Арсений Попов
Привет)
Он уже и забыл, что вчера принял его заявку в друзья.Вы
Привет, как дела?
Арсений Попов
Отлично, сегодня еду в одно место в Москве.
Вы
Я живу здесь, может встретимся тогда?
Выходить на улицу страшно, но ему нужно проветриться, иначе своими мыслями себя и закопает.Арсений Попов
Круто, я за.
Давай тогда я скину адрес, подъедешь.
***
Большое здание с белыми колонами возвышалось над парнем. Большие панорамные окна, освещали уже вечеревшую улицу. Антон быстро прошмыгнул внутрь, сразу же сталкиваясь с охраной на входе. — Вы кто? — Аэ-э-э… — растерявшись, он промычал, что-то на непонятном. — О, Антон! — вышедший из-за угла мужчина, окликнул парня. — Он со мной, — быстро хватая парня за руку, Арсений уводил его в глубину здания. Они аккуратно зашли в маленькое помещение. Скинув куртку, он осмотрелся: несколько столов с зеркалами, приглушенный свет и пахнет…мятой? Мило. Он жестом показал присесть на диван. — Я, думал, ты не придешь, — ставя на стол две кружки с чаем начал мужчина, — Прости, что позвал сюда, просто надо порешать одни дела, а после мы можем поехать в кафе, — подняв глаза, он тепло улыбнулся парню. — Да нет, все в порядке, тут… интересно, — отпивая чай, ответил парень. — Арсений, три минуты, — произнесла зашедшая девушка. — Иду, — он протянул руку сидевшему мальчику, — пойдешь со мной? Медленно переведя удивленный взгляд с чая на руку мужчины, он задержал взгляд на ладони. Такая большая, сильная, крепкая рука. казалось, если взять ее, то можно больше ни о чем не думать, не переживать, она всегда тебя прикроет, спасет. — Пойду, — хватаясь за руку, оживленно ответил Антон.***
Большая железная дверь открылась перед ними. Было темно, но вдалеке горели прожекторы, освещающие длинные проход. Вокруг сидела толпа людей, устремившая взгляд перед собой. — Присядь здесь, — слегка коснувшись талии парня, он надавил на нее, усаживая в кресло. — А ты? — Щас увидишь, — подмигнув, он вышел из зала. Антон остался один, среди кучи незнакомых людей. Кто-то перешептывался, глядя на парня и от этого ему становилось некомфортно. Раздался голос. Все разом перестали переговариваться и повернулись на звук. Вышел мужчина, в черном костюме и объявил о начале показа.«Показ моды? Ты гонишь?»
Обреченно выдохнув, он скатился вниз по кресну, прикрывая лицо рукой. Из колонок заиграла ритмичная музыка. Все захлопали, показывая готовность ко встречи с моделями. Первая начинала показ девушка. Она ловко вышла из-за кулис. Темно-каштановые волосы, были собраны в пучок сзади, а одета она была в платье с принятом далматинца. Антон осторожно выглянул, рассматривая идущих моделей. Четко отточенная походка, без эмоциональное лицо. Все выглядит слишком уж напущено. Он собирался снова погрузиться в муки бытия, но тут его телефон завибрировал. Осторожно вынув из кармана, застревая взгляд на экране. По телу прошли мурашки, а ладошки начали потеть.Неизвестный номер
Как тебе показ, не скучаешь?
Парень быстро поднял глаза, осматривая помещение на наличие камер. Замечая в правом углу красный мигающий огонь, он снова перевел внимание на сообщение.Вы
Кто ты?
Отправляя сообщение, он с замиранием сердца боялся получить ответ.Неизвестный номер
Я? Хах, думаю ты скоро узнаешь.
Вы
Что тебе нужно?
Ответ не последовал. С каждой секундой ожидания, ему все больше становилось не по себе. Показ давно перестал его волновать, поэтому он даже не следил за выходящими людьми. От нетерпения он все больше начал елозить на кресле, периодически постукивая ногой об пол. Видимо его решили оставить в неведении. Заблокировав телефон, он украдкой бросил взгляд и уже хотел отвернуться, но остановился на выходящем мужчине. Чёрные облегающие кожаные штаны, с белой свободной рубакой, в пятнышко, очень эстетично смотрелись на нем. Быстрой походкой, он преодолел всю длину подиума, заостряя внимание на сидящем Антоне с широко раскрытым ртом. Парень не мог отвести взгляда. Глазами буквально пытался впитать в себя стоящего напротив. Он никогда ещё не видел, настолько прекрасного человека, настолько яркого и горящего. Он просто пылал энергией. Отстояв положение секунды, мужчина развернулся и также быстро удалился за закулисье.***
— Арсений, это было прекрасно! Я не на секунду не сомневался, что все пройдёт идеально. — Спасибо, я рад, что смог помочь тебе. Мужчины стояли у выхода, обсуждая прошедший показ. Замечая подходящего Антона, мужчина поспешно попрощался с директором, обещая ещё сходить в кофейню за его счёт. — Пойдём? — Угу, — парень задумчиво глядел куд-то вперед, сквозь собеседника. — Что-то случилось? — поинтересовавшись спросил Арсений. — Не бери в голову, все в порядке. — Ну ладно, пошли, я вызвал такси. Садясь в машину, где-то в глубине души, Антона терзало неприятное чувство. Какое-то нездоровое сомнение, что скоро произойдёт что-то нехорошее. Встрепенувшись, он старался отогнать эти мысли, погружаясь в остатки вечера, которые он проведёт, с другом? Так же можно сказать, когда ты два дня знаешь человека и вроде как разговаривал с ним. Наверное, да, но в друзьях же есть, значит друг.***
Сидя за столиком, они вспоминали прошедшие моменты. — Кстати, а котик то твой, сработал, — с улыбкой в голосе произнёс Антон. — Видимо не наврал продавец, что он волшебный, — улыбаясь ответил Арсений. — Предлагаю выпить за встречу, — произнёс мужчина, поднимая стакан с виски. Парень согласно продублировал движение, отпивая немного жидкости. Алкоголь опалял горло, разливаясь тихим тёплом в груди. Постепенно, негативные мысли, сменялись спокойствием. Смех и улыбки, заполняли пустоту. Они долго ещё просидели в том кафе, разговаривая обо всем на свете. Антон и Арсений безумно комфортили друг с другом. Двое знакомых, два друга, две одинокие души.***
Смеясь и вываливаясь из кафе, они держались друг за друга, стараясь устоять на ногах. — Спасибо за этот вечер, — поворачиваясь к парню, произнёс мужчина. — Думаю, нам нужно будет ещё встретиться. — Определённо, — он улыбнулся, доставая телефон из кармана, — такси подъехало, тебя подвести? — Нет, спасибо, я прогуляюсь, тут не далеко. — Будь осторожен, Антон, — нотки серьезности проскочили в его голосе. — Доброй ночи. Распрощавшийся, парень в приподнятом настроении отправился домой. Вынимая сигарету и поджигая ее, он сделал затяжку, неспешно идя домой по переулкам. Морозный воздух, приятно трезвил голову, заставляя прокручивать в голове события прошедшего дня. Докуривая сигарету, уже стоял у входа в подъезд, он вздрогнул от звука на телефоне. Никто и ничто не должно было испросить этот вечер, но видимо у вселенной другие планы. Одно слово, может разрушить все, что ты так старательно стоил. Один человек, может заставить тебя дрожать от одного лишь его упоминания.Неизвестный номер
Ты.