"Кто меня любит — мне даром не нужен, а кого я люблю — не любит меня."
15 апреля 2021 г., 15:46
Его приветствие вызвало знакомые мне бабочки в животе. Под влиянием этого состояния я даже забыла ответить, но всё же обернулась ему вслед, произнеся приветственное слово с глупой улыбкой на своем лице.
Позже я начала здороваться и с его другом, и даже набралась смелости, чтобы написать своему объекту обожания первой. Наша переписка была довольно обычной. Затрагивались темы любимых занятий, фильмов, и даже банальные вопросы из разряда: "Что делаешь?", "Как дела?". Он у меня особо ничего не спрашивал, но очень любил отвечать на мои вопросы, это было видно по количеству и размеру сообщений получаемых мною в ответ. Я уже привыкла сама проявлять инициативу и писать первой, поэтому я была безумно щаслива получать ответы на свои сообщения.
Общение с ним мне нравилось, хотя он не интересовался мной, но мы могли общаться до ночи. В одну из таких ночей во время переписки, я получила от него сообщение, которому не предала особого значения:
– "Я не такой, как ты думаешь..."
– "И почему? Ты же хороший парень.", – ответила ему я.
– "Ты наверняка думаешь, что я стеснительный и безобидный? Я должен тебя огорчить, но всё в точности наоборот. Запомни одну фразу: "Кто меня любит — мне даром не нужен, а кого я люблю — не любит меня.". И это если что не я придумал".
Я поняла, что скорее всего он догадывается, что он мне нравится, но я не могла понять, почему он не такой, как я думаю...