Солнце, я цела
13 мая 2021 г., 16:34
Я тянусь к тебе, вовлекая в свои мечты.
Как бы удержать, остаться рядом.
Я вижу о тебе грёзы. В них твое сияние и море теплоты.
На день полна сил — твоим зарядом.
Я шагая на звёзды, иду к тебе на тропинке.
Медленно… Медленно…сгорая.
На тебе ни ветра, ни цветов, ни дождя, ни травинки.
Ты лишь ярко светишь и печешь, огнём пылая.
Я и с тобою как единое пламя, немеркнущиие и негасимые
Твоя огонь боролся с мраком, его проворно жуя.
Теперь мое тело пожирает тонкие языки огня, но мнимые.
Я отдаюсь его искре, не устоя.
Моя кожа усыпана тёмными ожогами.
На ней следы от твоей жгучей пламени, но я цела.
Я не боюсь и не трусу, даже если вся покрыта отёками.
Ведь это ты, Солнце, ведь я цела.
Примечания:
меня так долго не было. надеюсь, скоро вернусь