Колоссальный ход

NC-17
В процессе
30
Katya Williams соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 17 321 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Куда делась Микаса?

Настройки
Примечания:
Район Стохесс. В этот день у командора Ханджи был свободный день. Армин и Жан решили прогуляться по одной из улиц Стохесса. Армин: Как хорошо, что у командора Ханджи сегодня свободный день. Нету ни совещаний, ни дел. Можно хоть отдохнуть, прогуляться по улице. Жан: Я уверен, завтра будут и совещания, и новые дела, зная командора Ханджи. Или командор Пиксис снова предложит ей то вино, и она уедет к капралу Леви. В переулке между домами стояла Микаса и с осторожностью высматривала кого-то. Обычно она ходит в военной форме, но сегодня она была одета не как всегда: чёрный плащ, потрёпаные волосы и тёмные очки. Арлерт сразу подумал, что возможно она следит за кем-то. К тому же, она не одела свой красный шарф. Армин: Жан, посмотри туда. Это же... Микаса? Давай подойдём к ней? Жан: Не уверен... Я давно её не видел. Разве что только слышал, как она ночью приходит в общежитие. Армин: Я тоже слышал, мы тогда с тобой не спали. Жан: Только другим не обязательно об этом знать. Интересно, она плащ у Флока скомуниздила? Армин: Жан! Может Флок сам отдал ей плащ или она купила похожий? Жан: Может быть. Улыбнувшись, Арлерт подошёл к Микасе, за которым последовал Кирштайн. Армин: Микаса, привет! Давно не виделись. Где ты была всё это время? Микаса: Армин, Жан... В общем, не важно. Где вы в последний раз видели Эрена? Микаса надела капюшон и продолжала рассматривать улицу. Жан: На миссии в Гетто Либерио. Вроде тогда он и пропал. Армин: В баре... Он там сидел, вино пил. Микаса: А ты не заметил ничего странного в его поведении? Армин: *мысли* "Он меня напоил и отсосал мне... Нет, ничего подозрительно, каждый день такое вижу. Особенно когда Жан в хорошем настроении" Нет, не заметил Микаса: Впрочем, неважно. С того дня, как он получил силу молотоборца, он ведёт себя странно. А ещё, я узнала что он составил какой-то план. Я рассказала свои предположения Хитч. Жан: То есть ты всё это время искала Эрена? Микаса: Да, это покажется странным, но... Мне надо идти. Может быть, позже расскажу про план. Микаса удалилась за рядом стоящий дом. Армин: Что с ней? Сама на себя не похожа... Надо рассказать о её плане командору Ханджи. Кабинет командора Ханджи. Ханджи: Микаса? Значит она вправду решила узнать о плане Эрена. Вы же разберётесь в этом? Жан: Конечно. Армин: Может она следила за кем-то? Жан: А, ещё она вроде рассказала свой план Хитч. Ханджи: Ну так чего стоите? Бегом выяснять, что за план! На улице Жан: Ну вот... Не хватало нам ещё выяснять планы Эрена! Да кем он себя возомнил! Армин: Узнаем что за план Эрена и отдохнём, я надеюсь... А ты что, хотел заняться чем-то другим? Жан: У меня были колоссальные планы. На тебя. Армин: Жан, сейчас не до шуток. Неизвестно что случилось с Эреном, с Микасой. Вдруг она в опасности? Жан: Вот мы и пришли. Здесь же находится военная полиция и подвал с кристаллом? Армин: Дверь заперта. Хитч: Не заперта, нужно ручку вниз опустить. Двери старые. Они плохо открываются, как, например, у Гвардии. И какого чёрта. У нас буквально титан в здании хранится. Вдруг украдут? С кем тогда я и ты, Армин, будем болтать? Не с кем. Армин: Хитч, привет! У нас тут к тебе дело. Хитч: Ну чего стоите. Пройдёмте внутрь, хоть чаем угощу. На вахте Хитч: Жан тебе какой чай: чёрный, зелёный, с бергамотом? Жан: Любой Армин: А мне зелёный. Хитч: Чай горячий, если что, могу в пиалу налить. Армин: Не нужно. В общем, мы встретили Микасу и она нам рассказала о каком-то плане и о том, что рассказала свои предложения тебе. Хитч: Помню, она что-то рассказывала, мол "Я пыталась выяснить что творится с Эреном, выведала информацию у Флока и сейчас ищу Эрена. Мне кажется это странным" и бла-бла-бла. В общем, Эрен хочет устроить что-то серьёзное, а Микаса пытается его найти. В последний раз, когда она ко мне приходила, она сказала что она почти узнала о его плане "Может Эрен не хочет следовать плану Зика, может Эрен то, может Эрен сё". Она обычно со мной не общается, а тут размышляет со мной об Эрене. Кстати, ты сказал что встретил её, то есть до этого вы её не видели? Армин: Да... Даже если Эрен и задумал что-то, она единственная кто это заметил. Жан: Хитч, спасибо за предоставленную информацию. Нам нужно идти, рассказать всё командиру Ханджи. Хитч: До встречи. На улице Армин: А когда ты стал таким официальными? Жан: Я просто хотел уйти. Кабинет командора Ханджи. Армин: Здравствуйте... Микаса? Микаса: Армин, Жан. Эрен... Ханджи: Микаса мне сообщила о Эрене. Точнее, о том, что Эрен рассказал о своём плане Флоку. Армин, Жан, направляйтесь к нему, а я поговорю с Микасой. На коридоре Жан: Снова... Армин: Хотели отдохнуть, а тут Эрен со своим планом. Что за план? Почему Микаса всё это время за ним гналась? Я уже устал, хоть бы день отдохнуть. Армин остановился и облакотился на окно. Армин: Ходим то к командору, то в военную полицию, то снова к командору. Кирштайн поддался в сторону Арлерта. Жан: Ну, если хочешь, я могу сделать тебе массаж вечером. В нашей комнате, только я и ты. Могу принести свечи, но боюсь они растают раньше времени из-за тебя, солнышко. Армин: Жанусик... Армин улыбнулся и поцеловал Жана в губы. Жан: Пошли дальше, нам нужно ещё найти Флока. Общежитие. Комната Конни и Саши. Жан: Так и знал что ты будешь тут. В комнате был полнейший беспорядок: Конни и Саша, лежащие где-то на полу, Флок, пытающийся достать со шкафа ещё одну бутылку и куча мусора по всей комнате. Флок: Что~о случилось? Флок взял бутылку, лежащую на полу и разбил её о кровать. Жан: Флок, что ты делаешь? Хорошо, что осколки не попали на Конни и Сашу. Флок: Эре~ен, ты что хочешь? Снова пришёл меня доставать? Я Флок Фостер, лидер движения Йегеристов! Флок поднял бутылку вверх, размахивая ей. Армин: Флок, нужно поговорить. Флок подошёл к дверному проёму и облокотился на косяк. Флок: А что, боишься что я тебя пырну? Жан: Флок, ты в неадекватном состоянии. Нельзя было надеется на то, что ты нам что-то расскажешь. Армин: Флок, сейчас не до шуток. Ты помнишь, что рассказала тебе Эрен? Флок: ЭРЕН? Когда мы с ним пили в баре, он рассказал о геноциде. Хотя какая разница, он уже передумал. Армин: Почему же? Флок: Я его напоил, отсосал ему и попросил ничего не делать. А он просто ещё раз напился! Флок поддался в сторону Армина. Флок: А ты случайно ничего о нём не знаешь? Флок провёл осколком бутылки по шее Армина, из которой сразу же пошёл пар. Жан: Флок! Что ты... Флок толкнул Жана в коридор, а сам заорал на всё общежитие. Флок: ТЫ КАК РАЙНЕР И БЕРТОЛЬД? ПРЕДАТЕЛИ? АРМИН, НЕ ЗНАЛ! ЧТО У МЕНЯ ДРУГ ТИТАН! Жан: Ты в своём уме? Армин: Совсем голову потерял от вина! Жан подошёл к Флоку и отобрал у него осколок из рук. Жан: Что за план геноцида? Флок: Незнаю. Армин знает. Ведь они друзья. Армин: Жан, пошли. У него похоже мозги совсем пропали из-за вина. Жан пихнул Флока в комнату и захлопнул за ним дверь. Армин: И правда, какой ещё план геноцида? Жан: Похоже Флок совсем голову потерял. Отсасывает Эрену, напивается до такого состояния. Армин: Пошли, нам нужно идти к командору. Кабинет командора Ханджи. Ханджи: Армин, Жан. Сядьте. Что вы узнали? Армин: Похоже Флок уже напился до плачевного состояния. Но всё же, мы узнали что Эрен устроил план геноцида. И то что Флок попросил Эрена не устраивать геноцид. Ханджи: И как же? Армин: Он отсосал ему... Прямо в баре... Жан: Потом ещё сам обиделся на Эрена. Ханджи: Понятно... Микаса: Так вот. Я искала Эрена, но когда находила он всегда меня отталкивал. Говорил что ничего не будет мне говорить. Но я узнала, что он рассказал свой план Флоку. Я хотела у него спросить, но его не было в комнате. Он скорее всего был у Саши и Конни, а к ним я немного боялась заходить. Если они узнают, что моя комната целый день пустует, то может быть придут туда и могут устроить там притон. Ханджи: Ага, получается сегодня ты тоже следила за Эреном, когда Армин и Жан подошли к тебе. Но почему ты ничего не рассказала мне? Микаса: Я думала, вы мне не поверите. А даже если поверите, у меня нету никаких доказательств. Да и информации у меня было мало. Ханджи: Я бы тебе поверила, с чего ты взяла такое? Мы бы помогли тебе в твоём расследовании. Микаса: Но перед приходом к вам я встретила Эрена. Он сидел на лавочке с бутылкой вина. Я спросила у него, как он, а он ответил "Флок, отсоси или уйди". Я сказала, что я не Флок, а он "А, Микаса. Надо сказать Флоку, что ничего я устраивать не буду. Ты видела цены на вино? Хорошо что Пиксис подогнал мне пару ящиков". Я ничего не поняла и решила придти к Флоку, но его снова в комнате не оказалось. Ханджи: Вот и проблема решилась! Никто ни чего устраивать не будет! Микаса: Я могу пойти? Ханджи: Ты снова пропадёшь или в свою комнату? Микаса: Я выйду в коридор. Ханджи: Ладно, всё свободны! Общежитие. Коридор первого этажа. Жан прислонил Армина к стене. Жан: Ты такой умный, как детектив. Только мой. Армин: Жанусик, ну не в коридоре же. Армин перевернул Жана и прислонил его к стене. Армин: Хотя, если с тобой, то и в коридоре можно. Арлерт поддался к Жану и поцеловал его в губы. Отстранившись, Жан сказал: -А я за. Только за нами шла Микаса. Армин отстранился от Жана. В туже секунду Микаса зашла в коридор. Микаса: Я надеюсь, моя комната цела. Она прошла мимо Армина и Жана направляясь в свою комнату. Армин: Пошли в комнату, Жанусик. Жан: Пошли, мой золотой мальчик. Жанусик и золотой мальчик пошли в комнату. Жан открывает дверь, они вдвоём заходят внутрь. Армин прислоняет Жана к двери, попутно пытаясь закрыть дверь. Жан: Арми~ин. Армин: Сделаешь мне массаж? Леви: И долго я должен буду на это смотреть? Вы двое, вас учили убираться? Если нет, то я начну, только потом не жалуетесь на переломанные кости. Жан: Капрал? Армин: Капрал? Армин отстранился от Жана. Посередине комнаты стоял капрал Леви с веником, тряпкой и ведром. Леви: Нет, я младший лейтенант Прави. Просто пришёл посмотреть на ваши выходки. Жан: А, ну ладно. Леви: Что "ну ладно"? Вас в кадетском училище убираться не учили? Я с самого обеда пытаюсь привести вашу комнату в порядок. А ну вышли отсюда! Арлерт и Кирштайн мигом вышли за дверь. Спустя несколько минут. Из комнаты послышались шаги, которые направлялись к двери. Дверь открылась, капрал Леви недовольно посмотрел на солдат. Леви: Пойду уберусь у Саши и Конни. У них вообще бардак. А ещё... Леви приблизился к Арлерту и Кирштайну. Леви: Если я завтра приду, и снова будет бардак, то вас уже ничего не спасёт. Даже то, что вы вовремя вышли за дверь. Жан: Хорошо. Капитан, а... Леви: Нужны вы мне больно. Думаете Ханджи делать нечего, что бы выяснять что между вами твориться? Армин: Ну она всё же выясняла, что было между вами и бывшим командором Эрвином... Леви: Ханджи, всё же растрепала кому не надо... Ваше дело? Вон отсюда! И что бы завтра было всё чисто! Армин: Да, капрал! Жан: Да, капрал! Леви сурово посмотрел на Арлерта и Кирштайна, после чего удалился в соседнюю комнату. Жан: Ты тоже это вспомнил? Армин: Да, как такое забыть? Как командор рассказывала нам это... Я сначала не поверил. Жан: Ага. А потом я и ты прошли мимо кабинета Эрвина. Армин: Хорошо, что мы тогда не рассказали это никому. Жан: Ага... Пошли в комнату? Армин: Пошли.
Примечания:
30 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (11)