Куда делась Микаса?
22 мая 2021 г., 22:07
Примечания:
Извините за долгое отсутствие части...
Школа, уроки, да и идей почти нет...
Надеюсь вам понравится
(◍•ᴗ•◍)❤
Район Стохесс.
В этот день у командора Ханджи был свободный день. Армин и Жан решили прогуляться по одной из улиц Стохесса.
Армин: Как хорошо, что у командора Ханджи сегодня свободный день. Нету ни совещаний, ни дел. Можно хоть отдохнуть, прогуляться по улице.
Жан: Я уверен, завтра будут и совещания, и новые дела, зная командора Ханджи. Или командор Пиксис снова предложит ей то вино, и она уедет к капралу Леви.
В переулке между домами стояла Микаса и с осторожностью высматривала кого-то. Обычно она ходит в военной форме, но сегодня она была одета не как всегда: чёрный плащ, потрёпаные волосы и тёмные очки. Арлерт сразу подумал, что возможно она следит за кем-то. К тому же, она не одела свой красный шарф.
Армин: Жан, посмотри туда. Это же... Микаса? Давай подойдём к ней?
Жан: Не уверен... Я давно её не видел. Разве что только слышал, как она ночью приходит в общежитие.
Армин: Я тоже слышал, мы тогда с тобой не спали.
Жан: Только другим не обязательно об этом знать. Интересно, она плащ у Флока скомуниздила?
Армин: Жан! Может Флок сам отдал ей плащ или она купила похожий?
Жан: Может быть.
Улыбнувшись, Арлерт подошёл к Микасе, за которым последовал Кирштайн.
Армин: Микаса, привет! Давно не виделись. Где ты была всё это время?
Микаса: Армин, Жан... В общем, не важно. Где вы в последний раз видели Эрена?
Микаса надела капюшон и продолжала рассматривать улицу.
Жан: На миссии в Гетто Либерио. Вроде тогда он и пропал.
Армин: В баре... Он там сидел, вино пил.
Микаса: А ты не заметил ничего странного в его поведении?
Армин: *мысли* "Он меня напоил и отсосал мне... Нет, ничего подозрительно, каждый день такое вижу. Особенно когда Жан в хорошем настроении"
Нет, не заметил
Микаса: Впрочем, неважно. С того дня, как он получил силу молотоборца, он ведёт себя странно.
А ещё, я узнала что он составил какой-то план. Я рассказала свои предположения Хитч.
Жан: То есть ты всё это время искала Эрена?
Микаса: Да, это покажется странным, но... Мне надо идти. Может быть, позже расскажу про план.
Микаса удалилась за рядом стоящий дом.
Армин: Что с ней? Сама на себя не похожа... Надо рассказать о её плане командору Ханджи.
Кабинет командора Ханджи.
Ханджи: Микаса? Значит она вправду решила узнать о плане Эрена. Вы же разберётесь в этом?
Жан: Конечно.
Армин: Может она следила за кем-то?
Жан: А, ещё она вроде рассказала свой план Хитч.
Ханджи: Ну так чего стоите? Бегом выяснять, что за план!
На улице
Жан: Ну вот... Не хватало нам ещё выяснять планы Эрена! Да кем он себя возомнил!
Армин: Узнаем что за план Эрена и отдохнём, я надеюсь... А ты что, хотел заняться чем-то другим?
Жан: У меня были колоссальные планы. На тебя.
Армин: Жан, сейчас не до шуток. Неизвестно что случилось с Эреном, с Микасой. Вдруг она в опасности?
Жан: Вот мы и пришли. Здесь же находится военная полиция и подвал с кристаллом?
Армин: Дверь заперта.
Хитч: Не заперта, нужно ручку вниз опустить. Двери старые. Они плохо открываются, как, например, у Гвардии. И какого чёрта. У нас буквально титан в здании хранится. Вдруг украдут? С кем тогда я и ты, Армин, будем болтать? Не с кем.
Армин: Хитч, привет! У нас тут к тебе дело.
Хитч: Ну чего стоите. Пройдёмте внутрь, хоть чаем угощу.
На вахте
Хитч: Жан тебе какой чай: чёрный, зелёный, с бергамотом?
Жан: Любой
Армин: А мне зелёный.
Хитч: Чай горячий, если что, могу в пиалу налить.
Армин: Не нужно. В общем, мы встретили Микасу и она нам рассказала о каком-то плане и о том, что рассказала свои предложения тебе.
Хитч: Помню, она что-то рассказывала, мол "Я пыталась выяснить что творится с Эреном, выведала информацию у Флока и сейчас ищу Эрена. Мне кажется это странным" и бла-бла-бла. В общем, Эрен хочет устроить что-то серьёзное, а Микаса пытается его найти. В последний раз, когда она ко мне приходила, она сказала что она почти узнала о его плане "Может Эрен не хочет следовать плану Зика, может Эрен то, может Эрен сё".
Она обычно со мной не общается, а тут размышляет со мной об Эрене. Кстати, ты сказал что встретил её, то есть до этого вы её не видели?
Армин: Да... Даже если Эрен и задумал что-то, она единственная кто это заметил.
Жан: Хитч, спасибо за предоставленную информацию. Нам нужно идти, рассказать всё командиру Ханджи.
Хитч: До встречи.
На улице
Армин: А когда ты стал таким официальными?
Жан: Я просто хотел уйти.
Кабинет командора Ханджи.
Армин: Здравствуйте... Микаса?
Микаса: Армин, Жан. Эрен...
Ханджи: Микаса мне сообщила о Эрене. Точнее, о том, что Эрен рассказал о своём плане Флоку. Армин, Жан, направляйтесь к нему, а я поговорю с Микасой.
На коридоре
Жан: Снова...
Армин: Хотели отдохнуть, а тут Эрен со своим планом. Что за план? Почему Микаса всё это время за ним гналась? Я уже устал, хоть бы день отдохнуть.
Армин остановился и облакотился на окно.
Армин: Ходим то к командору, то в военную полицию, то снова к командору.
Кирштайн поддался в сторону Арлерта.
Жан: Ну, если хочешь, я могу сделать тебе массаж вечером. В нашей комнате, только я и ты. Могу принести свечи, но боюсь они растают раньше времени из-за тебя, солнышко.
Армин: Жанусик...
Армин улыбнулся и поцеловал Жана в губы.
Жан: Пошли дальше, нам нужно ещё найти Флока.
Общежитие.
Комната Конни и Саши.
Жан: Так и знал что ты будешь тут.
В комнате был полнейший беспорядок: Конни и Саша, лежащие где-то на полу, Флок, пытающийся достать со шкафа ещё одну бутылку и куча мусора по всей комнате.
Флок: Что~о случилось?
Флок взял бутылку, лежащую на полу и разбил её о кровать.
Жан: Флок, что ты делаешь? Хорошо, что осколки не попали на Конни и Сашу.
Флок: Эре~ен, ты что хочешь? Снова пришёл меня доставать? Я Флок Фостер, лидер движения Йегеристов!
Флок поднял бутылку вверх, размахивая ей.
Армин: Флок, нужно поговорить.
Флок подошёл к дверному проёму и облокотился на косяк.
Флок: А что, боишься что я тебя пырну?
Жан: Флок, ты в неадекватном состоянии. Нельзя было надеется на то, что ты нам что-то расскажешь.
Армин: Флок, сейчас не до шуток. Ты помнишь, что рассказала тебе Эрен?
Флок: ЭРЕН? Когда мы с ним пили в баре, он рассказал о геноциде. Хотя какая разница, он уже передумал.
Армин: Почему же?
Флок: Я его напоил, отсосал ему и попросил ничего не делать. А он просто ещё раз напился!
Флок поддался в сторону Армина.
Флок: А ты случайно ничего о нём не знаешь?
Флок провёл осколком бутылки по шее Армина, из которой сразу же пошёл пар.
Жан: Флок! Что ты...
Флок толкнул Жана в коридор, а сам
заорал на всё общежитие.
Флок: ТЫ КАК РАЙНЕР И БЕРТОЛЬД? ПРЕДАТЕЛИ? АРМИН, НЕ ЗНАЛ! ЧТО У МЕНЯ ДРУГ ТИТАН!
Жан: Ты в своём уме?
Армин: Совсем голову потерял от вина!
Жан подошёл к Флоку и отобрал у него осколок из рук.
Жан: Что за план геноцида?
Флок: Незнаю. Армин знает. Ведь они друзья.
Армин: Жан, пошли. У него похоже мозги совсем пропали из-за вина.
Жан пихнул Флока в комнату и захлопнул за ним дверь.
Армин: И правда, какой ещё план геноцида?
Жан: Похоже Флок совсем голову потерял. Отсасывает Эрену, напивается до такого состояния.
Армин: Пошли, нам нужно идти к командору.
Кабинет командора Ханджи.
Ханджи: Армин, Жан. Сядьте. Что вы узнали?
Армин: Похоже Флок уже напился до плачевного состояния. Но всё же, мы узнали что Эрен устроил план геноцида. И то что Флок попросил Эрена не устраивать геноцид.
Ханджи: И как же?
Армин: Он отсосал ему... Прямо в баре...
Жан: Потом ещё сам обиделся на Эрена.
Ханджи: Понятно...
Микаса: Так вот. Я искала Эрена, но когда находила он всегда меня отталкивал. Говорил что ничего не будет мне говорить. Но я узнала, что он рассказал свой план Флоку. Я хотела у него спросить, но его не было в комнате. Он скорее всего был у Саши и Конни, а к ним я немного боялась заходить. Если они узнают, что моя комната целый день пустует, то может быть придут туда и могут устроить там притон.
Ханджи: Ага, получается сегодня ты тоже следила за Эреном, когда Армин и Жан подошли к тебе. Но почему ты ничего не рассказала мне?
Микаса: Я думала, вы мне не поверите. А даже если поверите, у меня нету никаких доказательств. Да и информации у меня было мало.
Ханджи: Я бы тебе поверила, с чего ты взяла такое? Мы бы помогли тебе в твоём расследовании.
Микаса: Но перед приходом к вам я встретила Эрена. Он сидел на лавочке с бутылкой вина. Я спросила у него, как он, а он ответил "Флок, отсоси или уйди". Я сказала, что я не Флок, а он "А, Микаса. Надо сказать Флоку, что ничего я устраивать не буду. Ты видела цены на вино? Хорошо что Пиксис подогнал мне пару ящиков". Я ничего не поняла и решила придти к Флоку, но его снова в комнате не оказалось.
Ханджи: Вот и проблема решилась! Никто ни чего устраивать не будет!
Микаса: Я могу пойти?
Ханджи: Ты снова пропадёшь или в свою комнату?
Микаса: Я выйду в коридор.
Ханджи: Ладно, всё свободны!
Общежитие. Коридор первого этажа.
Жан прислонил Армина к стене.
Жан: Ты такой умный, как детектив. Только мой.
Армин: Жанусик, ну не в коридоре же.
Армин перевернул Жана и прислонил его к стене.
Армин: Хотя, если с тобой, то и в коридоре можно.
Арлерт поддался к Жану и поцеловал его в губы. Отстранившись, Жан сказал:
-А я за. Только за нами шла Микаса.
Армин отстранился от Жана. В туже секунду Микаса зашла в коридор.
Микаса: Я надеюсь, моя комната цела.
Она прошла мимо Армина и Жана направляясь в свою комнату.
Армин: Пошли в комнату, Жанусик.
Жан: Пошли, мой золотой мальчик.
Жанусик и золотой мальчик пошли в комнату.
Жан открывает дверь, они вдвоём заходят внутрь. Армин прислоняет Жана к двери, попутно пытаясь закрыть дверь.
Жан: Арми~ин.
Армин: Сделаешь мне массаж?
Леви: И долго я должен буду на это смотреть? Вы двое, вас учили убираться? Если нет, то я начну, только потом не жалуетесь на переломанные кости.
Жан: Капрал?
Армин: Капрал?
Армин отстранился от Жана.
Посередине комнаты стоял капрал Леви с веником, тряпкой и ведром.
Леви: Нет, я младший лейтенант Прави. Просто пришёл посмотреть на ваши выходки.
Жан: А, ну ладно.
Леви: Что "ну ладно"? Вас в кадетском училище убираться не учили? Я с самого обеда пытаюсь привести вашу комнату в порядок. А ну вышли отсюда!
Арлерт и Кирштайн мигом вышли за дверь.
Спустя несколько минут.
Из комнаты послышались шаги, которые направлялись к двери.
Дверь открылась, капрал Леви недовольно посмотрел на солдат.
Леви: Пойду уберусь у Саши и Конни. У них вообще бардак. А ещё...
Леви приблизился к Арлерту и Кирштайну.
Леви: Если я завтра приду, и снова будет бардак, то вас уже ничего не спасёт. Даже то, что вы вовремя вышли за дверь.
Жан: Хорошо. Капитан, а...
Леви: Нужны вы мне больно. Думаете Ханджи делать нечего, что бы выяснять что между вами твориться?
Армин: Ну она всё же выясняла, что было между вами и бывшим командором Эрвином...
Леви: Ханджи, всё же растрепала кому не надо... Ваше дело? Вон отсюда! И что бы завтра было всё чисто!
Армин: Да, капрал!
Жан: Да, капрал!
Леви сурово посмотрел на Арлерта и Кирштайна, после чего удалился в соседнюю комнату.
Жан: Ты тоже это вспомнил?
Армин: Да, как такое забыть? Как командор рассказывала нам это... Я сначала не поверил.
Жан: Ага. А потом я и ты прошли мимо кабинета Эрвина.
Армин: Хорошо, что мы тогда не рассказали это никому.
Жан: Ага... Пошли в комнату?
Армин: Пошли.
Примечания:
"Флок, отсоси или уйди"