Хочу вам повесть рассказать..
13 апреля 2021 г., 22:24
Хочу вам повесть рассказать
О трёх витязях поведать
С чего же нам теперь начать?
Давайте с раннего рассвета,
О том, как люди погибали,
Военный дух все усмиряли:
В то же время на Руси
Были славные богатыри,
Но напал народ - татары,
Все зализывали раны.
Князь созвал свою дружину,
Все склонились властелину.
«Ну-ка войны отправляйтесь,
И в бою все разгуляйтесь!»
Месяц бой уже идёт,
Дни и ночи напролёт.
Князь покой лишь обретёт,
Когда Русь свою спасёт.
Вот уж бой второй пошёл,
Новый хан на трон взошёл.
И кровавый пир начнётся,
Если Русь не вознесётся.