жестокая правда
21 января 2022 г., 22:32
Примечания:
ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ!
Ребята пробыли у Энни чуть больше часа, перед этим встретив Хитч, с которой всё время посещения пробыл Жан. Ему было не сильно интересно сидеть и пялиться на кристаллизированную девушку, но чтобы не расстраивать любимого-Жан сказал Армину, что давно не виделся с подругой, услышав это "золотой мальчик" (тобиш Арлерт) лишь кивнул и тяжело вздыхая вошёл в комнату где находилась Леонхарт, в то время как Кирштайн вместе с Хитч направились на пост, о чём-то разговаривая...
Вечером того же дня, когда ребята вернулись в корпус, то первым, что заметил Жан в Армине, так то, что тот на удивление был молчалив и закрыт в себе. С чем это связано-парень не знал, однако говорить Арлерту ничего не стал спихнув всё на утомляемость.
Да, день действительно был не из лёгких, ребятам много чего нужно было сделать, а Армину так тем более. Наверное из-за этого у него пропало настроение, а так же вместо привычного чтения перед сном, он, приняв душ сразу же лёг спать, перед погружением в сон сказав Жану холодное: "спокойной ночи", что не порадовало Кирштайна. Однако ему ничего не оставалось делать, кроме как пожелать парню того же и лечь рядом.
Утром изменений в поведении Армина не было видно. Тот продолжал холодно относиться к парню, тем самым всё больше делая себе больнее, но с собой он ничего не мог поделать, ведь после того похода к девушке, он переосмыслил всё, взвесив все "за" и "против". И сказать о своём решении Армин не мог решиться, что мучило их обоих. И вот как обычно, проснувшись в пять утра, он аккуратно встал с кровати, перелезая Жана, чтобы не разбудить его. Этой ночью парень не спал, что отразилось на его внешнем виде. Посмотрев в зеркало он увидел перед собой человека не совсем похожего на себя. Синяки под глазами показывающие окружающим о недосыпе Армина, потрёпанный и уставший вид так же выдавал его...
Быстро переодевшись и сделав все процедуры, Арлерт пошёл в кабинет Ханджи, где она его уже ждала. Порой,ему казалось, что она редко спит, а после смерти Эрвина уж тем более не ложится. Однако он никогда не спрашивал её об этом. Открыв дверь, он увидел капитана Леви который снова из-за бессонницы помогал Зое с документами, тем самым облегчая работу и ей и Армину, а так же сидящего напротив командора.
-Доброе утро.
Тихо произнёс златовласка и сел за стол между Ханджи и Леви.
-Доброе.
Ответил капитан, обратив перед этим внимание на внешний вид парня, но он молча продолжил работать, стараясь не придавать этому значение, лишь думая у себя в голове о причине недосыпа Армина.
-Доброе.
Сказала Ханджи не отрывая взор от бумаг, но стоило ей это сделать, как она увидела уставшего парня.
-С тобой всё в порядке Армин? Выглядишь не очень...
-Со мной всё хорошо, просто не выспался.
-Уверен? Может сегодня возьмёшь отгул и выспишься, а завтра придёшь в хорошей форме?
-Нет, спасибо, что беспокоитесь командор Ханджи, но мой вид никак не помешает моей трудоспособности, поэтому я пожалуй откажусь от вашего предложения.
Ханджи пару секунд молча наблюдала за парнем, после чего лишь кивнув ему продолжила подписывать документы. На самом деле, Армин может быть и согласился, но не сегодня, когда у Жана выходной. Он не хотел появляться в комнате, где благополучно спал Жан, по одной простой причине-не хотел видеть Кирштайна, тем самым сделав больно ему, а себе ещё невыносимее. Именно поэтому, он пришёл по раньше и не хотел возвращаться...
***
Открыв глаза-Жан не сразу понял, что в комнате он один. Заметил он это только тогда, когда проверил ванную комнату.
-Ушёл...
Почти шёпотом проговорил Жан. Его расстроило поведение возлюбленного, ведь раньше такого в их отношениях не было, что в какой-то степени заставляло парня настораживаться...
Но спихнув всё на большой объём работы у партнёра, он принялся заниматься делами по дому.
***
Время шло и наступил обед. Ханджи и Леви ушли в столовую, перед этим приглашая и Арлерта, но тот отмахивался, мол: "я не голоден, спасибо", остался работать. Ему не сильно хотелось оставаться наедине с собой, ведь в тишине его мрачные мысли быстро заполняли голову парня, что казалось невыносимым. Арлерт старался делать всё, чтобы не думать о своём решении, ведь эта мысль приносила ему много боли, но он ничего не мог с собой поделать. Решив немного передохнуть, он отложил документы в сторону и положив голову на стол закрыл глаза, тем самым вспомнив о вчерашнем разговоре с Энни, если конечно можно назвать разговор то, что Армин говорил, а Энни никак не могла ему ответить, лишь слушая парня.
<воспоминания Армина>
-Энни, я не могу понять себя. Видишь ли, я не знаю слышишь ли ты меня или нет, но хочу признаться. Раньше, когда ты ещё была не кристаллизированна, я любил тебя... Но стоило появится Жану в моей жизни, как я понял, что он тот, с кем бы я хотел прожить свою жизнь. Однако мысль о том, что ты можешь освободиться не даёт мне покоя. Ведь если это произойдёт, то я могу быть с тобой. И быть счастливым в этих отношениях, но тогда это разобьёт Жану сердце, за что я никогда себя не прощу...
Я не знаю, что мне делать...
Видишь ли, я люблю вас обоих, что делает мне больно. Всё это на столько неправильно. Я не могу отпустить тебя, но и Жаном пользоваться, чтобы забыть тебя я тоже не могу, так как осознал, что он мне тоже не равнодушен...
Ладно, в любом случае ты мне ничего не сможешь ответить...
Выйти из состояния раздумий помог ему стук в дверь.
-Войдите
Сразу же ответил Армин, как только опомнился. В кабинет вошёл Жан, он принёс обед Арлерту.
-Армин, ты не пришёл на обед, я забеспокоился.
-Не очень на тебя похоже, я не пришёл, потому что много работы.
Холодно отрезал парень, тем самым задев чувства партнёра, а так же и свои.
-Прости, я отвлекаю тебя? Я просто принёс тебе обед, подумал, что ты можешь быть голодным.
-Я не голоден, можешь забирать обед с собой, ты меня отвлекаешь.
-Но...
-Жан уйди, ты мешаешь!..
Чуть повысив голос произнёс Армин.
-Прости...
Кирштайн поставил обед на стол и ушёл, стараясь не показывать то, что слова Армина его сильно задели.
Армин же, за всё время диалога ни разу не повернулся к парню, чтобы не выдать того, что ему тоже больно. И когда он повысил голос на Жана, это был предел. Стоило Жану выйти и хлопнуть дверью, как Арлерт швырнул все бумаги со стола на пол и от бессилия сдержать эмоции, облокотился о ножку стола и сидя на полу, воткнувшись лицом в колени тихо застонал от безысходности, сжав кулаки так, что ногти впились в кожу до крови...
Спустя некоторое время, ближе к окончанию обеда Ханджи и Леви войдя в кабинет увидели бардак и сидящего на полу, в подавленном состоянии Армина.
-Что здесь произошло?
Удивлённо, с ноткой переживания в голосе спросила Ханджи, подойдя к Арлерту. Но тот лишь молчал.
-Эй, четырёхглазая, оставь его в покое, лучше помоги мне тут убрать.
Ханджи лишь молча кивнула и начала помогать напарнику.
Армин понимал, что просто сидеть это не выход, поэтому спустя минуты три, после начала уборки бардака который устроил Арлерт, он решил, что после работы поговорит с Жаном, а пока он погрузиться с головой в работу...
***
Жан вернулся в комнату и после посещения Армина его настроение опустилось ниже плинтуса. Отношение его партнёра было ему настолько непривычным, что в грудной клетке, на месте где находиться сердце всё сжималось внутри, делая больнее с каждым его ударом. Сев в кресло, в котором обычно перед сном читал книги голубоглазый парень, Жан задумался, а что если в поведении Армина нет ничего странного и всё то, что делал парень, так это затем, чтобы оттолкнуть от себя Жана. Подумав об этом, сердце сжалось сильнее в тысячу раз, из-за чего в глазах парня потемнело, а кожа побледнела.
-Не может быть такого, что Армин всё это время притворялся. Нет, определённо... Он любит его так же как и он.
Подумав об этом, Кирштайн решил навестить своего друга Конни, с которым он мог поделиться чем угодно, а тот поддержит товарища.
***
Вечером, можно сказать ночью, когда на часах стрелки пробили 10, Армин вернулся к себе, сказав, что отлучится ненадолго, а после вернётся, ведь сегодня он не планирует ложится спать, на что Ханджи попросила его немного отоспаться и вернуться к своим обязанностям, ведь она не хочет, чтобы её советник заболел от нехватки сна. Армин лишь отрицательно покачал головой и подметив, что он будет в норме, и если вдруг как-то ему станет плохо, то возьмёт отгул. Кивнув в знак согласия-Ханджи отпустила подчинённого и продолжила заниматься своими делами.
Идя в комнату, и с каждым шагом приближаясь к точке не возврата, он прокручивал у себя в голове слова, которые будут подходить в данной ситуации. И вот через два поворота за угол, он уже стоял возле двери в помещение, где всё вот вот закончится. Не спеша открыв дверь, Арлерт обнаружил, что Жана в комнате нет, от этого парню стало легче. Выдохнув от облегчения, он сел в своё кресло, ожидая когда же вернётся Кирштайн.
***
А Жан не спешил, он не хотел возвращаться туда, где ему всё напоминало о нём.О светловолосом парне, что вскружил ему голову, не давая покоя уже больше 3 месяцев.
-Жан, не переживай. Скорее всего, он просто переутомился, в последнее время у них полно бумажной волокиты, тем более они продумывают план, как им быть дальше. Тем более, он любит тебя и я не думаю, что он может причинить тебе боль.
-Да, возможно ты и прав...-помолчав минуту он продолжил-Ладно, я пойду к себе, и так сижу у тебя почти целый день, думаю, что я уже надоел тебе.
-Не говори ерунды, можешь оставаться сколько хочешь.
-Спасибо конечно. Но я пойду.
-Хорошо, давай, может на следующей неделе, втроём-ты, я и Саша поужинаем вместе, как в старые-добрые?
-Да, конечно, ладно, доброй ночи.
-И тебе.
Жан не торопился идти к себе. Какое-то предчувствие не давало ему покоя. Однако деваться некуда и он наконец открывает дверь в комнату, где его уже давно ждёт Армин.
-Армин?
-Жан, нам нужно поговорить, сядь пожалуйста.
Кирштайн послушно выполнил просьбу парня и сел на кровать.
-В общем, нам нужно взять паузу в отношениях.
-Я догадывался, что ты так скажешь, объяснишь причину?
-Дело в том, что я не понимаю, что я чувствую к тебе. И эта неопределенность сильно давит на меня, именно поэтому, пока я не пойму, что со мной происходит, мы не можем быть вместе. Прости.
Арлерт конечно знал причину неопределённости, но посчитал нужным, чтобы Жан не знал этого.
Встав с кресла, Армин подошёл к парню и подняв пальцами за подбородок голову Жана, аккуратно и нежно поцеловал его, а после отстранился, в последний раз посмотрев в его глаза-ушёл, оставив того наедине. На по следок сказав:
-Это был последний, наш прощальный поцелуй. Прощай Жан...
Примечания:
простите за долгое отсутствие, постараемся писать чаще.
за отношения нашей колоссальной парочки не переживайте, мы конечно хеппи энд не обещаем, ведь сами не знаем, чем всё это закончится, но не расстраивайтесь, с ними всё будет хорошо(наверное)