Одиночество

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 575 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. "Небесный подарок"

Настройки
Стало тяжело дышать, ладошки вспотели, вся ситуация, казалась абсурдной и совсем непонятной Антону, как человек, который спас (образно говоря), его сегодня, болтал с ним непринуждённо, может быть его преподавателем. Сложно, непонятно. То есть, Арсений с самого начала знал, что он будет вести у него психологию и молчал. Шастун застыл, вспоминая каждое мгновение их встречи, как его тащили на себе,  пили кофе, конечно в душе, он был счастлив,  что увидел Арса вновь, но видеть его каждый день будет странно. Будет ли он со мной общаться, как вообще сложится их отношения,  стоп, общение. Антон перебирая на руках кольца,  смотрел на учителя не отводя взгляд,  как и все остальные студенты. Естественно, симпатичный преподаватель, молодой, так ещё и кольца нет, девочки сразу подменили это, шептались друг с другом. Попрощавшись с директором , Арсений взял журнал и начал со всеми знакомиться. Называя фамилия и отмечая всех присутствующих, он наконец дошёл до последней фамилии в списке. Попов не успел разглядеть всех студентов, но Антона он увидел сразу, как вошёл,  естественно,  как не заметить высокого блондина, в такой яркой толстовке. - Антон Шастун , сказал психолог, парень не успел даже открыть рот. - Так как ты единственный в аудитории , кого я знаю, расскажи на чем вы остановились. Вся группа, с удивлением посмотрела на подростка, как и его друг Дима, откуда новый преподаватель мог его знать? От такого внимания парню стало совсем плохо  Антон страдал вегетососудистой дистонией  и от таких переживаний, у него начало все расплываться перед глазами. Естественно его друг знал об этой особенности Антона, положил руку на плечо и начал тихо успокаивать. Все изменения на лице подростка, не ускользают от внимания Арсения, через несколько секунд он подбегает к третьему рядy. Ребята пропустили преподавателя к Антону, у которого уже начали трястись руки, а дыхание начало сбиваться. Присев рядом, Попов положил свою руку на плечо Антона, a другой рукой обхватил тонкие кисти подростка. - Aнтон, смотри мне в глаза. Легко сказать, подумал парнишка из-за вас, я сейчас ловлю эту атаку. Поток мыслей сводил ума. А ещё теплые руки преподавателя, который смотрел на него с такой тревогой и любовью. - Вдох, выдох, я рядом, смотри на меня. Мысли Антона полностью испарились, его также трясло и руки дрожали, но он чувствовал такую защиту, спокойствие смотря в глаза Арсения. Мир замер, перестал существовать для них в данный момент. Арс хорошо разбирался в таких ситуациях и знал, что нужно делать, но в этот раз он растерялся, что было на него совсем не похоже, всегда собранный мужчина, вдруг стал ребенком. Этот момент не описать словами и не показать в кино, его нужно прожить, чтобы прочувствовать эмоции каждого. Антон полностью пришел в норму и отказавшись идти в медкабинет, которой уже работал, продолжил сидеть на паре. Одногруппники, конечно испугались, все произошло быстро и для них было не понятно причин из-за чего Антону вдруг стало  плохо, только Позов понял всё сразу. Он слишком долго общался с Антоном и видел его таким только paз, когда у парня умер отец, именно после этого, Антон стал так сильно переживать из-за мелочей, но давно он не видел своего друга  в таком состоянии. Дима не знал, что связывает его брата, да они больше, чем обычные друзья, с новым преподавателем. Прекрасно понимал, что в данной ситуации лучше не спрашивать, поэтому с большим нетерпением ждал конца пары. Арсений всю лекцию бросал короткие взгляды на Антона, следил за его состоянием, переживал. Рассказывал он очень интересно,  пара закончилась слишком быстро, студенты даже не услышали, обычно такой желанный звонок. Задав домашнее задание, попрощавшись со всеми, он попросил задержаться Антона. Подождав, когда все выйдут из кабинета, Арс подбежал к Антону. - Как ты, Тоша? - Тоша? В голове сразу всплыли картинки из детства, как папа возил его на санках зимой,  когда они всей семьёй путешествовали и жизнь казалось сказкой. Только отец, называл его Тошей, больше никто, даже мама после его смерти перестала так называть сына. От всех этих воспоминаний заболела голова и накатывались слезы, небольшой ком встал в горле. Антон не мог выдавить из себя даже слово . Перед смертью, его отец сказал, что он пришлёт в его жизнь человека, который станет ему другом и он не будет одинок. Только избранный назовёт его Тошей, так же ласково, как делал это отец. Все эти мысли мгновенно захватили Антона, ведь до сегодняшнего дня , никто так и не называл его так, даже лучший друг. Арсений внимательно разглядывал, как сменяются эмоции на лице у парня, он не понимал, что с ним происходит,  почему он вдруг начал плакать и отрывисто дышать, что он снова сделал не так. Единственное на что у него хватило сил, это обнять его, крепко-крепко, поглаживая волосы. Антон поддался и заплакал, прижавшись к груди уже настолько близкому человеку, хотя знают они друг друга несколько часов, но казалось , что всю жизнь. Не спрашивая ничего друг у друга, они просидели в обнимку минут пять, только когда парень полностью успокоился, Арсений заглянул в его изумрудный глаза, вытер слезы и улыбнулся. Арсений уговорил Антона, что доведёт его до дома, после пар, потому что нога у него ещё  болела и бросать он его не собирался. Остальные пары прошли быстро, Дима узнал историю знакомства друга с преподом, сказал, что этот Арсений слишком часто на него смотрел и это показалось Позову немного странным. Попрощавшись с другом, выйдя в холл, он увидел Арса, который ждал именно его, все казалось сном или фантазией. Они мило болтали в машине, Попов рассказывал о своей жизни, делился своими мыслями о первом рабочем дне. Не решив поднимать вопрос, почему Антон плакал, даже рыдал, хотя очень хотел узнать ответ, что не ранить его чувства. Дом парня был не так далеко, поэтому доехали они достаточно быстро. - Спасибо за помощь, Арс, даже не знаю, как тебя благодарить. - Да, ладно тебе, нашёл за что благодарить. - Может ты голоден, вдруг спросил Антон, не хочешь зайти на кофе? Арсений был рад, такому приглашению, конечно он хотел поболтать с подростком, узнать о нем побольше, но у него была назначена встреча со старым другом, который отказался проездом в Питере на один день. Он не видел Серёжу давно, хоть и общался чуть ли не каждый день. - Прости, Антон, сегодня никак не получится,  у меня важные дела, давай в следующий раз. Подросток не расстроился, потому что вспомнил, что в квартире,  а особенно в его комнате, не очень чисто, из-за чего начал изрядно нервничать. Естественно, он хотел провести время с его новым знакомым, но все должно быть в меру. Попрощавшись от отправился домой. Попов отлично провел вечер с другом, они решили не ехать в бар, а в домашней обстановке у Арсения посидеть и обговорить все, что происходило в их жизни. Серёжа с огромным удовольствием слушал от друга о новых учениках, других преподавателях, как его приняли и конечно же о Тоше, который произвел такое сильное впечатление на Арса. Вот и наступил вечер, покушав, сделав уроки, Антон обдумывал, все , что произошло с ним в течение дня. Так много событий в его жизни, давно не было, а может вообще никогда, так красочно и пестро. - Спасибо папа, что послал в мою жизнь, такого прекрасного человека, я теперь не одинок. С этой мыслей и улыбкой на лице, он сладко уснул.
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)