Немного сарказма, немного издевки...

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 201 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

*** Немного сарказма, немного издевки... Опять на запястьях гнилые веревки. Зал полон. Он жаждет. Он требует действа. Немного коварства, немного злодейства. Постылый спектакль идет год за годом. Свет ламп слепит куклу, в тени кукловоды. Сценарий избит. Мелодрама - не сказка. И грязью на щеки размытая краска. Чужая беда - лучший хлеб для народа. Давай же, игрушка, корми кукловода! Безумные взгляды, проклятые лица... Полцарства, полжизни за то, чтоб забыться! Ножами ухмылки по сердцу, по венам. Но снова зовет ненасытная сцена. Бежать бы из зала, что залит кармином, В сундук, в темноту, в забытье формалина! К стеклянным осколкам, обломкам пластинок, К убитым мечтам и пыли паутинок... Сидеть и сквозь боль в онемевших запястьях На дне из осколков выкладывать "счастье". Чтоб в память о пьесе - никчемном отрывке - Лишь шрамы и ниток истлевших обрывки. Во тьму, в забытье, в сон, приближенный к трансу... Ведь нужно опять быть готовой к сеансу. Вся сцена покрыта фарфоровой крошкой... Терпи, дорогая, осталось немножко. Дай всем насладиться игрушечной болью. Рыдай! Щек фарфор не испортится солью. Пусть время несется шальной каруселью, Пусть хлещет дождями и стонет метелью. Ничто не изменится в кукольной драме. В финале тебя не засыплют цветами. И ты не расскажешь, никто не узнает, Что горсти для "счастья" стекла не хватает... 2010

1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник