Рыжие флаги
Бьются об ветер.
Теряюсь среди граждан
Голландского королевства,
Думая о том, как бессмысленны
Их попытки что-то значить.
Резвится рыжее,
Празднуют того,
Кого не знают,
И кому до них нет дела.
Идут по брусчатке,
Кричат народные песни.
В рыжем, надеясь
Что в одинаковости
Они потеряют одиночество.
И в пиве, резиновых шляпках
Потеряют свою пустоту.
А потом им не будет благодарности.
Опять с утра по звонку
Встанут и пойдут на вокзал.
В 9.00 начинается день
И в 18.00 закончится,
А флаги отправят в мусор
И пустые бутылки не вспомнят,
Ради чего те улыбались
И толпились в маленьком парке.