Почему ты не видишь моей любви?!

R
Завершён
17
Размер:
4 страницы, 2 041 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

||

Настройки
      Утро. Вот оно и настало. Парень быстро и технично собрался и чуть ли не выбежал из комнаты. По пути он не встретил никого из своих друзей… Лишь Тенко. Они поприветствовались, и Шуичи решил спросить.       — Эй, Чабашира-сан, ты видела Ому-куна, Акамацу-сан или Амами-куна…? — Парень был встревожен, так как в такое время он обычно их встречал по пути в столовую. На этот раз лишь мастер айкидо составила ему компанию на утро.       — М-м-м? Ома-кун, Акамацу-сан и Амами-кун? Как странно, но я их не видела за весь свой путь…! — Эти слова заставили насторожиться. Но… Не стоило сейчас обмениваться пустыми словами. Так что детектив быстрее попрощался и пошел в столовую.       Как только он зашел, увидел… Мёртвых… друзей… мёртвых… умерших… реально мёртвых… они мертвы… Каэде и Кокичи… мертвы. Парня чуть ли не стошнило. Они были расчленены. Но его больше удивило не это… А… Рантаро?       — Оу… Ты тоже это видешь, Саихара-кун? Твои друзья… М-е-р-т-в-ы! Как ты на это посмотришь? — Его слова пугали. Как будто это было обычное дело… Что за…?       В глазах потемнело. И через секунду… Комната в галактическом стиле… И Рантаро перед лицом.       — Хм… Ты будешь молчать. Молчи, молчи. Ты же… Не можешь повлиять на исход событий, не так ли, Саихара? Или… Как там тебя зовут…? Твоего имени я не знаю, пользователь фикбука. Столь страшный фанфик… Как бы, с исходом яндере концовки. Такого ведь, ты не ожидал? Думал, что это лишь один из многочисленных фанфиков по Данганронпе… Как думали многие. Хотя, какие многие… Никто не читает me0w. Но… Ты же попал сюда.       — Теперь никакие люди нам не помешают, правда? Мы будем вместе!!! Всегда. Всегда-всегда-всегда!!! Хэй? Не молчи. Ах, я же говорил молчи. Тогда молчи до конца. Может, я тебя не и не вижу. Но ты красивый. Думал ли ты, о экономике? Современных подростках? Забава отношений. Знаешь, подростки обычно сильно не любят, когда кто-то вторгается в их личную жизнь. Причем тут вопрос делеммы возникает одновременно с обоих сторон. Родители волнуются, как бы дети без присмотра случайно не на делали всякого, что может им жизнь с лихвой попортить… А у подростков, как у вида homosapiens начинает формироваться чувство самостоятельности. Для детей один из самых важных навыков — это умение справляться со всеми жизненными трудностями самим.       — Ирония ситуации, ты неизбежно будешь пытаться вырваться из материнского гнезда. А тебе, как бы сильно не хотелось, придется прожить с вашими родными до восемнадцати лет. На ранних стадиях жизни дети всегда такие милашки. Эти котятки бояться всего и вся и всегда просят помощи у взрослых. Но как только у них порезаться зубы — они начинают грызть на пробу всё и вся. А когда режутся когти — подумывают куда бы и их пристроить. Минус взаимопониманий между членами семьи — взрослые, это те же дети, но только прожившие чуточку побольше лет. Наверное всем детишкам кажется, что взрослые — это существа из другого мира.       — Они жестоки, они умеют ругаться, могут побить, некоторые маньяки мучают бедных животных, а другие даже издеваются над другими людьми… Никто не задумывался, что эти же функции выполняют дети? Знаешь, мне всегда казалось, что взрослые люди — это создания, на которых снизошло озарение. Что они прошли через какие-то опасные испытания, перечитали тысячи книг, а ещё окончили школу каратэ и могут фаерболами плеваться… Жаль, что это не так. Одни старушки на лавочках днями напролет то и дело, что обсуждают походку мимо проходящих и по 6-7 минут насчитывают 36 рублей сдачи в супермаркетах. Другие деды выигрывают чемпионаты по шахматам, заправляют черным рынком, а ещё мудрее всех нас вместе взятых.       — Почему такой разброс? Кому-то выпала участь пережить конец мира и они обрели поветрие? Даже в моем классе были чудики, глядя на которых я был уверен, что из них ничего путного не вырастет и также были те, кем я временами восхищался до 3-го класса. Ссоры с родными в какой-то степени — это геномно заложенная часть взросления. С одной стороны не все дети ссорятся с родными, но большинство. И неужто из-за того, что у нас большая часть населения состоит либо из непослушных детей, либо из-за плохих родителей. Знаешь, ваши ссоры с родными — это единственное место, где вы в более менее безопасности можете учиться отстаивать свои права. Дети, которые избежали ссор с родными и не научились вовремя прятать язык за зубами с лихвой покидают рабочие места идя против начальства. Некоторые люди, которым чего-то сильно хочется, ну прям очень-очень сильно порой оказываются за решеткой, что им не дали должных понятий, что не всё чего они хотят — им можно будет получить. Но сейчас не об этом…       — Знаешь, чем взрослей ты будешь становиться — тем сложнее будет как тебе, так и твоим родным. К несчастью или к счастью, но твои родители — это тоже по своей специфике дети, но только взрослые. Также с кучей болезней, психологических дефектов, половых влечений и морем накопившихся проблем. Родители сильно волнуются, когда отправляют своих детей во внешний мир. С одной стороны — они боятся за вас. Я с такими слезами отправлял котят в свободный мир, когда им исполнялся год… Я знал, что они уже взрослые и смогут выжить… Но с другой стороны — это личная пропасть… Работа, группа бабушек на лавочках и какая-нибудь Тамара из соседней квартиры — давно уже стали привычным окружением. Мы все тоже живём среди тысяч людей и все равно чувствуем одиночество. А вот им ещё сложнее. С годами люди перестают заводить новые знакомства, ибо за прожитую жизнь их и так с лихвой скопилось. Но когда они реально понимают, что это все просто левые люди, которые не имеют к ним никакого отношения… они начинают паниковать. И это так иронично. В раннем детстве ты хотел быть с семьёй и боялся её потерять, а родные то и дело, что мечтали, когда же ты их покинешь. А к 7-му классу вашего обучения в школе всё начинает меняться. Правда всё безсмысленно… Тебе нужно учиться самостоятельности, а родные начинают тянуть тебя назад… Но и тут забава. Они вас настолько выбесят, что вы сами будете мечтать, чтобы покинуть дом. А за всё время вы взаимно так сильно переругаетесь, что они и сами перестанут мечтать, чтобы вы с ними остались…       — Ой! Мы отвлеклись! Так… Не буду медлить. Ты будешь со мной?       — Нет. Рантаро, я не буду с тобой. — Грубо произнес ты.       — Почему ты не видишь моей любви?!       Амами достал нож из неоткуда. И направил его на тебя. Со словами «Ты не согласился…». Он прикончил тебя. Ножом в грудь, голову, и горло. Ты ничего не мог сказать. Вскоре, авантюрист понял, что сделал… И не смог вынести этого один в вселенной. Направив нож на себя, он тыкул прямо в сердце. «Это всё оказалось напрасно…». Подумал Рантаро пред своим концом.
Примечания:
17 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)