет важнейшую роль.) катится вперёд, обходит одного, второго, но его припечатывают к бортику и он теряет шайбу. В это время выпускают Шистада и он пытается перехватить шайбу, догоняет противника, грубо, но в пределах игры отбирает шайбу и передаёт капитану, тот на всех парах катится к воротам соперника, но свистит свисток об окончании первого тайма. На перерыв парни уходят со счетом 0:0. Второй тайм: начался с активного пресинга от команды "Риот", "Старкеры" только оборонялись, вся игра проходила на пятачке противников, они лишь пару раз смогли выбросить шайбу из своей зоны. И вот на 15 минуте игры, вторая пятерка смогла забыть гол. Риотовцы ликуют, трибуны шумят. На этом их атаки не закончились, они все так же пресинговали, но больше не смогли забить шайбу в ворота. Снова свистит свисток арбитра и парни уходят на перерыв, со счетом 0:1 в пользу "Риот". Третий тайм: обе команды играли на равных, носились от ворот к воротам, защищали вратарей, пытались забить гол. К середине тайма, обе команды выдохлись, стали играть мене агрессивно, стали больше ошибаться и вот такая ошибка соперников принесла очередной гол команде "Риот". Шистад перехватил шайбу, быстро отдал пас Фаглиони, тот устремился к воротам соперника, пока не успели его догнать и вот он уже собирается сделать решающий бросок, как падает. Ему поставили подножку. Фолившего соперника отправляют на скамейку штрафников, а Джон остаётся один на один с вратарём. Капитан катится к воротам с шайбой, делает ложный замах, разворачивается на одной ноге и приподняв шайбу на клюшке забивает гол, вратарь ничем помочь не может. Арена взрывается аплодисментами, а парни налетают на него с объятиями. Игра продолжается, было ещё много выпадов, но больше ни одна команда не смогла забить гол, свистит арбитр, и это означает конец игре, первой победе. На трибуне сидел мужчина в деловом костюме и внимательно смотрел игру, ему понравились пару игроков и он решил поговорить с тренером своей команды, и если его не смутит возраст игроков, то заключить с ним контракт. После игры Криса ждала Ева и была горда за него и радовалась его победе. Шистад обещал бабушке, если они победят в первой игре серии, то пригласит Еву для знакомства с ней. Мун смутилась такому предложению, но не отказалась, ей хочется познакомиться с бабушкой Криса, про которую он говорит лишь хорошие слова.